06.08.2022
Не удалось выявить.
Обманывают на собеседовании. Отзываются на НН, приглашают очно побеседовать. Говорят, что срочная вакансия кассира в кафе для сотрудников, далее приглашают на стажировку на следующий день, типа 3 часа отстажируетесь, и если вас устроит, будете оформляться. 4го августа собеседовала меня менеджер
по подбору персонала Алина, в центральном магазине, где есть вакансия; рассказала по вакансии, условиям. Меня устроило, на следующий день я вышла на стажировку. В итоге остажировалась минут 15, администратор сказала, что итак все понятно по программе на кассе. Там действительно делать было нечего. Отвели опять к рекрутеру Алине, она сказала, что вообще у них конкурсная основа, поэтому неизвестно, подойдёт ли моя кандидатура. Сказала, что позвонит в этот же день до 19 часов. Естественно, не перезвонила. Если не берут человека с опытом работы в этой сфере, то это говорит о том, что вакансии у них на НН для галочки висят. Рекрутеры только зарабатывают на вас и тратят ваше время и деньги на проезд. Самая бесполезная должность. Нужно уже наперёд спрашивать: конкурсная основа у них или нет. Но тебе это говорят только либо в конце собеседования, либо после стажировки, как здесь, выполняя свой план на вас. И да, как писали ниже, 6й этаж, где офис подбора персонала, весь обшарпанный, как будто это и не Цум. Слишком много пафоса из себя строят. Решать вам, идти в эту компанию или нет.
06.06.2022
Ребята, не ходите туда работать! Условия труда ужасные!!!!!! Отношение к сотрудникам как с собакам!!!!! Мотивации нет никакой! О карьерном росте вообще молчу! Продавцы цума- это бесплатная раб *xxxxx*! Это ПРАВДА!!!!Не так положил вещь и всё- увольнение! Только нервы потратите и разочаруетесь и в людях, и в работе, и в жизни! И это всё за три копейки! Никто там никого не уважает! Сами сотрудники ведут себя друг с другом как в зверинце. Покупают себе подделки на садоводе луи виттон, гуччи- и ходят в этом, якобы это настоящее-очень смешно и друг друга еще уверяют, что это оригинал. Зарплата копеечная. Мало того, еще и постоянно в бухгалтерии обсчитывают-меньше переводят на карту, чем заработал. Никто никого не ценит, текучка зверская из-за того, что через месяц-два люди увольняются, потому что там работать невозможно.
24.10.2021
Отсутствуют
Работаю в интернет магазине ЦУМ. Абсолютно неадекватный, сексуально озабоченный начальник Павел Горянов. Желаете проблем, добро пожаловать
10.10.2021
Не найдены
В первую очередь, мне не понравилось, что сотрудница подбора персонала мне соврала, сказав, что график 2/2, а в отделе кадров сказали 5/2;
Во-вторых, меня не устроил коллектив, с которым я работал: мат-перемат, слушать не приятно, складывается впечатление, что находишься на рынке, а не в центре столицы;
Начальник тоже хорош, угрожал статьёй при увольнении, первые две минуты был на "вы", потом перешёл на "ты"
05.10.2021
Никаких. Ужасная контора с серой зарплатой. Сказали 50% белыми - остальное аля бонусы ( в серую)
Как говорят, рыба гниет с головы. Работала с главными лицами Mercury, Генеральный Директор - рассист, не любит черных и азиатов. Не пускает мировые бренды с такими лукбуками в ЦУМ, все время приходится ждать - начальство не особо любит ходить в офис, а объяснять что необходимо сделать тем более. Раздутое самомнение - а по факту страшный офис ( хоть и в центре), отсутсвие карьерного роста, скидок для работников нет - да и ДМС тоже. Чисто русская компания, очень стыдно перед мировыми брендами за такую команду.... Отношение к сотрудникам ужасное...
Наивная принцесса
05.10.2021
Единственное, сотрудница hr Алина. Вежливая, приятная. На этом всё.
