27.07.2021
Не нашла.
Работала в компании ТракМоторс ,в филиале Санкт-Петербург,должность:менеджер.
Знакомство с данной компанией началось с того,что руководитель филиала Ефимов Иван Геннадьевич предложил перейти работать в компанию ТракМоторс,тем самым,начав переманивать меня с моей основной работы в автозапчастях в свой филиал,обещая стабильную и большую заработную плату. ( по факту зп за 3мес вышла 72 869,89 коп+порядка 20.000 серыми )
Подумав и обсудив все условия с Иваном,я согласилась. Договорились ,что я буду работать удаленно( по факту этого не свершилось,тк 2 недели я была в офисе и далее при каждом разговоре мне говорилось про то что в офисе эффективнее). На старте оклад должен был составлять первый месяц 50.000р (по факту начали считать календарный месяц и вышло 25.000)
Сам Приём на работу длился 1,5 месяца( собеседование с Иваном,собеседование с Екатериной ,далее тест от службы безопасности на тему наркотиков,серых схем и алкоголя).
Придя в данную компанию,выяснилось ,что компьютера и рабочего телефона для меня нет Оказалось,пришлось вложиться и купить ноутбук за 70 000 руб за собственные деньги (их мне не возместили ),но это ещё не самое страшное.
Проходила обучение =1 недели ,обучение никто не проводил,я просто сидела и слушала,как общается Иван и Сергей,обсуждая серые схемы продаж.Один раз была на встрече,на которой хотели показать,как правильно нужно продавать запчасти клиентам.
Менеджер Сергей проводил встречу,вел себя крайне не профессионально, всячески давил на клиента и предлагал покупать товар у них.
Ещё одно наблюдение:
В компании появился новый директор-Дробязко Анна ,Иван стал сразу нелестно о ней отзываться,говоря о том ,что женщина не может руководить компанией.После этого появились первые мысли об увольнении,так как проявилось его неуважение к женщине.Поняв,что рост карьерный не возможен.
В процессе работе Мне была дана база конкурента -поставщика Омега.Я ее отработала качественно,но Иван постоянно говорил , что из 72 клиентов все должны купить. С учетом того,что примерно 23 клиента трубку не брали совсем в течение 2х месяцев.
Я просила добавить клиентов , тк я могла совершить больше взаимодействий.Но Иван отказывал.хотя моя зарплата зависит от количества. Я начала сама искать клиентов, в итоге помощи не получила, тк не было доступа. К подключению и возможности дать доступ на сайт. Менеджер Сергей обещал показать склад заинтересованному партнеру ,но по факту ему даже не перезвонил.
Базу Омеги я отработала,после чего Иван начал меня « сливать»,говоря о том,что я не принесла продаж компании,хотя результат был (есть отчёт ). Начал оказывать давление,пытаясь вернуть меня обратно в офис,хотя изначально договаривались ,что я буду работать удаленно.зная , что я не соглашусь на такие условия, тк мой путь до офиса занимал 2 часа езды общественным транспортом из них 30 минут пешком.
Зарплата оказалось серой. Выплаты чёрной заработной платы есть в приложении Сбербанк,на которую Иван переводил часть денег ,прошу заметить,с моим напоминанием!!
Сам же Иван является неуравновешенным человеком в отношении рабочих моментов. Один день,Иван лезет обниматься ,на следующий день,даже не здоровается.Видела,как он довёл офис менеджера до слез.
В кабинете невозможно находится,так как он постоянно курит.
Были разговоры и про наркотические средства, остаётся только додумывается шутка или правда это было.
Иван уходит с работы почти всегда раньше из офиса.
После оказанного давления и своих наблюдений я приняла решение уволиться,всегда работала честно. И не приемлемо давление и не профессиональное общение.
Единственные сотрудники,которые помогали мне в адаптации это Анастасия,Мадина и Ольга Леликова.
Кто хочет испортить нервную систему ,вам к Ефимову Ивану Геннадьевичу,стресс вам обеспечен.Все просто и удобно -девиз компании.
Так же Иван плохо отзывался о компании в которой я работала -поставщик легковых и грузовых запчастей, но по факту Оказалось, что у них все четко и чисто.Никто не занимается обманом.Деньги конечно сейчас работодатели не хотят платить-это факт. Но тут важно сразу обговорить все на берегу.Честно и без обмана.
К своему опыту я столкнулась с ложью.