05.01.2017
з.п своевременно
я из города Ростов,но Устраивалась в ТКС в городе Пенза. График работы 16дней работа,16дней дома. Теперь подробнее: привет Сафроновой Л.А. которая заправляет всем этим дурдомом. Аккумуляторные батареи вагона очень слабые.,поэтому сидели мы зачастую в темноте.экономя электричество в отстойнике. Солярку в отстойнике нас тоже заставляли экономить!Далее, отношение руководства города Пенза к иногородним работникам, как к быдлу. Нам все время указывали и намекали что мы,иногородники "залетные" и нас могли кидать из одного вагона в другой,каждый раз разные напарники,разные вагоны, а то и вовсе могли дать вагон одному проводнику и работай как хочешь все 16дней без сна и отдыха. Как я потом поняла Пензики -народ не очень то любит работать и все время выезжали на иногородних. А так как начальство было все Пензенское,то конечно же им больше поблажек. в ТКС ужасная текучка кадров, постоянно не хватает народу и проводники не могут уйти в отпуск по полтора года! Больничные там не одобряются.На планерках все время идет унижение личности и достоинства проводника,нам все время говорили о том что мы не заслужили той зарплаты которую получаем.,что мы должны облизывать пассажира и терпеть оскорбления от него и прав у нас нет никаких! Ни разу не слышала чтобы кого-то хоть раз похвалили! Вечно недовольные лица,вечные проверки. За одну растегнутую пуговицу на пиджаке или на плаще сразу отводили к Тугаринову на "разборки",а затем лишали премии 50%. При этом руководитель Сафронова каждый раз "била кулаком себя в грудь" и твердила что желающих работать огромная очередь и если что она с нами чикаться не будет!!! (ага,)))я и смотрю прям очередь выстроилась,каждую неделю строчит объявления о наборе в ткс) Было даже одно время что стены мыли желтой тряпкой, потолки синей,поручни зеленой и не дай боже перепутаешь цвета и возьмешь не ту тряпку! сразу штраф! дебилизм! На такой работе ухо надо держать в остро,потому что любой проводник мог зайти к тебе в вагон и спиз@ить все что угодно,вплоть до комплекта белья. Никаких нормальных условий, сон по 2-3 часа в сутки, снятие и застил постельного белья в количестве 36штук в течении 16 дней,затем уборка туалетов и мытье стен потолков,пола и всего остального в течении всего дня после бессонной ночи,на себя не оставалось личного времени. Это сплошной ад. Многие не выдерживали и увольнялись. И даже эти 25тыс руб которые платили вовремя, мне не надо. На такой работе нужно платить проводникам не меньше 35
06.09.2016
Работают приветливые люди, комфортные вагоны. Очень хотел устроится в эту компанию проводником т.к. есть документ об окончании курсов проводников.
Вакансии открыты в ближайших городах от Екатеринбурга: Чебоксары, Ижевск. Офис компании находится в Москве и для трудоустройства мне по телефону ответили необходимо ехать в Москву, писать заявление и ждать до 2 недель пока их служба безопасности проведет какую то проверку. Это очень неудобно. При такой текучке кадров как то упрощали бы условия приема на работу. И мне просто интересно еще одно: вагоны ТКС ездят через Екатеринбург в сторону Востока, в мелких городах есть представительство компании а в крупнейшем городе, третьей столице РФ нет. Немного несерьезная компания
25.08.2016
Сейчас нахожусь в декрете и с удовольствием жду возвращения на работу,понимающее руководство и нормальная зарплата,благодаря им я спокойно сижу в декрете, и знаю что меня всегда ждут на работе.
25.08.2016
Вагоны конфетка. Работаю на СВ, красота! И пассажиры аккуратные, вежливые, везде не без странных личностей, у нас такая работа, но отношение к персоналу уважительное, когда мы предоставляем хороший сервис. А для меня сервис это прежде всего люди, мы сами проводники стараемся сделать поездку легкой,а когда новые вагоны и чистота то едем в отличном настроении.
21.08.2016
Розетки для каждого места и освещение
Безконтрольное колличество провозимого багажа.Один пассажир забивает все пространство купе 14 и больше огромными тюками, все полки проход между полками, только, не на голове тюки. Ни пройти нормально нельзя, ни к столику подойти.Проводникам на все наплевать! За такие деньги , что стоит билет, получаешь не комфорт, а разочарования и нервотрепку! ПОЗОР!
22.07.2016
Никогда не платил чайный план из своего кармана. Не знаю кто рассказывает такие небылицы! Если вы его не выполнили, значит вообще не работали! Не перегибайте палку!
Игорь Сергеевич
15.07.2016
Мне нравится,что график удобный, и возможен вахтовый метод работы.Мне когда надо было,я так работал, и получилось что какподгадали с женой,что первые месяцы после рождения сына я с ней проведу дома, предварительно подзаработав.
Не вижу.
07.04.2016
Нет тут достоинств. Просто нет.
Я работаю в отделе рекламы и PR, которое выведено в отдельное юр.лицо. Руководит парадом госпожа *xxxxx* - крайне лживый, лицемерный, злобный и закомплексованный человек. *xxxxx* как руководитель - ноль. Прячется за генерального директора, в глаза говорит одно, при генеральном ровно противоположное. Гнобит людей, унижает, матерится, хамит.
Я очень жалею, что работаю с этой неудовлетворенной идиоткой в одном кабинете.
Как руководитель может создавать настолько гнетущую атмосферу в коллективе?
Полгода назад был отличный, дружный коллектив, пока эта идиотка была в декрете, и то, оттуда доставала нас своими тупостями.
К огромному сожалению, профессионал никакой, людей не ценит, идеи предлагает старомодные, неактуальные и не работающие. Ни когда не действует прямо, всегда в спину и из под-тишка.
Зарплата нищенская, офис в старом советском здании, где нет ни столовой нормальной (те что есть либо отрава, либо цены космос - обед примерно в 450-500 рублей выйдет), лифты ждать сто лет, генеральный вообще в отдельном здании сидит.
Люди, коллектив отвратительный - все друг-на-друга лгут и наговаривают. Откровенный серпентарий. Очень жаль, что старушки типа *xxxxx*, *xxxxx* сидят и пытаются управлять, а генеральному директору *xxxxx* на все плевать. *xxxxx*, ОЧНИТЕСЬ, снимите очки, прекратите заниматься самодурством и создайте нормальный коллектив, из профессионалов, а не крючкоделов и змеюк ядовитых, которые душат любую идею в зачатке. Спускайтесь со своего трона небожителя на денек-другой и посмотрите, что у вас происходит. Отсюда же ответы на все вопросы появятся, например почему продажи растут еле-еле. Вашу контору откровенно саботируют ваши же любимицы. Жаль вас. Ну, без лоха и жизнь плоха, как говориться.

