18.04.2019
Начнем с того, что я уже работала в юникло в 2014 году полгода и за это время мне понравилось абсолютно все - руководство, политика, отношение к сотрудникам, магазин, коллектив - одним словом одно из лучших мест работы!
Но!!! Теперь огромный крест который все это перечеркнул: устраиваюсь повторно, прохожу собеседование, мою кандидатуру утверждают, приезжаю на оформление, подписываю бумаги и спокойно отправляюсь домой. Хочу обратить внимание что ради юникло отказала 3 работодателям с зарплатой в полтора раза выше (потому что в первый раз понравилось)!!! Через полчаса после офиса звонит мне (ФИО) и сообщает что раз я работала в компании, то второй раз они меня не возьмут. Вроде как есть НЕГЛАСНОЕ правило что вновь пришедших не берут. Ключевое слово здесь - негласное, так как меня никто никогда не предупреждал о нём! По итогу они меня оставляют без работы и на мои замечания по поводу абсурдности этого правила и его сокрытии от меня госпожа (ФИО) отнекивается (догадайся, мол, сама).

Приятный бонус - за день до этого они отправили меня проходить медкомиссию (при том что у меня есть действующая медкнижка) - ещё одно "умное" правило "компании" (кавычки не случайны). То есть у меня забирают мою медкнижку, за которую я заплатила и ещё под вопросом отдадут ли ее обратно.

Свой отказ компания мотивирует "честностью" - мол, я должна была предупредить что работала у них 5 лет назад. А то, что они должны предупреждать что повторно не берут, они замалчивают, опустив японские глазки. По итогу - потраченные нервы, время и деньги на дорогу, минус действующая медкнижка. Завтра еду забирать документы и пусть вам не взбредёт в голову мысль мне её не отдать (я знаю, вы читаете эти отзывы) - в противном случае жалоба в трудовую инспекцию, заодно судебный иск на моральную компенсацию и возвращение документа. У меня все.