01.06.2020
в фирме "Витакон" могу заниматься любимым делом. Наша отрасль юриспруденции сегодня очень востребована людьми. Поэтому клиенты есть всегда, соответственно, рабочие нагрузки довольно солидные.Но это, наверное, единственный негативный момент. Целом же мне очень нравится эта работа, этот коллектив. Радует, что я приношу ощутимую пользу обществу!;)
как уже было сказано, это большие нагрузки и частая усталость.
31.05.2020
В «Витаконе» я работаю уже давно. Для меня это отличный опыт и возможность постоянно поддерживать свой профессионализм на высоком уровне. Работа есть всегда, наплыв клиентов огромный, потому что практически у каждого имеются финансовые трудности, которые мы помогаем решать по мере своих скромных возможностей. Если серьезно, ребята у нас работают очень опытные и грамотные, настоящие профи. Так что я могу считать, что мне повезло, что меня тоже считают профессионалом и ценят мои знания и опыт.
в психологическом плане очень тяжело общаться с большим количеством расстроенных и растерянных людей.
28.05.2020
Мне нравится работать в такой солидной компании, как наш «Витакон». Я здесь работаю уже почти 2 года, и не жалею о своем выборе. У нас адекватное руководство и приятный коллектив. Нужно очень много знать и грамотно применять знания на практике. Поэтому если вы плохой специалист, то с нами вам точно нечего делать.
большая ответственность, психологические и физические нагрузки.
26.02.2020
Считаю, что Витакон хорошая компания для профессионального роста. В ней работают настоящие специалисты своего дела. И я рад, что нахожусь в их числе. Обучение на 5+, бизнес-тренера доходчиво объясняют материал опираясь на примеры из жизни. Коллектив приятный, удобное место расположения офиса.
Психическое состояние клиентов.
21.02.2020
О своих работниках компания заботится и обучает, заказчиков любит и старается сделать все возможное и не возможное для них. Витакон идёт вперёд и прогрессирует, есть территориальные филиалы в больших городах. Если успевать за темпом развития с компанией, то работа будет в радость. Сотрудники открыты для общения.
Большое количество клиентов и юридических документов.
21.02.2020
Работаю юристом люблю помогать людям в их не простых ситуациях. Офис находятся в шаговой доступности от остановоки общественного транспорта. Зароботная плата справедливая выплачивается без задержек не как на прошлой моей работе. А то некоторые за 15к рублей хотят хорошего юриста на ставку взять. В Витаконе знают цены и сколько стоит нормальный труд — это радует.
Тяжело устроится, собеседование серьезное, высокие требования к соискателю.
16.01.2020
Работа по специальности, так что «корочка» очень пригодилась! Работать интересно, есть где применить свои знания. Что касается офиса – он удобный, есть все необходимое, рабочий день пролетает незаметно. Есть возможность самостоятельно выбрать график, мне подошел с 10 утра до 7 вечера. В общем, все цивильно, современно. Мне нравится!
Наверное, не всем легко будет справиться с большим документооборотом (особенно лентяям))
09.01.2020
Мне нравится то, что делает Витакон в целом. Реальная помощь людям - это то, ради чего я учился на юридическом. И чувствовать свою причастность к этому ценно для меня. Со стороны руководства созданы отличные условия. Есть понятная система мотивации, карьерная лестница и все наши руководители достигли своих должностей внутри компании.
Есть большая текучка и иногда появляется паника, что ничего не успеешь.
06.01.2020
Работаю в финансовом отделе. Мне нравится в первую очередь стабильность и понятная обстановка в коллективе и в компании в целом. Всегда знаю, чего ожидать в следующем месяце и это самое ценное.
Не самая высокая зарплата, на которую я могла бы претендовать, но остальные аспекты в работе покрывают это
05.01.2020
Пришла в свое время в Витакон с должности помощника нотариуса, поэтому взяли сразу помощником юриста. Мне сразу понравился коллектив. Во мне не увидели еще одного соперника в борьбе за очередное повышения, а сразу приняли, стали рассказывать нюансы какие-то, объяснять что к чему. Именно в эмоциональном плане работать очень легко. Касаемо самой работы, хоть работа юриста и связана с огромным количеством документации, ноя совсем не чувствую какой-то рутины. Каждое дело особенно, поэтому все как в первый раз воспринимается. Зарплата в Витаконе у меня значительно выше, чем была на предыдущем месте работы.
Бывают какие-то рабочие моменты, когда кто-то боков наделает, а потом все вместе разгребаем, но без этого никуда в любой работе
25.12.2019
В моей ситуации удалось выбить кредитные каникулы! Которые до этого банк почему то не давал, сколько я ни просила. Продаю свою квартиру, хочу все закрыть. Но мне нужно время! Просила полгода. Только через юристов Витакон удалось все это разрулить. Теперь у меня процент не идет, приостановка на полгода, как просили. И не звонит никто.
26.11.2019
Адекватное руководство. Много спрашивают, но и многого можно добиться при желании. За год, проведенный здесь, прошла и узнала больше, чем в другой юридической компании за 5 лет)). Зарплату не задерживают, выплачивают вовремя. Условия нормальные. Очень благодарна, что коллеги с пониманием отнеслись к тому, что не было опыта в этой сфере и помогали.
тяжело временами, когда большой наплыв клиентов
20.11.2019
Стабильная зарплата, в целом неплохой коллектив, хотя есть отдельные личности, не очень приятные. Сама работа сложная, клиенты приходят в очень тяжелом психологическом состоянии, не у всех хватает нервов их успокаивать и выполнять свою работу. Но бывают и смешные ситуации. Начальство нормальное.
Иногда бывают переработки, хотелось бы их поменьше
04.10.2019
Высокая зарплата, приятный коллектив.
