18.08.2020
Работал в компании очень долго. С зарплатой никогда не обижали, до последнего инцидента. Все по трудовому кодексу.
Раньше любые проблемы можно было решить обсуждением сторон. Теперь все.Проработав 8 лет в компании меня вышвырнули обвинив в том, чего я не делал без доказательств. Зарплату, которую я заработал не выплатили. Заставили написать по собственному желанию. Не советую идти туда. Как в золотой клетке. Камеры, прослушка, штрафы, начальство, которое боится за свои шкуры и готово на все, чтобы их не трогали.
17.07.2020
можно получить новые навыки.
Зарплату при увольнение целиком можно не ждать!!!!!!Пришла работать уже через неделю захотелось убежать,но сказали что если месяц не отработать получишь тупо оклад а проценты нет,но отработав месяц я получила оклад 8500 а проценты сказали в течение трех месяцев(10000).Трудовой кодекс совсем не соблюдаетсякогда прочитала ТД у меня волосы встали дыбом,но уже было поздно рыпоться пришлось месяц доработать,отношение ужасное дают задачи которые иногда сами не понимают а потом приходиться переделывать(короче мартышкин труд).В среднем чистыми за пол месяца 20000 а не 35000.По закону перед увольнение должны были сделать ревицию но не делали,а теперь если будет недостача после ревизии а я уже не буду работат минимум два месяца то ее вычтуть с остатка моей зп,а почему я должна если что платить за других.Справку о рассчете тоже сказали можно заказать только через две недели,хотя по закону должны дать в день увольнения.еще не известно сколько ждать трудовую книжку,пока пришлют якобы из Питера.
17.06.2020
Их нету
Работаю в 585 недавно, сказали будет обучения, но на деле дали сайт и с него учить, директор ещё та *xxxxx*, постоянно орёт и унижает. Советую не ходить в данную компанию, бегите оттуда
14.04.2020
Хотелось бы узнать когда выплатят отпускные за отработанный период.
05.04.2020
График , расчёт по регламенту при увольнении!
16.12.2019
Адекватные непосредственный руководители, повезло с коллегами
Масса. Просто не идите сюда работать. Самое главное: вы будете работать с 9 до 23 2 на 2 (а может и больше смен), и получите 10к. Всего лишь. А когда уволитесь никто не сочтёт нужным выплачивать вам заработанные вами деньги.
15.12.2019
Положительных сторон нет
Руководство ДГ особенно *xxxxx* , то что ей сотрудник не симпатизирует ДГО заставляет писать заявление на увольнение просто так , и ещё она говорит что я даже не посмотрю что у тебя двое детей ты здесь работать не будешь . У нас на протяжение двух месяцев война с ДГО , штрафует за то что разговариваю с сотрудником . Зарплату стали не всю выплачивать . Это просто *xxxxx* я ещё такого начальство не встречала . ДГО прикрывает не которых сотрудников который нарушают регламент работы Ребята не идите туда работать это просто *xxxxx*
12.12.2019
из достоинств только опыт работы с неадекватными покупателями, коллегами и начальством
текучка. понятно что народ там не задерживается. на всех известных сервисах и сайтах по поиску работы и сотрудников их публикации о вакансиях и поиске висят вечно, кто то скажет сеть большая,магазинов много) но когда ищут продавца консультанта в один и тот же магазин с обещанной зп в +100500 тысяч на протяжении не то чтобы месяцев, а лет, это должно насторожить. пришла в эту компанию на должность товароведа, но в офисе после рассмотрения анкеты и собеседования, меня просто уговорили поработать продавцом пока не освободится место основного товароведа в магазине в моем районе, товаровед собиралась в декрет. но место основного товароведа я не получила, прислали новую девочку, абсолютно зеленую и без какого либо опыта в ювелирке;D У меня же опыт работы в данной сфере внушительный, я отлично могу и продавать ,и оценивать, и проверять золото. продавцом к тому моменту мне уже неинтересно было работать, хотелось попробовать себя в долгой перспективе в ломбарде. размечталась;D отношение начальства к сотрудникам отвратительное, новые люди это просто возможность наживы, штрафы за что угодно, камеры везде, кроме туалета, который находится на складе магазина пятерочка, что рядом торгует, полная инвентаризация случилась в мои несколько месяцев работы в этом магазине, внимание, первая за несколько лет! недостачи повесили на тех кто в данный момент работает, одна новая девочка на тот момент работала вторую неделю;D руководству плевать на людей,они так зарабатывают. оклад мизерный, с процентом от продаж дела обстоят еще хуже, личные продажи, притом