Алексей
07.02.2024
Отзыв о работе в Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» начальника смены отделения «Шексна» команды «Вологодская» Баруздина Алексея Леонидовича

Я работаю в Северо-Западного филиале ФГУП УВО Минтранса России более восьми лет. До того момента, когда устроился сюда, довелось поработать как в частной, так и в ведомственной охране. Соответственно, есть с чем сравнить нынешнюю работу.
В этом отзыве я хочу поделиться личным опытом и собственным мнением о Работодателе в целом.
В любой трудовой деятельности конечно же, имеются свои достоинства и недостатки. Что касается каких-либо проблем или возникающих изредка трудностей - здесь всё решается довольно быстро! Рабочие моменты, преодоление которых мне иногда кажется не таким уж простым делом, начальство (от начальника отделения до начальника команды) решает чётко и оперативно. В отдельных случаях подключается самое высокое руководство, если вопрос действительно важный.
Понадобился нам компьютер для организации документооборота на пост охраны - после обоснования необходимости решение директора филиала было мгновенным - пара звонков и ноутбук закуплен. Радиостанции по нашей просьбе оперативно заменены на новые, более "дальнобойные".
Вот чего никогда не случилось бы у моих прошлых работодателей, в ЧОПе, так это прямой помощи в решении сложных жизненных ситуаций!
В качестве примера приведу один из таких моментов: потребовалось мне сделать операцию по лазерной коррекции зрения. На тот момент стоимость её (на оба глаза) значительно превышала тот лимит, который был запланирован изначально по ДМС. Что делать? Обратился к Светлане Сергеевне Журавлёвой, начальнику нашего отделения, рассказал о своей беде. Каково же было моё удивление, когда узнал, что она связалась с такими ответственными лицами в Санкт-Петербурге (в головном офисе филиала), о которых я даже подумать не мог. К решению моей проблемы подключился и отдел кадров, и бухгалтерия, и лично председатель профкома, решение принимал сам директор филиала. В кратчайшие сроки моя проблема была решена, операция была оплачена полностью, средства на её оплату были найдены из нескольких источников. За что я до сих пор искренне благодарен коллективу Северо-Западного филиала ФГУП УВО Минтранса России!
А ещё работодатель неоднократно помогал мне в покупке дорогостоящего лекарства, выручил в трудную минуту, когда умер близкий человек. Да сколько таких моментов было...
Я на самом деле, очень рад, что устроился сюда восемь лет назад!
Отношение в коллективе и со стороны начальства хорошее, я бы сказал, человеческое. Каких-то придирок, необоснованно завышенных требований нет и в моём случае, никогда не было. Во время регулярных проверок, которые проводят начальник отделения, начальник команды, нас не "кошмарят": если есть недостатки - спокойно и адекватно объяснят, расскажут, укажут где и что почитать, освежить в памяти.
Снабжение всем необходимым так же, на достойном уровне. Форменная одежда всегда выдаётся вовремя и в соответствии с сезоном. Оснащение рабочего места тоже в норме. Если что-то вышло из строя, меняется или ремонтируется в разумные сроки. Старший объекта активно работает над обеспечением жизнедеятельности поста, благодаря чему у нас своевременно появляется всё: от санитарно-гигиенических средств до офисных принадлежностей.
Профсоюз работает для людей и "по-людски": оформляются путёвки для сотрудников и их семей: имеется большой список пансионатов, в которые мои коллеги ездят регулярно (я, кстати, тоже планирую побывать на море), все мы при необходимости посещаем лечебные учреждения. И это за счёт профсоюза или работодателя. Организуется досуг работников и членов их семей в виде поездок на различные мероприятия, выставки, концерты и пр. Подарки детям (а по особым случаям и взрослым) приятны и регулярны...
Зарплата выплачивается строго вовремя, что не может не радовать! За последний год она заметно выросла. Там, где я трудился ранее, всего этого не было и в помине! Так что мне есть с чем сравнивать...

Итог моего отзыва подведу честно и искренне: я вполне доволен своей работой! Она многое мне даёт, не только в материальном плане. Я неоднократно убеждаюсь, что по-настоящему хороших людей много, и много их здесь, в ведомственной охране Минтранса России!
Ничего плохого, достойного особого обсуждения, в моей работе не вижу.
Оксана
30.09.2023
Мягко стелит при приёме на работу. Амурская область.
