16.10.2020
Кроме белой ЗП и добавить нечего
Работала в филиале Краснодар. Проработала в компании все несколько месяцев и ушла. Не выдержала того, что не понятны обязанности. Не организована работа должным образом. Руководство пассивное. Коллектив готов сожрать друг друга с потрохами. В магазине руководитель просто псих с большим самомнением. Руководительница в офисе интриганка. А директор филиала постоянно где то чем то занимается, не понятно чем. Товара нет, мало того, что надо продавать, так еще надо найти, то что продал и непонятно почему это делают менеджеры, а не сотрудники отвечающие за склад. В общем не рекомендую
24.09.2020
Белая зп
Этоужас. Проработала пол года, коллектив то ещё. Директору нет не до чего дела. Предлагает решать все вопросы самостоятельно. Желательно не трогать совсем его. Внутри коллектива грызня, все шушукаются по углам. Особенно есть блондинка, которая с каждым шушукает по углам и дружит против кого либо. Решает, кто и чем должен заниматься, хотя сама рядовой менеджер. В магазине порядка нет. Брали на одну должность, по факту оказалось продавец. Никому не советую лезть в этот гадюшник
06.08.2020
Офис Москва. Центральный . ЗАО "КЕРАМА"
Какого же было моё удивление, когда получив с пенсионного фонда выписку с лицевого счёта, я обнаружил, что ЗАО Керама химичила, не считая выходные дни в стаж!!! То есть по 5 дней в неделе сотрудник работает.Каждую неделю так. Это впервые такая наглость, экспаты блин дают. Учтите это, уважаемые соискатели! Мало того, что на больничный не уйдешь, так ещё и стаж урезают!
14.06.2020
Белая зп, ДМС (плохонький, но есть)
Отвратительная организация со свинским отношением к своим сотрудникам. «Розница – это люди второго сорта» - так говорит руководство о своих сотрудниках. Расчет процентов с продаж рознице производится непонятно по каким параметрам. Выходные дни часто выставляются на усмотрение руководства, плевать они хотели, что люди неделями не видят свои семьи по причине несовпадения выходных. В оптовом отделе менеджеры меняются как погода, долго никто не выдерживает, бегут не смотря на премии и белую зарплату. Возраст и состояние здоровья – причины для увольнения, несмотря на профессиональные качества и стаж работы на данном предприятии. Два больняка в год – и ДМС лишаешься – закон это филькиной конторы. Если отказываешься работать в выходные и праздничные дни – попадаешь в «черный список», а это значит, что срежут категорию, заставят кататься по магазинам по всему городу, лишат отпуска летом. Постоянно проводят какие-то жуткие тесты (каждый месяц), аттестации, посылают чокнутых подставных покупателей (как правило это полусумашедшие тетки с низким уровнем интеллекта), которые стучат в офис на продавцов. Тесты такие, что пройти их без многочасовой зубрежки ассортимента магазина (весь ассортимент можно увидеть на сайте магазина – слабо все это выучить?!) невозможно. Ни в одном магазине Санкт-Петербурга такого маразма нет. Раз в год проводится аттестация со множеством уровней и тестом на 200 вопросов. Вопросы заранее не даются, многие из них некорректные. Главная задача аттестации – найти повод срезать сотрудникам зарплату. А когда зубрить – рабочий день с 11 до 20 и два выходных плавающих? А еще важное умение в этой компании – лизать пятую точку управляющему, Тишковец и Костюшевой (аморальный и бессовестный человек). Летние отпуска считаются с мая по сентябрь, даются максимум 2 недели. Явление на корпоратив в приказном порядке в свой выходной день – как правило это дурацкие конкурсы и немного еды довольно низкого качества. Не явишься – попадаешь в черный список и по этапу. Зарплаты, указываемые в вакансиях не соответствуют действительности, на самом деле это небольшой оклад+надбавка по результатам аттестации через год+% с продаж. Даже 40 тыс. в мес. на руки вы не получите в течение первого года работы. ДМС получите только через год и то, не всегда.
27.04.2020
Центральный офис, Москва. Руководители самодуры. Они же открывают вакансии, сами не понимая чем будет занят их сотрудник. Далее, сотруднику скидывается неинтересная работа, не отвечающая его профессиональным навыкам. А после этот самодур решает уволить , заставив написать по собственному желанию и найти снова другого))
03.11.2019
Что такое Керама Марацци?