что магазин огромный,создается впечатление богатого ассортимента и кол-ва изделий, но на самом деле довольно дешевого, облегченного, тонкого, бриллианты максимум в паре изделий 0,3 карат, магазин рассчитан на людей,живущих поблизости,спальный район,окраина города,рядом нет метро,зато есть знаменитый универсам Народный;D. много пустотелого(дутого) золота с огромными фианитами или кварцами( "полудраги";D), что ничего не стоят сами по себе, есть одна витрина с бу золотом, но товара там очень мало, расчет на продажи именно количеством, в бу витрине висят пара тяжеленных цепей и колье по 300000 рублей за каждое, но понятное дело за этими бу в эту *xxxxx* никто не приезжает.женский коллектив, неадекватный старший и его(ее) зам, на почту как спам присылаются письма для сотрудников с заданиями на развитие мелкой моторики пальцев рук;D типа переоценки, смены бирок для всей этой кучи мелкокалиберного дерьма, смены рекламы, наклеек, поиск и отправка в офис изделий по накладной в 10 страниц мелкой печати со сроками исполнения:D товароведа посылают делать залоги в других ломбардах, режим работы с 10 до 9, но по факту 4 огромных сейфа, которые нужно раскидать по витринам а после закрытия собрать обратно,шеи или бюсты, пеньки и уши, поэтому час до открытия и чуть быстрее после закрытия. магазин огромный по площади, куча витрин, в каждую лезет по 9 планшетов пластиковых. к примеру витрина с обручальными кольцами, 9 планшетов, каждый на 18-24 места, в каждом месте по паре обручалок соответственно, складываешь планшеты строго в определенном порядке друг на друга и тащишь в сейф, а они находятся в ломбарде почему то) такая стопка оборудования с кольцами весит по моим ощущениям все 30 кг;D в итоге 30 кг по каждой витрине, то есть 30 по 40 витрин где то, продавцы в качестве уборщиц в своем магазине, в качестве товароведа если прижмет, оформление кредитов, постоянный пересчет по колву единиц товара, который никогда не сходится с ведомостью о наличии, ибо изделий слишком много, реклама делается шикарнейшая) в соседних гипермаркетах, выдавая на кассе каждому покупателю купон на подарок у нас в магазине, причем эти подарки отдельная статья, это даже не серебрение, причем за подарком, которому может порадоваться только маленькая девочка, наивные люди идут друг за другом, (мы в России живем, очнитесь) ты должна выдать карту, зарегистрировать данные и активировать ему карту с планшета рабочего, который постоянно разряжается и на который уже очередь из продавцов смены с очередной регистрацией карты. на карте скидка 70 процентов(огого;D),на ценнике изделия на витрине цена указана огромная, но только сегодня только для вас только по вашей карте! ;D маркетинг умственно отсталых для таких же. заработать там невозможно, даже не пытайтесь) огромная иерархическая система директоров со страшными сокращениями названий их должностей;D система штрафов(доильня) , каждый вышестоящий имеет подчиненного ему сотрудника во все его отверстия ;D,причем в извращенной форме чаще всего( проявляя неадекватность), дабы побольше заработать на его косяках. в самом низу этой пирамиды -продавцы конечно же, в центральном "офисе" на мебельной находится просто огромный склад где в одном двухэтажном котле варится огромное количество офисного планктона, их там наверно больше чем всех вместе взятых продавцов и товароведов в Питерском филиале компании. акции меняются каждую неделю/месяц. их всегда много и их всегда нужно проговаривать всем покупателям) чуть что штраф. открылись в пять секунд одиннадцатого -штраф, белая подошва черной по регламенту обуви -штраф (как только с камер разглядели)) смотрящих видимо тоже отдельный котел), руки скрещены на груди - штраф и никого не волнует что продавец просто замерз,конец осени уже, а в магазине собачий холод, одни раздвижные автоматические двери, разделяющие магазин и улицу, через которые ходят не только наши покупатели, но и пятерочки;D, при всем при этом опять же жесткий дресс код( попробуй утеплиться;D),счетчик посетителей на входе, постоянные требования по ведению туевой хучи бесполезной ежедневной документации, задания, печать ценников и тех же заданий ,требования, штрафы, выполнение основной массы таких требований ограничено по времени и это пока у человека нервы не сдадут )) ужасная программа Сап, достаточно сложная для новичков, в которой те же делают кучу ошибок, что влечет те же штрафы,причем 1С по сравнению с ней просто детский лепет ;D демонстрационно на