Хочу рассказать ужаснейшую историю с этой компанией. Я долго искала работу, в итоге увидела отклик на hh.ru от «ЦУМ» на должность «специалист по работе с товаром». Думаю, вау, такая компания, и пригласили меня. Я очень люблю fashion индустрию. Часто сама лично в ЦУМе покупала косметику и т.д. Поехала в назначенное время на собеседование. Приехала даже на пол часа раньше, потому что никогда не опаздываю. Поднялась на 6й этаж и ужаснулась) сидели человек 10 и еще 5 стояли. Такие лица были измученные. Я просидела ровно час и в итоге оказалось, что нужно заполнить АНКЕТУ! Еще пол часа я заполняла анкету, и спустя полтора часа меня позвали. Пол часа со мной беседовали, рассказали о вакансии, девушка Екатерина, очень приятная и располагающая к себе. Сказала, что по сути ничего сложного, нужно внутри цума пакеты передавать и т.д. Я согласилась, Екатерина попросила минут 15 подождать, что ко мне подойдет руководитель отдела. Я прождала 40 минут, и ко мне вышла женщина( если так можно назвать) она была похожа на мужика. Пахло сигаретами, одета была во все спортивное, стрижка под ноль. Я была поражена. Эта женщина не смогла связать двух слов и постоянно повторяла « вы вот прям уверены дам что хотите работать?», и еще « странно, раньше вы работе в сфере администрирования, а сейчас прям на эту должность?» хотела сказать: это не ваше дело, думаю, ладно. Промолчу. Сказала- да. Ну в общем, сказали пройти медосмотр и к ним в понедельник явиться. Поехала на таганку делать медкнижку, клиника Vesna. Мне так эту книжку делали 6(!!!!!!!!) часов. 6, Карл!!! Я вся злая, нервная, вспотевшая с 8ми утра на ногах, еле-еле к 4м приехала к ним. Подписала куууууучу бумаг, прождала 4 часа, мне дали график и сказали завтра выходить. Наступил день Х. Мне дали номер руководителя. Я позвонила, сказала, что пришла( опять таки на пол часа раньше, лишь бы не опаздывать) руководитель Елена промямлила куда пройти, я прошла и была в шоке. Подвалы в советский подъездах выглядят лучше. Сама Елена пришла через час, я стояла тупо ждала ее. Я звонила, но она не считала нужным отвечать на мои звонки.
В итоге, пришла, со словами : ты новенькая? Склад, где ты будешь работать закрыт, тебя в соседний отправим. Я еще подумала: какой склад? Я на склад вообще не устраивалась. Думаю, ладно. Отправили в склад(!) вонючий, маааленький, одежда валяется везде, мест нет, прохода нет, сотрудники злые, все работают друг на друге. Я продержалась час! Потом пошла а отдел кадров и попросила увольнение. Забрала трудовую и сбежала домой. Это просто ад, не идите туда.! А самое смешно, в договоре- 122 руб в час. 11 часов= 1300 руб. 14 смен 18-19тыс руб! Рабский труд за копейки. Зато ЦУМ! Ага. Ожидание и реальность. Описание вакансии категорически не соответствует действительности. Бегите оттуда. Бегите.
04.10.2021
ЗАРПЛАТА ВО ВРЕМЯ
Могу судить только о ЦУМ-Дисконт в ТЦ Европарк. Отвратительная контора. очень печально видеть во главе хорошего коллектива сельское быдло. Абсолютно некомпетентное руководство в лице Каспарова А.Р!!! Зав.складом Серикова С. возомнила себя владычицей морскою и считает товар на складе и зале своей собственностью, делает с ним что хочет, а недостачи выплачивает персонал. Зарабатывают хорошо 2-3 человека ,те, которые в доле с Сериковой, у остальных перспективы заработка нет. Постоянные переработки, тк. из 12 рабочих часов в график ставят только 10,5.бескочнечные штрафы и объяснительные.В общем сплошные минусы.Никому не советую.
17.09.2021
1. Зарплата вовремя.
2. Можно понтоваться работой в элитном месте.
1. 122 рубля в час (специалист по работе с товаром).
2. Совмещение с учëбой при очном формате без прогулов пар и без троек невозможно.
3. Периодически надо оставаться в ночь. Плюс, рабочий день начинается на полчаса раньше, чем прописано в трудовом договоре.
