02.12.2021
Неплохой был опыт в этой компании, работала бухгалтером тут, потом до главбуха повысили. Задачек было много, но я со всем справлялась. Сейчас в декрете. уже скучаю по работе и любимому коллективчику
неа
29.11.2021
Я тут повар. Все нравилось, но потом ушла в декрет. Очень скучаю по работе, коллегам, по всем.. Скорее бы вернуться!
я с ними не встречалась!
18.11.2021
Всем привет! Хочется поделиться своим опытом работы здесь. Я работала фасовщицей, работать пригласили на хедхантере. Очень тяжело было поначалу, работы тут немало. Зарплату платили исправно, с премией получалось выше среднего по городу. Грустно, но я не справилась со своими обязанностями, поэтому пришлось уволиться. Сейчас жалею..
не было
22.10.2021
Условия как по мне очень достойные. Сразу видно крупная компания, распылятся на серые и черные методы не будет, все только “белое”. Я недавно заболел серьезно, так мне и больничные хорошие пришли, представьте еще матпомощь дали на лекарства. Тут вообще всю пандемию набору продуктовые нет-нет дают, даже по сегодняшним меркам такая забота непривычно, но это есть. Летом организовали нам крутой праздник в честь дня торговли, надолго такое запомню, мы например, на байдарках сплавлялись. В целом все делают для того, чтобы люди работали комфортно
неее таких нет
06.10.2021
У меня это было близко к дому и зарплата была вовремя
Я работала в Европе 24 г. Орел наугорка, алкогольный отдел.
Мне сказали, что одной из заместительниц директора я не понравилась и она с начала работы следила за мной по камере и выставляла как плохого продавца (на первой неделе работы она увидела на камере как я ела своё купленное и проклеенное яблоко и заставила писать объяснительную, вместо того, чтобы просто сказать. В торговле и в принципе в этой сфере я тогда была впервые и во время стажировки мне никто ничего по этому поводу не говорил, что есть свою еду нельзя. Далее были мелкие придирки по типу почему почему хожу по складу туда-сюда, а на деле я искала продукцию, потому что тогда ещё не ориентировалась и и.д. Я жаловалась своему менеджеру, на что мне говорили, что «это такой человек» или «ей надо быть подружкой, чтобы она нормально относилась». В рабочей обстановке она ко многим относилась как к людям, в сторону которых можно кинуть шутку с издевкой на уровне и словами здешних грузчиков - матом, на что ей никто ничего не отвечал и просто молчали, потому что работа дороже.)
Я ни разу не видела, чтобы так начальник обращался к подчинённым и я думаю, такое пренебрежительное отношение к людям и создаёт там текучки и молодых работников, так как зрелые, у которых дети и обязательства буду такие нападки терпеть.
В конце моей работы там меня перевели в отдел воды в сезон (лето, в жару вода разбирают), когда надо было из одного конца склада возить тяжелые тележки с водой в другой конец магазина не переставая (я очень хотела график 3/3 и изначально на него и шла. Мне сказали, что пока мой сменщик на больничном и я временно 5/2 буду, пока он не вернётся. В итоге он умер в больнице, у него была грыжа и меня поставили перед фактом, что на мой отдел искать сменщика не будут, потому что отдел не окупает двух продавцов. Мне такой график не нужен был. А перевели меня на воду, потому что очередной продавец уволился на воде) - я приняла решение уволиться и меня уволили одним днём.
Получилось сумбурно, но я описала все как есть.
У меня были идеи написать непосредственно начальству в Курск об этом и до сих пор я думаю, что это хорошая мысль (я не знаю как им написать) потому что, как гласит заголовок этого отзыва «я бы хотела улучшить отношение начальник/подчиненный хотябы, чтобы описанное выше отсеивалось. Это не то, что можно было бы назвать адекватным отношением - это скорее карикатура на то, как быть не должно».
P.S. Директриса классная, мне она понравилась, с ней можно было адекватно поговорить и спросить что-то касаемо работы) Она все подобно объяснила и говорила как надо
007
25.05.2019
...
