Константин
05.01.2019
Работал в СМУ . Руководители любят жополизов. Нет эффективного менеджмента. Работы ведутся с бухты-барахты. Их слоган про безопасность - фикция. Люди для них материал. Был положен один выходной, его не было. Зарплату после испытательного не подняли , в то же время и не увольняли . Коллектив не профессионалов , а непонятно кого. Кадровое распределение идиотское . Компания - грязь!!
24.12.2018
Более менее хороший быт,хотя в столовой можно пучок волос в еде найти,вахтеры-боги.
Очень много,прежде всего отношение начальства к рабочему как к скоту,если нет знакомых в ИТР ты будешь пахать и получать маленькую зп,своих крышуют берегут и платят им.На спецов пофиг,лишь бы молчал и делал все что скажут,сербы в авторитете хоть и по работе дубы.Сегодня 20.12.А билет мне берут домой на 13января,сиди 2недели и не вякай.Дурдом короче
Дональд Трамп
Сотрудник из Иркутска
09.12.2018
Сайты трудовая-помощь.онлайн и онлайн инспекция.РФ два сайта инспекции по труду на которых можно описать проблему, Вам перезвонят и назначат проверку.
Скачайте на телефон программу я-инспектор, опишите нарушение законодательства и Вам помогут.
Сотрудник из Благовещенска
03.12.2018
Охуевшие механики, сплошные очередя.тем кто хочет заработать здесь делать нечего.
Евгений
Сотрудник из Омска
23.11.2018
Плюсы есть
Здравствуйте.

Отзыв для Омичей которые хотят трудоустроится в Влесстрой на строительство Омского нефтеперерабатывающего завода, по НЕ вахтовому графику.
Я проработал таким образом пол года, и уволился.

Отзыв для рабочих специальностей.

При трудоустройстве ТРЕБУЙТЕ от отдела кадров ваш рабочий график с печатью и подписью ответственных лиц, т.к. в трудовом договоре указана 40 часовая рабочая неделя, на вопросы какой график кадровички и руководители мямлят что-то невнятное, а на стройплощадке ваш непосредственный начальник будет требовать от вас работать по 10 часов 6 дней в неделю, и ещё 7 часов в воскресенье !) Выходные вы скорее всего будете выпрашивать глядя на недовольную лицо начальника, объясняя каждый раз почему вам нужен выходной именно сегодня и почему вы не можете работать без выходных (не лентяй ли вы часом?)

Оплата труда:

Опять таки, при собеседовании и трудоустройстве руководитель и кадровички городят непонятно что, называя какие-то суммы из головы. При подписании трудового договора вы увидите свою тарифную ставку (не падайте! Приблизительно 70 руб/час)) - остальное премия (размер которой велесстрой устанавливает на своё усмотрение). На ваши, вопросы что это и как так-то?. Вам начнут называть тарифы с другими суммами которые «вам согласовала москва»)) причем, в бухгалтерии, отделе кадров и у руководителя вам могут назвать ТРИ РАЗНЫХ! Суммы тарифной ставки)) (в среднем 200 руб/час +-15 руб) ни одна из них ни в одном документе не отображается, ни в расчетке (которую выдают только по личному обращению) ни в трудовом договоре.
Да, тот самый тариф ~200руб/час, будет у вас неизменным, работаете вы 1 января, 9 мая или шестой свой выходной подряд – ваш тариф ~200руб/час всегда! Оплаты по двойной тарифной ставке в выходные и праздничные дни, доплата за переработки и работу в ночную смену, в велесстрое не практикуют.
Итого: чтобы заработать 50 000 вам нужно проработать 250 часов, то есть у вас будет 4, максимум 5 выходных в месяц.
Зарплату выплачивают во время (ЗАДЕРЖЕК НЕТ!): 1-15 числа – аванс 5000 т.р., 20-25 – остальное.

