08.05.2020
сначала все казалось хорошо
Проработала во Внештехконтракте 6 лет в отделе маркетинга. А результатом стало то, что подцепила там туберкулез. У нас в отделе работала сотрудница, которая заболев тем не менее ходила на работу. Вообще в компании с больничными проблема. Потом она два раза с небольшим разрывом лежала в больнице и затем уволилась. Когда мы с еще одной сотрудницей стали выяснять чем она болела у руководства нас успокоили. Типа все хорошо, ничего страшного. Ну обкашлял всех человек на рабочем месте. И вот спустя несколько лет у меня оказался туберкулез. Вся прелесть в том, что у нас в здании еще и столовая. Такая вот история.
05.03.2019
Проработала в ВТК 7 лет. Было все, и плохое, и хорошее. Хорошего несоизмеримо больше (иначе не продержалась бы так долго). Прочла здесь столько негатива в адрес компании, ужас просто!!! Да, сначала совершенно неплнятен расчет з/п. Со временем разобралась (спасибо Фатуевой, помогла). С з/п меня не обманули ни разу. Скажу более, когда было особенно тяжко с выполнением плана, нам руководитель премию побольше выписывала, чтобы разницу невелировать. Все, что здесь пишут о Фатуевой ЛОЖЬ, я готова под этим подписаться. Да, Галина в курсе всех дел компании, за все в ответе, держит руку на пульсе. Но именно это и помагает компании уже 27 лет держаться на плаву. Но это лирика, а по существу: з/п вовремя и в обещанном размере. Компания компенсирует проезд и обеды. Хорошо щаробатыаают в компании те, кто много работает. А недостатка в работе кюв ВТК никогда не было.
Часто хорошее мы принимаем как должное, а на плозом акцентируем внимание. Отличный коллектив (регионы и интернет, привет вам), неплохая з/п и уверенность в завтрашнем дне одназначно перевешивали для меня все недостатки этой компании.
07.06.2018
На работу во Внештехконтракт меня позвали знакомые. Правда, пришлось пройти собеседование и серьезный отбор, но опыт у меня был и рекомендации хорошие, так что проблем с трудоустройством не возникло. Сначала это была проектная работа, а потом перешел на постоянку. В целом, всем вполне удовлетворен. Правда, никак не могу привыкнуть к сложной системе начисления бонусов и все время ожидаю большего, а получаю меньше. Но так как сама по себе зарплата очень приличная, то бонусы – это просто стимул для еще лучшей работы, а не основной доход.
Трудно считать бонусы
23.05.2018
Попал как обычно: отправил резюме, пригласили, провели беседу, соответствующие наводящие вопросы, прошлись по трудовому стажу, вроде как устроило их все раз взяли требования основные, то что в принципе должен уметь продажник: Подвешенный язык, умение талантливо толкать товар. И безусловно иметь понятие о том, что продаешь.. оборудование нужно знать от и до, весь ряд, комплектации..и заявленные опции.
С такими не столкнулся
Сергей Домкин
17.05.2018
Самое тяжелое в этой работе было – начать. Уж очень сложно сначала вникнуть во все тонкости продаж. Но потом втягиваешься и понимаешь, что не так все и плохо, что от тебя требуют лишь четкого выполнения плана. За два года я вышел на очень хорошую зарплату. Если есть терпение и рвение к лучшему будущему, то можете сюда идти работать.
05.03.2018
До работы во ВнешТехКонтракте я поменял несколько компаний. Где-то коллектив был не очень, где-то начальство ставило непосильные задачи, где-то зарплата не устраивала. А вот во Внешке задержался, потому что устраивает все. Звали меня в другие компании, даже зарплату предлагали выше, но от добра добра не ищут. Буду работать здесь, пока все будет так, как сейчас. Могу только сказать, что лентяи и люди с завышенной самооценкой здесь не задерживаются, а костяк здесь стабильный.
Негативных моментов не будет вовсе, если работать будете на совесть, а не отсиживать рабочие часы.
26.02.2018
возможность досидеть до пенсии
сплошные сплетницы- разведенки и алкаши
30.11.2017
Прежде чем устроиться на работу в «Внештехконтракт» я 2,5 года проработал в другой компании, связанной с оборудованием. Сейчас работа более насыщеная но поэтому и интересная, ассортимент значительно больше, чем на прежней работе. Постоянно приходится изучать новинки, чтобы потом грамотно продвигать товар. Бывает даже нужно задержаться , но это только на пользу. Зарплата достойная, есть система бонусов и премий, но их действительно нужно заработать, просто так поощрения не будет. Условия нормальные, можно работать и развиваться.
26.10.2017
ВнешТехКонтракт – не первое мое место работы, поэтому сравнивать есть с чем. И могу сказать, что руководство относится к своим сотрудникам по божески. Да, в принципе и коллектив хороший, правда много таких, кому работать лениво, а зарплату хочет получать исправно. Но такие сотрудники, как правило, надолго не задерживаются в любой компании. Единственное, в чем я так и не смог разобраться, так это в системе начисления бонусов, ну да и ладно. Зарплата была неплохая, сами бонусы тоже выдавали исправно, так что мне совсем непонятно, когда тут их грязью поливают.
25.09.2017
Не жалею о том, что работал во ВнешТехКонтракте, в отделе продаж. Там была стабильная и вовремя выплачиваемая зарплата, все без обмана. Правда, система начисления бонусов довольно сложна и запутанна, но все заработанное также всегда выдавали без проблем. Неплохой соцпакет, отпуски. Компенсировались деньги за питание и за проезд. Думаю, это вполне достойное место для работы.
Немного запутанная бонусная система
12.07.2016
Сильный коллектив, работают с душой, в наше время немногие могут похвалиться стабильностью. Кроме зарплаты( заработанной платы), которая выплачивается без задержки, дополнительно кормят, что немаловажно для занятого человека. Отпуск 30 дней! Всегда поздравляют с праздниками, детишек балуют. Всего доброго не опишешь, просто некоторым сказочникам и жалобщикам посоветую недостатки искать в себе. Как у Гоголя - на зеркало неча пенять, коли рожа крива.
Нет и не может быть, если вкладываешь душу и на работу идешь с бодрым настроением и позитивом, а не ждешь только зарплату и ноешь, как все плохо, см. ниже.
19.06.2016
обман своих сотрудников.
Братья по несчастью, очень вас прошу, свяжитесь со мной...Я работал в этой компании 2е недели и меня кинули на зп. Проблема в том, что трудовой договор мне не вручили. Если у кого то остался экземпляр трудового договора, пожалуйста позвоните мне, буду благодарен вам за помощь. 89263397979 Илья
Аноним Неизвестный
05.12.2012
Руководство, собственники, ресурсы, бренды и перспективы которые ВОЗМОЖНЫ в связи с этим, но неисполнимы по причине минусов(см.ниже)
Копирую отзыв другого человека, потому как в нем самая "соль" и истина в чистом виде.