4.Еду надо либо брать с собой, либо заказывать ланч на 200 рублей или покупать ещё где-нибудь.
5. Карьерный рост очень нескоро и с мизерным повышением зарплаты.
6. Не рекомендую писать заявление на цумовскую банковскую карту. Выпускают очень долго. Лично мне за 3 месяца так и не сделали.
7. Сама работа на складе монотонная, однообразная, часы идут долго.
07.08.2021
Если вам все равно на своё здоровье, а в частности вам плевать на психологическое здоровье, физическое и моральное, тогда вам в цум!
Пришёл сюда по рекомендации знакомой.
Но пожалел неоднократно. В фирму собеседовние проходит, как на допросе у главных людей страны. 5,5 часов времени, начиная от HR (вечно долгих и тормозящих) и заканчивая директором этажа - «мы подумаем до понедельника»
Ура! Взяли, думал я и не тут-то было. Моральные *xxxxx*, которые издеваются над сотрудниками, которые хотят много денег.
Оклад в Цум *xxxxx* 13-18тыс., а дальше сам-сам и мало кто тебе поможет. Зато тренинг есть беспонтовый про «какого года образовалось здание и кто был первооткрывателем» очень «важный» для людей пришедших в новый для себя бренд.
Набирают людей колоритных.. сидеть на тренинге было смешно. Колхоз им. Ленина - это я про пришедших новичков.
В коронерах беспредел и тебе придётся все самому изучать, потому что ни менеджеру, ни сотрудникам до тебя дела нет, зато есть требований херова гора и проверки… одним словом - красивая обертка - только и всего!!!! А и ещё.. Увольняют дольше, чем принимают и делают это максимально унизительно, оскорбляя и угрожая, что в Люкс-сегмент врядли ты попадёшь. Ха-ха! Посмотрите на текучку в Вашей сети))) плохое послевкусие и обязательно со всеми поделюсь драгоценным «опытом» работы в Цум!
15.07.2021
Компания рассчитана на терпил, которых будут иметь круглосуточно. Нечего потом жаловаться в сетях, если вы сами виноваты и пришли работать на эту зону. Это видно сразу при устройстве. Читайте отзывы внимательно -все признаки зоны. Думайте головой, полно других компаний с хорошими условиями труда.
21.05.2021
Неадекватное руководство. Желаете нервотрепки, добро пожаловать
19.03.2021
Если вы ищите стабильность то вы найдёте ее в ЦУМ ( так же как и мозготрепство)
О недостатках могу написать целую книгу. Работала 2года должность заведующей секции.
На складе места мало но товар прет с утра коробок 20-58. Склад 7000 каждый час приносит по Рейлу.
Нужно все успеть принять. В смене 3-4 заведующих и 2-3 курьера .
Если бы просто целый день мы принимали товар то успели бы все принять но!!!Админы постоянно напрягают своей работой( возвраты) зав.сека
С 1 января 2020 г. Поменялась политика оплаты.
Если раньше можно было выйти на подработку и тебе заплатят з это деньги то сейчас же ты выходишь отрабатываешь 11часов и эти часы в оплату не идут. Компания может тебе выделить день выходного т.е ты забираешь. Вот часы обратно( работа бесплатно что бы ты просто отдохнул)
Но есть примерно до 30 часов что могут оплатить. Но если в обычный ваш рабочий день ваша ставка около 250-270 с корейками то когда ты выходишь /заставляют выходить на подработку ваша ставка 140₽/час
Часто заставляют оставаться в ночь. Ночные не оплачивают 2-ной ставкой, они также как подработка.
Т.е вы выходите на работу в 10:30 и если не успеваете принять товар, очистить склад хотя бы немного то остаётесь минимум до 3:00 ночи.
Напомню что с 10:30-23:00 вам в оплату идёт ваша ставка 250-270₽
Но с 23:00-3:00 (и больше)ставка ночной так же будет 140₽
Т.к я живу за мкадом ( Пол ЦУМА живет за МКАД нужно договариваться с руководством что бы тебе пораньше отпускали домой ибо у тебя последняя электричка. Но руководство это неважно.
Вы все же остались в ночь? Предлагают такси компаративное НО!!