Сербо-хорваты:
Рулят в организации именно они. Зарплаты у них действительно в РАЗЫ выше чем у остальных.
Большинство из них ведут себя по хозяйски - нагло и вызывающе. Большинство из русских руководителей если не боятся, то побаиваются их.

Всё)
Жора
Сотрудник из Омска
22.11.2018
Есть и они
Здравствуйте.

Я проработал таким образом пол года, и уволился.

Отзыв для рабочих специальностей.

Оплата труда:

Сербо-хорваты:

Всё)
Константин
Сотрудник из Клинцов
08.11.2018
Вернулся 25.07.18 со своей первой вахты на Ямал СПГ. Боялся, что это просто не мое, что будет много хаоса и бардака, но на деле оказалось не так. В велесе все очень хорошо организованно. Компания оплачивает перелеты, на обьекте встречает координатор, помогает заселиться, обьясняет че да как. Тебе обязательно проводят инструктаж, рабочую одежду всю выдают. В середине июля проводили учения, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации и пожара. Вообщем безопасность на высшем уровне, мне все нравится.
Первая вахта - полет нормальный))
Муса
Сотрудник из Назрани
20.12.2017
Подскажите на какой сейт надо отправить резюме
Ванька
25.10.2017
За всё возьмусь ничего не сделает.
Задержки в зарплате!!!
01.08.2017
Нет:))))
Устроилась на один день! И слава богу не оформили в штат- сразу забрала доки. Зп задерживают на 2-3 недели:))) премий нет никогда:))) и систематические задержки:) ну а уж, про рост я вообще молчу:) русским там на не вырости никуда
Игорь
Сотрудник из Уфы
26.06.2017
белая зарплата с задержками на 2 недели
начальство сербы почти на 90%, явно дискриминация российского персонала, сократить до 1.5 месяца вахту, питание очень однообразное,проживание по 6-8 человек даже для ИТР неприемлемо для 2-3 месячных вахт,стирка белья, короткий межвахтовый отдых-менее 3 недель, работа отдела трансфера
AR
Сотрудник из Уфы
30.03.2017
Нет ничего хорошего
Ужасное отношение к российскому народу. *xxxxx* эти сербы , все заднеприводные , а эти ИТР ,бухгалтерия отдел кадров все лежат под сербами и насасывают у них. Непонятно только когда они могли так отпустится перед этими пи@сами и скотски относится к своим же. на носу уже апрель месяц 2017,г, а зарплаты до сих пор нет за февраль месяц. Работаеш по 15 часов а сербы ставят как будто ты отработал 10 часов, начинаеш возмущатся говорят так не можно , черти не руские. Зато себе ставят по 16-17 часов так можно. Нет а Велесе ничего того что они пишут и обещают нет корьерного роста нет повышения квалификации каким бы ты супер работником не был для русского народа нет ничего только для сербов это всё. Наши работяги получают в 2 раза меньше чем эти сербы ублюдки.. так мало того они ещё стали людей селить по 16-20 человек в комнату как кильку в консервную банку. Народ одумайтесь делать нечего там на Сабетте потратите зря время и нервы свои.
Виктор
Сотрудник из Кингисеппа
22.09.2016
не знаю
С июля подал анкету на работу в Кингисеппе до сих пор нету ответа,куда не обращаешься говорят одно и тоже "ждите",а ведь свободные вакансии есть.Могли бы сразу ответить "да" или "нет" сколько можно морочить людям голову.
Евгений
Сотрудник из Новороссийска
22.08.2016
-------
Зарплату вовремя не платят. Обращение с рабочим как с рабами....
Ирина
Сотрудник из Волгограда
06.08.2016
Плюсов много это бесплатрое трех разовое питание , спец одежда , траспорт.ну пожалуй и все.
