Ева
10.04.2024
Работать в этой компании мне нравится, уже полгода здесь и все устраивает. Платят достойно, главное что официально а не в конверте, даже премии на карту перечисляют. Субординация, конечно присутствует, но руководство себя сильно не дистанцирует, всегда открыты к диалогу и настроены лояльно. Коллектив нравится, со всеми хорошие отношения
Высокий уровень стресса. К этому надо привыкнуть, так как должники часто забывают про вежливость
18.03.2024
Я работаю в отделе взыскания в Вэббанкире. Это не первое место работы в этой сфере, поэтому могу сравнить. Тут больше оклад чем в других мфк, зп платится официально, сильные скрипты, нормальные планы, выстроен процесс грамотно, нет нелепых штрафов и вычетов, наоборот много поощрений для сотрудников, которые стараются и делают.
Не со всеми людьми в коллективе сработались. Ну и сама по себе такая работа не для каждого, это наверное очевидно. Хотя если язык подвешен и есть стрессоустойчивости хоть немного то норм.
Александра
19.02.2024
Только устроилась в досудебное урегулирвание в вэббанкир! Пока интересно и нравится, пришла с опытом во взыскании задолженности, но немного в другой сфере) Здесь соблазнилась на высокую зп. С ней кажется все супер, для новичков есть свои условия, чтобы не вышло слишком мало, пока еще привыкаешь к работе и может не все получается) Дальше обещают неплохой оклад, премии, награждения лучших и т.д. Коллеги, которые давно работают, все подтверждают)
Несмотря на дружелюбное отношение к новичкам достаточно требовательны и хотят видеть результаты уже в первые дни, работа точно не для просто отсидеться.
Николай
10.01.2024
Планы по возврату задолженности выполнимые. Схема премирования выгодная для сотрудников. Есть варианты заработать еще помимо премии. Так как устройство официально, что нечастое явление для этой сферы, то оплачиваются отпуск и больничные. Дают внутреннюю валюту, можно копить на технику и другие крутые вещи, можно спускать на сокращенные раб.дни и подобное.
Нет ДМС и сторонних обучений, если хочешь пройти. Есть только внутренние тренинги которые проводит сама компания.
Ярослав
21.12.2023
Мне нравится работать в такой современной компании, в офисе уютно, дресс кода нет, общение с коллегами в неформальной манере, частенько бывает собираемся группами, отделом или вообще всем офисом на какой нибудь корпортативный движ. По оплате наверное чуть выше среднего для консультирования без продаж в контакт центре и вообще чуть больше чем в среднем по городу.
График стабильный и это и плюс и минус, если нужен выходной без уважительной причины приходиться договариваться самостоятельно.
26.07.2023
Работаю в колл-центре компании в Ярославле, хотелось в урегулирование, но подумав решила остаться просто спецом, консультировать клиентов… Не пожалела, тут все плюшки веббанкира, только менее стрессово :) Переработок нет, график стабильные 2 через 2, зарплата тоже стабильная. Также могу отметить корпоративную жизнь, регулярно бывают разные мероприятия, и так еще иногда собираемся стихийно, коллектив тут дружный :)
Общаюсь со многими, все таки в урегулировании получают больше, хотя спецы в колл-центре тоже выполняют очень важную работу :)
19.07.2023
Работу дают, деньги платят)) Это если в кратце) В урегулировании зп серьезные, все зависит от тебя, бонусы не режут, планы не завышают все по справедливости)) Если мало выходит кроме себя некого винить) Если выйдет больше чем у других еще и премируют дополнительно, топовые сотрудники каждый месяц допом нехило получают) Перерабатывать без надобности, если хочется заработать побольше никто не запрещает)
Из всей большой зп оклад составляет довольно небольшую часть. Так много где на самом деле и эта тенденция расстраивает(
11.07.2023
Преимуществ много. Пригласили работать с 0, не было опыта не только во взыскании/урегулировании, но и в финансовой сфере вообще. Всему училась уже на работе, дали сотрудника, который был моим наставником. В плане адаптации новичков не придраться, не бросают. Сейчас уже нормально сама работаю, даже перешла на удаленку, немного подустала от шумного офиса, хоть он и классный и коллеги топовые, захотелось больше тишины.
Многозадачность и нагрузка, она большая даже на удаленке, полноценный рабочий день, перерывы и обед конечно есть, но все остальное время ты на линии.
