18.08.2023
Мне хочется пожелать заводу и руководству, чтобы они не останавливались на достигнутом и двигались только вперед! Мне нравится завод, за последние лет 5-7 заметен значительный рост, как и города в целом. Работают тут отличные люди, как в руководстве, так и обычные рабочие. Оборудование новое, цеха чистые, есть даже спортзал, но я там не был ни разу, не любитель, но многие ходят и говорят, что там есть все, что нужно. Дисциплина тут строгая, сразу скажу, следят за соблюдением плана, но это и понятно. Перерывы есть нормальноые, мне хватает. На обед побольше времени выделяется, я ем быстро, опять же, мне хватает. Не вижу смысла рассиживаться и растягивать. Тут есть конкурсы различные профессиональные с сертификатами и присвоением званий. Есть программы переподготовки, повышения квалификации и обучения.
Для меня тут вообще нет недостатков, одни плюсы
15.08.2023
Ездим на вахту с братом, он начал раньше меня. По его рассказам и отзывам я понял, что хочу тоже попробовать, т.к. он всем доволен. Ну во-первых нам оплачивают дорогу до Тихвина, жилье и питание. Оформление официальное и зарплата тоже официальная. Ни разу не задерживали, сумма полная, без удержаний и штрафов каких либо. Мы слесари, зарабатываем около 120 тысяч. Для нас это очень хорошая зарплата, если еще учитывать, что ни на что особо денег за время вахты не тратишь, только на развлечения и гуляния различные, но это уже наши хотелки, это не обязательно. Общежитие отличное, просторная квартира на несколько человек. Все у кого не спрашивали на заводе довольны условиями. Много кто приезжает из далека и это даже не является проблемой для них, потому что тут круто
Нет отрицательных моментов
28.03.2023
В тихвине отработал от звонка до звонка, 4 года. Самое главное, за чем мы все едем на вахту, зарплата, выплачивается вовремя, все до копейки. Отношения руководства хорошее, любая проблема личная, решается совместно с мастером, всегда идут на встречу. А что касается работы, новых людей в бой сразу не бросают, дают дня 3 постажероватся. Бешеных гонок нет, если будешь работать нормально, успеешь и чаю попить и покурить. Хорошая столовая, цены адекватные.
Сергей
27.03.2023
С зарплатой никакого обмана нет. Сколько отработал столько получил. Есть компенсация за проезд и питание. Нормальный коллектив.
Вахта, далеко от дома.
Экспертные Системы! Отличная компания
Нет негатива
24.03.2023
Положительные стороны. Своевременно зп... Хороший коллектив. Мастеров и рабочих.. Советую ехать и зарабатывать.
Бывает всякое. Это жизнь. Но это не значит что нужно писать плохие вещи о фирме. Экспертные системы.
24.03.2023
Здравствуйте всем. Работаю экспертные системы. С этми людьми работаю очень много лет... Все устраивает. Зп как и оговаривали ранее. Питание. Проживание... Решение всех вопросов..
Нытье других людей. Которые ноют. Бухают как черти... И пишут полную чушь о фирме.
24.03.2023
Работаю в экспертных системах, проверенная подрядная организация. Ну вахта везде тяжела а где на ней легко? Платят деньги и мастера и работяги адекватные. У кого какиие притензии
главное работать нормлаьно и все остальное тоже будет гуд
нету
Леонид
02.12.2019
Недавно устроился на завод. Очень хорошо что принимают инвалидов на завод , я болею са́харным диабе́т 1-го ти́па (инсули́нозави́симый диабет, ювенильный диабет) но мед комиссию прошел, сказали что все хорошо. правда иногда падаю в обморок в цеху и руководство на это не обращает внимание , спасибо им. У нас вся династия работает и работала на Заводе.Мой отец тоже работал на заводе ранее он был филиал Кировского завода потом Завод Трансмаш, Он работая на заводе воровал металл , но спасибо нашему правосудию , его судили и дали срок условно 7 лет. Теперь я тоже немного , по мелочи беру домой что плохо лежит, спасибо нашему заводу, еще мне и хорошую зарплату оплачивают , около 60 т. рублей. Спасибо службе безопасности завода..
Сергей О.
16.09.2019
Я работаю на ТВСЗ уже третий год. Приехал без профессии, тут ее получил. Прямо за станком можно сказать. Во время учебы платили стипендию неплохую, помогли с жильем. Сейчас уже с семьей здесь живу. Жена устроилась в ОТК сюда. Все хорошо. Если какие-то проблемы то подхожу к начальнику участка, решаем. Если молчать так ничего и не будет решаться. А так все нормально, работаем. Завод неплохой, для работяг нормальных работать можно.
Парковка маленькая. Машину в пересменку негде поставить. Один раз даже поцарапали мне дверь. Утырки какие то постоянно портят туалеты! Это жесть! Все ломают, гадят простите мимо. Сразу увольнять таких уродов надо!
Евгений
05.11.2018
Оплата почасовая, переработки во время авралов тоже компенсируют. Со второй вахты повышают, прибавка за месяц выходит порядка 9-10 тысяч. Зарплата намного выше, чем в среднем по Ульяновску.Есть общага, условия нормальные. В последнюю вахту жили вчетвером, все с нашего цеха.
Первый аванс через две недели и неочень то большой. Так что фактически до первой зарплаты приходится жестко экономить. Еда в столовой однообразная, порциями лично я не наедался, дозаказывал еще блюдо и салат.