- 2 завода
- Крутой качественный продукт, который хочется продавать
- Мощнейший маркетинг (команда профессионалов)
- Компания, которая имеет историю, в которую бесконечно верит и любит Генеральный директор.
- Стабильный белый оклад , квартальная и годовая премия. (Средний доход +-75000)
М. Белорусская. (Центральный офис в Москве)
Во всех крупных компаниях есть свои минусы. И я бы хотела, чтобы о них знали не только те, кто там работает.
Если вам предложили прийти на собеседование в ООО Керама центр, то уточните в какое подразделение. Со мной согласятся все мои бывшие коллеги, которые работали или работают в ПФО, что хуже отношения и непрофессионального управленца в ООО Керама центре нет. Керамический мир слишком тесен, поэтому можете навести справки и вам сразу станет понятно, что отзыв написан абсолютно объективно. Многие кандидаты отказывались приходить на собеседование, когда говорили фамилию руководителя. Иванова Екатерина Сергеевна - зам. Ген директора по ПФО, именно этот человек будет вашим руководителем. В ПФО слово продажи приравнивается к «перегрузить склады клиентов», а дальше это проблемы уже самих клиентов. Продукция 1 сорта зачем она нужна вообще, если есть 2 и 3 сорт. Развитие клиентов? Тоже мимо, ведь вмешиваясь в их внутренний уклад есть вероятность отказа выполнения плановых показателей (сплошной шантаж). Благодаря «стратегии» , которой активно придерживается Иванова Екатерина Сергеевна, а именно «продажи = качественная логистика» ( за счет клиента и на их же склады и чаще всего продукция, которую они не могут продать) некоторые клиенты банкротятся и заносятся в черные списки.
Помимо этого вам просто не дадут возможности что-то изменить, так как «работать и планировать» это только слова. Руководитель лично вмешивается во все отношения между клиентами и менеджерами и лично провоцирует негативное отношение к своим же менеджерам.
Каждый день, как новый день. Все указания исправляются и меняются в зависимости от настроения руководителя или ее личных взаимоотношений со своим подчиненным (руководитель встречается с менеджером из ПФО). Поэтому, чтобы стать частью этой «команды» вам нужно либо обладать качественным уровнем лицемерия, либо просто с ней встречаться, что так же это лицемерие не исключает. Под командой я имею в виду всего лишь 3 человека (Иванова Е. С , руководитель проектного отдела Макаров Р.И и старший менеджер Демин А.А)
Казалось бы причем здесь вся эта санта барбара и крупная компания? В пфо слишком «много личного», а именно отношения между руководителем и менеджером проектного отдела, сплетни руководителя проектного отдела, зависть и лицемерие руководителя, и вся эта грязь исходит от этих трех людей.

И хочу еще раз повториться, что прежде чем вас пригласят на собеседование, обязательно уточните кто будет вашим руководителем.
Удачи!
20.06.2019
Судя по всем отзывам о компании и его руководстве можно реально подумать, что в рознице работает "быдло". А потом это же "быдло" жалуется, что его так называют! Люди, научитесь для начала вести нормальное общение! Я работаю в этой компании, в рознице, достаточно долго, никаких жалоб по поводу руководства и заработной платы не имею. Особого отношения ко мне от руководства нет. Да, у нас, действительно не легко работать, а порой нужны стальные нервы, но это нормальные рабочие процессы! ЗП у коллектива разная, зависит от категории, которую необходимо подтверждать ежегодно. Было бы плохо, если бы все получали одинаковую сумму, потому что кто-то реально работает во всю силу, а кто-то только и делает, что жалуется на работу. Если вы трудоголик - то смело можете рассмотреть данную компанию, и стабильный заработок вас будет только радовать!
В любой работе есть свои плюсы и минусы. В данной компании, считаю, очень тяжело с карьерным ростом. Плохо организована работа склада и логистики.
