Ольга
24.03.2020
Бесплатное посещение форумов для сотрудников
Задерживают зп. После увольнения прошло несколько дней, а расчёт так и не получен. Нарушение тк
21.10.2019
Речь пойдет о Синергии Нижний Новгород. Компания только открылась, а уже есть к ней огромный негатив.
Руководство формально есть, фактически нет. Им ничего не нужно, задачи никакие не решают, правление не ведут, ходят черт знает где, в офисе не сидят никогда (от слова СОВСЕМ). Много понтов, мало дела.
Оклад не дают, проценты выплачивают частично. Сами себя не тянут, что уж говорить о сотрудниках. В общем, не ходите туда. Они обещают золотые горы, по факту ничего нет. Есть полно достойных фирм где к людям относятся с уважением и выплачивают зарплату. Работай бесплатно, еще и пошлют куда подальше. Стыд и позор!!!
24.09.2019
Нет!!!
Ужаснейшее место! Руководство - напыщенные индюки! Люди которые предоставляются специалистами приемной комиссии, обычный колл-центр! Впаривают людям обучение. После двух недель работы не выдержала и сбежала! В итоге обучение мне не оплатили как обещали. За 2 недели работы выплатили 7 тысяч. И это та мега крутая организация которая кричит что они там все миллионеры и зарабатывают деньги мешками! Они даже на трудовых книгах зарабатывают! В нормальных организациях их просто выдают, здесь пропродают по рыночной стоимости... Гнилое место, никому не советую
20.08.2019
-ужасные условия работы (работала в офисе на м.семеновская)
- не выплачивают пособие по беременности
- руководство ужасное, хуже не придумать.

Не идите сюда работать, если вы хотите сохранить нервы
13.08.2019
Был хороший коллектив.
Ужасная, гнилая организация, стремящаяся обмануть везде, где это возможно, при этом поимев максимум с самого сотрудника. Сперва два месяца выбивал свою белую зарплату (чёрную часть, естественно, выплачивать даже не подумали), доведя дело до следственного комитета, а теперь не получил расчёт с отпускными при увольнении. Как говорится: "Aw sh*t, here we go again..."

Вкратце о происходящем: исполнительный директор Рагиня Александр и финансовый директор Лифантева Мария уже который месяц поддерживают *нехитрую* схему, позволяющую не платить сотрудникам длительные периоды времени, при этом оставаясь чистым перед налоговой. Заключается она в том, что рассчитанные бухгалтерами деньги с помощью двух указанных выше лиц начисляются на зарплатные счета для выплаты налогов, после чего возвращаются обратно компании, не доходя до сотрудников. Отчёты для налоговой содержат информацию о зачислении денег на зарплатные счта и уплате с них налогов, поэтому незаконные действия остаются фактически невидимыми для органов.

Что нужно делать другим обманутым:
1.) Не молчать. Организация нагло и открыто нарушает закон, я прекрасно знаю, что обманутых очень много. Не стесняйтесь писать подробные отзывы во всех доступных источниках, указывая информацию о самой схеме и её участниках, предоставленную выше.
2.) Заказать у HR и бухгалтерии полный список рабочих справок (уволенным документы предоставить тоже обязаны). Самые важные из них: трудовой договор; приказ о зачислении на работу; 2-НДФЛ; справка о периоде работы; справка о начислении зарплаты за весь период работы; справка о задолженности перед сотрудником с требованием указать ФАКТИЧЕСКИЕ выплаты на указанные в договоре реквизиты.
Если не отвечают - шлите заказные письма.
3.) Взять выписку из банка. Она служит одним из главных доказательств невыплат, т.к. при банальном сравнении с 2-НДФЛ расхождения выплат в липовой зарплатой документации с фактическими тут же всплывыют на поверхность.
4.) С указанными выше документами и максимально подробным описание проблемы обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в следственный комитет (при задержке от 2 месяцев) и в суд (зарплатные споры пошлиной не облагаются, т.е. отсудить зарплату и расчет при увольнении можно бесплатно).

!!!!Вся информация о каждом из предложенных мной действий находится в открытом доступе, гуглите. "Нервотрёпка и потеря денег" - это миф, потратитесь максимум на распечатки и отправку заказных писем. Всё, кроме суда, делается быстро, удалённо, бесплатно и при грамотном подходе имеет значительный эффект.
