18.10.2021
Нет. Будете пахать, как негр на сербов.
Зарплата с задержкой. При увольнении не расчитали
16.10.2021
Стабильная зп
Неуважительное отношение к персоналу а точнее скотское особенно в г.Свободный.Механики считают что они боги а мы так грязь под ногами.Возможность карьерного роста равна 0...говорят что им некогда с нами возиться.Хотелось бы обратить пристальное внимание начальства на объект в Свободном.
06.10.2021
Коллектив, проживание и питание у ИТР достойно, а вот у рабочих ужасно... Есть отпуск, так же северный стаж
Руководство, вы серьёзно?! В руководстве Сербы, я как бы не расист, но когда в руководстве люди которые не понимают и плохо говорят на русском это не очень хорошо. Так же учтите что они ОЧЕНЬ ШУМНЫЕ, то есть если в офисе сидит серб будьте готовы к уровню шума будто у вас под ухом кричит куча школьников или ребенок (именно про уровень шума говорю). Не знаю в связи с чем, но работа отнимает много энергии и если вы желаете приехать сюда поработать в городе "вахтой" понимайте что будете работать и в воскресенье. Карьерного роста нет, от слова совсем (думаю вахтовику это и не важно, но тем не менее), оплата договорная в одном офисе может сидеть сотрудник который очень много работает и получает 90к и такой же сотрудник который мало чего делает и получает 120к! В плане быта притензий нет, соц пакетом так и не воспользовался т.к. отработал 1 вахту (поверьте то что вам говорят что 2 месяца работать будете - ложь!)
Наталья Анатольевна К.
22.09.2021
Можно найти мужа
Плохо всё!!!
22.09.2021
Нету таковых
Работал в этой организации 1.5 года монтажником. ( Сабетта, Салмановское(Гыдан))
Заработная плата ниже среднего, обещанную з/п не платят, например я устраивался обещали 90 000руб/мес, по факту 70 000 руб/мес. Задерживают з/п в среднем на 1.5-2 недели. Расчетные листы не дают( можно взять самому, но в этом листке бумаги подгоняют цифры) Выходных официально нет( хотя положен 1 выходной в неделю) вахта тоже длинная ( хотя по тк 2/1 это предел)
В столовую огромные очереди, весь обед приходится стоять в очередях, из за этого постоянные конфликты и драки у нервных рабочих случаются, в дождь и прочую непогоду будете стоять на улице , ждать.
Проживание 6 человек в маленькой комнате( т.е жить будете как пельмени) с водой большие проблемы, с давлением воды такая же история, про туалеты ничего писать не буду, т.к много людей работают которые унитазы и стиральные машины видят впервые, 2 стиральные машина( 1 из них рабочая на этаж ( это примерно на 120 человек) , порошок, мыло выдают - это плюс.
Прачка норм, можно сдавать робу и вещи. Есть небольшой спорт зал на улице.
Интернета практически нет, связь нормальная( МТС в основном используют), звонить можно.
В столовой кормят хорошо: завтрак, обед, ужин; первое второе третье + напиток, порции тоже нормальные. В магазине цены космические , если курите везите с собой на 3 мес, также чай, кофе, носки. роба очень плохого качества, средства защиты выдают, их качество более менее.
Плохое снабжение инструментами( грубо говоря 1 ед. инструмента на 3 человека)
Работают в основном люди без опыта ,много иностранных рабочих которые в руках кроме лопаты инструмент в жизни не держали и работать не хотят. Очень слабый ИТР состав, есть конечно норм начальники. Алкоголь и наркотики - норма для этой конторы, работать тут можно, но только набраться опыта, а дальше есть много контор, я например сейчас работаю в Рос Атоме зп 130. Не рекомендую велесстрой.
22.08.2021
Очень хорошо обещают)
ООО Велесстроймонтаж
Сербский руководитель отдела геодезии максимально не компетентный специалист и такой же человек, много позволяет себе в высказываниях в сторону сотрудников отдела.
