Работал в Ювенко
28.11.2016
Коллектив водителей это хорошие ребята, которые всегда готовы поддержать и помочь советом.
Не рекомендую идти работать в эту компанию, хаить не буду, расскажу как было. Про Стажировку и аттестацию. Девушка в отделе кадров говорит что места два а на стажировку набрали троих. (понимаю что кого то должны спихнуть) При оформлении сказали стажировка месяц - з/п 30тр, пишите аттестацию - выходите на оклад+ фотоаудит+ проценты ( обещают ( 70 тр). Суть стажировки ездеешь с водителем-оператором, носишь его тяжеленные сумки( 10-30 кг) и баклашки с водой(19л), а он за тобой ходит и говорит, что то ты медленно ходишь, и так целый месяц, в моем случае несколько дольше. Сами водители говорят что стажеры ускаряют работу водителя на 2-3 часа - это правда для тех кто сначала пойдет стажироваться, а потом уже будет думать на х... ему нужна эта работа. В итоге проходит месяц , говорят еще через неделю будете писать аттестацию, супер жду неделю, еще неделю пишем аттестацию - говорят аттестацию не защитываем т.к. мы решили поменять вопросы в аттестации, это уже напрягает, еще неделю пишем еще одну аттестацию, мне говорят ну ты вроде как сдал но мы еще думаем, после еще одной недели мне говоря что в итоге я лучше всех сдал аттестацию и меня и еще одного стажера переводят на бонусы, а третьего стажера спихнули. Про работу. Работа заключается в следующем: Встал в 3.00 - 3.30 (это утро или ночь у кого как) собрался и дуй на работу к 5.00, получил путевку и др. доки, загрузился если надо ( а обычно надо) и на маршрут, меня вывели одного на маршрут спустя полтора месяца, т.е. будучу еще на стажировке я уже работал на маршруте (это все мои мысли про труд стажера за 30тр, а потом на х... пошел), обычно до первого аппарата 30 мин - 1 час, далее на каждый аппарат 10-45 мин, это время тратится на: загрузить сумку и ли две (по 10-30 кг) прихватить с собой баклашку(19л) донести до аппарата, (а это по разному - много метров ) помыть аппарат выгрузить сумки - бывало тащиш на себе 60-70 кг и думаешь может два раза сходить? а с другой стороны думаешь надо скорее скорее (аппаратов в день 15-25 шт, чаще 20шт чем 15) плюс переезды от аппарата к аппарату, плюс дорога обратно, плюс сдаться и погрузиться, получаем что освобождаюсь в 19.00-20.00 плюс дорога домой и так пять дней в неделю. Координаторы ( это те кто над водителями) мне говорили медленно работаешь, я не знаю может кто и быстрее работает, мне говорили что со временем скорость придет, но как мне говорил один водитель, пока ты работаешь подменным водителем раньше 19.00-20.00 врятли будешь приезжать, повторяю ПОДМЕННЫМ, уважаемые соискатели на эту вакансию - ни кто вам свой маршрут не дасть, вы будете годами ездить подменными, т.к. водители на маршрутах ни куда уходить не собираются (водители на своих маршрутах приезжают раньше подменных) , так что спать вам 5 часов и не еб..т. Про увольнение: работаю 3-й месяц только начался, вторая неделя на бонусах пошла - ха ха это я так думал , наивный. Приезжаю я после рабочего дня, зовут меня в офис говорят пиши по собственному желанию или мы на тябя соберем 3 докладных и уволим по плохой статье, ну естественно я по собственному желанию на писал, сказать что я это не ожидал - ни чего не сказать, я просто охренел от неожиданности, но правда после тяжелого рабочего дня все по х..., и катись она в рот эта работа.
Вот так просто приезжаешь и тебя увольняют- классно ребята работают (координаторы). А небось остальным водителям сказали да он сам уволился, не выдержал нагрузки! Про расчет по деньгам. Я не дурак пишу свой отзыв после расчета, так что денег они мне заплатили, правда как выяснилось не все, позвонил в бухгалтерию спрашиваю деньги будете давать, говорят будем , а сколько? ответ: координаторы сказали рассчитывать Вас без бонусов, только оклад и фотоотчет, вот такой ответ я услышал у бухгалтерии. Б...ть сначала стажировку растянули почти на два месяца, теперь даже в этом нае..., а когда за деньгами приезжал все координаторы- лицемеры мне руку пожали, а ведь кто из них сказал бухгалтерии, что бы мне бонусы не начисляли, не приятно, сильно не приятно. Так что господа соискатели, по моему мнению компания реализует следующую кадровую стратегию: взять человека на стажировку растянуть ее а потом не выводя на бонусы уволить его, все просто. Идти сюда работать или не идти решать вам.