12.08.2019
СИДЕЛА БЕЗ ДЕНЕГ ВСЕ ЛЕТО!!! Умудрилась выйти на работу 1 августа !! НАКОНЕЦ ТО ! сразу после вуза я с работой ! ЛЕТО ПРАВДА ПРОЕ#### я думала меня сразу возьмут не нужно будет искать так долго ! Спасибо работодателю что взяли пока на должность помощника В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, но я верю ,что обсужденный нами карьерный рост - это не просто слова !!!!?
Я помощник ......
24.07.2019
Первое время радовал коллектив.
Вкратце о ситуации: 26 марта полностью официально устроился проджектом в Школу Бизнеса Синергия, но из-за отсутствия зарплаты с 6 мая приостановил по закону работу и жду выплат, чтобы уволиться. Заплатили только за 4 дня марта и аванс за апрель, на момент написания отзыва выплат больше не было. Мне пытались наврать о согласовании выплат в день увольнения для того, чтобы ушёл по собственному и не создавал проблем, но я решил остаться до покрытия хотя бы части долга от работодателя и, как показала практика, не зря. Позже выяснилось, что уволившихся не рассчитывают месяцами, хотя по закону все выплаты должны быть произведены в день увольнения. Рекомендую всем обманутым обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру по адресу юридического лица с заявлениями и поучаствовать в коллективном иске, могу рассказать и показать как. Сидеть сложа руки точно не нужно. Мои контакты в первом пункте. Теперь о минусах:
1.) Зарплата (точнее, её отсутствие): по факту серая, хотя обещают полностью белую; большинству сотрудников не платят с начала-середины мая и выплачивать не торопятся, но руководство при этом деньги получает стабильно; у компании долги не только перед сотрудниками и налоговой, но и перед спикерами, а также перед фрилансерами и подрядчиками. Не верьте их ответу СМИ, это наглая ложь.
В инспекцию и в прокуратуру уже обратился, скоро приедут инспекторы с проверкой, готовлюсь к суду. Если этот отзыв читают люди, ждущие зарплат или расчёта после увольнения — пишите мне на почту ([email protected]), будем составлять коллективный иск.
2.) Хаотичная структура организации и очень медленные процессы распределения задач и их непосредственного выполнения: задачи распределяются как попало; многими важными проектами никто не занимается из-за отсутствия коммуникации между департаментами; до некоторых людей невозможно достучаться; отсутствие чёткого перечня обязанностей у большинства сотрудников ведёт к дезинформации и недопониманиям. Происходит это отчасти потому, что из компании массово уходят люди и оставляют за собой огромное количество незаконченных дел. Их вполне можно понять.
3.) Отсутствие финансов, экономия на всём: принтер только на ресепшене один на всех; в столовой еда крайне низкого качества, скидки на еду сотрудникам не предоставляются; кулеры в офисах не заправляют водой; все инструменты для работы нужно покупать на свои деньги; мебель, компьютер, мониторы в плохом состоянии.
4.) Очень плохой офис: на первом этаже здания фактически располагается рынок и дешёвый фудкорт; изнутри здание выглядит ужасно, кабинеты тесные, стены обшарпанные, туалеты как в дешёвом мотеле, даже сушилки есть не везде; за зданием промзона.
5.) График работы неоправданно строгий: прибытие и уход фиксируются в системе с помощью пропусков; опоздания от одной минуты требуют согласовывания руководителя или написания объяснительной, "штрафы" за них суммируются; постоянные переработки; обязательный дресс-код.
6.) Практически полное отсутствие обучения (не сказал бы, что лично для меня это минус, но многим оно требуется): почти все руководители пытаются спасти тонущую в долгах компанию и времени у них чуть меньше, чем нисколько, так что после дефолтного приветствия и короткого рассказа о компании ты полностью сам по себе.
15.07.2019
Первое время радовал коллектив и директор департамента, в котором работал.
Вкратце о ситуации: из-за отсутствия зарплаты с мая приостановил по закону работу и жду выплат, чтобы уволиться. Пытались наврать о согласовании выплат в день увольнения для того, чтобы ушёл по собственному и не создавал проблем, но я остался до покрытия хотя бы части долга от работодателя и, как показала практика, не зря. Позже выяснилось, что уволившихся не рассчитывают месяцами, хотя по закону все выплаты должны быть произведены в день увольнения.
