21.07.2021
нету
Работает там руководитель колл центра малолетная девочка Максимова Кристина Константиновна, у которой поведение как у подростка психованного ! Она не умеет обучать, из себя не чего не представляет, кумовство с сотрудниками подругами в частности * анастасии монаховой* которая не выполняет план, с 9 вечера смотрит телепердачи с телефона поставив его под экран пк ! , болтает с подругами и прекрасно держиться в компании за счет хороших отношений с Максимовой Кристиной Константиновной! Для того чтобы много зарабатывать всего то нужно хорошо дружить с руководством которое с тобой будет перекидываться шуточками, ставить тебе в пару только тех людей которых хочешь ты, и увольнять тех которых ты не хочешь ! Можно не выполнять план не быть заинтересованым сотрудником, а просто хорошо шутить и будешь получать по 40 тыс ! Так же Максимова Кристина Константиновна известна тем что от нее весь старый коллектив уволился и сбежал ! Но вышестоящее руководство не как не реагирует на это ! Она позволяет себе орать на сотрудников, смешивать их с грязью, обвинять, если с ней хорошенько каждый день шуточками не перекидватся и не дружить. Отдел по соровождению сотрудников она то ли запугала то ли у них кумовство по дружбе так что если вы ее сотрудник то в таком случае ( вам стандартные права человека не положены). Кристина константиновна только и умеет орать берите лиды, или отчитывать и все ! Хочет чтобы вместо нее сотрудников обучали другие сотрудники а з.п за это ей платили ! Ее любимая фраза отвечай здесь и сейчас ! Или увольняйся или делай что скажу и плевать на все остальное ! Рекомендации своим сотрудникам она оставляет отвратительные ! Так что если хотите побыть тряпкой для вытирания ног которая выполняет план то вам в компанию Витакон ! А если вы любитель сплетен или гениальный подлизун то вам место в Витаконе , кстати эта фирма наебывает людей посомтрите ролике на ю.тубе !
11.07.2021
Сразу пишу что комментарии удаляют. С виду приличная фирма, но факту все негативные отзывы чистая правда. Кроме чая и кофе за ваш же счет, и фитнесса за который им платить не нужно больше не чего хорошего нет. Кстати на собсеседовании по з.п обманывают общают 25. по факут 12 оклпад после вычета ндфл, и если выполнил план будет тысячь 18 ! Но работать будешь как конь.
Вранье про з.п она очень маленькая, работают сотрудники в парах по 2 человека и если ваш коллега давно работает то у него з.п в 2 раза больше , и на выполнение плана ему плевать. Так что работать будите только вы ! В компании армейская дисциплина, в трудовых вопросах там есть только одно заставить и орать с утра до вечера берите лиды ! Больше не чего нет! И при этом получать 18-20 тысячь это максимально без переаботок с перевыполнением плана, слушая нытье по телефону и от не адыкватного руководителя с короной на голове! Помещение не проветриваемое! Духота и холот и вонь вам обеспечены! Но если вы тот сотрудник который будет вась вась с руководителям друзьяшками то можно не выполнять план ,валять дурака, шутить , юморить и работать не выполная план только на этом и сидеть . Это место для вас если вы человек без амбиций но хорошо балаболите! Везде видеокамеры, начальству плевать на все происходяще их интересуют только приходы, доходя до того что приглашать будите людей пьяных с долгом 4 тыс к юристу не понятно зачем! Отдел сопровождения вообще не понятная организация не хера не делает, всегда обеспечены печеньками, ищут крысу которая всех сдаст и их не будет %удалено% начальство с верху по факту им на все *xxxxx*, и любой из руководителей их *xxxxx* шлет! Не на что повлять они не могут. Отношение у них рука руку моет лиш бы нам не попало с верху! Пусть будет текучка кадров мы новых наберем и им лапшы на уши навешаем ! Постоянная черно белая форма и нет возможности одеваться по человечески ! Планы не посильные 170-200 исходящих в день и еще не менее 60 новых лидов ! А если не выполнишь то депримирование ! Такое впечатление что компания прогарает и рушиться. И способности нормально выстраивать компанию у них нет.