21.04.2023
В IT отделе компании работать неплохо. Отличный офис, приезжать в него особо часто не требуется, так как работаем по гибридному графику и по большей части из дома. В офисе только, если нужно что-то обсудить лично командой. Стек актуальный, процессы налажены. Зарплата в рынке, даже поболее, чем сегодня предлагают некоторые компании.
Помимо высокой зарплаты больше ничего не предлагается, т.е. ДМС и другие плюшки отсутствуют. Бывают переработки, за них нет какой-либо фиксированной оплаты, просто бонус к премии.
Аминев Геннадий
24.03.2023
Мой отзыв скорее для тех, кто идет в IT отдел компании. Тут порядок с зарплатами, они белые и в рынке. Хорошо организован рабочий процесс. Профессиональная команда, интересные задачи. Есть куда расти. Есть удаленка, гибрид, кому как удобно. По сдвигу начала рабочего дня тоже удалось без проблем договориться.
Не аккредитована как IT-компания (мало ли кому важно). Нет ДМС, а его обычно предлагают большинство крупных работодателей. Расположение офиса далеко не для всех будет удобным.
17.02.2023
Понятия не имею, что в компании происходило раньше, работаю 4 месяца. Устроили официально по трудовой в первый же день. В положенную дату пришла зп и далее все стабильно получала. По первости не особо получалось планы выполнять и зп были не большие, но когда втянулась стало нормально выходить. Система мотивации действительно мотивирует и нет жестких штрафов за любые мелочи, которые часто бывают в колл-центрах.
График строгий, поменяться сменами просто так с кем-то по договоренности проблематично.
Андрей
08.09.2022
Прочитал отзыв. Не соглашусь. Во первых Руднев не работает уже более года. На его месте сидит человек с приходом которого многое поменялось в лучшую сторону. Люди стали зарабатывать. Людей стали слышать. Это было и при Рудневе, не знаю почему о нем так отзываются. Подняли оклады. Поменяли мотивацию. Но надо работать, так как сидящих на окладе не любят. Наверно не в одном бизнесе не любят дармоедов) Ну а кто старается, тот и зарабатывает и может вообще работать на удаленке. В целом все классно. Есть еще карьерный рост. Многие сотрудники дослужили до руководителей групп.
Не вижу для себя таких.
11.02.2019
Работаю в компании почти 2 года. Тоже сомневалась - идти или нет, это опять таки образ "страшного МФО", который сформировали СМИ.
Не верила, что это по сути онлайн-банк, а не будка ростовщика у метро.
После трехэтапного собеседования, решила рискнуть и понравилось.
Довольно быстро втянулась в работу и в специфику деятельности.
Особо хочу отметить коллектив! Коллеги, ставшие настоящими друзьями, с которыми легко общаться и приятно проводить время и после работы.
Если изначально настраиваться на негатив, то любая работа будет в тягость.
Не совсем понятно почему нет соц. пакета или хотя бы частичной компенсации обедов. Не критично конечно, но было бы приятно.
21.01.2019
Негативных моментов очень много! Работать добросовестно не получится, уволят ни за что в любой момент. Руководитель офиса ( Руднев Денис ) конченный человек, сплетник, извращенец, ничего не смыслящий в работе собственной компании! Появляется на рабочем месте 1-2 дня в неделю, собирает сплетни и склоки от группки своих шестёрок, после чего, делая не обоснованные выводы выгоняет за выдуманные косяки, заставляя писать заявление по собственному желанию. Соответственно заработанные деньги не выплачиваются, а информация об увольнении до руководства в Москве не доходит. По факту же Руднев денис параноик, думающий, что все вокруг говорят только о нем, хотя он никакого внимания не заслуживает и не участвует в жизни офиса, зато активно подкатывает к женскому полу. В общем категорически не советую данную компанию, потеряете свои нервы и время.
Георгий
13.01.2019
Ходят слухи что скоро закроется, руководители ужасные, собирают сплетни на сотрудников и потом увольняют за выдуманные причины. Совсем не умеют руководить компанией, постоянная текучка, нет четкой цели, ничего нельзя, но как хотите так и работайте. На новые идеи руководство даже не смотрит. Шантажируют сотрудников и вынуждают работать не по правилам. Одного руководителя уволили за необоснованные причины, как руководитель был хороший, но они смотрели на личные качества и личную жизнь, так человека убрали за отношения в семье.
Если у вас опыт работы в компании Вэббанкир и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.