Рекомендую всем обманутым обратиться в органы с заявлениями и поучаствовать в коллективном иске, могу показать и показать как. Мои контакты в первом пункте.
Теперь о минусах:
1.) Зарплата (точнее, её отсутствие) серая, хотя обещали белую. Её, кстати, большинству сотрудников не платят с начала-середины мая и выплачивать не торопятся. Руководство при этом деньги получает стабильно.
У компании долги не только перед сотрудниками и налоговой, но и перед спикерами, а также перед фрилансерами и подрядчиками.
В инспекцию и в прокуратуру уже обратился, скоро приедут инспекторы с проверкой, готовлюсь к суду. Если этот отзыв читают люди, ждущие зарплат или расчёта после увольнения - пишите на почту [email protected], будем составлять коллективный иск.
2.) Хаотичная структура организации и очень медленный процесс распределения задач и их непосредственное выполнение. Задачи распределяются как попало; многими важными проектами никто не занимается из-за отсутствия коммуникации между департаментами; до некоторых людей невозможно достучаться; отсутствие чёткого перечня обязанностей у большинства сотрудников ведёт к дезинформации и недопониманиям. Происходит это отчасти потому, что из компании массово уходят люди и оставляют за собой огромное количество незаконченных задач. Их вполне можно понять.
3.) Отсутствие финансов, экономия на всём: принтер только на ресепшене один на всех; в столовой еда крайне низкого качества, скидки сотрудникам не предоставляются; кулеры в офисах не заправляют водой; все инструменты для работы нужно покупать на свои деньги; мебель, компьютер, мониторы в плохом состоянии.
4.) На первом этаже здания фактически располагается рынок и дешёвый фудкорт. Изнутри здание выглядит ужасно, кабинеты тесные, стены обшарпанные, туалеты как в дешёвом мотеле, даже сушилки есть не везде.
5.) График работы неоправданно строгий. Прибытие и уход фиксируются в системе с помощью пропусков; опоздания от одной минуты требуют согласовывания руководителя или написания объяснительной, штрафы за них суммируются; переработки не оплачиваются; работа в праздники и выходные оплачивается по стандартному окладу, без бонусов, если оплачивается вообще.
6.) Практически полное отсутствие обучения. Не сказал бы, что лично для меня это минус, но многим оно требуется. Времени ни у кого нет, почти все руководители пытаются спасти тонущую в долгах компанию и времени у них чуть меньше, чем нисколько, так что после дефолтного приветствия и короткого рассказа о компании ты полностью сам по себе.
Владимир Владимирович
15.07.2019
был отличный коллектив
Уже 2 месяца не выплачивают зарплату. Даже белую.. Уже вызывали трудовую инспекцию, через пару дней пойду возбуждать уголовные дела против руководителей. Жалко что судить будут человека который просто числится ген.директором и не принимает никаких решений.. а не Аветова, Лобова и Рагиню... Буду обращаться в суд, доказывать аффилированность юр.лиц на которых зарегистрированы сотрудники и холдинга синергия и забирать свои деньги в принудительном порядке. Возможно от продажи имущества холдинга. Но это все долго и сложно..

Так что никогда не идите сюда работать!!!
Ирина
02.07.2019
Не заметила
Отработала недолго, прошло 1,5 месяца, а меня так и не рассчитали. Все контактные лица меня игнорируют. Прошу руководство наконец подключиться к этому вопросу. Меня зовут Богомолова Ирина.
30.06.2019
Коллектив
На собеседовании рассказывают, что оклад у тебя, условно, 30 т, но по факту официальный оклад будет 20т, а остальная половина «премия», которую тебе могут не выплатить в любой момент. Узнаешь ты об этом, когда подписываешь трудовой договор.
•Зарплату задерживают на месяц и не называют сроков выплат.
•Присутствует дресс-код, за несоблюдение которого штрафуют
•Штрафуют за опоздания и ранний уход.
•При увольнении не выплачивают расчёт.