Отношение как к скотам. Денег не платят. Не идите туда. Особенно ни имейте дел с PR отделом. Остерегайтесь тупую и бессовестную *xxxxx* *xxxxx*.
Я сейчас работаю тут из последних сил - ищу место.
Даниил
26.02.2016
Работа очень интересная, очень много нестандартных задач. Понимающий генеральный директор и очень достойные замы.
Недостатки в мелких царьках, непонимающих свою область работы. Бойтесь неадекватную и тупую бабищу. Профессионализма ноль, сотрудников гнобит и истерит по телефону. Самомнение выше крыши. В целом, главный минус этой компании.
Елена
18.02.2016
Лучшая компания во всех смыслах,отличные руководители,уволилась по семейным обстоятельствам,Лабуренко Е.С. привет от Краевой Елены
Азарян Никита
02.02.2016
Чисто, спокойно, уютно, пакет с бельём во многих местах был изодран, сильно дребезжит сейф под столиком.
При следовании в поезде №1/2 Москва-Волгоград, вагон №8, место 007 у меня проводница забрала распечатанный билет, обещая вернуть по прибытию. Не вернула, я забыл напомнить, так как ранее никогда не забирали. Прошу помощи в подтверждении поездки для отчётности.
андрй
30.12.2015
их нет
такая компания а о пассажирах совсем не думают ехал из Москвы купил билет в купе со всеми услугами но увы не о каких услугах проводники и не знают ,сервис на нуле не ответственные ,так что советую не вестись на мнимые услуги
11.12.2014
не далеко от метро. ж.д. платформы.
Хамское отношение руководство. Набирают менеджеров в экипировку, а делать там не чего. работу можно сделать за полдня. *xxxxx* орет как потерпевшая. много проводников, контрагентов жалуется на нее, а не убирают. хотят что бы на 1-2 ч. сотрудник задерживался при этом не оплачивая. На самом деле в экипировке нужен только один человек. Обещают одну з.п. а на самом деле платят совсем другую.
Наташа Серова
10.12.2014
смешная *xxxxx*. Неудавшийся учитель младших классов набирает матерых профессионалов для ТКС. Смешно? ОЧЕНЬ!
Пока пустоголового *xxxxx* не сменят, ТКС идет прямиком в Тупик...