11.07.2021
Вранье про з.п она очень маленькая, работают сотрудники в парах по 2 человека и если ваш коллега давно работает то у него з.п в 2 раза больше , и на выполнение плана ему плевать. Так что работать будите только вы ! В компании армейская дисциплина, в трудовых вопросах там есть только одно заставить и орать с утра до вечера берите лиды ! Больше не чего нет! И при этом получать 18-20 тысячь это максимально без переаботок с перевыполнением плана, слушая нытье по телефону и от не адыкватного руководителя с короной на голове! Помещение не проветриваемое! Духота и холот и вонь вам обеспечены! Но если вы тот сотрудник который будет вась вась с руководителям друзьяшками то можно не выполнять план ,валять дурака, шутить , юморить и работать не выполная план только на этом и сидеть . Это место для вас если вы человек без амбиций но хорошо балаболите! Везде видеокамеры, начальству плевать на все происходяще их интересуют только приходы, доходя до того что приглашать будите людей пьяных с долгом 4 тыс к юристу не понятно зачем! Отдел сопровождения вообще не понятная организация не хера не делает, всегда обеспечены печеньками, ищут крысу которая всех сдаст и их не будет *xxxxx* начальство с верху по факту им на все *xxxxx*, и любой из руководителей их *xxxxx* шлет! Не на что повлять они не могут. Отношение у них рука руку моет лиш бы нам не попало с верху! Пусть будет текучка кадров мы новых наберем и им лапшы на уши навешаем ! Постоянная черно белая форма и нет возможности одеваться по человечески ! Планы не посильные 170-200 исходящих в день и еще не менее 60 новых лидов ! А если не выполнишь то депримирование ! Такое впечатление что компания прогарает и рушиться. И способности нормально выстраивать компанию у них нет.
29.06.2021
Организация позиционирует себя , как сверх компанию лучше не представить но по факту все не так ! Не ведитесь, все положительные отзывы явно фэйковые и это очевидно !
В этой компании очень маленькая з.п, очень много кумовства, отношение к сотрудникам как к рабам, не выполнимые задачи, Один из первых отзывов на этом сайте чистая правда ! Лифты по утрам перегружены, черно белая т.п одежда . Но самое отвратительное это начальство кумовство, делают вид якобы решают проблемы с тем что у них сотрудники увольняются по факту у них взаимоотношения рука руку моет, будем друг друга прикрывать главное чтоб нам не попало ! И не понятно куда смотрят директора компании ? Если в компании такая корупция, дедовщина, и армейская дисциплина где тебя может начальство сожрать, и при этом каждый день клиенты тебе ноют о своих переживаниях. Это мерзкое место можно назвать * гадющник для своих* родственники знакомые, да и просто люди которые сговорились так что нормальный карьерный рост тут не возможен. Сама организация не чего из себя не представляет, просто наеб людей.
29.06.2021
По началу когда я устроился казалось что работа сахар там все есть и чай бесплатный, и якобы все ок. Но все оказалось не так!
Хамство со стороны руководителя который тебя за раба держит! Позволяет все что угодно бесконечно валящие лиды, з.п кстати ниже рынка там отработать не менн 2-х лет нужно чтобы нормально заработать. На собеседовании много врут в том числе и про з.п которую указывают до вычета ндфл ! Отдел подбора персонала и сопровождения в сговоре с руководством и все прикрывают друг друга что называется Рука Руку моет, бесконечная текучка но всем плевать ! Эти люди позволяют делать что угодно со своими сотрудниками ! Проблемы не умеют решать ! А самим сверху начальникам просто наплевать !
04.04.2021
С 2020 г. Компания умерла, клиентов обманывают, руководство просто ужас, юристы толковые все ушли, набрали по объявлению. Клиенты пишут в прокуратуру и полицию но так как заключили (договор) филькину грамоту сами то и шлют все им отписки. Финансовые управляющие тупые ! Коллектива там нет. Зарплата копейки так как продаж услуг там нет. Остались работники которые никому не нужны и никто их не возьмёт на работу так как у них 3 класса и коридор!
01.06.2020
в фирме "Витакон" могу заниматься любимым делом. Наша отрасль юриспруденции сегодня очень востребована людьми. Поэтому клиенты есть всегда, соответственно, рабочие нагрузки довольно солидные.Но это, наверное, единственный негативный момент. Целом же мне очень нравится эта работа, этот коллектив. Радует, что я приношу ощутимую пользу обществу!;)
как уже было сказано, это большие нагрузки и частая усталость.