11.08.2021
"Белая зарплата" и возможность взять кредит, что бы пахать и на тех кто дал работу и на кредиторов.Получается замкнутый круг.
Во-первых это само прохождение медкомиссии,перед ней, ещё нужно сдать мазок за свой счёт 1500р на отсутствие коронавирусной инфекции,сама медкомиссия была "бесплатной" в поликлинике "РЖД",но справки из психдиспансера и от нарколога за свои кровные, которые обещали компенсировать,но никто ничего не компенсировал,ощущение было что меня берут не монтажником СиЖБК, а космонавтом при чём не на "МКС" ,а на Марс.После медкомисси,перелёт в Москву и утомительные 10 дней ожидания(обсервации) и там ждёт сюрприз при заселении снова мазок на триклятый коронаминус,потом ещё раз перед вылетом на Сабетту мазок из носа,ощущение будто я подписал где-то разрешение на опыты над собой.С таким депрессивным настроением я прилетаю на сабетту где внутри здания аэропорта нет ни хрена,кроме железных скамеек и телевизоров и розеток.Нет ни связи,ни работающих кафе,магазинов,даже кофейный автомат не работает, и после прилёта тебя ни кто не собирается кормить ,лёгкий перекус в самолёте не в счёт. И вот ты голодный ждёшь посадку на вертолёт что бы добраться уже на это чёртово место работы под названием ОП "Гыдан".Прилетели пересели в вахтовку доехали до модульного городка "ВЗИС" там во 2ю контору и ждёшь очереди в херову тучу кабинетов оформляться,после перелёта,голода и ожидания в очереди голова перестаёт работать и ты как зомби ходишь из кабинета в кабинет лишь с одной мыслью когда уже всё это закончится и тебе суют договор на подпись, читать нет ни сил уже ни желания.Быстрее бы заселиться уже и пойти хотя бы поужинать,но мы и на ужин еле успеваем идём доедать что осталось.В комнате размером 2,4 м на 5 м 3 двухярусных кровати т.е в комнатах проживает по 6 человек как зеки в бараках по другому это место назвать я не могу.Нет ни стола,ни прикроватных тумбочек,ни вешалок для верхней одежды,ни телевизора только электрический чайник и обогреватель. Куда положить свои личные вещи и мыльно рыльные принадлежности?Половину вещей пришлось так в сумке и оставить затолкав её под кровать.Выход искать у кого и как купить готовую или сделать со временем из того что найдётся на работе.Половина полок в таких вагон городках самодельные.Сушилка одна на весь этаж и вонь там стоит отвратительная.В первые 3 дня из сушилки у меня украли шапку,через неделю у друга в раздевалке столовой украли балаклаву,через месяц у меня "ушла" каска.На вопрос где моя каска охранник отвечает,что здесь даже сигареты воруют.В общем от такого сказать что я приhyел, это не сказать ничего.Быт убивает тем, что работает вахта в 2 смены, т . е. в комнате днём ещё могут спать "хорьки" это те кто работает в ночную смену и не дай бог включить там чайник они просыпаются и начинают ныть что я мешаю им спать.Нет ни какого выходного,нет ни комнаты отдыха и досуга,нет связи элементарно позвонить домой родным приходиться одеваться и идти на улицу где холод и ветер,прятаться в вонючую до ужаса курилку что бы пообщаться с родными.Рабочие со всех республик пост советского пространства :таджики,киргизы,узбеки, казахи кого только нет, в общем тот ещё сыр бор,особенно это напрягает в столовой когда нужно молча есть они на своём жужжат без умолку.
10.08.2021
Зарплату более менее платят вовремя, задержки не более недели…
Если Вы Русский, готовьтесь что Вы будите получать меньше всех… как бы хорошо не работали, Вас будут унижать зарплатой и отношением соответственно, даже если Вы прилежно работаете!
