20.11.2019
Белая зп вовремя, рядом с домом, + повезло с коллективом.
Проработала два месяца, этого хватило. Мотивации никакой, зато работы тьма. Уборка, касса, консультация, разбор и выкладка регулярных поставок, планограммы, смены ценников туда-обратно. При этом неоплачиваемый час обеда, кроме него даже нет возможности присесть или хотя бы просто спокойно постоять минуту, перевести дух, сразу дёргают. Никакие личные вещи брать с собой в зал нельзя, если что-то случится и тебе будут звонить, ты даже не узнаешь об этом. Работала в новом магазине, поэтому кассиров нам полагалось два, а не четыре. То есть, если тебе плохо, а сменщица выйти не может, то делайте, что хотите, руководство замену не предоставит.
Если приезжает ТМ - то магазин нужно вылизать, и даже если к работе претензий нет, найдут до чего докопаться (меня, вот, спросили "что такая скромная и тихая?". Я что, спеть и сплясать должна была?)
Королевский сервис - отдельная тема. Покупателям в ноги кланяться, руки целовать, водички принести, в туалет сопроводить, а если тебя г*вном поливают - извиняться и подарки дарить. Просто без комментариев.
При всём этом зарплата 175р в час.
Повезло, магазин был новый (народу мало), и повезло с коллективом - обед вовремя (когда выберешь) и полноценный, не дергали, и курить пускали спокойно раз в 1,5-2 часа.