31.05.2020
В «Витаконе» я работаю уже давно. Для меня это отличный опыт и возможность постоянно поддерживать свой профессионализм на высоком уровне. Работа есть всегда, наплыв клиентов огромный, потому что практически у каждого имеются финансовые трудности, которые мы помогаем решать по мере своих скромных возможностей. Если серьезно, ребята у нас работают очень опытные и грамотные, настоящие профи. Так что я могу считать, что мне повезло, что меня тоже считают профессионалом и ценят мои знания и опыт.
в психологическом плане очень тяжело общаться с большим количеством расстроенных и растерянных людей.
16.01.2020
Работа по специальности, так что «корочка» очень пригодилась! Работать интересно, есть где применить свои знания. Что касается офиса – он удобный, есть все необходимое, рабочий день пролетает незаметно. Есть возможность самостоятельно выбрать график, мне подошел с 10 утра до 7 вечера. В общем, все цивильно, современно. Мне нравится!
Наверное, не всем легко будет справиться с большим документооборотом (особенно лентяям))
09.01.2020
Мне нравится то, что делает Витакон в целом. Реальная помощь людям - это то, ради чего я учился на юридическом. И чувствовать свою причастность к этому ценно для меня. Со стороны руководства созданы отличные условия. Есть понятная система мотивации, карьерная лестница и все наши руководители достигли своих должностей внутри компании.
Есть большая текучка и иногда появляется паника, что ничего не успеешь.
25.12.2019
В моей ситуации удалось выбить кредитные каникулы! Которые до этого банк почему то не давал, сколько я ни просила. Продаю свою квартиру, хочу все закрыть. Но мне нужно время! Просила полгода. Только через юристов Витакон удалось все это разрулить. Теперь у меня процент не идет, приостановка на полгода, как просили. И не звонит никто.
03.10.2019
комфортные условия труда (читаю о облезлых стенах и холоде зимой и удивляюсь, наверное, в разных компаниях работаем). Каждое дело разное, все индивидуально и подход тоже к клиентам индивидуальный, поэтому часто с ребятами задерживаемся, вместе вырабатываем стратегию наших действий в той или иной ситуации. Поэтому в офисе продумано все: зона для чая/кофе плюс к ним плюшки, это пожалуйста всегда. Естественно, в рабочее время гонять чаи непозволительно, но один-два коротких перерыва вполне допускаются начальством. Оно кстати, достаточно демократичное, я за два года работы знаю. о чем говорю)))
для меня нет.
26.02.2019
Поначалу было не плохо
Зашел на сайт, увидел только положительно о компании. Что-то подозрительно. Работал. Выгребная яма просто. Переработки постоянные, зп не высокая, руководству плевать.
Кирилл Кузнецов
05.11.2018
Условия работы в Витаконе на твердую 5ку. Зарплата и молодой коллектив делают свое дело. Работал помощником юриста - для начинающих юристов самое оно. Очень горжусь, что работал в Витаконе. Побольше бы таких работодателей.
Карьерный рост на 4ку
23.10.2018
Я устроилась на работу в Витакон не так давно, но уже на все 100% влилась в коллектив, за что большое спасибо всем кто со мной работает. Начальство старается, и это действительно видно. На прошлой работе я даже не знала как кого зовут, так как все пришли и ушли никто не общался. А для меня это важно. Было холодно в коллективе. Тут же все наоборот. Что касается самой работы, то ее много, я бы сказала очень много, но это и хорошо, так как не сидишь без дела, вечно в делах с бумагами.
Про карьерный рост пока молчат, может чуть позже что-то и решится.
11.04.2017
ужасная компания, крайне не рекомендую. еле проработал там 6 месяцев, никаких перспективю
04.04.2017
собираюсь увольняться. нечего здесь делать. никаких перспектив. коллектив ужасный, не рекомендую эту компанию
04.04.2017
даже рассказывать ничего не хочится. Все что могу сказать туда точно не стоит устраиваться. не рекомендую эту компанию. Артем
28.07.2016
Работаю в компании второй год и тут сказали,что появились какие то отзывы, даже не знаю,это реально какие то не понятно на что обиженные и несчастные люди,которые не смогли себя ни как проявить и реализовать, но у нас так мало и редко когда уходят люди,что очень странно, видимо конкуренты или коллектора. Вообщем хотела написать только одно, у нас действительно отличная и честная компания и команда! Не верьте всему,что пишут , а если вы решили работать с нами приходите и увидите все сами!) Добро пожаловать в команду, где каждый день реально помогают тысячам клиентам!
