25.03.2024
Ушла совсем недавно из компании после 5-ти лет работы. Начинала с колл-центра, подросла за это время значительно по карьерке. Возможности реализоваться есть, руководство адекватное, в офисе все создано для того, чтобы сотрудники делали своё дело
При работе с людьми выгорание неминуемо, поэтому я ушла в кардинально другую сферу, где не придётся этого делать
05.03.2024
Сам клиент Триколора и ни раз обращался в поддержку и получал чёткие инструкции. Теперь работаю по эту сторону и тоже помогаю людям что-то настроить, что-то подправить. Это не всегда просто: разные клиенты попадаются, разные стили общения, но тут для меня очень важно услышать именно суть проблемы и помочь ее решить
Порой бывают такие дни, когда хочешь сорваться буквально на всех. Было бы здорово брать тайм-ауты какие-то и выпускать пар по ходу дня: может грушу в офисе поставить или степпер, чтобы понижать градус напряженности и направлять негатив в полезное русло
16.02.2024
Абсолютно понятные доступные решаемые задачи, которые вполне легко выполнить. Адекватное начальство, приветливый коллектив. Очень хороший вариант для начала карьеры и освоения первых навыков, можно сказать хорошая школа! Работа прозрачная и налаженная, есть гибридный график. Персонал замечательный, общаться с новыми сотрудниками одно удовольствие =)
Компании благодарна и за работу, и за множество друзей которых обрела)) Процессы строго по регламенту, сперва это пугает, потом привыкаешь
02.02.2024
Очень интересный опыт: работать в компании, которую знаешь чуть ли не с детства) моя семья уже много лет клиенты Триколора и когда я сюда устраивалась, очень меня поддерживали и хотели чтобы я сюда попала. Потому что для многих лет это имя ассоциируется с надежностью. Так и оказалось. Отношение к сотрудникам здесь очень трепетное. Это из неочевидных плюсов)
Ехать мне сюда надо через весь город.. подумываю уже снимать квартиру поближе
20.12.2023
Очень хотел попасть именно сюда, потому что место расхвалили знакомые. Не верилось, что все действительно так хорошо, но проверить хотелось. И вот я полтора года здесь и никак не найду подвоха)) наверное, он в том, что здесь надо работать. Если вы это любите, вам понравится
Не для любителей просиживать штаны и отвечать на два звонка в день
11.12.2023
Отличное место для тех кто понимает, чего хочет от работы. Я хотела чего-то относительно спокойного и главное понятного, потому что прошлое руководство задачи мне сочиняло на ходу и совершенно абсурдные. Здесь же никакого панибратства, все вежливо и адекватно
Не наблюдаю
17.11.2023
Лучшее место для начинающего спеца. Обучат, дадут инструменты, поддержат и помогут, только не халтурь)) на моих глазах зп годы работы вырос не один профи. Не говоря о том, что более надежного и стабильного места работы у меня не было. Белая зарплата без задержек и сюрпризов с непривычки меня очень впечатлила, помню))
если вдруг сомневаетесь, идти сюда или нет, не сомневайтесь;)
08.11.2023
В текущих реалиях место почти золотое. Планку держат, сотрудников не обижают, зп не понижают и никого не сокращают, что в последнее время не редкость по рассказам друзей и знакомых. Не халява, не подумайте) но и не адский труд. Все в меру и с удовольствием, если любите работать
Хотелось бы все-таки чуть повыше зп, но кому не хотелось бы?)
11.10.2023
Устроился по звонку, мою кандидатуру нашли сами. Предложение по финансам было выше, чем на предыдущем месте работы в компании средней руки. Изначально было страшно устраиваться в большую компанию но меня очень сильно подкупила доброжелательность на собеседовании и в целом история и репутация Триколора. По времени заняла около трех недель, я закрыла свои проекты и перешла сюда. Пока выводы делать рано, но на первом этапе все очень круто.
Пока очень сложно сказать.
03.10.2023
Если вам нужно подстраивать работу под себя, то Триколор как работодатель отличное место. Гибкое начало рабочего дня и сам график Можно идти в переработку, чтобы взять выходной, например, когда нужно. Можно поменяться сменами.
