Бывший сотрудник
10.05.2016
для студента хороший трамплин в будущее, как в работе так и в человеческих отношениях.
Поскольку я специалист широкого профиля, то моя работа пересекалась со всеми направлениями Транзаса (как на территории РФ так и за ее пределами).
Работа моя в Транзасе началась после учебы (заочно). До Транзаса да и теперь уже после мне довелось повидать много работодателей поэтому есть с чем сравнивать.
Я помню трепетное настроение -возьмут или не возьмут. Надежды, желания...
в итоге взяли.
Работу правда необходимо было выполнять не в соответствии с должностной, а подай принеси. Но было типа оправдание - я же новичок (мои мысли). Руководителей было два. Отношение скажем так помягче - как к мусору.
Но шло время позиция поменялась. Терпение и труд все перетрут :).
Было даже какое то повышение по должности, но скорее всего случайно, так как ушел просто человек и соответственно на его место получилось перешагнуть.
Зарплата была нарошнишная -8 т р, у меня, а у руководителя на тот момоент 110 т р. Прикольно.
Постепенно получилось обрасти знакомствами в разных сферах в транзасе. Появилось больше контактов с коллегами в общем жизнь налаживалась. Но в какой то момент мой непосредственный начальник уволился и на его место поставили человека ...
Вот таких людей в жизни никому не пожелаешь повстречать. Жадная, напористая, наглая и т. д. Дошло до того, что требовала от меня отдавать часть зарплаты которую получаю от совместительств. На мои слова - а почему это должно быть именно так, было сказано - Я же начальник и должна получать больше. И все это делалось с позволения второго руководителя, который типа руководитель департамента.
А Генеральный который был в тот период меня даже слушать не стал так как с ним была проведена определенная работа и мне был вынесен вердикт -подлежит увольнению.
Я раньше был переполнен чувством справедливости, думал, что весь мир должен работать по честному и не должно быть лжи.
для меня это было ударом.
Но Один из акционеров, который по моему мнению был одним из самых добрых и отзывчивых людей ( к сожалению был... ) не позволил творить такое бесчинство и взял в Транзас Авиацию.
Несмотря на то что на моем пути повстречались такие мрази, на том же пути повстречались и хорошие люди.
К чему я это все. Да к тому, что люди разные. Есть нормальные, хорошие и добрые, а есть люди которые наживаются за счет других и получают оценку своего профессионализма не за свои заслуги.
Тут все пишут одинаковыми словами "совдеп", "НИИ", "КБ" и т д, однако я не вижу разницы работая в данный момент в крупной западной компании. Всегда лучше там где нас нет.
Про столовые:
одна столовая работает со времен открытия транзаса и она никак не связана с руководством траназса. Вторая столовая открылась только по тому, что была создана компания, которая работала не для сотрудников, а для других лиц. Руководители, которые менялись как перчатки не смогли вытянуть внешней конкуренции и уходили. Компания имела опыт и финансовые показатели не самые лучшие, но и не худшие. Поэтому было принято решение работать не на внешний рынок, а на внутренний. Кто не занимался своим делом, то вряд ли знает, как сложно поднимать бизнес.

По поводу людей сторожил- да они есть. Да они работают. Выполняют свою работу как и другие. Да возможно они общаются, но думаю, что и те люди которые писали негативные отзывы тоже не зашоренные на работу приходили и так же общались с другими коллегами.
Да меня обидели в транзасе, но все что нас не убивает, нас закаляет.
Я благодарю транзас за то, что он дал мне возможность начать свою карьеру, за то что познакомил с замечательными людьми, и за то, что дал опыт неоценимый опыт оставаться человеком при любых обстоятельствах.
Ваше право верить или не верить. Идеальных мест не бывает. Везде есть человеческий фактор.
В любом случае если чего то хочешь добиться добьешься.
А если тебе мешает тебе причинное место, то наверное дело в тебе...
недостатки есть в любой компании, поскольку все зависит от людей, а людей идеальных, и чтобы обязательно всем нравились не существует.
Работа моя в транзасе закончилась давно, но длилась почти 10 лет.