Ты должен доехать до последней станции метро и от туда вызвать такси НО! От последней станции должно быть не больше 10км до вашего дома. Если оно выше то вы пролетели как фанера над Парижем с такси.
Многи ребята оставшись в ночь когда уже стояли на станции в 01:00 что бы вызвать такси обнаруживали что такси им не было подключено. А тут уже либо вызывай за свой счёт, либо иди пешком.
Была девушка консультант ей пришлось идти зимой в 2021 году пешком домой по метелю.
Несколько дней назад мой администратор унизила сотрудника,оскарбительные слова и в конце добавила что такой сотрудник как он компании не ВСРАЛСЯ! (Это была цитата)
Сотрудник захотел уволится в этот же день на что ему сказали
- Все норм, иди дальше работай! ( не извинений НИЧЕГО)
Когда я увольнялась мне позвонил вышек руководство и начал расспрашивать мол: Почему? Что не понравилось в работе? Если пожелания?
И стал выходить за берега дозволенного с вопросами
- А кто тебе Нашел работу? Какая там зарплата? Должность? Как давно ты искала эту работу и как давно нашла? Где нашла?
Хотелось добавить что в карантин мы так же работали и так как все магазины были закрыты столовая бесплатно 1ДЕНЬ давала нам обеды. После ценник составил 250₽ Травилась 2раза за 2 года работы.
Если вы все же решили идти в ЦУМ ТО Не идите на заведующего секции ВАС будут сувать из секции в секцию закрывать дыры из за нехватка сотрудников.
В каждой секции свои правила и свой коллектив и ты только привыкнешь к одной как тут же тебя суют в другую.
Коллектив ужасен! Все сплетничают! В глаза тебе улыбаются, говорят какой ты молодец но стоит выйди за за дверь как на тебя доносят админу. Большая часть сотрудников состоит из женщин кому уже за 45 и теми кто работает там уже больше 10лет. Старушки устраивают дедовщину и спихивают всю работу на вас! Когда вы занимаетесь приемкой товара,отписи на VIP3,VIP2, (випам слово не скажи жалуются руководству на вас, записывают на диктофон как вы с ними разговариваете и показывают вашему руку. Для VIP вы должны собрать, переместить товар за 15 минут!Думаете успеете? Дерзайте, консультанты прячут товар потому что у них тоже что покупатели) заказы консультантов что стоят в истерике и немедля хотят что бы товар спустили с главного склада 7000. Отписи на манекен, отгрузка старой коллекции, химчистка, РемАтелье. И думаю в самое начало нужно было поставить СКАНИРОВКА товара. Ежедневно сканируются разные марки и выводят минусы( минусы это тот товар что не был проскандирован) и минусов всегда выходит на 3-8 листов с маленьким шрифтом. Где этот товар? По всему ЦУМУ! У Мерчей,у консультантов вашей секции, у консультантов 1-го Этажа, Обуви,
в отложке, утерян,украли и т.д..
И вот тебе дают с утра эти листы и ты должен это все найти.Но не забывай что должен сделать это как можно скорее ведь тебя ещё ждёт Приемка, отписка и все выше перечисленное. Но если все же не вы, не СБ не могут найти товар то будьте добры кинуть копейку от суммы утери. Делится сумма на всех зав.чеков а суммы то не маленькие это же ЦУМ!
За такую работку платят 40-45к
Вот и думайте надо оно вам или нет?
Рассказала всего 3% от всего что там происходит!
19.02.2021
Зарплата, месторасположение
График работы на складе интернет-магазина! Много месяцев 3/1, три дня работаете один выходной, три ночи работаете один отсыпной. Даже если работы мало, вас все равно будут принуждать чуть ли не угрозами выходить в выходные. При этом постоянно на ногах, даже если опять же нет работы, вы должны мыть склад, что угодно, только не сидеть. Общаться нельзя, телефон вытащить вообще страшная катастрофа! Кушать и курить в строго определенное время, хотите или нет-иначе не видать вам перерыва. Руководитель склада наглухо некомпетентный в вопросах работы с людьми, творит произвол и буквально издевается над сотрудниками. Напрямую говорят: не стройте планов-захотим и сделаем подработки, так что можете сразу попрощаться с семьей и со здоровьем, могут за несколько часов до начала смены в выходной вызвать в ночную смену, это не добровольно, напоминаю! Неадекватный руководитель просто печатает новый график, где у вас стоит смена и она не одна в месяце, а именно чтобы был график не 2/2, а 3/1.
