06.04.2020
Белая зп
Опять на участках в Москве хотят менять начальников участков! Недавно хотели заменить начальника на 4 кабельном участке в Чеохове! Вспоминается басня Крылова,а вы друзья как не садитесь, всё ж в музыканты не годитесь! Совсем господа руководители,во главе главным негодяем Спиридоновым, который уже чуть не довел до инфаркта зама начальника участка, Мещерякова! Сколько будет продолжаться этот спиридоновский беспредел! Поборы с кабельных участков,бесконечны! За обрывы кабелей заставляют брать деньги и носить к нему, за переключения этот упырь , всё до копейки забирает себе! Куда смотрит руководство!пора прекращать этот беспредел!
30.08.2019
Вы будете работать в лесу, где птички поют, белочки прыгаю. ЗП белая.
Кантора для любителей садо-мазо. Если Вы не любите себя, вам *xxxxx* на переработки, вы не хотите становиться высоко-классным спецом, то вам сюда. И так, по порядку:
- Для технаря разработчика- Вам не дадут заниматься технологией, вы будете заниматься всем чем угодно 90% времени (работать в пресейле, составлять спеки, составлять заявки на закупку, вести тех. часть контрактов (т.е. бумажную часть контракта, которая касается техники), устранять косяки за другими, закрывать своей жопой нехватку спецов по другим направлениям, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ в этой теме не профи, и конечно же обосновывать необходимость приобретения оборудования, писать письма и самому бегать с ними и тд.), оставшиеся 10% вы будете доказывать прописные истины и уговаривать сделать именно так, потому что это правильно и по другому не работает. В итоге, вы будете чем-то средним между РП, тех. спецом, продавцом, закупером и организовывать работу с подрядчиками. При этом важным ньюансом будет то, что в любой момент начальство может вас развернуть на 180 градусов, даже если это будет неправильно, даже если вы будете умолять их этого не делать.
Если на собеседовании вы услышали, что вы идете на должность в САО или ДСТР, тут же вставайте, ничего кроме как анальных кар вы там не увидите. Начальники и замы будут непрерывно находиться на совещаниях, планового подхода к работе не ждите. По ЗП - будет непонятно, минимум вам дадут, о премиях можете забыть, хотя нет если будете лизать качественно, и сливать руководству свои идеи, которые они будут преподносить как свои, то возможно вам накинут сверху 5-6 тыс. Периодически будут заставлять работать в выходные (оплата/отгул не гарантируются). Сами руководители и их замы не знают чего они хотят и как этого добиться. Ставят задачи, при этом если нужна помощь в продавливании ситуации с их стороны - забудьте, вы один.
В таких условиях среднее время жизни спеца на месте 1 год.
- для технаря эксплуататора, в целом не так уж и плохо, будет тяжело работать с отечественной техникой и спецами от МО РФ. Будьте готовы, что где то вы будете работать и за разраба, и за интегратора, и за себя, в связи с чем времени будет не хватать, но в целом если вы стрессоустойчивый и немного пофигист, без амбиций на карьерный рост, но норм, скилов много не потеряете, а может и приобретете. Работать здесь по комфорту лучше, чем в разработке. Руководство адекватное, знает чего хочет и как этого добиться. По премии/выходным см. выше.
- производство, честно хз. вроде адекватные парни, но на них давят неадекватные в итого нечто среднее. Но вы будете точно также дорабатывать и за технолога и за разработчика, и за интегратора.
- комерческий отдел, наверное самое крутое место, вы будете всех слать нах, со словами Вы нам должны принести 5 КП иначе не пойдет. Собственно этим все и сказано.
- проектный департамент - будете планировать как бог на душу положит, т.е. теоретически проект вы будете планировать верно, с правильными вехами и milesoun проекта, но вот из-за технарей, который постоянно факапят (причины см. в разделе технарь) ни в какие сроки вы не попадете.
- кадровая служба - будет непрерывный и бессмысленный документооборот.
Сергей К
28.12.2018
Индексации зарплат нет
Надбавки выписывают только любимчикам, как и карьерный рост
07.12.2018
никаких
Чего говорить об обычных сотрудниках, если руководство меняется как перчатки! С ноября месяца новый исполнительный директор (бывший директор ВНИИ Эталон) Ковылов Эдуард Николаевич и новый первый заместитель генерального директора (бывший директор ЦНИИ 18 МО РФ Захаренков Анатолий Иванович) dместо убежавшего Лобузько. новая метла как говорится будет мести по новому, а с учетом огромных проблем в компании частая смена руководства только их усугубляет!
01.11.2018