Удаленка была бы просто мечтой тем более что большинство процессов на ей легко можно организовать
08.09.2023
Устраивался на менеджерскую позицию, очень понравилось общение с потенциальным руководителем и в целом с HR. Типовые вопросы, классические условия труда с прописанными условиями и ЗП по договору. Платят два раза в месяц, на моей практике не было ни разу задержек, а если день зарплаты приходится на выходной день, выплачивают заранее. Очень лояльное руководство и действительно сплоченный коллектив
Тут требуется самостоятельность и необходимость самому принимать решение. Ведомые люди без царя в голове не задерживаются совершенно
18.08.2023
Работаю три года и продолжаю трудится здесь и дальше. Негативные отзывы по всей видимости пишут люди, совершенно не понимающие суть своей деятельности в компании. Я считаю, что тут ко всем прислушиваются и всегда помогают. Индексация зарплат, устройство по ТКРФ, корпоративные моменты. Всё очень даже прилично
Не заметил
14.10.2021
Я из дома работаю, мне вообще норм) никуда не езжу, при этом оформлен официально, всякие флешмобы у нас есть, конкурсы, и вообще работа очень даже))
У меня интернет иногда косячит, и удаленка вылетает, но это уже мои проблемы
13.10.2021
Думал что есть, оказалось нет.
В общем ребята даже не думайте связываться!!! СРАЗУ БЕГИТЕ ОТ НИХ!!! Устраивался Хоум агентом - работа из дома. На этапе предварительного отбора были тесты будто отбирают учёных для работы в космосе писец. Ладно все прошел и тут началось обучение. Сказать честно имея 2 академических образования как раз по этой тематике, в принципе далось нормально. Но группа ,с которой занимался явно не успевала...
После 5 дней теории думал все знаю но началась практика... 2 дня практики и каждый раз новый старший , который не учит тебя а уже сразу все проверяет и ставит оценки. Причем 1 день практики говорили не оценивается а на второй день тест это оценка - берём не берём. Ок. Первый день все сдал и первые реальные звонки были, а второй день сказали тестов не будет просто практикуемся. Итог: пришло СМС что мы вас не берём балов не хватило. Хотя все время хвалили . В общем обучение платное, платят нам, тем кто учится даже если не сдал. Но как я понимаю, это чистое отмывание денег компании. Ведь получают деньги все кто участвует. И отдел кадров и учителя и старшие, которым на тебя просто плевать. В общем коррупция процветает. НЕ СВЯЗЫВАЕТЕСЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
07.09.2021
Нет положительного!
Прошёл 6 дневное обучение, информацией владел, знания конечно не на высшем уровне, но порталом пользоваться умел (всю необходимую информацию для решения вопроса клиента можно взять от туда). Тест на 55 вопросов сдал, необходимый порог прошёл, далее началось самое интересное, ко мне подключился наставник удалено, кратко объяснил саму программу для работы и сказал начинай принимать звонки, работа наставника была отвратительной, он хотел чтобы я бы я в первые часы работы отдавался на все 100 и меньше с вопросами отбращался к нему, кое как отработал этот день, по окончанию работы, наставник ОС никакой не дал, что считаю необходимо было по скольку нужно было понимать в каких моментах у меня пробелы и где нужно было подтянуть знания, на 2 й день наставник был другой, работа с ним в целом устраивала, на все мои вопросы давал ОС, пробовал уже работать больше сам, успехи на мой взгляд были лучше, порталом пользовался, предоставлял инфу согласно порталу. По окончанию смены так же ОС никакой не получил... И так, самое интересное, 3й день работы, работаю несколько часов уже самостоятельно, даю консультации клиентам (уже самостоятельно). Тут подходит СВ и говорит тебя отстранили от работы, т.к. наставники не рекомендавали меня работодателю, они отметили кучу ошибок в моей работе, но мне ОС ни в 1й день, ни во 2й не дали. Просто промолчали. Ну ладно в 1й день, там наставник сам по себе странным мне показался (не понятно как он сам там работает
18.04.2021
Кому важна белая зп, можно работать из дома.