Просто бегите сломя голову как можно дальше, если вас приглашают на склад интернет-магазина цума. Бегите, не задумываясь. Условия в описании вакансии даже близко не соответствуют действительности. И да, там вы будете универсальным солдатом-и грузчик и упаковщик и приемщик и уборщик. Забудьте про свою личную жизнь, если вы не тупая марионетка, забудьте про стабильность, ибо уволить могут внезапно без предупреждения прям посреди рабочего дня.
15.02.2021
зп вовремя
ужасные условия труда; нет карьерного роста; коллектив хуже некуда, все группами и дружат против друг друга;
НЕ СОВЕТУЮ
24.01.2021
Зп вовремя
До прихода нового руководства было не плохо. По приходу Кузьмина и Цыгляна , началась полная Ж***а . Какие-то нормы по Кол-ву принятого/отгружённого товара. Норму не сделаешь. Какие-то досмотры до нижнего белья( написанные собственноручно) без внесения изменений в ТК РФ.Все что написано выше/ ниже , абсолютная правда.
19.07.2020
Коллектив
Работал охранником и отупел окончательно от этой работы. Стоишь себе целый день как пень и смотришь на богачей с Рублёвки. Руководство старечье!! которое может позволить покупать шмотки в ЦУМе. Обидно за коллектив- их не ценят !не проводят физ. подготовку, чтобы укрепить силу и дух.
31.05.2020
Ассортимент.
Устраиваясь на определенную Вакансию, по факту требуют то, что не относится к твоим обязанностям. С тебя спрос как с грузчика, как с косметолога и уборщицы. Такая компания с громким именем, а отношение к персоналу скотское.директор Оксана в филиале ЦУМ в ТЦ Времена года, вообще тяжело назвать директором. Ей не важно как ты работаешь и какие у тебя показатели в продаже, главное молча выполнять ее заскоки и не перечить. Ей не интересны ее сотрудники, потому что все вопросы ты решаешь сама. Она надела корону, считая себя хорошим директором, не понимая, что она никакой директор, которого не интересует ничего.В общем не повезло именно с местом и с этим псевдо начальством.
11.05.2020
Коллектив. Престижная компания
Не выплатили зарплату в полном размере в период карантина. Обманули сотрудников, продолжают набирать и обманывать. Не доплатили 40 тысяч.не знаю как жить теперь на эти копейки
28.04.2020
Оплачивается мед. книжка и тренинги
Работал в ТК Киевский. Коллектив быдло, совершенно неадекватные менеджеры, которые халатно относятся к своим обязанностям, постоянные конфликты. Когда приехал в офис увольняться, оказалось, что и там сидят совершенно невменяемые люди. Мой менеджер неточно сообщила мне время когда я должен был приехать в офис за трудовой книжкой, кадровик Курбанова решила провести проверку, позвонила моему менеджеру спросить об этом, а та сказала ей, что она мне всё сообщила! На этом проверка кадровика закончилась!
13.11.2019
Вы работаете в хорошем месте, в центре Москвы, там красиво , со временем вы и выглядеть начинаете соответствующе)меняетесь
Коллектив-крысы, сдадут не глядя:Dа те кто крысы страшные , и видят что вы красотка вообще будут пытаться сожрать, в довесок если вы работаете в мужском отделе , и продаёте мужские вещи)так что будьте аккуратнее, будут хамить будут пытаться подставить и тд
12.09.2019
Знаменитый бренд, центр, худое дмс, дешевый комплексный обед
Первый и надеюсь последний раз пишу отрицательный отзыв о работодателе.Просто накипело.Настоятельно не рекомендую идти работать в ЦУМ(бэк офис). Все , что написано ниже чистая правда, продавцы плачущие в коридоре это норма. Бюрократия на всех уровнях, административное управление слабое, нет ни целей , ни стандартов работы, как следствие нет и корпоративного духа. Коллектив склочный , сплетни, кляузы и стукачество даже внутри отделов.
