16.06.2020
Обманщики. В компанию Вектор массово набирают Аналитиков и их помощников. Т.к. появились они в НН в сентябре, можно откинуть мысль: действительно необходимо так много специалистов? Много людей приходят на собеседование, человек по 5 бывает ждут на Ресепшен. Обещают официальное трудоустройство, официальную з/п (35-50 т.р.), всего лишь проходишь стажировку 3-5 дней и оформляют в штат... здорово, да? Где же подвох?!
ОВД 70.22, а на самом деле....
Спустя 2 недели стажировки появилось это страшное «но», которого не было при описании условий заработка...
мне говорят: мы не можем Вас трудоустроить пока что, не хватает знаний, пройдите нашу школу Аналитиков, благодаря которой я буду зарабатывать. Для этого необходимо не только им заплатить за обучение, но и открыть реальный счёт на торговой платформе валютного рынка...
Вряд ли хотят они людей трудоустраивать. Скорее всего пытаются усыпить бдительность и когда заинтересуетесь, начинают на Вас зарабатывать! предлагают пройти обучение...
11.08.2016
НЕТ!!!!
Данная компания-мошенники...должны большие суммы денег и скрываются!!!Не верьте им!!!!У руля Равиль который врал и будет врать
Елена
12.05.2016
+ Свободный график по хорошему занятость 4 часа в день, все остальное время свободно
+ Путешествие по городам РФ
+ Может работать человек любого возраста от 18 лет
+ Теплый и дружественный коллектив, руководство, ОПП
+ Заработок за 2 недели от 25 до 45 т.р.
+ Бесплатный проезд, проживание, даже если не получается и нет результата
+ Заработок на прямую зависит от вас и вашего желания трудится и больше не от кого
- НЕ подходит для тех кто хочет быстро заработать и не имеет терпения (задержки з.п.)
- НЕ подходит для людей не умеющих налаживать контакт в коллективе ( т.к. живем в одной кваритре иногда и комнате в бытовом плане нужно иметь терпимость)
- НЕ подходит для молодых мам, больных бабушек и нытиков которые всегда хотят домой
- Если уходишь с компании то з.п. не отдают
Наталья
14.04.2016
Уютная обстановка в офисе.
Поработаете у них,денег не увидите одни обещания.Не ходите не тратьте свое время зря,одни только красивые слова и обещания.
Алексей
04.04.2016
Проехали по ушам, и кинули ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ
Казлы, вытянули 6000 руб. Якобы для замазки глаз налоговой, хотел взять через их кредит, заплатил , 4апреля 2016 года их офис оказался пустым. В итоге не кредита ни денег. *xxxxx*, УВИЖУ ЛИЧНО ЭТИХ ТВРЕЙ СОЖГУ
Вася
24.03.2016
В целом компания не плохая, но многое зависит от руководителя. "Рыба гниет с головы".
В офисе Нижнего Новгорода сменили руководителя, и понеслось: сплошной негатив.
Только пыль в глаза пускают, на показ: достаток, в офисе всегда чисто, уютно, и чай можно попить, и конфетами угостят. А на деле, зарплату месяцами не выплачивают, а руководитель - балабол, только врет и обещаниями кормит. Совсем не слышит, что ему говорят, на своей волне всегда. В первый раз, когда пришел, всё очень понравилось, а потом понял, что всё это лицемерие и наигранная добродушие, участие в жизни сотрудников. и постоянное вранье((
Игорь
23.07.2015
Работа необычная и тем интересна. Мне нравится общаться с людьми, а не сидеть целыми днями в офисами. И плюс можно заработать и построить карьеру. Посмотреть другие города. Познакомиться с новыми людьми в конце концов.
Чем больше работаешь, тем больше завлекает:)И заработок прямо пропорционально зависит от качества твоей работы. Это скорее не недостаток,а условие.
Ирина
20.07.2015
В ВФГ работаю недавно, узнала о компании от своих знакомых, решила попробовать. Из плюсов: понравился сразу дружный коллектив и здоровый корпоративный дух! В каждой работе есть свои нюансы и недостатки, но и свои положительные стороны. Может быть, у кого-то и случались задержки по выплатам или тяжелые поездки, я с этим ещё не сталкивалась. Нравится, что есть опытные коллеги, поддержка которых чувствуется и возможность расти. Кто хочет, тот добьется успеха, а кто критикует, тот так и останется ни с чем.
Не могу сказать, что это недостаток. Просто надо работать и все, а не сидеть без дела!
27.04.2015
После окончания вуза не смогла устроиться на работу по специальности и, скажем откровенно, недовольна выбранной несколько лет назад профессии. Спустя почти полгода поисков работы по душе, устроилась в Вектор Финанс Групп и ни капли не пожалела! Сплоченный коллектив, а также лояльное руководство и достоянная заработная плата – это как раз то, как я себе представляла идеальное рабочее место.
За все время работы в Вектор Финанс Group никаких отрицательных сторон в работе компании не выявил.Все утраивает.
Юлия Горьковская
22.11.2012
Доброго времени суток всем соискателям и просто интересующимся. Свой "отзыв" оставляю как бы в ответ на предыдущий отзыв Ольги. Кавычки ставлю честно потому, что являюсь сотрудником , и отзыв написан со стороны не просто специалиста, но человека, который видел развитие компании практически с самого начала.