Тяжело эмоционально, тк переживаешь за клиентов и не можешь оставаться равнодушным к их проблемам. Но зато компенсируется, когда они становятся счастливыми и без проблем,очень благодарны в ответ! Это того стоит!
Не заметил
Не успел даже устроиться, т.к. есть желание и мотивация работать в данной компании, но нет обратной связи от руководителей персонала Щербаковой АА и компании Иконикова ИВ. Обещают постоянно перезвонить и дать ответ по приему на работу. Приходится названивать самому. Вроде серьезная компания, но этика делового общения не про них, т.к. HR-менеджер/руководитель HR - это лицо компании. Если такое отношение на этапе трудоустройства, то не удивительно про отношение к сотрудникам упомянутые в других отзывов. Совет: поменяйте отношение к людям!
Не заметил
Пришел работать в витакон менеджером по продажам. Обещал работодатель по 60000 в месяц. На практике - 20000 максимум и постоянные переработки. Заставляют прикидываться юристом для клиентов, хотя я, лично - пекарь бывший. И ничего не понимаю в юриспруденции. Главная работа - петь в уши клиентам так, чтобы они платили. Причем не важно что. То, что происходит само собой преподносится как заслуга компании клиенту. Устал от этого лохотрона на второй месяц. Последней каплей для меня стало то, что клиент повесился из-за того, что ему наобещали, а помочь не смогли. Он остался и без денег и без надежд. Не советую работать в витаконе никогда и не кому. Работодатель - мошенник. По отношению и к клиентам и к сотрудникам.
11.07.2016
Заработная плата вовремя, в коллективе есть адеквтные люди.
Ужасные условия труда у работодателя витакон. При трудоустройстве оговариволось, что никаких переработок и адекватное отношение. На практике - ничего подобного. Последние месяцы работы там сидел на работе ао 11 часов каждый день, даже пообедать некогда. Все звоки пишутся, сидишь под камерой. Начальство (насквозь некомпетентное) периодически устраивает истерики, просто потому что не понимает, что происходит. Перспектив роста нет, работа в старом разваливающемся здании, в котором зимой холодно, летом - душно и жарко. Обещанные премии просто не платятся. А еще там надо обманывать людей. Все сотрудники прекрасно знают, что процентов 90% того, что там делается - "пыль в глаза", но клиентам, разумеется, этого не доводится. В этой "юридической компании" юристов - 7 человек. Остальные все - менеджеры, машинисты, несостоявшиеся коневоды и т.д. Одним словом, отвратительный работадатель этот витакон. Отработал там год, больше не захотелось.
Не знаю
1. Ужасные условия труда, облезлые стены, зимой холод. Все сидят в куртках и многие болеют. Вся работа ведется под камерами и постоянным контролем службы безопасности. Все чаты читаются.
2. Руководство волнуют только деньги, поэтому планы выставляют не реальные, а деньги платят смешные.
3. Текучка страшная, увольняют постоянно и не понятно за что. Люди и сами увольняются быстро, потому что при такой нагрузке и за такие деньги долго не проработаешь.
4. Карьерный рост - это просто обещания. На собеседовании говорят что можно вырасти, а по факту на высокие должности вместо достойных людей из коллектива берут сомнительных людей с улицы. Как следствие, рост невозможен.
5. Зарплата у большинства сотрудников не превышает 20 тыс. руб. Больше здесь заработать нереально (если ты не други или родственник руководства). Белая зарплата или нет - даже точно сказать не могу, отдел кадров и бухгалтерия справки не предоставляют никакие ни старым сотрудникам ни новым.

Не приходите сюда работать. Потеряете время и здоровье и ничего не заработаете.
28.06.2016
Работаю в компании более 1,5 лет. Всё, что обещали на собеседовании - всё сбылось, все условия. отличный доброжелательный коллектив, молодой, креативный, при этом опытный и профессиональный. Руководство строгое, но справедливое, всегда дают понять, где зона роста, а где молодец! Условия труда и соц.пакет - лучше не пожелаешь, особенно в кризис. Карьерный рост - каждый желающий может расти в меру своих желаний, амбиций и способностей.
Их нет! Быстрый рост - это не недостаток.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Челябинска о работе в компании Витакон. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Челябинска.