"Руководство грамотное, но не может проконтролировать все. Сетевой отдел - спрашивается, нафиг он нужнен, если денег не приносит, а ЗП менеджерам приходится платить постоянно (там все равно никто не работает толком) Региональный и московский - команда пенсионеров, многим давно за 50...и работать вряд ли кто уже может, сидят годами за гроши (кто-то и не за гроши, но ОЧЕНЬ долго сидит, и назвать МЕНЕДЖЕРОМ его можно с БОЛЬШОЙ натяжкой) Отдел пром.оборудования - непростой отдел, прижиться в котором так же непросто. Готовьтесь получать "палки в колеса" В этом отделе нужно либо кивать головой постоянно руководству, либо прийти уже с своей наработанной базой. "

К сожалению все именно так, к сожалению БОЛЬШОМУ.

Очень жаль что омертвевшие части структуры, "прибили" компанию к одному месту..и никуда никто двигаться не сможет в таких условиях. Многие сотрудники из "старичков" это осознают и молча согласны..но понимают что ломать невозможно все это.
15.05.2012
Уже написала ниже.
Отзыв от 02.05.12 чистой воды вымысел отдела кадров ))) Исправляют ситуацию.
15.05.2012
Компания с сильными ресурсами.
1. ЗП действительно считается криво и не всегда есть возможность понять эту схему, тут я согласна тоже. Особенно многим не понятны отпускные начисления.

2. День выдачи ЗП : как на заводе в коммунистические времена - с обеда очередь, в которой люди стоят по 2-3 часа. Вообще мрак. Каждый занимает еще к себе по нескольку человек, можешь прийти 3-м, а в итоге 33-м.

3. Столовая. В обед прийти поесть - проблематично, т.к. та же история, что и с ЗП, пришли-поели-салфеток наложили для своего отдела. Бывает приходишь - а там никого, одни салфетки по 20 минут лежат.
Алексей Иванов
02.05.2012
Первые шаги в этой фирме давались с трудом но благодаря этом

уходят самые ленивые которые думают что поработав пару месяцев должны получать так-же как начальник отдела.

Терпение,трудолюбие и включать мозги особенно если работаешь на складе в Балашихе.

Знаю начальника как справедливого и требовательного.

Если что не так иди и говори что вас не устраивает а не перешептываться в курилке.
Каждый определяет для себя сам какие стороны, что устраивает или не устраивает в этой фирме.

Меня все устраивало!!!!!
02.05.2012
Отдел сварочного оборудования - за них можно только порадоваться. Молодцы !!!
26.04.2012
Есть в компании действительно хорошие люди.
Кто поумнее и целеустремленнее, тот после исп.срока уходит, не проработав и года. Это в курилке вам быстро расскажут )) Зарабатывают только те, кто уже проработал года 3. Им вообще можно не работать, только отгружать.
17.02.2012
Положительной стороной компании являются учередители(они же основное руководство), благодаря им, функционирует компания, кормят бесплатно,обучают.Они стремяться к развитию, и мыслят современно.Понимая что успех требует еще большей работы.Ассортимент, политика, перспективы, оценивая со стороны, все супер.
Отрицательным является руководящий(наемный состав) прилипший к стульям и местам за ооочень долгое время работы в компании.Они потеряли всякую хватку, превратились в клерков, развиваться с ними компания не сможет, хорошие люди приходят и благодаря им уходят, так как внешняя активность, она как как "бал на чужом корабле", им абсолютно не нужна и в условиях их деградации, пугает к тому же.Руководители(учерередители) понимают что нужна свежая кровь, пытаются ее вливать, но старый организм оттаргает ее напрочь.Если вы готовы превратиться в исполнителя воли какого то полупрофессионального человека, понравьтесь ему, и МОЖЕТ БЫТЬ ОН ВАС ПРИМЕТ, но а как работают динамичные структуры, реагирующие на все что делают конкуренты, и стремясь не терять позиций, эта компания не сможет.Хорошая компания в принципе, но жаль что она засохла настолько что, новое и активное не приживается. Минимальный срок работы менеджера от 5 лет!!! а остальные и больше..Будущее хоть и очень отдаленное но оно уже туманно, молодые и наглые конкуренты уже более успешны, при том что ресурсы совсем не сравнимы.
Если у вас опыт работы в компании Внештехконтракт и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.