22.04.2014
Хороший опыт по стрессоустойчивости. Оплатили отступные за полтора месяца. После них любая работа кажется раем.
Это такая школа жизни, а так же хорошая промывка мозгов. Для тех, кого не устраивает стабильность. Для тех, кто хочет "динамично развиваться" среди "баульщиков" (так их назвала мой руководитель, когда я увольнялась из стабильной компании), а не стабильно расти в серьезной компании. Я в свое время выбрала эту самую "баульную" динамику. И конечно же, сильно пожалела. Вляпалась я там по самые уши в интриги. Они часто стравливают людей - начальника и его правую руку. Ибо руководство компании всерьез думают, что все их беды в продажах и производстве исходят от нанятых ими людей. И забывают про то, что нанятые ими люди - это всего лишь отражение их самих. И даже если новый сотрудник по-началу кажется им лучше того, кто сейчас занимает данную позицию, заняв ее он станет вести себя точно также. Жаль конечно, начинали они одновременно с гигантами нынешнего Российского одежного рынка, однако так и остались на задах моды. Кстати - ни один серьезный кадровик (а знакома я практически со всеми кадровиками по Фэшн компаниям Москвы) опыт работы в Том Фаре за серьезный опыт не считает. Поэтому и работу после них я искала очень долго. Хорошо, что знакомых много. Особенно таких же, как и я - уволенных. Одна из них - теперь моя начальница, и с ней мы прекрасно уживаемся. Все таки есть за что сказать спасибо Том Фару.