Рабочая атмосфера отсутствует, а порой даже угнетающая , старички сидят более 10 лет , на новичков сваливают всю работу, сами на работе могут и не появляется. Офис без ремонта лет 40, душные пыльные маленькие комнаты порой без окна , отсутствие вентиляции.
Советы при трудоустройстве:
Обязательно обращайте внимание на Ваш предполагаемый функционал , возможно вы будете выполнять работу за себя и за другого человека, который находится на привилегированном положении. Ко всем обещанным материальным поощрениям относитесь скептически, они распределяются непрозрачно и среди своих.
Дело конечно Ваше,но лучше обходите это место стороной.
15.08.2019
Своевременные выплаты.
Рассказываю только про удаленный склад СХ Коптево. Заполнив анкету и пройдя службу безопасности, вас пригласят оформляться. По договору ваш оклад будет 21000 рублей. Остальное - премии. Премии могут быть начислены или НЕ начислены по усмотрению руководства. В объявлениях будет указана зп 40-46 тр. Все, что выше 21000 вы должны будете заработать. Норма товара на момент моего увольнения была 300 ед. на человека. Сейчас вроде уже 500. Причем неважно какой товар. Кому-то достанутся футболки, а кому-то сумки или пиджаки. Работы иногда просто не хватает на всех и приходится отрабатывать возвраты из магазинов, которые пыльные и помятые. С поломанными вешалками. По словам руководства "вы должны сами себе искать работу". Руководство просто некомпетентно. Начальник склада Кулик Василий вообще не понимает как работает его склад. У него есть некие цифры, которые утраивают его или нет. Замы его недалеко ушли. Им совершенно плевать какие у вас условия работы. Вас также заставят носить форму низкого качества из синтетики. Местная столовая - просто кладезь антисанитарии. Есть там не советую ни при каких условиях. Повариха не моет руки, берет деньги и ковыряет в носу. У нее грязные ногти и она вам накладывает еду. Если вы решитесь это поесть, то изжога на 2 дня гарантирована. Бесплатная столовая, где вы можете погреть свою еду, постоянно забита. Чтобы погреть еду придется ждать в очереди 20 минут. За территорию склада не выпускают в обеденное время. Ваше ЛИЧНОЕ время, которое не оплачивают, вы можете проводить как хотите. На ваши проблемы в основном всем *xxxxx*. Вас могут не отпустить домой по личным причинам, просто потому что зам редкостная *xxxxx*. Утром у вас будет перекличка. И вечером вы будете стоять у дверей, ожидая переклички. Вас могут не отпускать 15-25 после окончания рабочего дня просто потому, что заму так захотелось. Если работы нет вас могут заставить мыть склад. При этом домой не отпустят. Никому не советую идти на эту помойку. От ЦУМа тут только название. Вы сгниете в нереальных нормах и отвратительном отношении к себе
10.08.2019
Отсутсвуют
Друзья, хочу вас рассказать о там замечательном месте для работы как ЦУМ, а именно на удалённом складе ЦУМа который находится в районе Коптево, я не могу говорить о всей системе ЦУМа, а про сх Коптево могу вам разложить по полочкам. Начнём с того что на данном складском хозяйстве в руководствующихся должностях работает мягко говоря одно быдло, которое не против оскорбить сотрудников, орать матом (привет мордвин), никакому деловому этикету эти люди не обучены, зам склада бывший контрактник (думаю о его складе ума сразу становится понятно).
Условия труда мягко говоря оставляют желать лучшего, комнаты отдыха, где вы можете посидеть на мягких стульях попросту нет, «мозговитый» руководитель склада Сергей Ли, подумал что зачем холопам отдыхать на мягком и поставил табуретки от сидения на которых в течении получаса у вас будет болеть спина и *xxxxx*, а это на секундочку во время рабочего дня, когда присесть вам просто некогда. Платная столовая просто помойка, в которой готовят в анти санитарных условиях, все прелести в виде тараканов там присутствуют, повариха не прочь сначала взять голыми руками деньги, а потом накладывая вам кашу, извалять свои пальчики после денег в ней. В бесплатной столовой всегда дикие очереди, сначала вы минут 15 простоите в очереди чтобы разогреть еду, а потом ещё минут 15 будете ждать когда сможете присесть, чтобы нормально покушать.
