12.12.2019
из достоинств только опыт работы с неадекватными покупателями, коллегами и начальством
текучка. понятно что народ там не задерживается. на всех известных сервисах и сайтах по поиску работы и сотрудников их публикации о вакансиях и поиске висят вечно, кто то скажет сеть большая,магазинов много) но когда ищут продавца консультанта в один и тот же магазин с обещанной зп в +100500 тысяч на протяжении не то чтобы месяцев, а лет, это должно насторожить. пришла в эту компанию на должность товароведа, но в офисе после рассмотрения анкеты и собеседования, меня просто уговорили поработать продавцом пока не освободится место основного товароведа в магазине в моем районе, товаровед собиралась в декрет. но место основного товароведа я не получила, прислали новую девочку, абсолютно зеленую и без какого либо опыта в ювелирке;D У меня же опыт работы в данной сфере внушительный, я отлично могу и продавать ,и оценивать, и проверять золото. продавцом к тому моменту мне уже неинтересно было работать, хотелось попробовать себя в долгой перспективе в ломбарде. размечталась;D отношение начальства к сотрудникам отвратительное, новые люди это просто возможность наживы, штрафы за что угодно, камеры везде, кроме туалета, который находится на складе магазина пятерочка, что рядом торгует, полная инвентаризация случилась в мои несколько месяцев работы в этом магазине, внимание, первая за несколько лет! недостачи повесили на тех кто в данный момент работает, одна новая девочка на тот момент работала вторую неделю;D руководству плевать на людей,они так зарабатывают. оклад мизерный, с процентом от продаж дела обстоят еще хуже, личные продажи, притом что магазин огромный,создается впечатление богатого ассортимента и кол-ва изделий, но на самом деле довольно дешевого, облегченного, тонкого, бриллианты максимум в паре изделий 0,3 карат, магазин рассчитан на людей,живущих поблизости,спальный район,окраина города,рядом нет метро,зато есть знаменитый универсам Народный;D. много пустотелого(дутого) золота с огромными фианитами или кварцами( "полудраги";D), что ничего не стоят сами по себе, есть одна витрина с бу золотом, но товара там очень мало, расчет на продажи именно количеством, в бу витрине висят пара тяжеленных цепей и колье по 300000 рублей за каждое, но понятное дело за этими бу в эту *xxxxx* никто не приезжает.женский коллектив, неадекватный старший и его(ее) зам, на почту как спам присылаются письма для сотрудников с заданиями на развитие мелкой моторики пальцев рук;D типа переоценки, смены бирок для всей этой кучи мелкокалиберного дерьма, смены рекламы, наклеек, поиск и отправка в офис изделий по накладной в 10 страниц мелкой печати со сроками исполнения:D товароведа посылают делать залоги в других ломбардах, режим работы с 10 до 9, но по факту 4 огромных сейфа, которые нужно раскидать по витринам а после закрытия собрать обратно,шеи или бюсты, пеньки и уши, поэтому час до открытия и чуть быстрее после закрытия. магазин огромный по площади, куча витрин, в каждую лезет по 9 планшетов пластиковых. к примеру витрина с обручальными кольцами, 9 планшетов, каждый на 18-24 места, в каждом месте по паре обручалок соответственно, складываешь планшеты строго в определенном порядке друг на друга и тащишь в сейф, а они находятся в ломбарде почему то) такая стопка оборудования с кольцами весит по моим ощущениям все 30 кг;D в итоге 30 кг по каждой витрине, то есть 30 по 40 витрин где то, продавцы в качестве уборщиц в своем магазине, в качестве товароведа если прижмет, оформление кредитов, постоянный пересчет по колву единиц товара, который никогда не сходится с ведомостью о наличии, ибо изделий слишком много, реклама делается шикарнейшая) в соседних гипермаркетах, выдавая на кассе каждому покупателю купон на подарок у нас в магазине, причем эти подарки отдельная статья, это даже не серебрение, причем за подарком, которому может порадоваться