29.07.2019
Всем привет! Если кому интересно, напишу сейчас про свой опыт работе по франшизе! Делится он на два этапа. 1 этап – когда я сам всем рулил, и это был мой единственный бизнес. 2 этап – когда масштабировался и передал руководство нанятому управляющему, а сам занялся новым проектом.

1.Этот этап продлился у меня почти полгода. Франшизу покупал на последние деньги, поэтому понимал, что пути назад нет. Вариантов рассмотрел уйму, определиться было просто нереально. В это время, знакомый ставил себе технологию определения на сайт, и его пригласили на вебинар ознакомительный, который проводил ген. директор. Решил вместе с ним ознакомиться. Послушал, поспрашивал еще в чате интересующие вопросы – там меня перевели на отдел по продаже франшиз.
Общались мы недели две, потому что я понимал, что не может всё быть так гладко. По итогу, пригласили они меня в офис головной, в Москве. Посовещавшись с женой, решили съездить. Благо, из области было ехать недалеко).
Все вопросы мои были закрыты за одну встречу. Уже лично пообщался с директором, которого видел на вебинаре. Рассказывал много, но интересно. Я согласился на покупку.
Первые две недели был шок – такое количества обучающего материала я последний раз встречал на ГОСах в университете. Но, надо отдать должное – всегда было к кому обратиться за пояснениями. Через 2 недели начал пробовать продавать, посещать мастер-классы по продажам (проводят внутри компании 2 раза в неделю). На удивление, сделки себя долго ждать не заставили. Уже после первого мастер-класса появились пусть хлипкие, но договорённости с потенциальными клиентами. На следующей неделе я уже был в состоянии их дожать до сделки.
Далее следовали 4 месяца сложной, реально кропотливой работы. Следовать всем советам аккаунт-менеджера, которого мне дали в помощь, было непросто. Но результаты пошли, а вместе с ними поприбавилась уверенность в себе и в продукте. Скажу больше - в последний месяц перед масштабированием, мне даже все эти советы и регламенты показались весьма простыми. Следование всем им оказалось делом привычки) Причем, полезной привычки.

2. Самостоятельно выйдя на оборот в 300.000\месяц, я понял, что пора масштабироваться и передавать руководство управляющему, и переводить свой активный доход в пассивный. Почти месяц я искал себе команду, поскольку требования к работникам выставлял соответствующие. Благо, наработать опыт уже успел и прекрасно понимал, люди какой формации мне нужны. Сейчас, в штате моего представительства уже 3 менеджера и управляющий. С небольшой потерей по доходам, я смог переформатировать активный в пассивный доход. Идёт второй месяц автономной работы, полёт нормальный) в планах выйти на аналогичный, но уже пассивный доход до конца лета и вложиться в другой IT-проект!
не каждый МПП справится.