02.03.2019
в последнее время их нет
Московский офис на Белорусской (Керама Центр). Плохое отношение к обычным сотрудникам (которые наняты не по знакомству). К Вам будут относиться, как к расходному материалу. Летом 2018 незаконно уволили сотрудника, который проработал 13 лет. Вызывали скорую помощь прям в офис, в итоге сердечный приступ и реанимация , 2 недели в больнице. Постоянные гнилые интриги и заговоры, которые поощряются руководством. Незаконные увольнения под надуманными предлогами, самоуправство и полный беспредел. Ужасная, напыщенная компания, где избранные сидит на своих кормушках, а на остальных смотрят свысока.
Крайне не рекомендую!!!!!
05.12.2018
Белая ЗП, оплата больничного, отпускных. Качественный продукт.
Добрый день,
Я работала в филиале компании « KERAMA MARAZZI» могу рассказать о работодателе и о работе. Мне не понравилось, что на моих глазах руководители кричали на своих подчиненных- менеджеров по продажам, часто переходя на ненормативную лексику. Такое поведение они объясняли тем , что в Москве их руководство на них тоже так же орет.
Меня удивляло, что ратуя за выполнение план продаж ( изначально не реального) можно хамить, унижать , кричать , оскорблять подчиненных на глазах у всего коллектива.
Про вновь принятых на работу, бывалые сотрудники говорили так «… может он у нас и не сможет».
Во всем превалировал «двойной стандарт». «… Давайте проведем исследование лояльности коллектива..», провели и обработали результаты, все результаты пошли в стол ген. Директора и ничего не было сделано, все предложения замяли. «… А давайте поедем в выходные на природу ?» Шутите … мы и так не видим семью , все время на работе. «… Нам нужны Ваши новые и интересные предложения по развитию ..» Никакое реальное предложение кроме повышения продаж их не интересовало. А предложения как -то перейти к нормированному рабочему дню для всех сотрудников нельзя было озвучивать. Не получалось высказать предложения перестать орать матом на подчиненных, это бы улучшило морально – психологический климат.
Да «Белая» зп и хорошее качество продукта , но когда каждый день тебе тыкаю тем, что кризис работы нет , «..Ты никому не нужен на рынке, да где тебе найти работу новую» хочется ее поискать и просто выполнять свои профессиональные обязанности , а не слушать как унижают тебя и других.
Почему захотелось уволится ? Не востребованы профессиональные навыки, только декларативно они нужны. Поручена не интересная дополнительная работа , без оплаты. Все время вмешивается руководство в рабочий процесс, говоря это надо делать не так , а так , понято они же мастера на все руки … и как продавать и какой длины юбка должна быть, расскажут и как нужно ехать из пункта А в пункт Б . Низкий процент премирования . Руководство хамски относиться к людям и практикует моральное унижение.
24.11.2018
белая зп, больничный
Работала у них помощником одного из руководителей, когда офис был еще на Павелецкой. Компания очень странная, начнем с того, что создается впечатление, что по факту ей никто не управляет, нет профессионального четко выстроенного менеджмента, кто как умеет, так и работают. Генеральному директору ничего не надо, она доверила все управленческие функции своим доверенным лицам, отсюда происходит полный бардак, просто до смешного, честное слово!! Огромные деньги тратят на всякую чепуху, набирают постоянно новых сотрудников под никому непонятные цели, доходило до того, что их некуда даже было посадить, зато когда приходит время пересмотра зарплат, денег вдруг не оказывается. Вообще отношение к линейным менеджерам скотское, выгоняют почти всех со скандалом, негативом и запугиванием (выгоним по статье, будем оставлять негативные отзывы потенциальным работодателям), отбирают симкарты, которые по факту компании не нужны, делается это для того, чтобы плюнуть уходящему в спину напоследок. Больше половины сотрудников уже ненавидят эту компанию, но боятся об этом говорить вслух, потому что это может послужить поводом для увольнения!!! Очень рада, что в свое время приняла решение покинула это болото!!!!
ПОЗОР вам Керама Марацци!!!!
14.11.2018
Официальное оформление по ТК РФ. Соц.пакет.
Новый офис в центре Москвы
Хочу оставить впечатления о работе в главном офисе (юр.название ООО КЕРАМА ЦЕНТР).