Мой муж проработал в этой компании полторс года. На НПЗ Волгоградской. Принял его на работу начальник СМУ Огиенко. Работал стропальщиком. Потом вдруг радость его просят поработать в ПТО техником. Но переводить этот самый Огиенко его не переводит кормит завтраками а тот работает. Работали с мая по конец июля 2016 года с 8 утра и до девяти вечера. Так как по началу стройки ПТО ковырялось в носу видимо. А в конце как обычно *xxxxx* в задницу клюнул. Но этот начальник так и не перевел моего мужа в техники. Сам уехал нс Сабетту. А моего мужа поставил на увольнение. Предистория. Когда он работал стропальщиком был у них начальничек ЛОГИСТ Артем Попов с ним были конфликты , но не умеет мой муж лизать задницу наркушам. А этот Артем племянечек главного инженера Мальцева вот он и перекрыл все пути к дальнейщей работе моего мужа. На НПЗ Волгоградской творился беспредел. Зарплату задерживали , часы терялись. Он очень был рад когда устроился в эту фирму а сейчас его выкидывают как ненужную вещь. Из за наркуши логиста.
Сотрудник из Новороссийска
15.07.2016
питание номальное
грушевая балка 2 туалета на всех рабочих душа нет с каждого часа отдыха нет работа срочная за срочность оплаты нет бытовка пол контейнера на 15 человек короче говоря нет условий для нормальной работы работа для рабов
Анастасия
Сотрудник из Нового Уренгоя
14.07.2016
Здравствуйте! Прочла очень много отзывов о фирме. Хотела бы устроиться бухгалтером, стоит ли устраиваться? Кто что поссоветует?
Не имеет
Людмила
Сотрудник из Белгорода
27.06.2016
Добрый день!
Есть вакансии бухгалтера здесь, которые идут очень часто. Кто работал бухгалтером напишите об условиях работы. Спасибо.
07.05.2016
З/п пишут одну сумму, а в итоге получаешь в 2 раза меньше.... Обманывают с выплатой, общипывая в меньшую сторону а потом говорят ошиблись, задерживают з/п. Одним словом испытывают... (Испытательный срок). Это зависит от руководителей непосредственно на площадках ...
21.04.2016
зп хорошая у хорватов
зп низкая у русских которые не лижут *xxxxx* хорватам и тем кто вышестоящий из русских пример центральный офис Артамонцева.
Василий
10.04.2016
работал рядом с этой фирмой,все устраивает,как устроиться?есть накс,стаж и т.д
Светлана
26.03.2016
Работа стабильная, интересная
Работает весь сброд. Испытательный срок - формальность. Пример: в одном из ОП в Красноярском крае работает старшим бухгалтером Нуретдинова Ф., ранее проходившая лечение в психиатрической лечебнице. Подчиненные от неё стараются сбежать в другие отделы или на другие стройплощадки. В комнате жить с ней так же проблематично, так как человек систематически употребляет алкоголь и собирает в своей комнате кампании, распивающие спиртные напитки. В кампанию входит комендант площадки Косарева С., которая заранее предупреждает о запланированных обходах охраны, системный администратор Возиян Н., кладовщик Ахметова Н. и главный энергетик Шитов Д. На постоянные сигналы коллег на поведение работника пока руководство Компании никак не отреагировало. Нуретдинова Ф. была неоднократно замечена в нетрезвом виде в различное время суток, систематически пропускает работу в связи с плохим самочувствием. В то время, как обычных работяг могут уволить за небольшой прием спиртных напитков в праздник. Информацию может подтвердить любой бухгалтер, работающий с Нуретдиновой или проживающие с ней в одной комнате.
11.02.2016
нету
Кстати, есть еще Микашинович Синиша -глупее не встречали. Просрал Пур-Пе по собственной глупости. Ни организаторских способностей, ни в стройке не соображает. Глупца такого еще в жизни не встречали.
Рустам
26.01.2016
Добрый день друзья! Скажите пожалуйста как устроиться сюда сварщиком и какая здесь зарплата. О себе сам из Казахстана, сварщик 6 разряда без НАКСа
Виктор
16.01.2016
Чето я не понел разберемся !!!
Чета я не понел разберемся !!!
Если у вас опыт работы в компании Велесстрой и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.