09.02.2019
Работаю половину года, с первого времени прибытия получаю достойную зп продавца,( от 37 МИННИМУМ с учетом 13% ндфл) все зависит от %продаж в компании много сотрудников работающих по несколько лет( их все устраивает) я без сомнений буду продолжать работу в этой компании .
1.Зарплата белая, выплаты регулярные (аванс,зп,отпускные)
2. Руководство отзывчивое
3. Товар высокого качества
Текучка продавцов очень маленькая , Из-за продавцов которые отработав месяц и мало продав , делаю выводы. Девушки вы попробуйте отработать 2 месяца хотя бы и вы увидите прирост и стабильное и достойное зп .
Неизвестно
28.12.2018
НЕТ ни одного достоинства
Уважающие себя люди,обходите стороной эту компанию,ни ведитесь на красивую речь HR,по берегите себя и свое здоровье,зарплата черная т к Вам пообещают на карту и лиц.счет ваш возьмут,а на самом деле дадут из сейфа,и то если там они есть,если нет ждите выручку магазина,когда накопиться,тогда и возьмете,а копиться она может и 3 недели т к выручки там не большие.
13.09.2018
ОТСУТСТВУЮТ!
Задержка зп, переработка на постоянной основе,но не оплачивается . Региональный менеджер Анна Красноярск вообще ставитсебя первой после бога . В общем не советую !
Жду свою з/п
28.06.2018
Белая з/п
Работаю управляющей.Торговая марка вымирает.Постоянные задержки в выплате з/п на 9 и более дней, ложь в обьявлении по найму, пишут от ...на деле это потолок и минус НДФЛ.Завышенные требования. Собственники слепы, не хотят слушать и видить ситуацию, любого вида предложения для увеличения продажь отвергают. А предложила будь добра уволится. Для них только продавцы виноваты. НЕ РЕКОМЕНДУЮ тут работать, ьерегите свое время!
бывший офисный сотрудник
22.06.2018
-белая з.п.
-комфортный современный офис, 5 мин пешком от метро
-всегда"открытые двери" у руководства ( можно оперативно решить любой вопрос )
-хорошая столовая на втором этаже
-можно познакомиться с коллекциями детской одежды
-скидки на продукцию

Я проработал в компании не очень много, но нисколько не жалею о своем выборе. Очень лояльный руководитель, который может выслушать все твои идеи и дать "добро" на их реализацию. В офисе доброжелательная обстановка, и если у тебя есть вопросы, то коллеги стараются помочь тебе в адаптации.
Ушел я т.к. предложили повышение в должности и на более выгодных условиях.
И могу сказать только положительные слова.
P.S. если ты сомневавшийся стоит ли сюда идти, прочитав негативные отзывы, то мне кажется, все таки стоит попробовать, ведь там где есть "вход", там есть и "выход" .Конечно, мне сложно говорить о продавцах, но все таки люди работают и по многу лет.
-датчик отпечатков пальцев на входе постоянно тупит, и можно долго ломиться в дверь.
08.06.2018
Работаю управляющей. Никому не советую сюда идти. Безобразно тупое руководство, огромные недостачи. Зарплата ниже прожиточного минимума
02.06.2018
Белая зп.руководство слышит персонал. Стабильность. Прозрачность. Коллектив. Офис не ставит себя выше розницы.отношения теплые и все всегда готовы помочь друг другу.компания как большая дружная семья
Их нет. Весь неготив который люди здесь пишут, это оттого что сами не смогли себя реализовать в компании.работаю в компании с самого открытия магазина.всегда офис помогает и поддерживает. Не в каждой компании это есть. Обычно офис самый умный и на розницу пофиг.люди приходят и уходят это везде и на этом не стоит зацикливаться у каждого своя ситуация в жизни . Однако здесь люди продолжают общаться дальше. Это тоже о чем-то говорит. Зп платят всегда. И тут сотрудники на первом месте. Никто никого никогда не обманывал в начислении. Надо читать сразу все внимательно. Все компании пишут начисления без вычета Ндфл. И если кто то этого не знает это его проблема,все модно спросить и уточнить на собеседовании. Проще всего сказать все дураки там работают, а почему вы такие молодцы нигде не работаете????может вы не настолько молодцы... Все хотят много денег, но большая часть людей не хотят шевелиться, а потом сидят на сайтах и кляузы пишут. Умный человек никогда не обратит внимание на эту писанину.
11.03.2018
При трудоустройстве обещали оклад в 18000( Маркина Юлия),при подписании договора указан оклад в 12000-на вопрос почему так,Мария(секретарь) сказала что будут доп. соглашения. И о чудо,первая з.п. расчитывалась из 18000,а последующая из 12000.
Как так ,обычно на испытательном сроке платят меньше,а затем увеличивают мотивируя тем самым сотрудников.Скажу так:компания *xxxxx*,руководство отстой,мотивации нет ни какой ,Маркина болоболит и обещает з.п. в 50000,а откуда ей взяться если оклад 12000 и часов больше чем положено вам не дадут,так что работать за эти деньги даже таджики не будут.
