13.10.2021
Стоит сказать несколько моментов, наконец то решили вопрос по одному из направлений и теперь стало работать намного проще, ну по крайней мере для меня. Также по зп, насколько договорились сразу, столько и платят без задержек, удержаний и прочей ернуды. Товарищи по конторе, все нормальные , ну конечно все имеют свои причуды))))
Так все хорошо. Но чисто лично по мне.
Частенько проверяют и строгость, а в остальном адекватный спрос за выполненную работу.
16.09.2021
Работаю консультантом в интернет магазине Вертикаль уже год. Много разных ситуаций было с клиентами, но компания старается максимально лояльно разбираться в каждом моменте. Касаемо как работодатели, условия договора выполняются полностью. Оплата официально.
Конечно по головке никто гладить не будет, если будешь ерундой страдать на работе.
09.09.2021
Уволить ПУТАНА + МАМЫКИНА
Начальство тунгусы
20.07.2021
Работаю консультантом в данной компании уже год. За это время было много неоднозначных ситуаций, но откровенно говоря, компания меняется в лучшую сторону, подкручивает сервис клиентский. ПО условиям, тоже адекватно, есть бонусы и остальное, оформился по ТК.
Жаловаться не на что, а высасывать из пальца тоже не хочется. Есть ситуации, которые выводят, но так на всех работах (а работал я много где).
23.06.2021
Работаю два месяца, взяли после собеседования. Пока каких то проблем не встретил, оплачивают нормально, как и договаривались. Что касается коллектива, то все отлично. По начальству тоже вроде как все норм. Посмотрим как будут дальше складываться дела.
Небольшая возня при оформлении, много чего приходится изучать.
17.06.2021
Работал год, откровенно было тяжеловато. Работы очень много, но коллектив у нас подобрался адекватный. Взаимовыручка решала многое. Что по условиям, то нормально по ЗП и по бонусам. В остальном свои заморочки. Ушел, потому что решил поменять профиль и заняться своим делом.
Обьем работы.
25.08.2020
Нет, и зп такая во многих компаниях
Сидит толстая тётка, уплетая за рабочем месте, как с цепи сорвавшаяся собака кидается на соискателей, тон общения совершенно неадеватен и неприемлем, начинает с того, что в приказом агрессивно виде, говорит о том, почему не стучаться в её итак приоткрытую дверь, а дальше, видимо попутал окончательно, начинает вести не собеседование, а допрос с пристрастием, постоянно наезжая, перебивать, настаивпя на том что после карантина надо было Уже найти работу, что раз я не нашла, то это недопустимо. Видимо, эта неадекватная и глупая бабища, не понимает, что соискателей намного больше, чем предложений, и на одно место большая конкуренция. Такая недалекая хамка сидит с кудрявой обесцвеченной башкой, в которой явно пусто. Ни такта, ни уважения к людям, которых сама приглашает. Учись читать резюме сначала, а свою субъективнцю негативную точку зрения оставь, при себе.
Не тратьте свое время на быдло-собеседование с этой неудовлетворенной агрессивной бабищей!
04.09.2019
Своевременная заработная плата. И на этом все положительное заканчивается,вот почему.
Работаю на фирме около 8 лет. Все было хорошо до июля 2019 года,пока не пришёл новый начальник склада Мелькоянц Евгений Суренович . Его даже не объявили сотрудникам склада,как руководителя. На первом собрании кладовщиков даже не представился. Вместо этого сказал: я отработал начальником склада 13 лет ,закрыл лично 2 фирмы, И ЭТУ ТОЖЕ ЗАКРОЮ. Стало очень плохое отношение к сотрудникам. За несколько месяцев было уволено около 100,а может и больше сотрудников. Старых зам.начальников склада убрал со своих должностей,кроме 1 Мамыкина Александра "своей правой руки". Набрал заместителями,своих знакомых со своей старой работы. Более безграмотных людей в своей жизни не видел. На собраниях кроме " отборного мата" больше ни чего не слышно. Всех комплектовщиков и кладовщиков называет дол....бами,придурками и остальными непристойными словами. В этом ему активно помогает Александр Мамыкин,матерится не выбирая слов. Абсолютно ни какой субординации и ни каких приличий. Обращение хуже чем к пленным. Вместо старых сотрудников набрал своих знакомых "армянского происхождения",которые очень хорошо себя чувствуют. Например его знакомые комплектовщики ходят обедать и пить чай к нему в кабинет,а не как все остальные,в столовую. На перекуры могут ходить с ним ,когда им вздумается,а не как положено по правилам компании. Теперь касаемо зарплаты. С недавних пор на фирме ввели оплату за количество отобранных строчек,тоесть по терминалу. Это ужас. Зарплату считают как попало. Каждый месяц у кого нибудь не хватает то 10 , то 5 тысяч. Точное количество строчек ни когда не дают. Люди после каждой зарплаты вынуждены бегать и разбираться , почему им не так оплатили. И высушивают в свой адрес,что они дураки и не могут посчитать свою зарплату. Высушивают это все от Мамыкина Саши. Такое ощущение что руководству до этого нет ни кокого интереса. Генеральному директору вообще не интересно что происходит на складе. В общем разваливают фирму как хотят и очень быстро. Кто хочет увидеть это собственными глазами Добро пожаловать! Не жалею что уволился от туда.