Во-первых, хотелось бы поблагодарить Ольгу за подробное описание ее ощущений от работы у нас в компании.

Теперь же постараюсь внести свои комментарии.

Начну, пожалуй с отрицательных сторон:

- "зарплата чаще всего зависит от количества набираемых вами договоров" - не "чаще всего", а именно все же зарплата зависит от объема выполненной работы.

Кому интересно для сравнения - например, работа в сфере программы Переписи оплачивается достаточно скромно - несколько сотен оформленных переписных бланков в зарплате выглядят как несколько тысяч рублей. У нас все гораздо радужнее - несколько десятков комплектов договоров за командировку и, соответственно, несколько десятков тысяч рублей...

- кураторы. Для пояснения - это руководитель группы, в составе которой Вы направляетесь в командировку. Вообще мы придерживаемся политики лояльности, поэтому обучаем наших кураторов так, чтобы они старались максимально обходить конфликтные ситуации стороной. И уж точно не вступать в них самим. Но все мы люди, и возможно Ольга говорит о какой-то случайно оброненной фразе со стороны куратора. Что ж, мы не идеальны. В любом случае, если неприятная ситуация произошла - двери руководителя дирекции всегда открыты. Любой спор можно уладить миром. И, не побоюсь быть банальной, добавлю, что в ЛЮБОЙ компании и в ЛЮБОЙ семье время от времени происходят ссоры и непонимание. Суть не в том, что они бывают. Суть в том, как мы готовы и умеем их разрешать, ну а про открытые двери я уже написала...

- "50 % работы зависит от того... еще 30 %... и 20%..." - Ольга пишет, что отзыв составляет на момент работы в компании. Немного похвастаю, но скажу, что в этой компании я являюсь одним из самых "стареньких" сотрудников. Работу, о которой мы пишем - знаю очень хорошо. Значительно хорошо, чтоб рассуждать на тему, от чего зависит результат. И вот мое мнение: 50 % работы зависит от Вашей жизненной позиции, настроя, уверенности в себе. Если вы уверенны, что все получится, значит все получится. Если сомневаетесь - лучше не начинайте (но это опять-таки везде, а не только в "Вектор Финанс Group"). Еще 30 % - от того, как внимательны Вы были на обучении и насколько хотите развиваться дальше. И несомненно очень важным фактором является Ваш внешний вид. Мы работаем с населением. То, как внешне выглядит наш специалист, значительно влияет на конечный результат его работы.

Что же касаемо рэп-тенденций, алкоголя и неуважения - то по первому сказать ничего не могу (хотя сама в большинстве случаев слушаю иные музыкальные направления), по второму - алкоголь - он у нас под строжайшим запретом (и если уж, Ольга, Вы что-то заметили - что ж не сообщили? ). Про неуважение уже написано выше.

- документальное оформление наших специалистов. Вот уже второй раз возникает мысль - работала ли действительно Ольга в нашей компании. Договор со специалистом заключается перед выездом в первую командировку. И он полностью составлен в соответствии с законодательством России. Так же специалист снабжается необходимым пакетом документов для работы и личным удостоверением.

Еще раз благодарю Вас, Ольга, и за подмеченные положительные стороны:

- ВНЕ командировки наши специалисты пребывают 2 недели в месяц! Это правда.

- подготовка специалистов - на очень высоком уровне. Судить лучше в том случае, когда вы проработали хотя бы несколько месяцев. Потому что на базовом обучении перед первым выездом мы не останавливаемся. Наши специалисты развиваются постоянно.

- вы действительно можете заработать 25 000 - 60 000 рублей. Многое зависит от Вас самих, а уж поддержку со стороны коллег и начальства мы Вам гарантируем)))

Все реально!

И напоследок вопрос: Ольга, а почему Вы не написали Ваше настоящее имя? Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что такого специалиста в сентябре-месяце у нас не было. Уж извините, но пишу как есть!
Наверняка кто-то может подметить отрицательные стороны, потому что мы все разные. К моему характеру работа подходит и явно отрицательных сторон я не вижу.
20.11.2012
Гибкий график, много времени вне командировки.

Подготовка специалистов - выше среднего уровня.

Если вас все, включая начальство, поддержат - вы начнёте действительно зарабатывать за 2 недели 25-40 тысяч.

Это реально.
Работа для людей, которым срочно нужны деньги, и есть нелюбовь к стабильной работе. Холод/жара, мокрые ноги, туалет и еда - это все мысли в голове специалиста ОПС во время его обходов по районам.