камеру вскрываешь посылки с новыми изделиями, перед этим позвонив им со своего же мобильного телефона( как будто есть необходимость просить службу безопасности подсмотреть лишний раз;D закрытие магазина, звонки на охрану со своего же телефона;D напрямую пообщаться с начальством выше старшего продавца не получится, пару раз дгм приезжала, кассу считала;D о зп никто ничего не поясняет, зато подробно распишут задания и пожелания по пунктам, вышлют на почту и не дай бог ты вовремя ее не проверишь;D старший продавец одна составляет график работы и потом сама же вносит изменения и переработки и отсылает обратно по почте в эту черную дыру на мебельной, постоянные ревизии, тайные покупатели что в ломбарде что в магазине, запись, проверка. звонки на стац телефон магазина по любому поводу и без. по правилам компании сотрудников в магазине у нас было достаточно, а по факту зам старшего беременна, в декрет уходит нескоро, тяжести ей таскать нельзя))) ещ один продавец вынуждена работать и продавцом и товароведом, вместе с основным товароведом, которого только "обучили" и назначили, но никакого опыта нет вообще;D руководство компании заинтересовано в том чтобы работали в ломбарде при магазине неопытные новые сотрудники) таких легко обдирать и кидать) после одного такого относительно тяжелого рабочего дня, я даже ходить не могла, ноги просто убивались. но самое хреновое во всей этой истории - потрачено столько моих нервов! не надо проверять на личном опыте;D эта компания просто *xxxxx* и те кто работают там длительное время - *xxxxx*. если вы *xxxxx*, добро пожаловать! ;D
пи.эс. я еще забыла упомянуть мышей в ломбарде, от которых пыталась избавиться та же пятерочка;D
19.11.2019
Адекватный директор (просто повезло)
Ребят, это трэш! Не устраивайтесь в эту Богом забытую компанию! График 4/2 по 12 часов с 8.30 до 20.30, ни покушать, ни в туалет выйти, пашешь как конь, выслушиваешь оскорбления в ломбарде, люди с грязнючими ушами просят одеть им серьги.... фу! Решила уволиться, попросили поработать пока не найдут человека на моё место (хотя я могла в течение 3 дней уйти), поработала больше 2 недель. Заявление моё потеряли, пришлось переписывать и работать еще 3 дня, и после всего этого меня лишили бонуса! Без объяснения причин. Это самая убогая компания в которой я когда либо работала!
25.10.2019
Хороший коллектив (если повезёт)
В компании не руководители, а рабовладельцы!!! График 4/2 по 20 смен(не меньше) в месяце, работа по 11 часов(с 9:30 до 20:30) Хочется сказать руководству - за такие деньги работайте сами! Никогда не избавитесь от недостач и сумасшедшей текучки кадров! По итогу увольнения 30 тыс.были не оплачены за неотгул. отпуск. Работать будете на разных объектах(не в одном магазине) т. к. руководство будет затыкать Вами все окошки, по разным причинам где нет продавца(товароведа). Ревизии, которые будут проходить на объекте, тоже оплачиваете вы. За одну только ревизию, коллега (с другого магазина) выплатила 25 тыс.руб. Впоследствии по камерам увидели, что сотрудница забрала весовую цепь на 100тыс. и уволилась, никто даже разбираться не стал, выплачивали за цепь всем коллективом. Так что если кто и собирется туда идти работать, хорошо подумайте! Отгуливайте отпуска перед увольнением или ходите в срок, (Бывает и не дают отпуск, когда это действительно необходимо). Удачи соискателям и всего самого доброго! :)
20.10.2019
Хороший коллектив
Некомпетентное руководство, очень низкий процент с продаж, трудовую книжку при увольнении отправляют почтой
19.09.2019
З/п вовремя
Безумное начальство
09.08.2019
Иногда можно подзаработать
Во-первых начальство магазина смотрит чтобы продаж за день было у всех поровну. Вот и получается что ни начальство ни любимчики могут не консультировать. За них все сделают. Кто не работает тот ест) Во-вторых даже когда на магазине персонал в полном составе, вы все работаете 5/2 по 13 часов, с перерывом на обед, присесть нельзя. В-третьих при увольнении те две недели что вам нужно отработать, они будут оплачиваться только по окладу, без премий, (не зависимо от продаж), а это значит 400р в день. И на напоследок, трудовую книжку вам отправят по почте из офиса. Не знаю у кого как, но моя так и не пришла. Оде то потерялась, 4 года работы насмарку ((
Женя
25.06.2019
Не были, нет и не будет
Ужасная компания с отвратительным начальством, которое только требует от тебя звезду с неба, при этом ничем не помогаю! Девиз уничтожь подчиненных - будешь выше!
