20.11.2019
Если повезёт то хороший коллектив, и вкусно кормят, если так же повезёт с поварами
Многое зависит от руководства, если директор круиза *xxxxx*, то и вся ваша навигация будет *xxxxx*! Обещают одно, получаешь другое, зп не понятно как насчитывается, не прозрачно, образно: один месяц может придти 30000 на другой 25000, от чего это зависит никто не ответит! С тх выпускают по настроению руководителя, если и выпустили, то галопом туда и обратно, можно написать очень много но скажу одно, на русскую линию НЕ ХОДИТЕ!!! Будете пахать как кони, без чаевых и прочих поощрений! Можно работать на интурах, хоть чай будет оправдывать все ваши затраченые нервы в этой тюрьме на воде!
08.07.2019
В принципе, было весело в коллективе некоторое время. Посмотрела города и прикупила себе сувениров. Неплохая з/п, приходит вовремя.
Столько говна я за все свои 18 лет не слышала, сколько наслушалась и навидалась его там. Во-первых, ты работаешь без выходных полгода. Когда берут на работу, могут наврать, что они будут или ты будешь работать по сменам, что угодно скажут, а на деле ты будешь горбатиться по 15ч, без выходных, 6 месяцев. На твое состояние здоровья всем *xxxxx*. Кашель и насморк - работай, понос - работай, тошнит - работай, давление - работай! Ну хорошо: один раз меня убрали с с зала на натирку посуды только тогда, когда я чуть не потеряла сознание в зале от переутомления и давления.
Во-вторых, скотское обращение. Директор ресторана спокойно назвала своих работников даунами прямо в зале при туристах. Помимо того, что ты обслуживаешь туристов, ты делаешь генеральную уборку в зале, драишь ковер (чего уж сразу не в уборщицы устроили?), и тем не менее тобой всегда недовольны, ты как всегда хреново все делаешь и вообще лентяй! Помимо прочего, у нас на два ресторана была одна уборщица, хотя по идее должно быть две, кажется, наш директор занималась легкой коррупцией, потому что второго уборщика она даже не думала искать.
В-третьих, хочется отдельно затронуть жилищное условие. С питанием, конечно, все отлично, а вот с каютами для работников - все плохо. Мне не повезло, потому что я жила в маленькой каютке с 2 кончеными неряхами, одна из которых была страстная любительница выпить. В один из вечеров они наклюкались обе и мешали спать всем работникам до 2-3 ночи, поставили на уши всех, а претензии потом были и ко мне, мол, почему я за ними не уследила!? В общем, по поводу сожительства кому как повезет, лично мне - не повезло, потому что 1/2 часть причины моего увольнения заключалась именно из-за этих условий ночного отдыха.
Если вы готовы выжаться на полгода как лимон, терпеть оскорбления, маты, крики и море ругани, не боитесь быть вдали от дома, тогда можете работать. Возможно, если бы я знала что так будет, я бы подготовилась лучше и смогла бы отработать свои полгода, но я многого не знала и о многом была не предупреждена. В следующем году попробую вновь вернуться на теплоход, но уже в другую компанию.
10.05.2017
1. оформление трудоустройство
2. медицинская комиссия за счет работодателя
3. питание бесплатное
4. возможность накопить деньги (для тех, кто не умеет этого делать)
5. коллектив нормальный, в основном все дружелюбные
6. условия проживания нормальные
Отзыв от мая 2017 г. Т/х "Санкт-Петербург".
Самый главный недостаток - заработная плата. В объявлении на должность горничной обещают 30 тысяч. На самом деле это не так. Максимум 23 тысячи при ежедневной работе более 8 часов. Так, отработав с 8 до 17-30, тебя заставят пойти на дежурство - помыть холл и столовую, туалеты и душевые сотрудников. Или отработав смену на общих объектах, вдруг срочно понадобится вылизать закрепленные каюты для проверки - работать пришлось до 12 ночи.
Таким образом, плохая организация работы граничит с беспределом.
Большая часть коллектива - студенты, они не заинтересованы в зарплате и добросовестном исполнении обязанностей, им нужна отметка о прохождении практики. Поэтому твой труд равен труду четверых студентов. Кроме этих работников есть приближенные, которые больше треплют языками и делают небольшой объем более легкой работы.
Не понравилось обеспечение материалами для работы - качественную уборку тряпками из простыней и без спецсредств выполнять сложнее и дольше. Также мне трудно было преодолевать трапы с тяжелыми пачками белья (моя палуба была самая высокая). Не представляю, как это можно сделать в период качки. Спасибо капитану, что он матросов обязал спускать тюки с грязным бельем, хотя и в ущерб зарплате горничных.
Питание. Зависит от повара. В первые дни еда была хорошая, повар был единственный и очень расторопный. Из-за какого-то косяка его уволили, взяли двух чурок. Столы не успевают накрывать, готовить не умеют или воруют, сыр и колбаса на завтрак по минимуму, кетчуп-майонез исчезли, супы-пойло, каши даже не понятно из чего. Я не очень наедалась, а как мужчины? Элементарные нормы этими поварами нарушались - бачки с едой на полу, через которые они перешагивали, волосатыми пальцами посыпали зелень в суп. Про их медкнижки вообще молчу...
Некомпетентность административного персонала. Никак не могла добиться от бухгалтерии и отдела кадров сведений о моей зарплате. В трудовом договоре оклад 7500 и премия до 75 %. Эта неопределенность послужила поводом моего увольнения. В табеле, кстати, мне проставили голые 8-ки. Интересно, что первый помощник капитана не смог составить табель (наверное, компьютер в первый раз увидел), призвали на помощь второго помощника, который сделал это со второго раза.
Охрана труда и прочие специалисты просто подсовывают журналы для твой подписи.
И ещё раз об уровне администрации - напротив отдела кадров расположена дверь с табличкой "Инженер по технике безопасТности". Деревенщины! Позорище!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Нижнего Новгорода о работе в компании ВодоходЪ. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