1. Зарплата чаще всего зависит от количества набираемых вами договоров. Есть план выполнения договоров в месяц на группу/человека. Если вы новичок, и план не выполняете (3-5 д./день) - считайте, налицо конфликт с куратором. Слабые никому не нужны.

2. 50% работы зависит от того, с какими людьми вы едете в командировку в группе. Можно попасть в новую группу, где быдло, гангста-рэп, алкоголь, мат, зазнайство и неуважение - в порядке вещей. 30% работы - это сам город, и квартиры, в которых вам с группой жить 2 недели. Могут попасться с клопами в диванах, и с отсутствием ТВ и стиральной машинки, и тп. 20% - клиенты; могут и полицию вызвать, и облаять, и в процессе отказаться от факта заключения договора.

3) Первый месяц-два - никакого трудового договора и отметок в труд.книжке. Находясь в чужом городе, вы документально никак не привязаны к той фирме, в которой проходили обучение.
19.11.2012
Моей мечтой всегда была работа, связанная с поездками по стране и помощью людям. Однажды чудесным образом я попал в ВФГ, где обрел дружный коллектив, внимательное грамотное руководство, которое дает все то, что помогает в дальнейшем развитии и продвижении, направляя меня по вектору успеха и созидания. Вместе с ВФГ мечты сбываются!
все нравится
29.10.2012
Все очень нравиться. Компания стабильная, зарплату выплачивают в срок. Сколько работаю проблем никаких небыло. Очень нравится руководитель Юлия Витальевна. Она очень хороший и отзывчивый человек.
все устраивает
07.08.2012
Не нужно целыми днями просиживать в офисе, подолгу задерживаться на работе и целый год дожидаться отпуска.

После первой командировки в г. Владимир, я поняла, что работа в VFG соответствует всем моим требованиям. Мне всегда хотелось иметь работу, связанную с поездками по разным городам, иметь много свободного времени, общаться с людьми, работать в дружном коллективе, да еще к тому же получать достойную з/п.

+ Чуткое и отзывчивое руководство, в лице активной и харизматичной девушки Кати Тризно, всегда приветливые сотрудники нашего офиса.

Работа в VFG помогает мне приблизиться к достижению своих целей, не требуя рабского труда и не отвлекая меня от привычного ритма жизни!
Расставание с близкими на время пребывания в командировках. Зато з/п на порядок выше, чем у офисного планктона.
30.07.2012
В офисе есть чай, кофе и печенье.
Съездила в одну командировку в Пензу на 2 недели, зимой. Сейчас уже июль, а они до сих пор не выплатили наработанное, Если вам дорого время и нервы не советую. Всё так расписывали 35тыс за 2 недели это просто, во- первых их не так просто заработать, а во- вторых их потом хрен дождёшься и половину договоров не зачтут.
21.06.2012
Когда я пришла в VFG, то поняла, что благодаря достойному заработку и свободному времени, которое предоставляется в огромном количестве, я смогу реализовать не только свою мечту, но и другие желания. Здесь я могу совмещать работу с любимыми занятиями: путешествиями и общением. В последнем я нуждаюсь белее всего и поэтому получаю огромное удовольствие от этой работы.

Я поняла, что умею хорошо обучать людей, передавать им свои знания и умения. Я искренне радуюсь их успехам, даже тогда, когда они превосходят мои результаты.VFG подарил мне множество замечательных друзей, огромное количество впечатлений, ценные навыки и знания!
Меня все устраивает.
01.06.2012
Отличная компания, дружелюбный коллектив! Работа для тех, кому она действительно нужна, тут реально можно заработать, не слушайте идиотов, которые лежат на диване и ничего не хотят делать! Кто хочет работать и зарабатывать, приходите сюда, У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
Работа для тех, кто хочет зарабатывать!!!
05.02.2012
В 41 год я не ожидала, что смогу так быстро подняться по карьерной лестнице – сейчас я работаю уже куратором.

На работе я выкладываюсь полностью, т.к. во-первых, это поощряется материально, а во-вторых, я чувствую поддержку со стороны других сотрудников и компании в целом. Это и бесплатное обучение, и создание комфортных условий в командировках. Мы чувствуем заботу и уважение со стороны как волгоградского, так и головного офиса.

Когда я шла в офис в первый раз – я не знала, куда я иду. Сейчас ВФГ – это в какой-то мере даже мой смысл жизни. Я живу этой компанией, живу своей работой!
работа подходит не всем.
26.01.2012
УМНЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ПРОФИ
Никогда не ходите сюда работать.Это все лохотрон! ЗАрплаты не дождетесь, свои деньги еще придется отдать, чтобы оттуда уволиться!
26.01.2012
Хорошее помещение сняли...
Я в таком гадюшнике еще не работал. Лежать на диване горазхдо перспективней.
Если у вас опыт работы в компании Вектор Финанс Групп и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.