Офис очень далеко от метро, причем, обратно ещё дальше крюк в два раза на трамвае, чем туда. Зимой трамваи ходят очень плохо, стоит огромная очередь на остановках, а пешком туда не дойдете (дорога через парк, пустырь, лес, гаражи, зимой снег по шею и без дорожек). Здание как в 50-х годах прошлого века. Отдел кадров полный совок, тупые девки и бабы, жутко тугие и без извилин. Коллектив непрофессиональный, все уходят, мало кто идет сюда работать. Не рекомендую тратить время. Не ходите.
14.02.2018
До недавнего времени было достаточно неплохо, но все скатилось в там-тарарым...
До недавнего времени все было просто замечательно. Но последние полгода - это просто безумие! Люди увольняются со страшной силой. Просто бегут, как с тонущего корабля. И это касается как головного офиса северо- кавказского филиала в Ростове, так и участков Новороссийска и Астрахани. У меня накопился целый список "косяков" компании, вот думаю идти с ним в прокуратуру или нет. Вот некоторое из этого черного списка:
1) бесконечные командировки, затягивающиеся на месяц, а то и два, при этом не дают вернуться домой, сразу же отправляют в следующую командировку. А если приезжаешь, то только на выходные;
2) Соответственно и оформление документов задним числом;
3) частенько стали задерживать суточные;
4) вечная проблема со спецодеждой и СИЗ;
5) Частенько заствляли работать сверхурочно, якобы за отгулы, которые так и не дали отгулять. Т.е. работали за удовольствие;
6) отношение к работникам как к сволоте;
7) и т.д. еще много всего
Проработал я там почти 3 года, ну в общем довели меня до самоувольнения, теперь ищу новую работу.
14.02.2018
До недавнего времени все было достаточно неплохо! но...
2) Соответственно и оформление документов задним числом;
3) частенько стали задерживать суточные;
4) вечная проблема со спецодеждой и СИЗ;
6) отношение к работникам как к сволоте;
7) и т.д. еще много всего
06.02.2018
На 127 военный завод я пришел еще при Коробчуке. Руководитель и человек он отвратительный (вор). Но сейчас не об этом. Потом не долго, где то год, был еще один директор. Не помню, как его зовут. Он даже по заводу не ходил Ничего примечательного о нем сказать не могу. После него пришел Лобов. При нем взяли очень интересную работу - Капитальный ремонт с модернизацией станций РЭБ (Р375).
Люди в своем большинстве боятся трудностей и нового, от этого и проходило нытьё и негатив в сторону директора.
По мне так нытье сотрудников об этом контракте было необоснованно. Работа интересная, зарплата выплачивалась вовремя, премию платили не плохую. В общем ЗП выходила выше, чем средняя по городу Воронежу. В итоге контракт успешно завершили и на следующий год взяли в 2 раза больше техники.
Читая этот сайт, я заметил много негативных отзывов, на что могу высказать несколько противоречий. Во первых кумовство это скорее не про директора, а про всех остальных сотрудников. Я уверен, что 97% сотрудников связаны родством. Во вторых настоящих специалистов как тут заявляют на заводе минимальное количество. Основной контингент это тунеядцы или обнаглевшие бывшие военные. Этот «контингент» вместо того чтобы работать пол дня занимаются ерундой курят и сидят в интернете, а потом пишут на сайтах негативные отзывы о том что им все все должны а они великие специалисты. (кстати отзывы пишут скорее всего в рабочее время.
Вспомнить только группу Зарытовского - все бездельники и дегенераты включая его. Постоянно срывали работу и вели себя как дети.
Так же Сухарев и Востриков – воры. Мне приходилось сталкиваться с их работой и они особо не скрывались.
В общем, завод начал увядать с того времени как директор по болезни лег в больницу. Его замещал нач. производства Воронин, который покрывал и не наказывал нерадивых бездарей рабочих, включая группу Зарытовского. Итогом его работы стали срывы всех сроков и полный хаос и распущенность среди сотрудников.
В итоге с уходом Лобова завод полностью остановился. Всех «великих специалистов», которые жаловались на директора и бездельничали, сократили. И теперь сидит там Воронин и несколько его родственников и ничего не делают.
В общем, работники сами уничтожили завод бездельем и жалобами. И теперь я мужик в расцвете сил сижу без работы и не знаю чем кормить семью!
Я слышал, что бывший директор работает где то директором, и иногда приходит желание найти его телефон и попроситься к нему на работу, так как завод при нем работал успешно и процветал.
26.07.2017
Из положительных сторон зарплата вся белая. Задержки в выдаче незначительны. Приятный коллектив.
Рабочие места меньше собачьих будок. Приготовьтесь сразу, что вы попали в гестапо, приготовьтесь что к вам будут относиться,как к скоту, заваливать работой так, что сделать глоток воды будет некогда. Вычитать деньги из зарплаты за оговорки или например, неуверенный тон в разговоре и.т.д. Прослушка разговоров дикая и абсолютно невменяемая. Люди общаются как роботы. Очень жалко людей, которым некуда больше идти и они терпят такое откровенно хамское и скотское отношение к себе. Можно наверное там поработать если совсем край и совсем нечего есть. Не рекомендую даже ходить туда на собеседование.