только маленькая девочка, наивные люди идут друг за другом, (мы в России живем, очнитесь) ты должна выдать карту, зарегистрировать данные и активировать ему карту с планшета рабочего, который постоянно разряжается и на который уже очередь из продавцов смены с очередной регистрацией карты. на карте скидка 70 процентов(огого;D),на ценнике изделия на витрине цена указана огромная, но только сегодня только для вас только по вашей карте! ;D маркетинг умственно отсталых для таких же. заработать там невозможно, даже не пытайтесь) огромная иерархическая система директоров со страшными сокращениями названий их должностей;D система штрафов(доильня) , каждый вышестоящий имеет подчиненного ему сотрудника во все его отверстия ;D,причем в извращенной форме чаще всего( проявляя неадекватность), дабы побольше заработать на его косяках. в самом низу этой пирамиды -продавцы конечно же, в центральном "офисе" на мебельной находится просто огромный склад где в одном двухэтажном котле варится огромное количество офисного планктона, их там наверно больше чем всех вместе взятых продавцов и товароведов в Питерском филиале компании. акции меняются каждую неделю/месяц. их всегда много и их всегда нужно проговаривать всем покупателям) чуть что штраф. открылись в пять секунд одиннадцатого -штраф, белая подошва черной по регламенту обуви -штраф (как только с камер разглядели)) смотрящих видимо тоже отдельный котел), руки скрещены на груди - штраф и никого не волнует что продавец просто замерз,конец осени уже, а в магазине собачий холод, одни раздвижные автоматические двери, разделяющие магазин и улицу, через которые ходят не только наши покупатели, но и пятерочки;D, при всем при этом опять же жесткий дресс код( попробуй утеплиться;D),счетчик посетителей на входе, постоянные требования по ведению туевой хучи бесполезной ежедневной документации, задания, печать ценников и тех же заданий ,требования, штрафы, выполнение основной массы таких требований ограничено по времени и это пока у человека нервы не сдадут )) ужасная программа Сап, достаточно сложная для новичков, в которой те же делают кучу ошибок, что влечет те же штрафы,причем 1С по сравнению с ней просто детский лепет ;D демонстрационно на камеру вскрываешь посылки с новыми изделиями, перед этим позвонив им со своего же мобильного телефона( как будто есть необходимость просить службу безопасности подсмотреть лишний раз;D закрытие магазина, звонки на охрану со своего же телефона;D напрямую пообщаться с начальством выше старшего продавца не получится, пару раз дгм приезжала, кассу считала;D о зп никто ничего не поясняет, зато подробно распишут задания и пожелания по пунктам, вышлют на почту и не дай бог ты вовремя ее не проверишь;D старший продавец одна составляет график работы и потом сама же вносит изменения и переработки и отсылает обратно по почте в эту черную дыру на мебельной, постоянные ревизии, тайные покупатели что в ломбарде что в магазине, запись, проверка. звонки на стац телефон магазина по любому поводу и без. по правилам компании сотрудников в магазине у нас было достаточно, а по факту зам старшего беременна, в декрет уходит нескоро, тяжести ей таскать нельзя))) ещ один продавец вынуждена работать и продавцом и товароведом, вместе с основным товароведом, которого только "обучили" и назначили, но никакого опыта нет вообще;D руководство компании заинтересовано в том чтобы работали в ломбарде при магазине неопытные новые сотрудники) таких легко обдирать и кидать) после одного такого относительно тяжелого рабочего дня, я даже ходить не могла, ноги просто убивались. но самое хреновое во всей этой истории - потрачено столько моих нервов! не надо проверять на личном опыте;D эта компания просто *xxxxx* и те кто работают там длительное время - *xxxxx*. если вы *xxxxx*, добро пожаловать! ;D
пи.эс. я еще забыла упомянуть мышей в ломбарде, от которых пыталась избавиться та же пятерочка;D