Ужас ужасный!
Зп низкая, объем работы нереальный, будут гнать вас как лошадь, зомбируя показателями. Зп обещают в 2 уровня, второй уровень ждать год. Не справитесь - все свалят на то что вы безответственный, и вы сами выбрали эту работу и тд. Средние века какие то и рабство, человеческого языка нет. В компании продвигают активно своих. Подходит для карьеристов, любящих работать стиснув зубы и отдающих все человеческое в залог успеха в показателях. Есть нормальные сотрудники, но их жаль. Отношение не очень ни к клиентам, ни к работникам. Ты подписал договор - и все ты *xxxxx* и робот! По началу все не говорят, а потом давят показателями, таже тех у кого они хорошие. ОТБОР идёт как в космос из 18 чел, взяли 4, 2 ушли в первые 2 мес, потом 3й тоже и я ушла спустя 6 мес. Для постоянной работы компания не подходит, будете роботом! Выгореть и уйдёте! Или повысят - станет полегче но наверно, но душу отдать придётся... Не рекомендую, время большинство потратили впустую. Так же на краткий срок работа не подходит - надо очень много учить, читать, разбираться и тд. Я молчу ещё о специфике работы в колл центрах и линии тех поддержки - это ад. Много недовольных клиентов. А молодых очень жаль, что такие работы теперь, с молоду всю душу им там вывернут.
01.04.2021
Белая зп и близость к метро
финансовая служба и бухгалтерия не рекомендую идти, тк объемы работы невероятные, а зп мизерная
на вас будут сваливать абсолютно все. Текучка
30.09.2020
Бесплатные обеды, угощают мёдом и имбирём для здоровья. Сейчас это одна из самых надёжных компаний, которые даже в ковид работают, и о сотрудниках заботятся!
За все время, что я работаю, не увидела минусов.
29.01.2020
Работал в коль-центре до декабря, потом пришлось уехать. В целом, всем остался доволен, все как и на любой работе: если будешь хорошо работать и не косячить, то максимально премию и получаешь, если у тебя вечные косяки, то уж извините. Хорошие коллеги, и руководители, со многими продолжаем общаться, и кстати слышал что был переезд в новый офис. Сам не успел туда попасть, но говорят там круто)
В старом офисе было душно
27.11.2019
Шарага.
Отдел кадров - полностью не квалифицированные. Трудовое законодательство тут не работает ))
Есть еще более не вменяемое подразделение - Дирекция по защите информационных ресурсов. Когда абсолютные болваны следят за сотрудниками.

Уровень менеджмента ниже плинтуса.
12.03.2019
Стабильность. Нормальный коллектив. "Белое" трудоустройство.
Триколор - это современная Россия в разрезе. Все идеи просто рубятся на корню - типа негоже тебе холоп тут размышлять, передвигай культями своими и не отсвечивай. Руководство абсолютно закрыто к эволюции, отсиживает время и всеми усилиями мешает качественно выполнять свои обязанности, превращая трудовой процесс в вязкое болото с едким запахом торфянника. В том смысле, что оно (руководство) не руководит, а скорее просто гордо обозначает себя. Бюрократия в лучших традициях позднего СССР. По поводу и без повода усложняют трудовой процесс бесконечными внедрениями "тайм-менеджмента". Спору нет - это хорошо, но когда внедрение происходит кривыми руками и без осознания процесса, тайм-менеджмент превращается в тыкву. Руководителей сложно назвать управленцами, это скорее номенклатурный аппарат. Карьерная лестница скорее горизонтальная, а может быть даже эта самая лестница ведет не вверх, а немного вниз.
Другими словами, компания в лучшем виде олицетворяет целевую аудиторию своих продуктов и услуг - 60+. А "Стабильность", в данном случае = стагнации, которая уже превратилась в деградацию.
Друзья, если вы молоды и в вас горит огонь свершений, Триколор - это неплохое место для старта. Полгода/год - более чем норм. Дальше - только забвение.