29.04.2017
Достойная перспективно развивающая компания, занимающая ведущую позицию в своем сегменте.
Хорошие условия труда, полное соблюдение ТК РФ, премии по итогам работы, дружный коллектив и возможности карьерного роста.
Бесплатные тренинги, помогающие эффективно работать, также позволяют применять их и в жизни.
Преимущество - заказчик Министерство обороны РФ.
29.01.2017
Место расположения офиса
Негры получают выше рынка
В основном хороший коллектив
Столовая нормальная
Возможность роста безусловно есть, только нужно играть как все, закрывать глаза на косяки или политику, вкалывать за себя и соседа
Соковыжималка
Много пустых обещаний, PRа внешнего и внутреннего, под которыми скрывыется компания-инструмент по целевому распределению фин. потоков, вы его винтик
Есть перегоревшие люди
Уровень организационного бардака выше среднего
Размытые ЗО
Очень много политики вместо разумного выбора и решений коллектива
19.09.2016
Ну, вот и прошел год после смены начальника 5-го кабельного цеха новым начальником.
И какие же результаты мы имеем? Может быть, коллектив стал сплоченнее? Или возросла дисциплина? Количество повреждений снизилось? Или это не те вопросы, на которые нужен ответ?
Да что тут говорить, теперь цех стал работать как «надо»! Ведь ведется грамотная предупредительная работа. Даже в такое сложное время, когда нет контракта и соответственно нет денег, Игорь Иванович Полетаев выделяет на заправку машин свои личные деньги!
Да и политика руководства грамотная, каждые пять лет менять начальников цехов. Но пять лет-то уже прошло! Значит пора уже, подумать о смене руководства проекта! Пора обновлять старые лыжи!
Остается только надеяться, что с новым руководством работа будет еще эффективнее!
Максим
31.03.2016
Отношения в коллективе нормальные, склочников не встречал.
Проработал в стенах Воронежского филиала несколько лет, застал двух директоров. С приходом последнего обстановка на заводе изменилась кардинально. Хамство, наплевательское отношение к людям, невыплаты людям премий под любыми надуманными предлогами – норма поведения этого «топ-менеджера». Кумовство процветает. Невыплаченные и таким образом «сэкономленные» средства премиального фонда втихую «распиливаются» между своими. Любые предложения работников филиала о необходимости модернизации производства и закупки нового оборудования приводят директора в бешенство. Подобная деятельность директора и его стиль руководства привела к оттоку высококвалифицированных специалистов, в т.ч. руководителей: зам. директора, гл. бухгалтер, руководитель службы безопасности, руководитель сервисной службы, подряд два начальника основного цеха завода – вот неполный перечень тех людей, которые вынуждены были покинуть филиал. Реакция Москвы на сложившуюся ситуацию – нулевая, видать подобный деятель их устраивает. Желающим трудоустроиться на Краснознаменной, 165А нужно крепко задуматься.
04.02.2016
Когда приглашают на интервью - вежливые.
В Москве (Сокольники) прошёл все интервью. В конце заполнил анкету для СБ с указанием лиц для получения рекомендаций. Обещали перезвонить и сообщить результат в любом случае. Через неделю на мой запрос ответили, что решение ещё не принято. А потом просто исчезли. Непрофессионально, тем более после всех проверок. Если предпочли нанять другого кандидата - то в чём проблема написать извещение по электронной почте, тем более, если сами обещали многократно об этом?
П.С. Анкета чистая и в других местах проходил. Впрочем, прошёл и недавно в более крупной организации. Так что если у вас не сложилось с работой в Воентелекоме - не стоит даже думать об этом - это того не стоило.
21.11.2012
,,,,......,.
Табуреткинская контора созданная для отмыва бабла. Обеспечивают объекты мин обороны связью и телекомуникациями которые самим военным *xxxxx* ненужны. Проекты делаются такими чтоб туда вмандячить побольше народных денежек. Реально многое потом неработает и затягивается как долгострой. Парадокс - военные платят деньги втк для обслуживания оборудования па их объектах. Дурдом.
20.11.2012
Не указаны
По слухам, кабельный участок с замом, который был в своё время фашистом (сейчас не знаю) перенесён из Мытищ (Пригород Москвы) в Сергиев Посад. Ребята, будте бдительны
17.11.2012
положительных сторон в этой конторе нет
работаю год в компании а впечатления хуже некуда Спиридонов и вся его свита *xxxxx*
15.11.2012
Оценить не могу, т.к. мал опыт.
Моему возмущению работой компании нет предела. Раньше мы так не работали. Была элементарная человеческая порядочность и самоотдача. Конкретно:

1. Не понятно зачем, вообще, создана эта компания.

Фактически мы имеем посредника, который отсасывает деньги у государства за невыполненную работу. Так сказать, узаконеный способ воровства. А чтобы уменьшить этот отсос началась компания сокращения грамотных и опытных специалистов. Сами же ВТК-омовцы ничего не умеют и не хотят делать. Да и отношение к делу у них просто наплевательское. Конкретно:

2. Нас должна обслуживать !7 группа. Так называемое ООО "МаксиНЭТ". За 3 месяца их сотрудников мы видели 2 раза.

Первый- когда переписывали и наклеивали бирки на технику. В результате даже на пустых корпусах и стекляных дисплеях, которыми никто не пользуется, появились бирки с сервисными номерами. А как же может быть иначе? Больше техники-больше денег.

3. И второй раз, когда для того, чтобы их вызвать пришлось жаловаться их вышестоящему начальству. При этом, придя они смогли выполнить только одну заявку из двух . И то хорошо! Обещали прийти, но не пришли ни в понедельник, ни позже.

4. Ранее наш сотрудник подавал заявку на ремонт принтера.

Прошло более месяца, до сих пор едут за принтером?!

5. До начальника 17 группы дозвониться невозможно. Его мобильник все время предлагает оставить сообщения, которые никто не прслушивает. Очень удобно. На СМС-ки никто не реагирует.

Хорошо, что многие вещи мы умеем делать сами! А так ,вообще,

кранты! ALEKS.

15.11.2012
Положительных сторон пока не знаю. Мал опыт.
Проба работы обратной связи? Если удастся отправить отзыв-буду печатать!
04.11.2012
ДМС+моб.связь
3а 1 год работы, удалось поработать ашь в 4 отделах...затыкали каждую дырку....очень много некомпетентных людей, тем более в филиале Воентелекома - 17 ЦПИС.....работа в отделах поставлена безграмотно...одна только суета не более того...во главе (начальники), люди с непонятно вообще каким образованием....никто не заинетересован в людях, в их благополучии и т.д....были дни когда работали вообще без выходных....или до поздна часов до 22...заплатили пару раз за переработку и то пришлось поунижаться чтобы выбить свои крохи....товарищ Шатунов, ходит и мило всем улыбается, как слощавый пес....а как только сходит к начальству....так как будто в штаны навалил...все жизнью обиженный....делает подставы и не навидит тех, кто сильнее его, в прочем как и его любовница - Виктория.....про товарища Солонгина - здесь кто-то писал ранее - это просто Соловей....не верьте не единому его слову...*xxxxx* и отвратный тип....работать с ним вообще не возможно....все кто были поумнее от него поубежали.....
21.10.2012
а мне понравилось там работать)))
нет их
17.10.2012
нет (nain)
солдату за атаку дали *xxxxx* в *xxxxx*, а машке за *xxxxx* дали красную звезду.
27.09.2012
ни чего там хорошего
Руководители все хамы *xxxxx* жизнью обиженные, которые дорвались до власти!!!!!!!!половину вобще тупые представления да же не имеют о связи, за то в грудь бьют себя пяткой, и брешут такие как Гливинский Ю.В
05.09.2012
Один совет желающим трудоустроится: Смотрите, кто будет Вашим шефом, и кто его замом. В этой структуре встречаются отделы, возглавляемые непрофильными специалистами, унижающими за это профильных (ну как юрист может в телекоммуникационной компании командовать инженером!!!)

Или возглавляемые лицами с уровнем образования ниже вашего, и также за это унижающие высше образованных

(ну не терпит техник-шэф инженера у себя в отделе)

Так вот, если оказывается, что у инженера будет шэф юрист или торгаш, а замшэфа техник, то бегом из кабинета подальше куда-нибудь в поля в леса на болота

Вам там жизни не будет. На Вас будут ездить, так как сами ноль в Технике Связи, или почти ноль
29.08.2012
Договорились ведущим инженером, когда вышла на работу, выяснила что я просто инженер. Обещали соцпакет, дмс, оплату телефона, в итоге-не оформили трудовую книжку, премия не прописана в договоре. директор по персоналу обманывает. Неграмотная, договор оформляет по несколько недель, ее из мтс выгнали за это.

Ирина
Если у вас опыт работы в компании Воентелеком и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.