Начнем с того, что если вы пришли с улицы на линейную позицию, сидеть на ней вы будете всегда, если не будете заниматься подхалимством и угодничеством. В компании очень ценится владение языком, но не в плане иностранного, а во всех остальных смыслах, если ты мало чего знаешь по теме продаж или иной компетенции, но умеешь сладко об этом рассказывать и вешать руководству лапшу на уши, ты будешь работником номер один, тобой будут восхищаться, твоя карьера пойдет в гору. Приглашают кадры без каких либо проверок и контроля, можно принести купленный диплом, рассказать о том, чего ты никогда не делал и вуаля, ты в рядах Керама Марацци(такой случай мне доподлинно известен). Среди менеджеров постоянная текучка, периодически избавляются от неугодных подло, мерзко, быстро, цинично.
В компании процветает кумовство, и это знают абсолютно ВСЕ.
Очень много самодуров на руководящих позициях, все они считают, что не уязвимы по причине своей неслучайности на этих должностях и могут воротить все, что захотят, а страдают при этом линейные сотрудники-профессионалы своего дела, которые хотят производить хороший продукт, но им просто этого не дают делать!!! Крайне не рекомендую для трудоустройства.
24.08.2018
+Официальное оформление по ТК РФ. Соц.пакет.
+Конкурентное качество продукции (керамическая плитка, керамогранит и сопутствующие материалы производятся по итальянским технологиям в промышленных масштабах).
-Напряженный график. Выходной у Вас будет один. Второй будет постоянно сдвигаться. Поэтому график 6/1 с 9 и
до последнего клиента. Обучение проходит в режиме работы полноценного сотрудника магазина. Оповещения, что ты стажер нет. Многие нюансы еще не известны, а клиенты недоумевают, почему же сотрудник магазина не может полноценно проконсультировать их.
Выполнение плана продаж требуют уже после трех дней обучения. После недели обучения могут быть первые выговоры за невыполнение плана. Придется начинать рабочий день в одном магазине, а на обучение ехать в главный офис, потом возвращаться в строй. Уволить могут просто в телефонном режиме. Полноценного фиксированного перерыва нет, сотрудники и стажеры вынуждены принимать пищу посреди магазина, за стойкой администратора, выход из магазина на перерыв не приветствуется. Это создает неприятное впечатление у клиентов. Если вы питаетесь воздухом - проблем не будет)
- Постоянная работа с возражениями клиентов. Большие недостатки в организации рабочего процесса. Стажерам крайне сложно ориентировать клиентов, которых консультировали опытные сотрудники магазина. На этот момент никто не обращает внимания. Дедовщина - пыль со стеллажей, замену стикеров и ценников возложат на стажера, давая себе время отдохнуть и прохлаждаться. Всех клиентов, заходящих в магазин тоже вешают на стажера, сидя за стойкой и создавая вид бурной рабочей деятельности за компьютером, недоумевая, почему он не может консультировать одновременно сразу в двух залах и всех, находящихся в магазине. О чем прямо при клиентах могут заявить стажеру. Командной работы нет, есть откровенный настрой против.
-Замены - рабочее место не закреплено за Вами, могут поставить в графике любой магазин на территории города, даже максимально удаленный от Вас.
-Повторюсь. Нездоровая обстановка в коллективе. Девушки-сотрудницы настроены отстраненно-недоброжелательно, при условии, что на выручку и план продаж работает весь коллектив. На рабочих местах бардак в документации. Контактную информацию нужно выискивать по многочисленным хаотичным записям на бумажных носителях.
Пренебрежение правилами магазина, при акцентировании на недочетах стажеров.
Стажировалась и работала в магазине на ул. Текучева 127/151.
-Сломанная орг-техника и компьютеры. При наличии трех полноценных рабочих мест, работает только два компьютера и те с перебоями. В результате каждый консультант должен ждать предыдущего сотрудника и его клиентов.
-Услуга "Бесплатный дизайн-проект". При крайне медленной, со сбоями работы специаллизированной программы, продавец-консультант вынужден каждому желающему выполнять в кратчайшие сроки построение и разработку дизайн-проекта помещения, которое клиент желает облицевать плиткой или керамогранитом. Плитку приходится считать п о ш т у ч н о с экрана монитора. На это уходит масса ценного времени и клиента, и сотрудника.