Будите зарабатывать трудясь, а на Вас будут сидеть и смотреть азиаты, узбеки, таджики и другие не говоря о сербах и надсмееваться над Вами, ведь работать будите Вы, а они изображать работу и получать за это больше Вас!!!
Без понятия почему такое отношение руководства к Русским, но это факт.
31.07.2021
белая зарплата.
задержка заработной платы .если хотите устроится знайте зарплату за отработанный месяц вы получите в конце следующего месяца и то аванс .на гыдане не человеческие условия кругом очередя помыться не реально.. комнаты в общагах переполнены . . прежде чем устраиваться подумайте сто раз ...
28.06.2021
Работаю в Велесстрое недавно, временами есть и хорошие моменты и не все нравится – но пока решил поработать, так как пока зарплата устраивает да и работа эта по мне, как говорят есть рост еще тут, поэтому я еще понаблюдаю. В целом отношение здесь ко всем одинаковое. Есть конечно люди разной национальности, особенно сербов много, они иногда дерзкие, но если не обращать внимание и работать то в принципе нормально. Если по честному, то проблем у меня с работой и коллективом не было, пожаловаться не на что. Вахтовый город хорош, оборудовали территорию нормально, правда я по ней почти и не ходил, чисто работал и спал. Бабки платят нормальные, у меня ЗП в средней 80К, в моем городе, средняя зп 20К.
Я проблем не увидел
Богдан
25.06.2021
Всем привет! Я вот проработал более года, а уволился потому, что родился ребенок и я нужен жене дома сейчас. Что делать нашел работу также на стройке, оплата меньше конечно чем на Велесстрой, но зато быстро приняли и заработок есть, трат то прибавилось. Жизненный поворот такой, надо подстраиваться и чем-то жертвовать. Хочу начать с того, что не нравилось, может мои слова помогут кому то в выборе работы, но потом правда свыкся конечно. Здесь работают разные национальности и когда кто-то говорил на своем языке, то не всегда было понятно мне что к чему, в комнатах хотелось чтобы посвободнее и потише было. По остальному претензий у меня особо не имелось. Ну потому что учитывая специфику работы нам предоставляли все необходимое для ее выполнения. В плане техники безопасности тоже все соблюдалось, за все время, пока я работал, не было ни одного несчастного случая. Мне нравилось, как здесь кормили, порции устраивали и по желанию можно попросить добавки. Когда уходил в последнюю вахту, жена была уже на 6м месяце беременности и как раз до родов я должен был вернуться. К счастью, нас не задержали (такое тоже бывает, но не часто) и по приезду домой через 4 дня жену забрали в больницу. Сейчас все отлично у меня, но хотел оставить свое мнение здесь и сказать, что работал бы и дальше, если бы не моя ситуация. Остальным советую такое место, как Велесстрой.
Описал все выше, больше нечего сказать.
20.06.2021
Зарплата не вовремя, отношение к работникам как к рабам, не советую устраиваться в Велесстррой
08.06.2021
Недавно вернулся с вахты, она была моей первой от Велесстрой. Собеседование прошел вообще быстро, принимали меня две женщины, несколько вопросиков задали и отправили на медкомиссию. Работодатель нормальный, конечно в вахтовом городке не все так прекрасно, но жить можно. Комнаты не оч большие, но для поспать сойдет, хотя бы кровати удобные. Работали здесь от зори, до зори, первое время уставал конечно жестко, но втянулся вроде и подпривык после второй недели. Для меня было важно устроиться и заработать, а Велесстрой предлагает хорошие деньги. Неурочные часы почти всегда засчитывались. Мужики тут разной национальности, особенно много сербов и хорватов, читал, что были и такие у которых сними проблемы возникали. Не скажу, что мне кто-то мешал или унижал как то сам не сталкивался. Общий язык можно найти в принципе со всеми, ну или мне так повезло.