Раньше коробками в багажном вагоне командовал, а теперь на проводниках ТКС самодурство оттачивает.
23.04.2014
Достойная оплата труда (без задержек)

Ежеквартальные премии

Адекватное руководство

Хороший коллектив

Офис в удобном месте
не выявлены
06.04.2014
Пришла работать в компанию ТКС совсем недавно. Уже прошла испытательный срок. Руководство решило, что я им подхожу, ну а я решила для себя - что это та работа, которую я искала. Отличный коллектив, хорошие условия работы и моя зарплата в этом месяце мне очень понравилась))). В шаговой доступности 2 кафе, где вкусно и не дорого кормят (даже есть скидки).На примере других работников вижу, что реально можно добиться многого.
Мои обязанности очень интересные, некогда выискивать недостатки.
18.03.2014
Было тяжело, но интересно
Нервная система подорвана
20.02.2014
Проработав 2,5 года в компании могу выделить следующие плюсы:

- стабильная и своевременная зарплата;

- возможность карьерного роста в связи с тем, что компания растёт и штатное расписание периодически расширяется;

- адекватный руководящий состав (всё, что обещают, выполняют на 99,9%; предвзятое отношение к сотрудникам формируется только на фоне систематических или очень грубых нарушений; всегда готовы помочь при возникновении проблем по работе)

- ну и вообще, если ты пришёл сюда работать, а не сопли жевать, то и многие проблемы сами собой отпадут
Из отрицательных сторон могу выделить только пару пунктов:

- растущая с геометрической прогрессией бюрократия

- односторонняя оценка качества работы по итогам за квартал
20.02.2014
Работала в компании и могу сказать, что это крупная и серьезная компания. Есть возможность хорошо зарабатывать и неправда, что "руководство так и норовит лишить тебя премии". Как говорится: что посеешь, то и пожнешь). Есть возможность продвигаться по карьерной лестнице и опять же, все зависит от твоих результатов). И это не так уж трудно. Также в компании есть обучение, корпоративные мероприятия. Коллектив слаженный, готов помочь, особенно новичку. Очень жаль, что я там уже не работаю(((
не выявила, все возникающие вопросы решались в рабочем режиме.
15.01.2014
что то может и есть положительное,но маловато.
да хотелось бы лучшего и по работе и по отношению.
работник ткс
14.01.2014
НИЧЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО
УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТНИКАМ И УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ.В ЗАРПЛАТЕ ОБМАНЫВАЮТ КАК ХОТЯТ,ВЫ САМИ ТО ПРОБОВАЛИ ТАК РАБОТАТЬ.СИДИТЕ КОРЧИТЕ ИЗ СЕБЯ НЕ ПОНЯТНО ЧТО.А ЧАЙНИК ВАШ Д.Ю. ЭТО ЖЕ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ГРУБИЯН,ТОЛЬКО ЕГО ПАРШИВЫЙ ГОЛОС И СЛЫШНО НА ВСЕ ЗДАНИЕ,ЕМУ ФИЗИЧЕСКИ НАДО РАБОТАТЬ,А НЕ ЧАИ СЧИТАТЬ.ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ХОТИТЕ ДОБИТЬСЯ??? ВАМ ВСЕ МАЛО И МАЛО,КОГДА ХВАТИТ ТО БУДЕТ.У ВАС ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ПАССАЖИРОВ,А РАБОТНИКИ *xxxxx* СОБАЧЬИ.
Андрей пизданутый ЕМЕЛЯ
09.12.2013
ЗАРПЛАТА 8000Р НЕ ВСЕГДА ДАЮТ
шарашка супер просто!!!! проработал 5 месяцев сбежал. зарплата была 8000-13000р это в Москве))) при графике 17-18 дней в месяц. Последнюю зарплату еле выбил себе решили присвоить ГАДЫ!!! За эти 18 дней вообще не дают даже прилечь хотя работаем большинство в два лица... в туалет тоже нельзя сходить. Сейчас снял квартиру в москов сити моя зарплата 60000р в месяц. Постеснялись бы писать что то хорошего то себе если не уважаете своих сотрудников....значит вам наплевать на ваших клиентов!!! уДАЧИ В ПРИЕМЕ ДУРАКОВ!
29.11.2013
Вижу, что все жалуются на ТКС, но похоже все эти люди неудачники которые привыкли ничего не делать! Мне нравиться работать в компании, я приобретаю навыки и становлюсь настоящим профессионалом своего дела!

По поводу моего руководителя плохого сказать даже язык не повернется! Настоящий профессионал и очень справедлив!

По поводу оплаты труда, то она имеет стабильный рост!

По поводу трудностей, они бывают как и везде, но есть руки и голова и со всем легко справляешься!
Все устраивает!
02.09.2013
Ужасная компания! Типичный "совок"!!! Задержка зарплаты действительно есть.
Аноном Аноним
21.08.2013
Текучка большая, зарплата маленькая. Выплачивается с задержками в 3-4 месяца. Уникальная система штрафов за все. Будущего у компании нет.
Если у вас опыт работы в компании ТрансКлассСервис и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.