11.08.2021
"Белая зарплата" и возможность взять кредит, что бы пахать и на тех кто дал работу и на кредиторов.Получается замкнутый круг.
Во-первых это само прохождение медкомиссии,перед ней, ещё нужно сдать мазок за свой счёт 1500р на отсутствие коронавирусной инфекции,сама медкомиссия была "бесплатной" в поликлинике "РЖД",но справки из психдиспансера и от нарколога за свои кровные, которые обещали компенсировать,но никто ничего не компенсировал,ощущение было что меня берут не монтажником СиЖБК, а космонавтом при чём не на "МКС" ,а на Марс.После медкомисси,перелёт в Москву и утомительные 10 дней ожидания(обсервации) и там ждёт сюрприз при заселении снова мазок на триклятый коронаминус,потом ещё раз перед вылетом на Сабетту мазок из носа,ощущение будто я подписал где-то разрешение на опыты над собой.С таким депрессивным настроением я прилетаю на сабетту где внутри здания аэропорта нет ни хрена,кроме железных скамеек и телевизоров и розеток.Нет ни связи,ни работающих кафе,магазинов,даже кофейный автомат не работает, и после прилёта тебя ни кто не собирается кормить ,лёгкий перекус в самолёте не в счёт. И вот ты голодный ждёшь посадку на вертолёт что бы добраться уже на это чёртово место работы под названием ОП "Гыдан".Прилетели пересели в вахтовку доехали до модульного городка "ВЗИС" там во 2ю контору и ждёшь очереди в херову тучу кабинетов оформляться,после перелёта,голода и ожидания в очереди голова перестаёт работать и ты как зомби ходишь из кабинета в кабинет лишь с одной мыслью когда уже всё это закончится и тебе суют договор на подпись, читать нет ни сил уже ни желания.Быстрее бы заселиться уже и пойти хотя бы поужинать,но мы и на ужин еле успеваем идём доедать что осталось.В комнате размером 2,4 м на 5 м 3 двухярусных кровати т.е в комнатах проживает по 6 человек как зеки в бараках по другому это место назвать я не могу.Нет ни стола,ни прикроватных тумбочек,ни вешалок для верхней одежды,ни телевизора только электрический чайник и обогреватель. Куда положить свои личные вещи и мыльно рыльные принадлежности?Половину вещей пришлось так в сумке и оставить затолкав её под кровать.Выход искать у кого и как купить готовую или сделать со временем из того что найдётся на работе.Половина полок в таких вагон городках самодельные.Сушилка одна на весь этаж и вонь там стоит отвратительная.В первые 3 дня из сушилки у меня украли шапку,через неделю у друга в раздевалке столовой украли балаклаву,через месяц у меня "ушла" каска.На вопрос где моя каска охранник отвечает,что здесь даже сигареты воруют.В общем от такого сказать что я приhyел, это не сказать ничего.Быт убивает тем, что работает вахта в 2 смены, т . е. в комнате днём ещё могут спать "хорьки" это те кто работает в ночную смену и не дай бог включить там чайник они просыпаются и начинают ныть что я мешаю им спать.Нет ни какого выходного,нет ни комнаты отдыха и досуга,нет связи элементарно позвонить домой родным приходиться одеваться и идти на улицу где холод и ветер,прятаться в вонючую до ужаса курилку что бы пообщаться с родными.Рабочие со всех республик пост советского пространства :таджики,киргизы,узбеки, казахи кого только нет, в общем тот ещё сыр бор,особенно это напрягает в столовой когда нужно молча есть они на своём жужжат без умолку.