Теперь пройдёмся по зарплате, в объявлении вам будет указано на цифру в 40 тысяч, частично это правда, а частично нет, сейчас расскажу почему. Во первых-это ваша зарплата после сдельной части, изначально оклад 22500, а все остальное это премиальная часть, которую вам нужно получить, сделав план по отборке количества единиц, что редко представляется возможным, поскольку склад находится в отвратительном состоянии, половина вещей на нем потеряна и одну еденицу вы можете искать пол часа, если не больше, а это на секундочку при норме 250 единиц в день, так же хочу сказать что у старший кладовщиков, которые дают вам накладные на сборку, есть любимчики, подружки, которым они отдают накладные с новым товаром, который легко найти и собрать, а вам будут доставаться накладные с вещами на лукманию, дисконты, которые богом забыты и валяются непонятно где. Ещё хочется сказать что у руководства ЦУМа от куда то хватило мозгов нанять людей на аутсорте когда своих рук не хватало и те кто работали устроили полный хаус на складе, кидали вещи не в свои коробки (а вам их потом искать и все равно на ваши слова, что на месте их нет, в ответ вы будете слышать -ищи, а вы уже поняли что эти единицы это ваши деньги), а как вы думаете сколько эти люди наворовали вещей за которые потом сотрудники и платили.
Инвентаризация проходит раз в год, прошлый раз ее посчитали на космическую сумму и раскидали на всех сотрудников, вышло 3 тысячи рублей на пол года, то есть 18 тысяч рублей с сотрудника склада. Вот и считайте, норму вы собирать будете, но редко, из за чего неадекватное руководство будет на вас давить и орать, как я уже упомнил не побрезгуют это сделать матом, так что не рассчитывайте получать больше 35 тысяч после сборки и вычтите ещё недостачу, вот вам ваши доблестные 32 тысячи рублей.
Как итог хочу сказать, что не советую никому тратить время на это место, от ЦУМа в этом месте только имя, условия труда просто ужасные, зарплата ниже уровня в других конторах, руководство состоящее из быдла. Вы натерпитесь хамства, оскорблений.
Разочаровавшийся сотрудник п
02.08.2019
Распиаренное имя ЦУМа
Пренебрежительное отношение к сотрудникам с первых этапов собеседований.
Никакой мотивации, никому не интересно Вас обучать и продвигать дальше по карьерной лестнице. Условия для работы из разряда «друг на друге» , у продавцов ещё хуже.
Сотрудники бэк офиса такие же неприветливые , как и фронт офиса.
Все говорят о цифрах, но никто вам их толком не называет. Всеми своими действиями со стороны руководящего и линейного персонала создаётся полное ощущение противоположности бренда , о котором тут все галдят ,словно сумасшедшие.
27.03.2019
Добрый день! Однозначно рекомендовать ЦУМ как место работы для всех потенциальных соискателей просто невозможно! Потому что это место не для всех, но если сложится, то возможно вы будете работать здесь десятилетиями... Основное преимущество ЦУМа лично для меня, это то, что жизнь здесь бурно кипит, абсолютно каждый день - уникальный опыт. После успешной работы в ЦУМе все двери для вас открыты, только в таком случае уходить вам не захочется. У хороших продавцов зарплаты более чем достойные, не редко встречаются зарплаты в среднем по 100.000 руб., и это вообще не предел, у мини шопперов может быть 200.000 руб., про VIP отдел даже говорить не стоит, но и зарплаты в 30.000 руб. тоже не редкость, а все потому, что зарплата равна вашим усилия! В том числе все зависит от торговой зоны к которой вы привязаны, планы не всегда рассчитываются корректно, но коэффициенты личных продаж пересматривают раз в сезон.
Рекомендую только тем продавцам, которые уверены в себе и в своем профессионализме, и если искренний и честный сервис это – ваши принципы.
Много неадекватных сотрудников. Отсутствует современная автоматизация сладких процессов.
Если у вас опыт работы в компании ЦУМ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.