Если Вы любите состояние постоянного прессинга и со стороны коллег и со стороны клиентов, Вам нравится мотаться по городу в любую погоду, Вы получаете удовольствие от продаж и нездоровый дух конкуренции и соперничества будоражит кровь - Вам сюда.
25.02.2018
не нашла
дилерский отдел г. Москва пр. Будённого 27. Директор парень лет 30 и его подружка администратор. Такого ненавистного и хамского отношения не встречала пока нигде, сначала будут строить из себя миленьких. Врут про з/п. и про график, времени на перерыв у вас не будет, не смотря на то что час у них не оплачивается + останетесь работать после работы. Уволилась из за них с работы и отказала другим работодателям. Не тратьте на них свое время!
23.01.2018
Белая зп, чай-сахар- кофе растворимый в офисе бесплатные
1. Перед магазинами ставят заведомо невыполнимый план, поэтому премия в лучшем случае будет крошечная (около 6,25% оклада). Так что не покупайтесь на обещания службы персонала премий в 25% от оклада. Такой премии вы не увидите никогда и будете сидеть и получать свой маленький офицальненький оклад без какой-либо перспективы. Все перспективы в данной организации у друзей, родственников руководителей или их лучших ж..полизов)))) Цены на плитку по сравнению со строительными гипермаркетами сильно завышены, поэтому желающих ее покупать маловато.
2. ДМС есть, но если вы взяли больше 2х больничных в год, на следующий год ДМС вы не получите. А если будете долго болеть, то вас начнут депримировать и сделают все, чтобы довести до увольнения по собственному.
3. Персонала из-за текучки вечно не хватает и, поэтому из 5 рабочих дней 3 вы можете провести в магазине на другом конце города от вашего постоянного места работы. Транспортные расходы при этом никто возмещать не собирается, а они могут составить плюсом до 3000 рублей в месяц. При перемещениях персонала никак не учитывается то, где вы живете и сколько времени вы потратите на проезд (вполне может оказаться, что вместо часа дороги в одну сторону вы потратите 2 часа). График скользящий, неудобный, постоянно меняется, очень сложно что-то планировать в своей жизни, когда не знаешь, где ты работаешь завтра и во сколько приедешь домой.
4. Керама Марацци позиционирует себя как законопослушная компания с полностью официальной зарплатой, свято соблюдающая Трудовой кодекс. Но по факту работать приходится и по выходным, и по праздникам, причем за ту же зарплату, что и в будни, хотя такие дни по ТК положено оплачивать в двойном размере.
5. Отпуска переносят по желанию руководства вне зависимости от заранее сформированного графика отпусков – и всем плевать куплен ли у вас тур или невозвратные авиабилеты или нет. Были прецеденты, когда сотрудники платили серьезные неустойки за возврат туров из-за переноса отпусков без их согласия.
6. В центральном офисе идет постоянная грызня между отделами и отдельными сотрудниками. Климат в коллективе очень нездоровый.
7. Если вы в чем-то не угодите руководству, а такие составляют почти половину коллектива, то будете кататься в другие магазины самые удаленные от вашего места проживания по 3 дня в неделю и писать объяснительные по поводу и без.
А теперь тщательно подумайте – хотите ли вы такого работодателя, которые во грош не ставит своих сотрудников и считает их своими рабами?!
26.09.2017
Читая отзывы о компании в Ростове-на-Дону, понимаю, что это вранье. Я сейчас работаю в этой компании и мне все очень нравится. Плохие отзывы оставляют люди, которых просто не взяли на работу, ну значит не так Вы хороши. А меня все устраивает. Честная компания, выплачивает все до рубля. Корпоративы за счет компании, обучение. обидно читать ерунду.
02.12.2016
Их к сожалению нет с таким руководством.
Главный недостаток и беда этой компании- это руководство, а именно, начальник розничного отдела - Наталья Тишковец! Наверное, выражу мнение почти всех ее подчиненных, Наталья- очень неприятный, лживый человек, еще к тому же и руководитель некудышный. Она не умеет выстраивать диалог, писать письма без ошибок, общаться без нецензурой лексики. Главный ее девиз- держать всех в страхе, постоянные запугивания, штрафы - вот это она умеет делать! Такое ощущение, что ее кто- то обидел в жизни, и теперь она мстит всем и вся. Что касается, зп - то вам еще придется потрудиться не один год ( если выдержите), тогда вашу зп можно будет назвать " средней" по городу. Очень много обязанностей, целый день в "мыле" за каких то там 30 с небольшим. Я решила, что эта работа меня не достойна и не жалею!