21.01.2018
При устройстве на работу обещали оклад 8500 руб и первые два месяца стажерскую часть в размере 6500 руб. + 2-3% от продаж. На деле выплатили только 7500 руб. Когда встал вопрос о том почему так мало заплатили и почему не выплатили 6500 руб. стажерских выяснилось, что решает вопрос выплаты региональный директор в лице Эрики, и видимо ее совершенно не волнует, что сумма 6500 рублей фиксированная и прописана в договоре. Через несколько дней после моего вопроса про выплату мне недостающей части заработной платы меня просто попросили написать заявление по собственному желанию. Все недостачи по складу вешают на всех сотрудников и совершенно никого не волнует, что факт недостачи был выявлен еще до моего прихода в компанию. Штраф повесили и на меня. Все сотрудники в торговом зале просто запуганы камерами и Эрикой. Условия для работы никакие. На складе в магазине почти не осталось размеров курток, комбинезонов, костюмов, а нам присылают варежки и перчатки и говорят торгуйте тем что есть. А если клиент хочет купить куртку, но нет размера, а та которая есть - мала, то надо убеждать клиента в том, что так и должно быть и это просто рукав 3/4!!! Такого я еще нигде не видела. Я никому не советую связываться с этой компанией. Пустая трата нервов и времени, ведь когда вы станете невыгодной для такой странной политики компании вас просто попросят написать заявление по собственному желанию.
21.01.2018
Не нашла.
05.12.2017
Работаю в этой компании почти год в ТРЦ "Планета", коллектив супер, все девчонки молодые и активные, а о такой управляющей многим только и мечтать! Почитала отзывы и была крайне удивлена перечисленными зарплатами и отношением к сотрудникам, так как самая минимальная сумма с учётами всех вычетов была 22 000, максимальная 63 000, среднестатистическая зарплата в месяц это 35 000 при условии, что я продавец-кассир, да работы очень много и целый день по 10 часов работать на ногах это тяжело, но за то что некоторые ленивые продавцы сидят на рабочем месте и не выполняют свои обязательства они и получаю по 10 000- 13 000! Я вот удивляюсь на что тут жаловаться, соц.пакет полный, зарплата вся белая, главное уметь с людьми общаться правильно и знать всё о предлагаемом товаре тогда и зарплата будет достойная! Переработка всегда оплачивается, стоимость часа конечно маленькая, но тебе даётся возможность заработать процент от продаж, от чего и зависит вся заработная плата продавца-кассира, ведь это сфера личных продаж, а если кому то хочется сидеть на голом окладе получать хорошую зарплату и ни чего при этом не делать, так такой работы не бывает!!! Рекомендую приходить к нам в коллектив работать, но все вакантные места у нас заняты и появятся если только кто-нибудь уйдет в декрет!!!)))
Недостатки в нашем коллективе отсутствуют, а если вдруг и возникнет какая то проблема, то наша управляющая их сразу же все решит.
13.11.2017
Качество товара,белая зарплата, доброжелательное отношение в коллективе и руководства. Я ушла из этой компании , но впечатление осталось доброе. Что обещали оплатить - оплатили без обмана.Собственники тоже произвели на меня приятное впечатление. Время сейчас у всех тяжелое.
З\п очень маленькая . Не могла поверить , что в Москве еще платят такие деньги за такой объем работы,поэтому и подписала договор .Чтобы заработать 30-40 надо там жить. Действительно ,камеры установлены. Но когда внештатная ситуация возникает , то камеры дают возможность в ней разобраться.
08.09.2017
Никаких.
Умирающая компания с завышенными амбициями и невероятно претенциозным руководством. Зарплата составляет 12 тысяч рублей плюс 2-3 процента с почти отсутствующих продаж минус подоходный налог 13%, итого 15-16 тысяч рублей. Работа под постоянным видеонаблюдением из центрального офиса и регулярными звонками надзирателей оттуда. Все региональные менеджеры профессионально некомпетентны и эмоционально неуравновешены. Карьерного роста можно даже не ждать, какие-либо перспективы отсутствуют полностью. За последние годы почти все хорошие сотрудники покинули компанию. Никому не советую пытаться устроиться сюда на работу, так как это приведёт только к потере времени и нервов.
02.09.2017
Поработать для опыта
Очень низкая зарплата.Нет никакой рекламы,кроме странички в инстаграмме.Пострянные обещания для повышения з.п..Переработка не оплачивается.Постоянные сборы товара и отправка.Товар гоняют туда,сюда.Неликвид особенно.(видимо показуха склада в их значимости)Высокие цены на товар.Сотрудникам нет нормальных условий пообедать.Козлов-директор разбрасывается нормальными грамотными сотрудниками.Постоянная текучка.Видимо им это выгодно.Зарплата продавцов 11-13 тыс.Управляющих 20 тыс.Смешно.Лучше бы уволил ненужных менеджеров по персоналу,бизнес тренеров.А платил больше продавцам .Толку было бы больше.Не умеют распределить грамотно обязанности.Куча сотрудников,а толку ноль!!