С первого дня работы вам дадут много литературы и скажут выучить на изусть. Далее будете работать стрелком 22 часа в сутки. Да, 2 часа на отдых если начальник разрешит. Ввобщем собачья работа останавливать людей и обыскивать их чтобы могли пройти по автомосту. Зона Транспортной Безопасности. Зарплата низкая. Начальник постоянно собирает деньги с работников на нужды отделения. Транспорта нету, с отдаленных населенных пунктов добираемся самостоятельно хоть и обещают привозить и увозить. Директор Угловский знает но закрывает на это глаза.
26.06.2023
1. Собеседование проходит в дружеской обстановке.
2.Информация полученная от работадателя о обязанастях и правах полная помогает принять взвешенное решение о работе и объектах.
3.Стабильная заработная плата за работу.
4. Проводят обучение для получения квалификации, что отражается положительно на заработной платы.
5. Обеспечение форменной одеждой.
6. Премирование сотрудников за добросовестную работу, а также премия в конце года.
1. Не мешало такой серьёзной организации иметь свой вахтовый транспорт.(так как много сатрудников жилающих работать с Анапы и Геленджика, ну и не плохо было собирать стрелков с города) Что положительно сказалось на жилание работать в Минтрансе.
2. Так же не мешало бы обеспечивать в полном объеме форменной одеждой и хорошего качества. (Футболки как тряпки после нескольких стирок). А что сними становится после пару месяцев работы. А самое интересное что нет возможности даже преобрести форменную одеждау за деньги при желании. Так как нет в продаже данной формы. Это неготино сказывается на внешнем виде стрелков.
26.06.2023
Своевременная заработная плата два раза в месяц,удобный график,работа не пыльная,достойная оплата труда 3900 за смену чистыми на руки,путевки в лагеря детям,сотрудникам предоставляются путевки в санатории и дома отдыха,подарки на новый год от предприятия детям и сотрудникам .Не работа а сказка.Лучшая работа в мире не для ЛЕНИВЫХ.
отсутствуют
23.06.2023
Новороссийск Нутеп. Начкар Журавлева А. А он же Алег как её называют в порту мужик в женском обличии. Ленивая наглая и лживая особа. При удобном случае обязательно вас подставить и сделает всё чтобы вас сгноить если вы ей не понравились. В основном работа пыльная, грязная и малооплачиваемая. Мой совет сюда не соваться.
Васёк Никитос
03.06.2023
Зп вовремя, но маленькая .проезд туда и обратно
А правда говорят что просрочкой кормят в караус саганур бурятия ? И бабло на еду дербанят- че никто не узнает - кто началники,саньки вадики-в шею гнать .Алкашня,нарики, больные на голову,шум гам стукачье и ктов армии даже не служил, ходят в ведра на постах а другие моют, начальники на кулак нарываютса- послышали, уже знаем. записали.Верю.Ваще П. Эй начальники- ермолаев,тамолины и тд -не боитесь нар и судимостий. Беда. Федиральная государсвеная... Рыгалова.ха тупых и пиз..болов поощряют.Клоуны. реально хотели -перехотели.
05.11.2022
Руководство в лице Томилиных врёт не стесняясь.Обещают клятвенно высокую зарплату,но по наступлении зарплаты-она оказывается в разы ниже обещанной.Начинают сваливать все на Новосибирский офис.Ребята не верьте им!!!Мы уже прошли через это.Пустая трата времени!!!
26.10.2022
Белая зарплата, без задержек, обеспечение формой и обучение за счет организации.
Нехватка личного состава постоянно, часто просят поработать сверх нормы, то есть сутки через сутки, хотя можно всегда отказаться, найдут того, кто согласится. Сверхурочные оплачиваются один к одному, не в соответствии ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы.
18.05.2022
Когда отвечают по телефону совершенно не вежливые. После того как спросил я попал в УВО Минтранс, последовал ответ куды ты звонил туда и попал, представься сам и может быть прглосим к телефону нашего сотрудника.