03.09.2018
Только один человек, Алексей знает свое дело.
Друзья, я отработал в данной компании две недели и уволился. Мне этого хватило, что бы понять, что к чему. Непонятная оплата бензина, такое впечатление что это сделано умышленно,помимо чеков еще отчет о визитках. Зачем? Если есть трекер и почему просто не сделать топливную карту? Порядка 11,5 т.р. платят за день хотя в реале выкатываешь все 20 т.р. А если у тебя чеков меньше чем на 11,5, то и получишь меньше. А если больше, то больше не заплатят. По итогу в идеале при выполнении плана получишь 60-70 т.р. из которых 20 т.р. Только топливо, я уж не говорю про амортизацию авто. Так же ебанистические пробеги, условия сотрудничества г-о любой конкурент сожрет. Туева Хуча согласований, начальников и.т.д Текучка ебанистическая это уже показатель. Короче ну их в попу. Не ходите дети в Henkel (вертикаль) гулять.
14.10.2017
Отсутствуют
Работал в данной говноконторе (по другому не назовешь), все ждал обещанного чуда, а оно так и не случилось. Прежде чем устроиться, почитал отзывы, они все были негативными, но решил попробовать. На собеседовании золотые горы, аж глаза заблестели. В итоге работы с первого дня валом, 150 звонков в день, кому-то не привезли, кому-то не довезли и все на тебя орут со всех сторон. Оператор накосячила, а я виноват. В итоге З/П вместо золотых гор =35000р. Машина своя, подвеска застучала, заднее сиденье и багажник захламлены бумагой, рекламой и возвратами краски и прочей херни. Территория дает оборот на 2,5 млн. а план стоит в 4,5 - 5 млн. И как быть? Конкуренция жмет и дают условия работы в разы лучше, чем в вертикали. Все клиенты компанией не довольны, постоянно меняются менеджеры. Материалов на складе нет, а планы никто не снижает, хотя прибыль компании благодаря торговому представителю течет не маленькая. Каждый день забираешь как инкасатор деньги у клиентов по 250 - 450т.р. Постоянная волокита с документами -накладными и актами сверки. Их постоянно теряют в офисе и приходиться заново бегать подписывать, иначе прилетают штрафы. В итоге через 4 месяца сломалась машина, влетел на круглую сумму. Решил уволиться. В итоге: Ремонт авто -57000, -7500 за неделю отработки, которую мне не оплатили, хотя договаривались по человечески, -3500 за клиента, у которого деньги забрал водитель на 3500 меньше, а повесили на меня. Потом разобрались и я попросил свои деньги, но оказалось что ими перекрыли долг клиента. Я был в ШОКЕ!!! Так ничего и не отдали. А уж про нервы потраченные вообще молчу. В общем думайте сами!!! Никогда и никому не посоветую эту шляпу. Опыт в торговле 8 лет. И есть с чем сравнить. Но в такую парашу, окунулся впервые. Зря не прислушался к отзывам. Берегите себя и уважайте свой труд!
11.07.2017
Коллеги, добрый день! Я работаю в ГК «Вертикаль» чуть больше года и, когда собирался устраиваться на работу, обращался к этому сайту, чтобы вооружится мнениями людей «изнутри». Но после прочитанного тут настроение идти на собеседование совершенно пропало. Однако, несмотря ни на что, я решил попробовать и сейчас очень рад, что не принял во внимание опубликованные здесь отрицательные отзывы, которые не имеют ничего общего с реальной ситуацией в коллективе. Именно по этой причине, по истечении года, я вернулся чтобы дать объективную оценку происходящего и надеюсь мой отзыв будет полезен людям, планирующим начать свою карьеру в ГК «Вертикаль».