Стоишь по 12 часов на ногах!!! Сидеть нельзя нигде и никак!!! Должен бросить все!
Отпуск за свой счёт взять невозможно! По словам начальства уважительная причина это твои похороны и остальное не катируется! Есть семья, хочется личного времени? Забудьте это все!!! Компания для женщин/ мужчин разведенок, которым просто не нужно тратить на кого то время!
Вечно пугают всем, штрафами и прочим. Даже если вы будете выполнять свои обязанности на 300% вы все равно для руководства *xxxxx*!!! Не рекомендую ни в коем случае!!!!! НИКОГДА
Виктория
10.06.2019
Это просто ужасно. ДГМ Сергеев не дорожит сотрудниками. Вечные штрафы. Придумали какую то виртуальную витрину. Каждый день портят настроение. Непонятные удержания с ЗП, даже объяснить не могут с чем это связано. Адская переработка. Нет места чтоб пообедать. И пообедать не всегда удается.
Ошибки в трудовом договоре.
Вечно меняют %.
19.05.2019
как таковых нет.
Стоит понимать что это левая контора разбитая на сотню ип с уставом плеер.ру.
Придя на должность специалиста маркетинга в трудовой вы будете числиться мерчом в ООО Ломбард или ИП точка.
Очень сильно зависит в какой отдел попадешь - именно маркетинг там *xxxxx* - нет повышений, работать обязан +2 часа(тк работаешь за троих).нет прибавки к зп. Но к слову в соседнем отделе может быть радикально иная хорошая ситуация - где все гоняют чаи и получают премию.
за год сменилось 4 руководителя - каждый 0 понимания. единственная их цель была рисовать цифры и сваливать все неудачи на сотрудников.
Собственно сократили по причине что 4 руководитель хотел на моей позиции видеть свою племянницу.
29.04.2019
Зарплата
Не организованность в работе , приследуют свои интересы , задерживают с работы
Бывшая сотрудница
16.04.2019
Нет! И еще раз НЕТ!
Остается только присоединиться к ранее написанным отзывам!!! Еще раз повторю, что КРАЙНЕ НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ и ХАМСКОЕ отношение к сотрудникам, постоянный негатив со стороны руководителя! Помимо того, что з/п не соответствует заявленной, с вас еще будут высчитывать заработанные деньги, а также постоянно штрафовать (а причины всегда найдут,даже если их нет!)...Поберегите себя и не связывайтесь с этой паршивой компанией
15.04.2019
Нет их....
На собеседовании обещают золотые горы!!!! Работала на Преображенской площади .улица Большая Черкизовская дом 3.Хочу донести до высшего руководства о фактах коррупции или же вымогательства.То цепь пропала, то колечко....а в день зарплаты оказывается что нам переплатили и мы обязаны скинуть деньги по 900 рублей на чей то номер...И всем этим крутила и до сих пор крутит директор магазина ПРОКОПЕЦ С.В.Такого скотского отношения не видела ни в одной компании.12.04.2019 написала заявление на увольнение..трудовую мне на руки не отдали ...это уже нарушение ЗАКОНА уважаемая ПРОКОПЕЦ С.В. Что может быть хуже,чем работа в этой компании.Начинается все с отношения руководства.Работаешь по 12 часов.Со всеми трудностями разбираешься сама. Не стоит тратить время,а главное своё ЗДОРОВЬЕ!!!!!
25.03.2019
нет времени на обед когда получиться тогда и поешь обед может быть и в 5 вечера 10-15 минут. Сначала ставят один кофициент в конце месяца если зарпата пошла выше меняют на меньший. На ногах по 10-12 часов, постоянные штрафы, начальство *xxxxx* где их только и находят.
21.02.2019
Про центральный офис.
Как молодой специалист - можно получить опыт. Судя по тому кого сюда нанимают - можно неделями сидеть пока с тебя спросят(реальные случаи, человек сидел год, и у него каждый месяц менялся начальник - и настраивал работу по новому. Правда могут и уволить.