11.10.2021
Хочу поделиться своим отзывом о работе в ведомственной охране Минтранса. Может быть, кому-то это будет полезно и мои впечатления помогут людям не пропустить это место работы. А найти в наше время что-то стоящее, сами понимаете, не так просто. Устроился я сюда чуть менее года назад по рекомендации своего друга. Он работает стрелком уже три года, и очень доволен. Я заинтересовался удобным графиком - сутки через трое. Это дает возможность мне больше быть с семьей, успевать заниматься чем-то еще. Ну, официальное трудоустройство - само собой. При этом отпуск аж 36 дней, что очень круто. Страхуется жизнь и здоровье, можно съездить в санаторий с семьей. И что еще мне очень понравилось, так это дополнительное медицинское обслуживание. Узкие специалисты, к которым в поликлинике так быстро не попадешь. Сейчас в пандемию, это актуально. Здоровье ведь ни за какие деньги не купишь… Кстати про зарплату. Выплаты два раза в месяц. Может быть, это тоже кому- то важно. В целом нет негатива и хорошие впечатления.
07.09.2021
Оплата белая, стабильная, зависит от расположения объекта. Неплохой соцпакет, обеспечение формой и обучение за счет работодателя. Оплачиваемые отпуска и больничные. Возможность подработки.
зарплату надо поднимать до "выше среднего"
03.09.2021
Оформляют с первого дня. Мне хотелось конечно еще по безработице пополучать пособие месяцок. Но такие схемы с охраной минтранса не проходят. ничего дисциплине меня на старости лет научили и сын вижу как преображается.
Еще один сын у меня судимый, за мелочь. Но его на работу не взяли.
Виктор Саныч
03.09.2021
Форму дают и летнюю и зимнюю. Все время мероприятия какие-то, обучение. Оплатили в этом году мне операцию дорогостоящую
премию бы чуть побольше, надеюсь начальник наш прочитает это :)
03.09.2021
Взяли сразу после колледжа, и ничего что опыта не было. И работаю уже 5 лет и горя не знаю. Начальники веселые, понимающие. Надо в больницу - иди, проспал, ну бывает, можно даже северный проезд взять, когда еще на него не заработал. Первое мое место работы, надеюсь и последне.
Оплата только на карты МИР. Ну это придирка моя скорее
03.09.2021
Официальная зарплата, премии как местные, так и из Москвы... 13-я зарплата еще. Пришли стрелком в каком-нибудь селе - можно потом стать начальником подразделения, а потом вообще в уютный центральный офис в филиале, в столицу региона переехать. А потом и в Москву. Плюс, еще оплачиваемый проезд, каждый год можно кстати ездить! От профсоюза еще плюшек много - походы в бассейн, по театрам, отдых для детей, санатории... Обещали еще ДМС, но пока не пришлось проверить его на деле.
Требования к внешности странные порой. Мы ж в 21 веке живем. Цветные волосы нельзя, но это еще можно понять. Серьги в ушах только традиционные, пирсинги тоже не понимают. Ну ничего, на время работы за такую зарплату можно и вытащить))) Непривычно порой. Но не страшитесь, это того стоит - приходите.
03.09.2021
Тут в Минтрансе всегда вовремя зарплата. И отпуск можно деньгами брать или по частям. А там есть что брать - 40 дней почти. Настолько радеют за официальное устройство, что пока справку не дождался о несудимости, так и не брали. Зато потом сразу! На других работах все завтраками кормили - говорили вакансий нет. А чего позвали тогда?
Зарплата на уровне, а кому мало всегда можно матпомощь попросить по рождению ребенка, смерти, не дай бог, на свадьбу... Или пойти на более сложный объект или вообще на вахту. Хочешь денег - извольте работать)))
Есть конечно разница между теми, кто сидит в офисе с кондиционером с 9 до 6 и стрелками. Мы работаем сутки/3 в любую погоду. В будочках! Но всегда можно самому себе уют настроить или даже через профсоюз попросить себе обогреватель или кондиционер. Мне все дали. а вот эта разница - ну чего - это всегда было. Зато поработал, а потом 3 дня выходных.
29.08.2021
Белая зарплата, регулярно, формой обеспечивают. Обращался в профсоюз по семейным, дали матпомощь. Если не косячишь то начальство относится нормально. Оплачиваемый отпуск.
Зарплату бы побольше и премию, было бы в самый раз.
29.08.2021
Гарантия работы, страховка, отпуск, оплата смены высокая, если твой пост сложнее, чем у других
Всегда есть начальники, которые не видят добросовестных подчинённых, хотя многие из них - бывшие военные, но об этом не хочется писать... Вот если бы нам форму для лета придумали получше, да выдали хотя бы по 2 летние майки, можно было сказать, что нормальные у нас начальники.