И так с самого начала. Что меня поразило с первого дня, так это фактическое отсутствие жесткой субординации и барьеров между рядовыми сотрудниками и руководством. Каково было мое удивление, когда в первом же общем собрании участие приняла наш генеральный директор, которая удивила своей осведомленностью и глубоким погружением в детали всех процессов. Со временем я начал привыкать к тому, что могу обратиться за советом и подсказкой не только ко всем сотрудникам компании, но даже к самому высокому руководству. Благодаря такой сплоченности, каждый сотрудник ощущает себя полноценным членом большой команды, которая движется к достижению общих целей. Данное обстоятельство очень вдохновляет!
Во-вторых, в течении моего трудового года я неоднократно принимал участие в обучающих семинарах, проводимых внутри компании по различным темам, в том числе по изучению новых систем отчетности и мониторинга. Подобные семинары проводятся в компании на регулярной основе. Чаще всего обучающие программы предназначены для супервайзеров и торговых представителей и, как правило, посвящены они увеличению эффективности и качества продаж. Спустя год работы в компании мне вообще очень повезло быть направленным на курсы повышения квалификации, которые я успешно закончил и теперь не только имею сертификат, но и получил много новых знаний и навыков. Таким образом, я могу со всей ответственностью утверждать, что компания не скупится на повышение квалификации своих сотрудников.
Ну и третье, намой взгляд ключевое обстоятельство, это то что при наличии желания и стремления у тебя есть возможность расти в структуре компании как по вертикальной карьерной лестнице и так расширять круг своих обязанностей, что безусловно влияет на твой доход. Ты всегда можешь взять на себя дополнительные задачи, при выполнении которых, получишь соответствующий бонус.
Ну и в заключении хочу сказать, что кроме всех перечисленных выше плюсов, мне просто приятно работать в компании, которая является лидером среди конкурентов, имеет эксклюзивные контракты и собственные торговые марки. Вот в общем и все. Коллеги, не раздумывайте и присоединяйтесь к нашей дружной команде.
10.07.2017
Добрый день!Мое письмо не для анонимов,а для тех ,кто хочет получить объективную оценку компании.Чаще всего отзывы направлены с негативом на какую то определённую личность,которая обидела анонима.Как говорится,человек это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него. Я при выборе компании(в ГК Вертикаль работаю три года),отталкивалась от того,что нужно для успешной работы опытному продажнику,чтобы все механизмы работали как часы .Логистика-могу сказать на своём опыте в других компаниях,сервис по логистике достойный,выдерживаются все нормативы,доставка в 24 часа.Сбои есть,в сезон ,но минимальны.Склад и наличие товара-на мой взгляд ,опять таки опираясь на предыдущий опыт,отлично !Высокий % наличия товара!Маркетинг -вот здесь я думаю все снимут шляпу,потому что на рынке вообще нет(ответственно заявляю)такого кол-ва маркетинговых активностей как в Вертикали. Доп.условия для клиентов-как то доп.отсрочка,программы лояльности,конференции для клиентов все это присутствует.Индивидуальный подход к клиенту?!Руководство даже на этом настаивает!Так,коллеги,если я опытный продажник,что же мне ещё нужно для работы????Ах,да,своевременная и честная оплата труда!!!Оклады ни разу не задерживали,ни разу за три года!Бонусы ,если вдруг руководитель задержит расчёт и во время не подаст ,может и по шапке получить,так как в компании руководство это контролирует,своевременную выдачу зарплаты,что очень важно в наше время кредитов и ипотек.Честность в расчёте?Вы знаете,я когда в первый раз выполнила все задачи,посчитав сама свой бонус,даже засомневалась ,выдадут ли ,сумма была не скромная,выдали все до копейки!!!Но,если ты любишь поныть ,попросить ,ой ,а закройте мне бонус,я не выполнил план,потому что так получилось,не сошлись звезды,но я старался,вот здесь тебя скорее не услышат)Но я так не пробывала,поэтому утверждать не буду! Резюмируя,хочу сказать ,если ты опытный ,профессиональный ,настойчивый и нацеленный на результат продажник,тебе сюда )Если ты нытик и бездельник ,проходи мимо)
Не вижу
06.07.2017
Доброго время суток. Надеюсь что мой отзыв будет полезен для целеустремленных и позитивных людей. Меня зовут Павел. Работаю я в компании с 2004 года. Основной вид деятельности нашей компании и моей личной это продажи. В своей сфере деятельности, начиная с 1996 года, наша компания шаг за шагом добилась лидирующих позиций. Грамотное управление и самоотдача сотрудников, послужили залогом успеха. Опыт прошлых лет и команда в которой движение это жизнь помогает в современных не простых условиях для продаж добиваться результата. Позитивным и целеустремленным (welcome).