31.01.2019
Работаю в Триколор уже год. В первые месяцы было тяжело - абоненты вечно недовольны, времени между звонками не хватает, чтобы отдохнуть. Но, во-первых, рядом наставник, во-вторых, когда пройдет время и ты втянешься, всё идёт как по накатанной! Мне нравится коллектив - очень дружный! В компании развита корпоративная жизнь, никогда не бывает скучно:)) Нашла в Триколор новых друзей и очень этому рада!
Тяжело в первое время.
01.09.2018
Есть возможность зарабатывать деньги, хороший коллектив.
Минусы появляются чуть ли не каждый месяц. Нагрузка на операторов колоссальная, при этом получить премию становится все сложнее. Скаладыаается Ваша премия из среднего времени на разговор и качество ваших звонков. Так вот среднее время, которое установлено и не меняется , настолько маленькое , что при том, сколько доп. информации нужное адатт, нереально выполнить. Звонки слушают отдел контроля качества - постоянно косячат! Судя по всему , о прецедурах сами не знают . Каждый месяц оспаривается не у одного оператора. Наивные сказки о том, что они берут рандомным звонки-иногда да, когда хотят нет...мы то знаем об этом, не забывайте , что стены тонкие, все общаются друг с другом и все знают ). Проектный отдел-сказочный лес-мне кажется НСК даже не догадывается , что происходит между ними и руководителями и ведущими спецами. Менеджеры проектного отдела-бездельники, при чем очень упёртые и убежденные, что вокруг дураки, а они умные. Под это ещё можно подстроиться , хотя становиться сложно. Но вот про то, что компании откровенно наплевать на сотрудников -факт. Ваши предложения и замечания останутся без внимания -гарантирую! Либо шаблонно ответят:что это невозможно. Банально поменять информацию на портале-иногда занимает недели. Ведущих специалистов жалко! Ребята стараются помочь , как операторам , так и в целом компании-но все упирается в потолок. Их никто не слышит. Карьерный рост возможен, но он незначителен и поверьте, вы его не захотите. Работы будете делать в пять раз больше, а получать меньше чем оператор. Думайте сами нужно вам или нет. В коллективе 80 % операторов недовольны, держит только более менее приличная зп и отсутсвие альтернативы. У кого есть варианты - уходят сразу. Лично я постараюсь сделать все , что бы знакомые и не только узнали, про бардак в компании и не шли работать. Если ничего не поменяется , дорогое НСК , у вас не будет ни сотрудников , ни абонентов. Даю гарантию!
Ольга
04.07.2018
Устроилась месяц назад, уже переводят на 2 категорию. Даже не ожидала, что так быстро. Сначала переживала, но оказалось, что все как говорят на собеседовании.
Работа не сложная, быстро вникаешь, все помогают
Не хватает гибких графиков, когда сама придумываешь на месяц))
26.06.2018
По первому впечатлению всё прекрасно. Компания представляется, как белая и со всех сторон прозрачная.
Из группы 6 человек никого не приняли после обучения и практики. Но самое главное: после практики от всех потребовали подписать 2 заявления о том, что, якобы, нам выплачивали стипендию во время обучения, которую мы им вернули. На самом деле никто никому ничего не выплачивал и не возвращал. (Эту стипендию надо выплачивать работодателю ТриКолорТВ обратно, если отработал в компании меньше 6 месяцев). Т.е., ДВЕ НЕДЕЛИ люди потратили на добросовестное обучение в расчёте на работу, а оказалось, что их используют как прикрытие для отмывания денег под видом набора и обучения кадров. Даже по российским законам никакого возврата стипендии за обучение не допускается - во избежание тех самых коррупционных схем по отмыванию. Как подкуп выплачивают 1000 рублей, видимо, чтобы не заподозрили и не сильно злились, но эту тысячу они выплачивают ТОЛЬКО наличкой. Я попросила перечислить на банковскую карту, или на телефон - категорически отказались.
Судите сами. Рискуете потратить 2 недели своей жизни зря. Только плюнут в душу.
Если у вас опыт работы в компании Триколор ТВ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.