26.10.2018
Из плюсов - нормальные харчи в столовке,. Хату снимали, но развозка забирала нас с остановки. За съем идет три кэса компенсации. Оформляют по ТК, капает стаж. Платят сколько обещали, но вахтовикам нужно впахивать конкретно.
Ехать далеко, от Питера еще двести километров. Товарищ по имени костик в 302 редкая *xxxxx*, не отказывает себе в хавке соседей..
03.07.2018
Выбрал эту работу потому что вахта. Спокойно можно в перерыв ездить в отпуск или сидеть на даче. Жена довольна и я тоже ну и теща мозги наконецто не пилит. По оплате по любому выше получается даже если на круг делить чем в Воронеже. Лучше всего конечно сварщиком, слесарем или стропальщиком идти если конечно опыт есть. Некоторые и по 80 делают в месяц. Водители с малярами меньше всего получают. В районе 50-60. В общаге жить не обязательно мы вон с корешами квартиру сняли двухкомнатную прям рядом с заводом и получаем по 3 тыс на аренду. В общем и целом неплохо. И работа мужская а не эти офисные плактоны.
Кормежка столовская, нормы такие что не каждый потянет
Салават
26.06.2018
Хотел бы узнать зп обрубщика официально работает на заводе
Зп больше 50000 или менше
21.06.2018
еду уже на вторую вахту. созвонилися с мастером от завода. договорилися когда преезжать. в первую вахту з\п не много задержали но оплатили сполна. в эту обещают поднять ставку. посотрим.
в общаге есть комнаты по 8 человек. главно не попасть в такую. Просите другую, могут конечно отказать из за заполненности но попытаться стоит.
13.06.2018
Собираю каркас грузового вагона. дело сложное. Гнуть спину приходится. Но спецы сдесь ценятся. Платят достойно .
Много бумажек и всякой бюрократии при оформлении пока собереш весь покет сто лет пройдет потом еще вечность звонка подборщика ждать, ждал только ради зп
13.06.2018
Надо быть готовым к контролю. Он тут постоянный. А так обычная мужицкая работа. Есть такие кто нос воротят, воротилы одним словом)). Сварным стали прилично повышать ставку раньше такого не было, это радует
. *xxxxx* и контроля со строны хватает некоторые любят подлизать начальникам пятую точку иногда даже интересно наблюдать как их обламывают их же начальники
10.06.2018
Надо было раньше ехать, расплатился бы уже с кредитом. Из за большого опыта сразу ставку 200 получил. Отправили на тхм варить цистерны. Не рай работа но хоть при деньгах. С одобрением ну уж как то затянули, пришлось еще неделю ждать пока менеджер позвонит. Приехал. Заселился.
Народец спецефический в общаге, если комфорт цените то советую квартиру снять.
Михаил
09.06.2018
уже 4 месяца работаю на погрузчике. получить 50-60 за месяц можно. оформляют как положено официально. до пенсии мне еще далеко, поэтому арбайтен!
дома лучше.. жаль у нас в городе нельзя получать 50 в месяц а то так бы не уезжал.
Константин Игнатьевич
20.05.2018
Работал на сборке металлоконструкций. В общагу пришлось докупать свою тарелку и чашку, а до магаза еще около 20 минут идти. В самой общаге норм, нас в комнате 4 человека было общий язык нашли. Полвахты отработал, уехал домой по семейным. Зарплата потом на карту упала. Народ ездит, место не шарашка.
Ездить в Тихвин не близко, на тачке не решился ехать а своим ходом неудобно.
01.05.2018
ЗА первую вахту заплатили как обещано по часам. Хавка в столовой. Снимаю хату в двухэтажке деревняной, три штуки вернули за сьем. Добираюсь заводским скотовозом. Сердито но бесплатно.
Все написал
28.04.2018
Работаю сварщиком уже 3 вахту. В начале было сложно деньги первые лдали только через 2 недели но хоть кормят бесплатно и крыша есть над головой. Кстаи за возврат платят плюс 5 касарей и с этой вахты ставку почесовую повысили.
В общаге есть любители выпить а так как я бросил сложно с людьми общий язык находить. И с едой тоже напряг комплексные обеды бесплатные не самые вкусные а на ужин сильно не пошекуеш.
17.04.2018
Стабильный, нормальный завод. Что п зарплате обещали, то и дают. Если знаешь своё дело достойно - достойно и получишь. А если не рыба и не мясо - то и получишь.
Ничего особенного, всё как везде. Если занят работой - на них некогда обращать внимание.
Иван
03.04.2018
Выбирал работу чтоб ехать не шибко дплеко (как многие на север ездят) и по зп хорошо. Было несколько вариантов, но пошел сюда. Позвонил менеджеру. Яна попросила выслать документы, а потом дать ответ. Через неделю мне перезвонили и сказали, что предлагают работу маляра по металлу. Я согласился. Работаю уже 2 месяца. Всё нравится. Только очень строгая дисциплина, тут не профилонишь. Просто так не заплатят.
строгая дисциплина
01.04.2018
Сварщик. Постоянной работы нет. Пригалсили на вахту сомневался стоит ли но поехал. Заселили в комнату в местной общаге, очень приличную. Одноразовое питание, приличное (почти домашнее). Мастера могут и наорать если что, но о рабочих заботятся. Работа нормальная, хоть и однообразная. Варили каркасы. С оплатой не обманули. Никаких кривых схем и т.д. Короче, вернулся домой нормальным рабочим человеком с зарплатой. Сейчас продолжаю оставаться в контакте с этими ребятами. Они надежные.
Если у вас опыт работы в компании Тихвинский вагоностроительный завод и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.