Каких-то сильно существенных нет
01.06.2021
Как показала моя практика работы в Велесе, люди хотят все и сразу да получше и не перерабатывать при этом это то понятно. За все свои годы работы в разных компаниях приметил что халтурщиков не любят нигде, и эта компания тоже не осталась в стороне. Никто не согласен горбатиться за кого-то, тем более когда деньги платят всем одинаково. В копании год работаю и теперь понял, почему многие жалуются, тут поработать знатно нужно.Однако глаза боятся а руки делают а когда денюжку дают вообще радостно. Знаю таких, которые уже по 5 лет на вахты ездят и смогли ипотеку погасить, детям нормальное образование дать и при этом при всем, по сей продолжают работать на своих местах. Я человек работающий с 16 лет, как ни кто другой знаю, что на каждой работе есть свои косяки, но чтобы жаловаться на трехразовое, замечу вполне себе съедобное питание, это уже бред ( ну может кто-то хотел зеленое яблоко, а ему дали красное, просто были такие кадры которые и на это жаловались). Те кто хочет устроиться сюда должны тоже понимать, что пансионаты с бассейнами здесь не выделяют работникам, обычные общаги, возможно даже такие где есть насекомые. Н и вот тут хочу сказать, если мужики не наводят срачи, а убирают за собой, то там такие вредные жильцы и не заводятся. Я для себя открыл больше плюсов чем минусов поэтому знаю почему я здесь работаю и что я имею.
Полностью устраивает работа и условия
26.05.2021
Не рекомендую устраиваится в эту контору не под каким предлогом!!!! Выходных нет, работаешь с сербами, киргизами, таджиками которые по русски не бум бум бум. Приходится общатся на пальцах. Зарплаты вовремя не бывает. Допустим отработал апрель, а зп полный расчет за этот месяц получишь только в июне. Вахта 3/1 и без выходных (либо оговереную сумму получишь не получишь из не хватки часов за месяц). Приезжаешь работать определенным специалистом, по факту будешь трудится что скажет гер майор серб. Даже если ты уволишься тебя не в сроки расчитают. Часовая тарифная ставка у тех же самых таджиков выше на рублей 100 в час чем у русских, это не говоря про сербов (которые там цари). Но если ты любишь быть подлизой то тебе точно туда!!! Так таких много
Выше
19.05.2021
Отвратительное отношение к рабочим задержки с зарплатой питание отвратительное так же как и желье живём в общаге в комнате по 12 человек в комнатах удобства вообще нет ни какого
08.05.2021
Белая зарплата, оплата перелëтов, столовая
Идиоты в службе безопасности. Внесли в чëрный список за то что вызвал охрану когда пьяный *xxxxx* кидался с ножом на соседа по комнате. Оказывается надо было просто сидеть и смотреть как режут человека, тогда был бы с работой
26.04.2021
Уже более года я работаю в Велесстрой, за это время побывал в 3 разных городах, для многих это может показаться плюсом. Но я вообще заядлый домосед и мне куда-то оторваться, тем более в чужой город, особенно сложно. Первую вахту вообще страдал сильно и даже думал, что она последняя.Но потом прикинул в голове все плюсы и минусы и понял, что работать тут реально можно, а на недостатки просто нужно закрыть глаза и принять их, не так уж они и страшны, как- то так.
А вынес я для себя на этой работе следующее:
Собеседование +
Начальство +
Коллектив +
Досуг +
Зарплата +
Так все становится ясным, но это лишь моё мнение. А вообще оно так и есть на самом деле, потому что от других работников слышал то же самое в основном когда общались. Короче, тут важно адаптироваться ко всему и если ты реально готов работать, то проблем не будет.
