Андрей
03.02.2016
Отзывчивые водители, помогут,подскажут. Относительно новый автопарк (газель, пежо)
Сначала опишу рабскую работу. Три раза в неделю (пн-ср-пт) надо вставать в 3 часа ночи и ехать на склад в Химках для загрузки товара. Места под загрузку 3. Приехал четвертым, ждешь пока кто-нибудь загрузиться и отъедет, минимум 2 часа. Грузишь все сам, таскаешь и тд. Сдаешь инкассацию и просрочку. В итоге с базы уезжаешь в 7.00. Хотя вся процедура загрузки реально занимает 1 час. В остальные дни (вт-чт-сб) работаешь с 7 часов.
Что надо делать - приезжаешь на точку где стоят автоматы. Собираешь две тяжеленные сумки товара по планшету и тащишь как повезет, может на 3 этаж офиса без лифта, а может и на лифте через весь торговый центр до магазина где стоит кофейник. Считаешь остатки загружаешь и тд. После этого возвращаешься до машины за 19л баклашками воды для кофейника и тащишь и обратно.Моешь кофейник, который всегда обосран, делаешь фотоаудит всех аппаратов. Бывает аппарат сломан, надо починить, тратишь на это свое время и пытаешься наладить работу. И таких точек бывает в день 18 шт. В среднем 12-18 точек.
Мы работали вдвоем с напарником. Домой раньше 17.00 я не возвращался. Иногда приезжал в 22.00. Это 14-16 часовой рабочий день!!! За этот каторжный труд (грузчик,водитель,экспедитор,техник) фирма "платит" оклад 33.000 тыс + 3% с выручки каждого аппарата. Не забываем штрафы и вычеты за пропажу товара, которую ты не как не докажешь. С нашего маршрута примерно выходило 1.600 000 руб в месяц. Считаем оклад 33.000 + 48.000(3%)= 81.000 руб. Эта сумма получиться, если ты будешь работать один!!! А одному работать не реально, даже вдвоем очень тяжело. Приезжаешь домой, ложишься спать и уже пора вставать на работу в 3 часа ночи))) Поэтому делим 3% выручки на двоих и получается 57.000 руб. Может так получиться, что твой напарник будет воровать с кузова коробками товар или выручку, а вычитать будут с вас двоих. Тут надо подумать, а стоит ли работать вдвоем на машине. Это средний маршрут, есть легче и есть сложнее, как повезет.
А теперь про добросовестность работодателя. Я устроился в декабре 2015 г , проработав там две с половиной недели, решил что это не мое, и найду другую работу, тк эта не стоит своих денег. Прошел месяц, меня до сих пор не рассчитали за отработанные дни. Звоню зам.директора Башкирцеву кормит завтраками, позвонил ген. директору Пальбину, он тоже сказал звони через неделю и так уже месяц прошел. Фирма не может выплатить 15.000 тыс рублей водителю!!! И я уверен, что не чего они не заплатят, а просто кинули меня. Другие водители тоже жалуются на постоянную задержку выплат, и все на грани, того чтобы уволиться от туда. И это одна из крупнейших вендинговых компаний России. Мой вам совет, не тратьте свое время на эту дыру! Вас обманут как и меня.