21.08.2017
Зарплата белая
Сразу напишу - никому не рекомендую идти на работу в шалуны в качестве продавцов. Вы - низшее звено, а ответственности и работы очень много но за низкую зарплату. В объявлении пишут от 20 и даже 30 тысяч. По факту это 8500 оклад + процент да еще и за минусом 13%. В Алмазе продавцы получают по 10-12 тысяч и это при том, что имеют переработки по 2-3 смены до 10 часов вечера! Никто не задерживается тут больше 1-2 месяцев, постоянная текучка. Даже администраторы увольняются.
В Роднике зарплаты выше, коллектив мерзкий и склочный. Старшие продавцы получают в 2 раза выше простого продавца, отсюда и недовольство.
Условия для труда никакие- склады завалены, нет даже стула для персонала чтобы пообедать.
Региональный менеджер Терехова Эрика - законченная змея и мегера в одном лице.
В нашем городе можно найти работу достойнее, чем здесь, однозначно!
20.07.2017
ИХ НЕТ!!!!!!!
Козлов *xxxxx* и *xxxxx*!!!! Не верте этому уроду!! У него компания нищая и всем он должен!!! И то что в объявление написано то это вся ложь!!! Кухня среди склада,а не отдельно!!!!!! Туалет *xxxxx* знает где и вонючий хуже чем в 90-е на вокзале!!!! Платят не во время и частями!!!
06.06.2017
Офис у метро
Главный недостаток -это маркина юлия)) ! Полный отстой! Не профессионал, не удовлетворенная женщина! Кто ее туда посадил? Она ж народ весь распугает. Директор Шалунов, она прошла какой-то отбор???
06.06.2017
У метро
Ужасная тетка проводит собеседования, овцв, будет самоутверждаться на вас! Видимо за свои комплексы... их видимо полно!!!
04.04.2017
Целый день на ногах,в Филионе руководитель Никитина никакой сама пробовать не умеет а ещё кого то обсуждает,спасибо территориальному директору Анастасии за помощь во всем! Никитину уволить!!!!
13.03.2017
сомнительно есть ли они?
Руководитель розничной сети Мария непрофессионал и негативный человек ,разваливает потихоньку компанию .При ней упали продажи и уволилось много сотрудников. Но видимо в компании этого никто не замечает .........Ребята очнитесь что вы делаете ?
04.07.2016
Одежда
Санкт-Петербург:Европолис-----взяли в администратора ИДИОТКУ Голомазову!!!Как она туда попала-не известно:НЕ знает НИЧЕГО!!у Меня,продавца-консультанта спрашивала открытие-закрытие смены и даже как чеки пробивать по кассе!!!!!!!и это админ????????????зато ставит из себя всезнайку. Все свои обязанности скинет на вас,только зарплата у вас будет не админа,а ваша 8% с продаж и все!Оклада НЕТ!!!и эта *xxxxx* будет вас дергать каждую минуту,даже в последний день вашего ухода из компании!100 раз подумайте,прежде чем идти туда,эта тупица не даст спокойно работать, а получите от 17 до 20 тыс и все!!!!!
Собственники компании обратите внимание кого вы берёте на админа, с этой мразью никто долго в Европолисе работать не будет.
Марина
06.03.2016
Хороший, просторный, светлый офис, есть своя кухня, инфраструктура бизнес-центра. Рядом с метро. Полностью белая зарплата.
Была у них на собеседовании и пришла работать на полдня (в головной офис), после чего мы расстались. Сложилось впечатление, что руководство пытается сэкономить на зарплатах (но это не редкость конечно, тем более в кризис). В вакансии указано одно, а по факту это грязная зп, до вычета налогов. Вот и считайте, сколько получите в реале. Также я поняла, что руководство плохо смыслит в искусстве топ-менеджмента. Не умеют они толком организовать структуру эффективного взаимодействия сотрудников (в частности руководителей отделов и подчиненных), а может просто не умеют грамотно отбирать персонал. К слову, подбором занимается сам владелец фирмы, от чего кажется, что на HR-отделе он тоже сэкономил, а зря. Но в целом основное руководство оставляет скорее приятные впечатления, да и фирма в целом.
Мария
20.01.2016
сомнительно есть ли они?
Позвонила на счет вакансии продавца консультанта,сказали что зп вся белая.Я счастливая поехала в офис.По факту выходы не оплачиваются есть на исп срок(2 мес)оклад 20тыс-13%. Но зато 8% от личных продаж.То есть если даже и напродаешь на много то получишь от этого МНОГО только копейки((разочарована и тем что обещали график 2\2 а по факту все выходные рабочие и никакого 2\2((Жаль потраченного времени.
21.05.2015
Большой просторный офис, словно футбольное поле
Компания практикует отмывания денег, работала в командировках, странным образом были начислины дополнительные деньги которые перечислялись на карту, и которые надо было вернуть директору. Отмывают деньги.
Если у вас опыт работы в компании ТМ Шалуны и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.