Ребят, мне норм
12.04.2021
Уже третий год пошел как здесь работаю, как сейчас, помню первую вахту на Сахалине, переживания и первую зарплату) По сей день здесь и знаю, что карьерный рост возможен не только опытным специалистам, но и молодым ребятам. Да и вообще считаю, что нужно давать дорогу молодым! Читал много разных историй, согласен только с тем, что первая вахта дается сложно тем, кто не привык на долго уезжать из дома, от семьи. Но даже к таким трудностям со временем привыкаешь, тем более если правильно расставлять приоритеты, то трудностей и вовсе не возникнет. Многим не секрет, что зп в Велесе достойная и трудится там абсолютно каждый, что на стройке, что в бумажном отделе! Я доволен условиями труда и большой плюс, что никакая пандемия не может повлиять на трудоустройство в эту компанию. Много ребят идут сюда на перспективу и я такие решения полностью поддерживаю. Мало того, что опыт жизненный и рабочий набирается и копейка хорошая на карту падает.
Пока все устраивает, деньги платят стабильно.
05.04.2021
У меня не было особо выбора устраиваться сюда или не, нужны были деньги, поэтому и поехал, жена дала добро на вахты. Первый объект был в Мурманске. Работа такая конечно... не из легких, тем более, что вахта как раз на зимнее время выпала, морозы жесть) Повезло хоть что нам спецовку нормальную выдали, теплую, по сезону как надо. С бригадой мне повезло, та и вообще никаких проблем не возникало за весь период в плане общения. Я вот с одним сербом до сих пор переписываюсь)
Минусов в компании не заметил, единственный момент, тут не терпят ленивых, но это и нормально. Зп высокая, условия проживания и работы тоже норм вполне. Я как послушаю отзывы о других похожих компаниях, так там работяги себе даже перчатки покупают. В Велесе такого дурдома нет. Сразу виден уровень)
Пока буду продолжать и дальше ездить, все утраивает) Межвахта месяц, мне хватает для отдыха вполне, еще и таксистом порой подрабатываю от скуки без работы)
Не увидел
01.03.2021
Одни не достатки. Зарплату за декабрь месяц разделили на 2 части: 1-20 и 21-30. За последнии 10 дней з/плату не выплатили и сказали, что и не оплатят, так как в январе написал заявление на увольнения. При увольнении вычли за робу. Видимо роба золотая. Расчет при уволенении 27000 тыс. Проработал 8 месяцев. Зарплаты маленькие, графики работы по 3 месяца
Антон
18.02.2021
Уже четвертый год, я работаю в Велесстрой. Если честно, не понимаю, как кто-то пишет негатив. Еще и такие смешные доводы, типа: меня заставляли работать, это же даже читать смешно. Не знаю, зачем идут на работу другие, но я пытаюсь заработать, а в Велесстрое платят хорошие бабки. За первые три года работы, я наконец-то насобирал и купил квартиру, для себя и своей семьи. Конечно на расстоянии от жены и детей находится тяжело, но там все мужики такие же, друг друга поддерживаем. Работа конечно не легкая, но в принципе график вынести можно. Спецовку дают, бесплатно кормят и жилье предоставляют, что еще нужно? Вахтовые городки оборудованные отлично, на территории даже спорт зал есть. В столовой, мало того, что бесплатное питание, так еще и порции нормальные и еда вкусная. У меня к Велесстрою претензий нет, идеальный работодатель.
Константин
29.01.2021
2020 год был сложным для всех нас и еще неизвестно, что будет впереди, но на свою работу в Велесстрой я не могу пожаловаться. Мы не только не потеряли работу, но нас обеспечили всем необходимым, чтобы предотвратить риск заболевания. Я действительно ценю этот шаг от руководства, потому что потерять работу сейчас каждый боится. С моим лучшим другом такое случилось и он не знал куда деваться, потому что трое детей, которым нужно кушать и одеваться. Я предложил ему попробовать тут работать и его взяли! То есть не сокращают, не увольняют, а даже дают возможность людям получить работу. Здесь не так просто, как кажется на первый взгляд, кто работал на стройке, тот поймет. А еще сверху давит то, что ты не рядом с семьей, а где-то за тридевять земель от них, но ты приезжаешь к ним не с пустыми руками и можешь вообще не думать о том как жить, а не существовать.