29.05.2014
Отличный коллектив! Стабильный оклад!
Отношение непосредственно начальника розницы,точнее начальницы! Отвратительная,не приятная особа! Куда смотрит вышестоящее руководство непонятно. Будет так и дальше себя вести все разбегуться,а ведь люди там по 7-10 лет работают! Про карьерный рост стоит забыть. Руководитель розницы работает с такой позицией, что в офисе работаю Боги,а в розницы ничтожества!
25.11.2013
Отличная стабильная компания, с более чем приятным микроклиматом в коллективе, сформированным преимущественно из женщин. Руководитель очень грамотная, либеральная в управлении женщина, с которой можно побеседовать , как и о работе так и и "за жизнь", не выходя при этом за рамки...Умело сохраняет дистанцию.

Простая понятная структура организации. Налаженная система работы , как с производителем-поставщиком (есть минусы только в системе учета и фиксации складских резервов), так и с системой розничных продаж. Работа без ненужного нервяка, который царит в других известных мне компаниях, где за "не сорванный звонок" тебя непременно штрафуют. Все размеренно, все по графику, кроме аврала в сезон строительства, но об этом далее. Очень ценно человеческое отношение, так отличающее от других оранизации. Случилось мне заболеть в период работы в данной организации, серьезно заболеть...Требовалась серьезная дорогостоящая операция, как следствие очень длительный период отсутствия. Компания выделила большую сумму на лечение, коллектив собрал большую часть денег... Что как ни это лучшим образом характеризует коллег и компанию. Очень благодарно Балткераме.
Отрицательные стороны?...Затрудняюсь назвать...Особенно, после пережитого там.

Единственно, что указывала раньше, так это система распределения и резервирования планируемой к производству и готовой продукции. Немного сыровата. Но при условии такого большого количества филиалов, вполне объяснима. И что самое главное, понятна, но для тех, кто привык все выводить и резервировать он-лайн, не созваниваясь, то и дело с филиалами, покажется немного рутинной. Может быть, кому-то фиксированный "белый" оклад покажется минусом, но это скрасят гарантированные квартальные премии. Компания отличная, побольше бы таких.
21.10.2013
Не так давно устроилась в эту организацию.Увидила на сайте вакансию,откликнулась на нее,Пришла на собеседование, и вот приятный звонок.Сейчас на данный момент я прохожу стажировку,до этого опыт в продажах был,но не с керамической плиткой,знала о фирме со стороны покупателя.Могу сказать ассортимент очень большой,очень нравится предлагать этот товар людям который на самом деле качественный и красивый.Коллектив магазина очень хороший,начиная от продавцов до руководства.
Ничего плохого сказать не могу.
10.07.2012
график 3 через 3 дня
работаешь до последнего клинта, потом до позднего вечера доделываешь всю возложенную на тебя работу, работа без обеда и возможности передышки, т.е. места для обеда там нет, и при этом не отпускают перекусить, Строго запрещено ходить в туалет, если в зале люди, ходят по разрешению, т.к. туалет находится в кабинете начальницы и все звуки слышны. Выслушиваешь постоянную критику и в том числе матерными словами, т.к. Девица 25 лет не научилась держать свои эмоции в руках, может набросится, если ты ее игнорируешь и отворачиваешься, когда у нее изо рта льется быдлячество. В рабочее время ты ее раб, и должен с этим смирится за 16 тысяч рублей, ты превращаешься в ничтожество. Зарплату выпрашиваешь, постоянно напоминаешь, что уже как бы и пора заплатить, отдает с выражением "скажи спасибо". Отработав 3 месяца не по трудовой (а обещали золотые горы), ушла без ЗП за последний месяц. Оказывается я не единственная такая, она всех кидает на деньги, кто уходит. Видимо, боезненная самооценка у девушки.

Если хочешь быть ничтожеством, даже если ты способный и умный -вам путь в Брянский филиал Керама Мараци.
Если у вас опыт работы в компании Югра - Керама и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.