06.07.2021
Руководители Средневолжского филиала идут на противоправные действия , чтобы не афишировать грубые нарушения со стороны начальников . Так отделение "Белый Ключ" команды "Ульяновск" ,где начальником является Максимов А.В. - клеймо позора всего филиала ! Грубейшие нарушения со стороны Максимова А.В. остаются ненаказанными и даже нерассмотренными ! Стрелки лишаются премии безоговорочно, выполняют работы личного характера для Максимова А.В. Все отношения в коллективе Максимов А.В. построил - в свой карман за чужой счёт!
23.02.2021
Зарплата вовремя.
Начальник команды "Кашира" Соколов М.В. (Центральный филиал) ничего для своей команды не делает, постоянно сидит на своей даче и занимается своим хозяйством. Если и выезжает на объекты, то один раз в неделю. Всю работу за него выполняет ЗНК Борисов В., который еще выполняет и свою работу и начальника отд."Кашира" и нач. отд. "Видное". По служебным вопросам к Соколову лучше не обращаться, никакого конкретного ответа не получишь. В команде все пущено на самотек, кругом одна показуха. Проверки несения службы стрелками не проводятся,особенно ночные, хотя в журналах записи ведутся постоянно. Главное для НК Соколова чтобы его не трогали и не беспокоили ни какими вопросами. Для чего нужен такой начальник, который ничего не решает-не понятно.
20.02.2021
Зарплата вовремя
Постоянные переработки без соответствующей оплаты. Форма *xxxxx*. Руководство в УВО туц Машин А.В. возомнил себя царем и избавляется от пенсионеров силовых структур набирая людей со стороны которые молчат. Куда смотрит руководство УВО ведь за время своей деятельности господин Машин не принес УВО прибыли ни копейки зато у него хорошая ЗП и должность куда смотрит Вольский плюс к тому весь световой день машин занимается сборкой и реализацией курганских прицепов в рабочее время делая вид что занят. Другой бы руководитель на месте Вольского давно подумал бы о пользе этого начальника ведь вопрос прибыли главный в ФГУП или я не прав. Машин Черевишего проспал гормосты проспал третий пост проспал ТУЦ взял с убытком хороший начальник. А скоро проспект и Плеханово
16.02.2021
В шаговой доступности
Деменция руководителя
12.05.2020
скотское отношение к охранникам--обходя законы рф начальство ворует из зарплаты охранников даже переработку не оплачивают
с февраля 2020г северокавказскии филиал фгуп охрана минтранса россии-- ждем атестации в город ростов уже скоро июнь 2020г--заставляют писать заявление без сохранения заработной платы-говорят виновата управление минтранса в москве мол они списки готовят на атестацию сотрудников--атестованные сотрудники работают сутки через сутки без надбавок--скотское отношение к охранникам-начальтсво сами себе закрывают большие дни даже конторским профурам и в режиме самоизоляции прожили с роскошью--спрашиваеться нааххренна вы нас брали на работу--------надеюсь фсб и другие компететные органы и админастрация президента россии обратят на эту проблему --дирекция фгуп охрана минтранса россии не выполняет требования президента россии в отношении к своим подчиненым люди сидят без денег
03.05.2020
Ужасное отношение к сотрудникам! Это в каждом отзыве отмечают, как посмотрю.
Хочу добавить,
не распространяется на бывших ментов и их жён.
Одна недавно закатила скандал на разводе, не понравилось куда ставят и ушла со смены!
Других увольняют по статье, а её вот нет.

СБ по заборам лазят, муляжи на вьезд возят, обходы каждые 2 часа и ещё кнопки нажимать по территории, ноги мочить в ужасного качества обуви.
Запрещают выключать свет на посту, сидишь как рыба в аквариуме, нельзя закрывать двери, ибо начальник караула ТАК ХОЧЕТ. СБ пользуется этой фичей, чтобы врываться с камерой и штрафовать за каждую мелочь.
Дурдом...

В нашем городе есть ЧОП Рн-Охрана. Там людям 13 платят, а нам шиш без масла. Хотя мы одну работу делаем...
14.04.2020
нет достоинств
зарплата в Архангельске 12т.р. с авансом и получкой
Если у вас опыт работы в компании ФГУП УВО Минтранса России и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.