Все в целом нормально.
14.01.2021
Хочу оставить отзыв о компании Велес строй СМУ. Новороссийск. И довести возможно до руководства головного офиса, и заказчика проекта Салмановского месторождения. полуострова Гыдан. Поселок Гыда. Возможно они не в курсе какой бардак тут творится, и на сколько когда-то известная компания Велес строй
Опускается на колени, вернее опускает нас Россиян. Рабочих о которых наше государство почему то позабыло...

Вахта начинается очень чинно, тебя встречают в Москве, определяют на обсервацию, в гостинице Шератон. Неделю живёшь в отличных условиях отеля, с вкусной едой, и комфортным отдыхом. И вот рай через 7 дней заканчивается, и ты летишь в ад,​ привет Гыдан.

Условия жилья отвратительные по 6 чел. В маленькой комнатке, рассчитанной на 3 человека, перебои с водой, по несколько дней не могли помыться,​ в туалетах накурено, спец одежда не соответствует погодным условиям, СИЗ (средства индивидуальной защиты) не соответствуют и не могут применяться в условиях крайнего севера. Выдаются сапоги после недели использования лопается подошва, морозы под 50°с.
С Сабетты прилетели прораб Дьяченко Олег с супругой, она экономист и это очень отразилось на зарплате рабочих. Многие уволились,​ кто то уже улетел кто то на данный момент ожидают вылета 8 чел. Остальные ждут зарплату, и тоже будут делать выводы.​ Все заготовки изготовляются в ручную, это не учитывается. Резчиков нет снабжения нет, сейчас полярная ночь, освещения не хватает, мы работаем в день, даже днём не возможно работать.​ Но это никого не волнует. Состав ИТР очень слабый.​ Зарплату он Дьяченко опустил до 70т.р. При устройстве обещали от 110т.р. Мы все технологи монтажники сварщики, выполняем работы по строительству общаг. Выходных нет, ночные, праздничные не оплачиваются так как это требует, Статья ТКРФ 301.​ ​ При устройстве свидетельство о рождении детей не принимают ( налог удерживается)...​ Вахта длится 3 месяца, в очень тяжёлых условия крайнего севера. Состав ИТР очень слабый. На объекте нет нормального руководителя, а лишь жалкое подобие...
Заболевшие кто попадает на карантин и их сожители здоровые люди, автоматически попадают на​ две недели в изолятор и оплачивают им 400р. в сутки. Это ли не смешно когда везде оплачивается 100%. В таких условиях Вы ещё умудряетесь нам резать зарплату. Трудовая инспекция пока бездействует, было обращение. Велес строй стал конкретно шарагой
23.12.2020
Решил поделиться своим мнением о компании Велесстрой, это моя четвертая компания, от которой я езжу на вахту. Сравнить мне есть с чем и могу сказать, что лично для меня, Велесстрой лучшие. Устроился сюда я без проблем, отправили меня сразу на Сахалин, строим там объекты дожимной компрессорной станции. Перелет влетел мне в копейку, но компания вернула деньги сразу же с первой ЗП. Условия работы отличные, каждому выдают комплект рабочей одежды, зимний и летний, спецовка при этом целая и чистая. Заселили нас в вахтовом городке по 4 человека в комнату. Условия там неплохие, есть удобная кровать, тумбочка, розеток на всех хватает. На территории есть тренажерный зал, туда я ходил в свободное время, для поддержания формы, он бесплатный. Пить на территории нельзя, даже если выходной, за это сразу увольняют, я считаю, что и правильно делают, алкоголикам тут не место. Народу много, национальности разные, но все относятся к друг другу с уважением. Зарплата тут хорошая, а главное стабильная, выплачивают без задержек.
Нет особых минусов.
Если у вас опыт работы в компании Велесстрой и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.