Если сотрудники не имеют работать по регламенту пожалуйста уберите вообще на хрен
02.07.2018
Заработную плату выплачивают вовремя, очень дешевые обеды для сотрудников
Началу работы предшествует трехдневная стажировка, по 5 часов в день, разумеется неоплачиваемая.
На этой стажировке вас вряд ли предупредят о том, что вас ждет впоследствии. Рассказываю всю правду о работе кассира:
1. Зарплата серая. Белые - только 11000 рублей. В объявлении о вакансии указана зарплата 21000 рублей, по факту - это 18000.
2. За 12-часовой рабочий день у вас будет только один перерыв - 30 минут. Это при том, что все остальное время вы будете обслуживать огромный поток покупателей, практически без перерыва, ворочая на весы и обратно тяжелые пакеты овощей, фруктов, круп и прочего товара, который кассир обязан перевешивать. И не думайте что это пакетики по полкило, 4-5 кг далеко не редкость.
3. Вы обязаны знать наизусть ассортимент, как минимум, трех отделов - "овощи-фрукты", "хлеб", "колбаса". И совершенно никого не будет волновать что времени на изучение этих ассортиментов у вас нет (см. пункт 2). Не отличаете грунтовые помидоры от бакинских или колбасы совершенно без надписей одну от другой - ваши проблемы и ответственность. А ассортимент этих отделов - мягко говоря, большой.
4. Бонусные карты. Их продали и выдали покупателям в огромном количестве. И половину этого огромного количества не успели активировать. Цена покупки без этой самой бонусной карты отличается очень существенно, процентов на 30. И 90% цен в торговом зале указаны для владельцев активированных бонусных карт. Покупатели, в большинстве своем не в курсе об этом. И угадайте кому будут высказаны (вполне, кстати, обоснованные) претензии о цене покупки? Правильно, вам. И так раз 5-10 в день.В выражениях многие не стесняются, так что хорошее настроение на рабочем месте вам обеспечено каждый день.
5. Все вышеперечисленное покажется вам ерундой, по сравнению с тем, что с первого вашего рабочего дня к вам будут подсылать контрольные закупки. Именно поэтому ассортимент отделов, которые указаны выше, нужно знать назубок. Кого волнует что некогда их изучать? В выходной приходите. Контрольные закупки делают и вышестоящее курское начальство и местные контролеры ОАК. Принести могут, в принципе, товар из любого отдела, с неправильной биркой. Так что, их ассортимент тоже лучше выучить.
6. Также готовьтесь к тому, что за любой чих вам нужно будет писать объяснительные. Даже за то, что вы в принципе не знаете и никто не объяснял на стажировке. Например, 10-копеечные монеты в кассу не выдаются в принципе и вся работа идет на округлении до 50 копеек в большую или меньшую сторону. А товар, особенно весовой, всегда с копейками. Не удивляйтесь, если вас, ближе к вечеру, когда пробито более 200 чеков, попросят написать, откуда у вас, к примеру, 40 лишних рублей в кассе. Если будет не хватать 40 рублей, то тоже попросят написать.
7. Готовьтесь к тотальному контролю и изначальному подозрению вас в том, что вы хотите посягнуть на деньги компании. Очень чувствуется и морально давит. За вами будут наблюдать через видеокамеры, лично, стоя за спиной или неподалеку. Могут вырвать из рук только что пробитый чек, чтобы проверить, что это вы там сминусовали - неправильно пробитую карту или, не дай Бог дорогой эксклюзивный товар. И не ждите что, убедившись в том, что все правильно, извинятся.
8. Обыск на выходе - это самое, пожалуй, незначительное неудобство в вашей работе.
Есть и еще нюансы и отрицательные моменты, но и так уже простыня текста получилась. Если вдруг вам придет в голову мысль пойти работать в "Европу-53", просто зайдите туда и посмотрите на унылые и замотанные лица кассиров и продавцов, этого будет достаточно чтобы понять, какая у них работа...
Если у вас опыт работы в компании Торговая сеть Европа и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.