Проработала два месяца, уволилась. Поняла, что не мое это, работа с банкротством физлиц. Для меня слишком сложно общаться с коллекторами и судебными приставами, нужно знать психологию, и в общении с клиентами это особенно важно.
03.10.2019
комфортные условия труда (читаю о облезлых стенах и холоде зимой и удивляюсь, наверное, в разных компаниях работаем). Каждое дело разное, все индивидуально и подход тоже к клиентам индивидуальный, поэтому часто с ребятами задерживаемся, вместе вырабатываем стратегию наших действий в той или иной ситуации. Поэтому в офисе продумано все: зона для чая/кофе плюс к ним плюшки, это пожалуйста всегда. Естественно, в рабочее время гонять чаи непозволительно, но один-два коротких перерыва вполне допускаются начальством. Оно кстати, достаточно демократичное, я за два года работы знаю. о чем говорю)))
для меня нет.
Кирилл Кузнецов
05.11.2018
Условия работы в Витаконе на твердую 5ку. Зарплата и молодой коллектив делают свое дело. Работал помощником юриста - для начинающих юристов самое оно. Очень горжусь, что работал в Витаконе. Побольше бы таких работодателей.
Карьерный рост на 4ку
23.10.2018
Я устроилась на работу в Витакон не так давно, но уже на все 100% влилась в коллектив, за что большое спасибо всем кто со мной работает. Начальство старается, и это действительно видно. На прошлой работе я даже не знала как кого зовут, так как все пришли и ушли никто не общался. А для меня это важно. Было холодно в коллективе. Тут же все наоборот. Что касается самой работы, то ее много, я бы сказала очень много, но это и хорошо, так как не сидишь без дела, вечно в делах с бумагами.
Про карьерный рост пока молчат, может чуть позже что-то и решится.
Бескузный Павел
24.09.2018
Вполне хорошее место работы. Если бы не переехал, наверное, и не уволился бы. Тонны бумажной работы, много выездов в суды, но в зарплате это вполне окупается. Оформление в соответствии с ТК РФ.
Большая загруженность абсолютно весь день. Иногда ещё дома с документами работать приходилось.
Гильманова
16.09.2018
Работала в Витакон Уфа с апреля 2013 по август 2017 года, устроилась после института. Перед трудоустройством читала массу самых разных отзывов, даже не знала чего ожидать, но тогда выбора особо не было. За это время ничего ужасного со мной так и не случилось)) Зарплату платили в полном объёме, вовремя. Никаких особенных придирок от руководства не было в мой адрес. Первое время помогали в курс дела вникнуть, назначили куратора. Вот клиенты, да, очень разные попадались, в т.ч. и сложные, и нервные, и просто которых очень жалко было. Пенсионеров особенно. Поэтому сейчас поменяла работу, ушла юристом в отдел кадров. Тут правда в сон клонит нереально, скучаю по бешенному ритму Витакона.
Очень-очень нервная работа.
11.04.2017
ужасная компания, крайне не рекомендую. еле проработал там 6 месяцев, никаких перспективю
04.04.2017
собираюсь увольняться. нечего здесь делать. никаких перспектив. коллектив ужасный, не рекомендую эту компанию
04.04.2017
даже рассказывать ничего не хочится. Все что могу сказать туда точно не стоит устраиваться. не рекомендую эту компанию. Артем
Не заметил
Не успел даже устроиться, т.к. есть желание и мотивация работать в данной компании, но нет обратной связи от руководителей персонала Щербаковой АА и компании Иконикова ИВ. Обещают постоянно перезвонить и дать ответ по приему на работу. Приходится названивать самому. Вроде серьезная компания, но этика делового общения не про них, т.к. HR-менеджер/руководитель HR - это лицо компании. Если такое отношение на этапе трудоустройства, то не удивительно про отношение к сотрудникам упомянутые в других отзывов. Совет: поменяйте отношение к людям!
Не заметил
Пришел работать в витакон менеджером по продажам. Обещал работодатель по 60000 в месяц. На практике - 20000 максимум и постоянные переработки. Заставляют прикидываться юристом для клиентов, хотя я, лично - пекарь бывший. И ничего не понимаю в юриспруденции. Главная работа - петь в уши клиентам так, чтобы они платили. Причем не важно что. То, что происходит само собой преподносится как заслуга компании клиенту. Устал от этого лохотрона на второй месяц. Последней каплей для меня стало то, что клиент повесился из-за того, что ему наобещали, а помочь не смогли. Он остался и без денег и без надежд. Не советую работать в витаконе никогда и не кому. Работодатель - мошенник. По отношению и к клиентам и к сотрудникам.
11.07.2016
Заработная плата вовремя, в коллективе есть адеквтные люди.
Ужасные условия труда у работодателя витакон. При трудоустройстве оговариволось, что никаких переработок и адекватное отношение. На практике - ничего подобного. Последние месяцы работы там сидел на работе ао 11 часов каждый день, даже пообедать некогда. Все звоки пишутся, сидишь под камерой. Начальство (насквозь некомпетентное) периодически устраивает истерики, просто потому что не понимает, что происходит. Перспектив роста нет, работа в старом разваливающемся здании, в котором зимой холодно, летом - душно и жарко. Обещанные премии просто не платятся. А еще там надо обманывать людей. Все сотрудники прекрасно знают, что процентов 90% того, что там делается - "пыль в глаза", но клиентам, разумеется, этого не доводится. В этой "юридической компании" юристов - 7 человек. Остальные все - менеджеры, машинисты, несостоявшиеся коневоды и т.д. Одним словом, отвратительный работадатель этот витакон. Отработал там год, больше не захотелось.
Если у вас опыт работы в компании Витакон и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.