05.07.2017
Добрый день! Случайно зашла и почитала, какой бред пишут! Я в шоке. Люди, которые не нашли себя в жизни, не могут работать и не хотят зарабатывать начинают писать.
Поделюсь своим опытом, постараюсь коротко))) : работаю в компании более 6 лет, через год у меня был карьерный рост, за первые два года работы я смогла купить себе автомобиль ( только за свои деньги, без посторонней помощи и кредита), сейчас задумываюсь об улучшении жилищных условий.
В отпуск хожу каждые пол года, без отпуска ни кто ни кого не оставлял. Да, есть правило в компании, не все сразу уходят в отпуск, а по очередности, но ведь это норма!! Составляем график отпусков и придерживаемся, но можно договориться с сотрудником своего отдела и поменяться временем отпуска!!!
За все время работы заработную плату не задерживали ни разу!!! Зарплату получаю в первых числах месяца.
Ни какой слежки и прослушки нет, о чем вы пишите, у вас мания преследования? Но если Вы в рабочее время ( которое оплачивает работодатель) решаете свои личные дела, то за это не похвалят. Если для решения личных вопросов и дел нужно время, то пишешь заявление на отпуск и тебя спокойно отпускают на 1-2 дня и на неделю. Иногда, у любого человека, может быть плохое самочувствие и он один день может побыть дома, и с вас не потребуют больничный, а оплатят полный день. Опять же не стоит злоупотреблять доверием!!!
А еще, я увольнялась с компании, устроилась на другое место ( на собеседовании в новую компанию проходила полиграф - детектор лжи, в Вертикали такого нет)))), но спустя 2 месяца вернулась в Вертикаль и очень довольна возвращению, ни кто меня не упрекнул в том, что я уходила. И я такая не одна, многие сотрудники возвращаются в Вертикаль, а это показатель!!!
Кто хочет работать, кто может работать, тот будет работать и зарабатывать, а просиживать "штаны" за оклад не нужно!!!

С уважением, Татьяна
Я очень долго пыталась вспомнить, найти недостатки, но не нашла их!!!
ФНС РФ, ГУБЭП РФ, РОССТРУД РФ.
10.06.2017
Нет. Нет. Нет. Это не про них.
Добрый день читатели, хочу рассказать о компании Вертикаль.
К работникам относятся неуважoiительно, постоянно какие-то штрафы, недоверие к сотруднику, вечная слежка и прослушка. Торговые жалуются, что клиенты закрываются - они виноваты, денег у клиента нет - их винят, продаж у клиента нет - опять они виноваты, у этой компании вечно текучка кадров, им нужны только те работники, которые смогут больше и дольше работать за меньшие деньги и которые буду молчать за 30 000, работники для этих "людей" никто, они топчат в грязь не только тех кто на них работает, но и их семьи. Таких диких псов, как рулят отделом продаж, надо лечить через их-же руководство через гос.структуры, ГУБЭП РФ, РОССТРУД РФ и ФНС РФ (невкоем случае не Люберецкие и не Облостные, там всё мазано, только в центральный аппарат, к замам министров, как это сделали мы), что-бы сразу, не мучались. Эти уважаемые структуры с нетепрением ждут ваших претензий как в письменном так и в устном виде, как на горячую линию по телефону доверия, так и на своих сайтах. Не бойтесь их, они сами боятся, ип. меняют раз в 3 месяца.

Для руководства отдела продаж: задумайтель, вам не долго быть на плаву осталось, про все ваши действия уже знают уважаемые органы, все ваши действия уже отписанны и зарегистрированны в журналах обращения населения.

Доказательная база собрана за 4 года, сотни ип, 2.0 и т.д.