Но собственно ТК тут все косячники самоучки - то сами понимаете.
Попадаются те у кого можно почерпнуть знания. Но таких мало.
Зарплата ещё стартовая неплоха - как договоришься , у конкурентов на пару тысяч меньше.
Все зависит от руководителя .
Ну в основном как и везде берут дебила который без понятия в процессе. Который занимается только угрозами и моральным давлением.
Если не прогибаешься - увольняют.

Брали меня на одну должность - узнав про таланты поставили на другую ставить тех процесс . Зп естественно доплату в серую.
Полностью организовав работу отдела - получил пинок и возврат на начальную должность. Замечу объем работы был как у руководителя а зарплата ассистента+ серую кинули 2 раза за 4 месяца.
За пол года у меня сменилось 3 начальника и 2 подчинённых.собственно ассистент работал по 3 месяца, учиться и убегает.
Спустя 2 недели процесс опять встал и вновь позвали все наладить и обучить - ТК сбежал руководитель , менеджер и ассистент.
На что ответил что мне и так хорошо. Вызвав бурю негодования - мы вам платим деньги, на вопрос, где за за прошлое , сказали все что нужно мы отдали.
Дорабатываю, ищу новую работу.
Самое интересное у меня сейчас пол отдела уходит - люди по 5 лет работали. Просто бегут с глазами хоть куда.
Условия для труда нет.
Хотя бывают разрывы шаблонов.
То ручки не выдают а то на закупку ненужной позиции выдают трехкратную сумму.
11.02.2019
Достоинств вообще нет.
Маленькая зп, график не нормальный просто, управляющая старая истеричка, которая всех ненавидит .
29.01.2019
Не осталось
Все уходят из офиса 585 Голд, даже топ-менеджеры. Работать стало невозможно. Режут все расходы. Развития нет.
Виктория
10.01.2019
их нет!
Работая в этой компании испортилось общее впечатление о ювелирных сетях!Руководство в край обноглело!описывать эту компанию и ее недостатки можно часами.. Главное это руководство не умеют держать суббординацию с подчиненными,переходят на личность на оскорбления,постоянно УГРАЖАЮТ штрафами,нет что лишат бонусной части. Придумали дибильную вертикальную витрину в которой цены даже выше и выбора нет вовсе. так если еще мы нее выполним план по ней то еще и штраф влепят. Вообщем максимум я за работа в этой компании это 23 тысячи!!!мотивации нет,проценты смешные!вообщем я бы хотела донести до высшего руководства!!Что проверили всех детекторов и поснимали их с должностей. творят что хотят!сами при этом не чего не делая!по моему мнению всех под оди8н нужно снять с должностей и разогнать всех к едрене фене...Или к чертям со6ачим рухнет весь бизнес!!!очень пожалела что пришла в эту компанию и в предь буду такие шарашкинны конторы обходить стороной
Алла
10.01.2019
Не каких
Устроилась на работу! Через месяц была ревизия с меня сняли 30000 тысяч! Осталась без зарплаты, сказали что типо это так и должно быть, вы же уже месяц работает значит платите ! Да кокой ДГМ Митрофанова Наташа! Вообще не когда не при делах , нечего не знает , ужас как ее вообще туда взяли ?! Не блогадарная!! постоянно штрафуют не выход на работу штраф 2500, охренеть да?! Постоянно не выплаты, по ЗП файлу одно по факту совсем другое !! За не выполнение плана по виртуальной витрине , может знаете что это ?! Штраф 1500 тысячи кредит 3000 тысячи ! Как так можно ??? У меня вопрос так зачем вообще выходить на работу когда каждый день за что-то штраф !! В общем перед новогодними праздниками поставили перед фактом за 3 дня что магазин закрывается ! Поставили ультиматум что кто уйдет не выплатят бонусную часть !!! Так что вы думаете ! Не кого не перевели сказали пишите по собственному желанию! Митрофанова даже слушать не кого не стала сказала пишите и все! Я помогла им закрыть магазин. Уволилась и мне не оплатили бонусную часть, тоесть должна была получить примерно 40к а получила 18 к а когда я задалась вопрос а почему мне не оплатили мне сказали так бухгалтерия решила !!! Не рекомендую вообще ! Такой компании я ещё не встречала. Я бы ещё описала но думаю достаточно ! Ужас
Если у вас опыт работы в компании Ювелирная сеть 585 и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.