Екатерина
13.06.2019
Коллектив
Зарплату не платят с 15 мая , про бонусы нет и речи. Обокротили юр.лицо ШБС , деньги на возврат компании не возращают,
03.06.2019
коллектив, точнее то что от него осталось
Работал в ШБ при очень классном директоре Е.Голод, была дружелюбная атмосфера, были продажи, были ценности и общие идеи и цели. Потом по указке сверху руководителя сменили и пришел другой директор из Сбербанка, итог: массовые увольнения, полное непонимание новым директором работы и специфики продаж, слезы и истерики большинства сотрудников и как следствие, увольнения. За полгода ушло больше 10 сильных сотрудников. Также постоянно задерживали бонусы (это было всегда), задерживали и по полгода, потом начали задерживать и окладную часть. Потом пришла еще одна ненормальная директор из 3 департамента в интересы которой входило поднимать продажи и угождать ректору, но не выплата наших долгов. При ней текучка кадров и увольнения продолжились. Если вкратце охарактеризовать работу: интриги, постоянная нервотрепка, вымаливание и выбивание своих же заработанных денег. Если дружите с головой и хотите хорошо зарабатывать, не идите туда, денег в ШБ Синергия нет!
06.05.2019
Их просто нет
Ребята, НИКОГДА, НИИИИКОГДА, находясь в здравом уме и твердой памяти не идите работать в эту шарашкину контору. В ДП продаж №3 на Семеновской вечно протекает крыша, в офисе темно, напоминает тюрьму, адекватных сотрудников (я про отдел продаж), осталось 8-10 человек, на доске постоянно вывешивают список лузеров и если у тебя 1 день нет продажи ты автоматически будешь в этом списке, сама директор Вера высокомерная пафосная женщина которая растеряла всех сильных продажников. Нет своей кухни, нет микроволновки, хоть и есть отдельный пустой кабинет, директор не позволяет там обедать. База по которой приходится звонить новым сотрудников, не то что теплая, а ледяная. а еще тебе красиво врут на собеседовании. Врут про оклад, который постоянно задерживают на 2 недели, врут про бонусы которые ты получишь через полгода, если вобще получишь. Если увольняешься то не получаешь ничего. Ах да, кстати заставляют выходить на дежурство в выходные и оставаться вечером, что конечно же никак не оплачивается. Сами задумайтесь, какая речь может идти о достойном заработке и карьерном росте, если директор не может нормально починить крышу и создать минимальные человеческие условия труда и комфорт для своих сотрудников???
11.04.2019
Нет!
Никогда не писала плохих отзывов, но Синергия вынудила! Ничему не верьте на собеседовании! Все вранье! Оклад копейки, бонусы не выплачивают уже больше пол года, кормят постоянно завтраками. По заявлениям руководителей работа на телефоне самая простая, но показать на своем примере отказываются, так как всё уже доказали.
Позитивные отзывы о компании пишут работники отдела кадров.
При собеседовании говорят, что ты работаешь по теплым клиентам, по факту выходит, что работаешь как оператор колл - центра и клиенты никакие не теплые! Зар.плату постоянно задерживают, для этой компании это норма. При увольнении зар.плату так же сразу не выплачивают, а кормят затраками и деньги поступают на карту, когда у них настроение будет тебе оплатить заслуженный оклад, который составляет 3 копейки.
Больничный не оплачивают.
Короче никому не советую идти в эту контору!
21.03.2019
Раскрученный бренд
Нууу.... Тут всего не описать, полно, одно только начало при собеседовании говорит о многом, собеседование-набирается куча потенциальных кандидатов, всей толпе объясняется специфика работы и прочие нюансы, руководитель и бизнес тренер проводят единовременно собеседование, типо презентации, потом идёт работа по потенциально у кандидату лично. Обещают золотые горы, зп в 40тыс. и другое. По факту, перспективы заработать нет, премии и доп начисления к минимальном окладу вы ни когда не получите, текучка кадров, люди идут и идут на собеседования!
13.03.2019
Иногда позволяют пойти на тренинги, для этого надо заполнить кучу бумаг, в том числе заявление, что на какое-то время не планируешь увольняться из компании.
Вставлю свои 5 копеек.
Так называемые бонусы не выплачиваются, постоянные обещания, что выплатят сегодня или в течение недели, надо только очередной го..нофорум провести. Компания, которая обучает бизнесу, кидает собственных работников. По заявлениям руководителей работа на телефоне самая простая, но показать на своем примере отказываются, так как всё уже доказали (должность же позволяет).
Отношение к клиентам скотское, про возвраты клиентам, которые не могут получить 1 000 (тысячу рублей) уже больше года смеются.