Люди, не ходите туда работать, не трепите себе и вашим близким нервы.
16.12.2014
Люди,если вам дорого свое время никогда,вы слышите,никогда не идите туда работать.Зарплата белая копейки и штрафуют за все подряд,лишь бы не платить.Начальство женщины,так что судите сами,никаких адекватных поступков от них можно не ждать....Увольняют одним днем,а если не уволишься начинают угрожать,что уволят по статье.В общем нарушают все нормы трудового кодекса.
29.09.2014
Хороший офис, з/п вовремя и без задержек. Отличный коллектив, всегда помогут и подскажут, много людей работают достаточно давно от 5 до 15 лет. Надбавки к з/п за стаж, удобно добираться для тех кто живет в Апрелевке и рядом. Есть перспективы роста
Увольняют сотрудников неугодных в один день, неудобно добираться из-за переезда ( постоянная пробка), ушла , тк з/п была ниже обещанной при собеседовании/
22.07.2014
была только на собеседовании,но остались только отрицательные впечатления...
читала отзывы,но все равно решила сходить на собеседование.

зря только время потратила.реально шарашкина контора,отдел персонала *xxxxx*.ни за какие ковришки не согласилась б там работать.
Рулон Обоев
15.05.2014
нету ни хрена, а с домом рядом только.
Торговые привозят кучу наличности, прямо миллионы. Хоть бы складским давали побольше.
13.05.2014
Громкое имя компании
Работал в компании почти год!! За это время сменился коммерческий директор ( Ольга) вслед за ней убрали и ее зама ( Сергея) Пришла новая власть в лице Полины и Михаила!!

Полина коммерческий директор с томиленской площадки, начала увольнять штат работников торговой площадки Крекшино , за пару месяцев было уволено 50-60% и на освободившиеся места ( в том числе и с повышением по карьере) переходили люди с площадки Томилино ! если до прихода Полины ЗП еще платили и ставили реальные планы которые можно было выполнять, то с приходом отношение к работникам изменилось в корне!!! Планы стали ставить с таким приростом , что выполнить его просто не реально ( прирост доходил до 80%, а иногда и больше) . С выплатой ЗП соответственно тоже все очень плохо, в лучшем случае заплатят чистый оклад + гсм, на бонусы легко могут опрокинуть ( было такое ) Большая часть зарплаты черная!! при увольнении вас в 90% случаев просто кинут на пречитающуюся сумму!! (мой случай) Итог: не верьте тому что вам обещают в компании Вертикаль!!! в лучшем случае вы будите зарабатывать там половину от предложенного. коллектив вообщем то хороший за исключением некоторых личностей которые считают себы видимо богами компании!! (Полина (коммерческий директор) Михаил , Сергей (хенкель), Анна, и еще пару человек)
05.12.2013
Уже нет
Сделали перекуры раз в два часа,я не против этого.Но опять же все введения распространяются не на всех,кладовщики ходят каждый час курить,а старшие отгрузки ходят любое время.Где справедливость.Есть график перекуров,значит должны придерживаться все,и кто то должен за этим следить
04.12.2013
Заработная плата вовремя,и более менее нормальная за такие условия.
Какието не понятки с зимней спецодеждой,отгрузке выдали а комплектовщикам нет.такое ощущение,что комлектовщикам теплее,хотя склад один.также ходиш мимо открытых ворот,также дует.
11.07.2013
не видел
как устроился сразу предупредили что если после двух отработанных недель увольняешся то не заплатят не копейки.Работа на износ ,столовой нет ,на перекур всей толпой.Не знаю как там ребята еще работают я предпочел ретироватся сразу после первого дня работы такого муравейника я не видел ни где.Большая текучка.
Катя Чермашенцева
13.06.2013
Коллектив хороший
В принципи нет отрицательных сторон, все вроде было не плохо)))
18.02.2013
новый офис
Так же как и в большинстве компаний существует неофициальная часть з/п, так вот ее могут и не выплатить после увольнения, что случилось и со мной!!!! Будьте внимательней. Объяснили тем, что остались не решенные дела по документам, но ровно на столько как дела были переданы мне и приходилось их решать. Был полный завал в базе. Мне как совершенно новому сотруднику этого специфического отдела все решить было просто не под силу, ввиду того, что со многими нюансами работы я столкнулась впервые. А требовать их выполнения с кого-то нужно...
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Вертикаль. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