Позитивные отзывы о компании пишут работники отдела кадров, и как уже многие писали есть конкурс на лучший отзыв о работе в компании, призы хорошие: Айфон, Макбук и посещение мероприятий Синергии, только вот этих призов никто не получает.
Господин Аветов несколько раз на совещаниях, посвященных форумам говорил: "Вы можете обманывать клиентов, но не меня", в этом как раз суть работы Синергии.
При собеседовании говорят, что ты работаешь по теплым клиентам, по факту выходит, что работаешь как оператор колл - центра. При увольнении в декабре 18 года руководитель департамента №3 Кузьмина В.В. обещала выплату всех бонусов, которые компания должна была выплатить с августа, но об этом можно забыть, как я понимаю.
07.03.2019
Близкое расположение к метро Сокол. Есть возможность удаленной работы. Так как руководство слабовато, никто особо не контролирует (что может и недостатком являться). Раскрученный бренд
С самым первым, с чем я столкнулся - это с ужасным рабочим местом и не очень теплым коллективом. Что компенсировалось уходом на удалёнке. Второй момент - эта периодическая задержка зп наизвестные сроки. А так как задерживают черную часть, сложно что-то доказывать через суд. Также уровень компетенции руководиьелей и других сотрудников оставляет желать лучшего, поэтому работа в команде здесь затруднительна и стоит многих стрессов и бессмысленной потери времени и напрасной работы.
Наталия, копирайтер
27.02.2019
Я работаю в Университете «Синергия» около года. Мне здесь нравится: удобная постановка задач через таск-менеджер (идеально для интровертов), понятные требования, довольно много работы, зарплата выше рынка. Коллеги — хорошие люди, как-то все очень по-человечески. Очень круто, что можно предложить улучшение, и если оно выглядит убедительным, его примут в работу.
20.02.2019
Я учился в этом вузе .честно ,не было времени по полгода работу искать ,и я спросил у коллеги ,смогу ли стать сотрудником ,работая по специальности .понимал ,что может и вакансии моей нет ,и могу не пройти ,но попробовать правда стоило . К собеседованию я кстати готовился .я давно ещё этой темой увлекаться начал - сейчас куча бесплатных курсов в сети ,как помочь себе чувствовать себя увереннее . Рекомендую! Но думаю ,решающую роль конечно сыграло мое профильное образование,наличие вакансии ,а ещё - живой интерес к специальности .Такому на курсах не учат !
Вышел на работу не так быстро ,как хотел ,было несколько собеседований .
19.02.2019
Их нет, а все хорошие отзывы пишут сами сотрудники. Проверьте сами, на других сайтах скопированные отзывы. Просто жесть.
Отвратительно буквально все.
06.02.2019
Не особо заметила, как год прошел, который я тут проработала. Никакого негатива. Наоборот, я благодарна синергии за то, что дала мне опыт. Это была моя первая работа, я пришла совершенно без опыта, меня учили, как надо общаться с клиентами, что делать, программы на компьютере. Все с самого начала. Было много пройдено и хорошего и плохого. Но, сейчас я понимаю, что это был огромный опыт! Ушла в другую сферу, устала от потока клиентов и постоянно движухи. Но скиллы, которые я получила тут мне очень пригодились: выстроить диалог с клиентом, скрипты, как нужно правильно продавать. Все это вам понадобиться, даже если вы не будете работать в продажах. Даже просто в обычной жизни.
ритм не всем подойдет. движуха
04.02.2019
Я работал в продажах уже почти 2 года, прежде чем попал в Синергию. Тут все на своих местах, субординация, достойная з/п, позитивное общение с коллективом, да и с начальством. Я доволен, пока лучше места для себя не нашел.
хотелось бы более быстрого карьерного роста.
01.02.2019
удобный график, хороший коллектив, всегда есть работа , скучать не приходится
работаю два месяца. Пока не понятно
31.01.2019
Хорошая команда, руководитель
Работал в Школе Бизнеса Синергия.
Прочитал «позитивные» отзывы от нынешних сотрудников, которых принуждают писать хорошие отзывы, и посмеялся.

Если вы адекватный человек, то вам не по пути с Синергией.

Компания, которая задерживает выплату ЗП, по полгода не выдаёт бонусы, обещает одно, а на деле ничего не выполняет, с большой текучкой.
Если у вас опыт работы в компании Университет Синергия и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.