22.04.2022
Норм компания. Есть рабочие моменты. Всё решается.
Руководство слегка корумпировано и непоротливо. Жаль. Все пытаются сидеть на своих стульях
17.03.2022
Работаю на складе, норм контора. Бригадиры адекватные ребята, обучали меня первые месяцы тк был без опыта. С зарплатой не обманули, все четко и в срок. Столовка есть, беру домой даже выпечку
На складе холодновато, мерзлякам будет не по кайфу)) спецодежду хоть дают
11.03.2022
Белая зп, как обещают.
На**ывают еще до трудоустройства. В вакансиях пишут одну зп, а потом после всех собеседований высылают оффер с зп, ниже оговоренной.
Рекрутер нагло обещает кучу разных уступок со стороны компании, потом проверяете это с потенциальным будущим руководителем, а оказывается, что это с ним и не было согласовано. В общем политика подбора омерзительная. Не умеют честно привлечь, потому нагло врут. Неприятно.
06.10.2021
Культура компании токсичная. Она наносит вред психическому здоровью сотрудников, которые вынуждены работать на пределе возможностей, а «выгорание стало частью трудовой стратегии». Опыт работы в компании бесчеловечный, а общая атмосфера— токсичная и манипулятивная. Текучесть в любом отделе зашкаливает!!!
26.04.2021
Выше крыши
Нет условий труда. Работа со сканером(тсд) не возможна т.к. аккумуляторные батареи всегда дохлые. Техника в плачевном состоянии. Сутки работы без отдыха,есть типа комната отдыха,а отдохнуть негде. Вечно валяющийся мусор,за собой ни кто не убирает,потому что ,,сделка,, все зарабатывают. И после увольнения в период с 1 -го по 20-ое заплатили 2.500... объяснив это тем,что якобы я что то разбил и на меня списали бой. В общем бардак и обман...
Макси
09.04.2021
Нету
Работал в Ногинске, в отделе комплектации и отгрузки, не советую туда устраиваться, работа на ногах сутки, зарплата 10000 официальная, астольное сделка и премия, в конце месяца можно получить только оклад, остальное может уйти на штрафы, при увольнение обязательно обманут на все, не советую туда устраиваться, подработки тоже могут не оплотить, короче хорошего ничего нету
27.03.2021
Целая куча недостатков. Это плохая организация труда. Отсутствие нормальных условий для работы. Отработал с 9 числа по 25, заплатили при увольнении 4000 р.это все что прислали за весь период работы. При оформлении подписывал бумагу о среднесдельной зарплате, но после мне сообщили что так платить никто не будет. Ну и как оказалось вообще платить не очень хотят похоже. Вобщем одни расстройства и нигативные эмоции. Компанию не рекомендую как работадателя. Плюс ко всему прочему переработки добровольно принудительные.
Бывший сотрудник
25.02.2021
Белая з.п, без задержек
Ужасные условия работы в отделе кадрового администрирования. Кто хочет испытать нервы на прочность, а себя на выносливость- Добро пожаловать!
Больше года вы не протянете. Даже если вас будет устраивать месторасположение и заработная плата.
Неадекватные задачи, затянутые процессы и огромный объëм работы.
20.01.2021
зарплата без задержек
ужасные условия на рабочем месте, бешенная нагрузка
18.01.2021
Белая зп.
Хочу поделиться своим опытом работы на складе в Екатеринбурге. Изначально мне всё нравилось .. Работал я комплектовщиком. Самый огромный минус этой работы , это незнание во сколько ты уйдёшь домой . Работа такова, что пока весь объём работы не будет выполнен домой не уйдёшь . О переработках меня предупреждали и мол что всё оплачивается согласно ТК РФ . Смена начинается с 11 часов дня, если работы очень много а людей не хватает на смене (больничные,отпуска) -1 человек +1час к работе так считает директор склада . А людей не хватает постоянно т.к люди устают работать 15-18 часовые смены . Была ситуация что я вышел в первую , свою дневную смену с 11 часов дня и до 6 утра ... при этом мне на смену снова к 11 часам дня. То есть я приехал домой в 6:30 утра , поспал до 10 и снова на работу , в полу мёртвом состоянии . Руководитель склада Сергей Александрович , всем сотрудникам сожалеет но нихрена систему и процессы работы не меняет . Сваливает всё на вышестоящие руководство Москва. Мол их не интересует развитие склада . Оплата переработки начисляется от суммы оклада 12тыс . То есть переработка одного часа стоит около 70р , гребанные копейки проще говоря . Зп оклад + сделка+ уровень сервиса. Работая смену больше больше 12 часов человек физически не может быть сосредоточен на работе и за косяки таких как недоложил/переложил коробку и тд. Космические штрафы. От 3 тыс рублей и до бесконечности . Уважающий себя человек работать там не станет, по этой системе процессов , получается не компетентность данных руководителей не соответствует нормам. Девиз данного склада «умри но сделай» . В общем как везде гребанное рабство . Живи на работе и получай свои копейки .
16.11.2020
Белая зп, ДМС
Если вы собрались идти работать в ООО «Восток-Запад» в юридический отдел, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!
Сейчас расскажу почему. Я проработал в компании юристом около двух лет, поэтому знаю, что говорю. Работал я, и соответственно собеседовался перед трудоустройством на вакансию юриста, который занимается взыскиванием дебиторской задолженности.
Началось всё ещё при приёме на работу. Вначале меня собеседовала девушка рекрутёр по которой было видно, что она не очень сильно разбирается в специфике данной вакансии, но видимо человек, о котором речь пойдёт дальше дал ей задание провести собеседование вначале самой. Поэтому мне пришлось ездить в компанию два раза.
Да, сразу забегая вперёд скажу, что во время моего трудоустройства эта девушка уволилась из «Восток-Запада». Это был «первый звонок», который должен был меня насторожить, но я не придал данному обстоятельству значения, так как мне была нужна эта работа.
После прохождения мною «первого этапа собеседования» состоялся «второй этап собеседования» как раз с этим ужасным человеком о котором пойдёт речь дальше – начальником юридического департамента Белоусовым П.С. (Павлом Сергеевичем).
Более подробно я нём как раз я и расскажу позже, но вначале хочу сказать пару слов о проверке меня «службой безопасности» «Восток-Запада». Принимали меня на работу «почти как в КГБ») По указанию этого Белоусова П.С. в нарушение трудового кодекса (хотя он юрист, знал, что это противоречит ТК, и тем не менее дал указание так сделать) меня попросили ещё до трудоустройства выслать на почту копии трудовой книжки. А также попросили рекомендации аж с трёх последний мест работы, чтобы я дал телефоны руководителей. Здесь нет нарушений, но, я что реально в «КГБ» устраиваюсь?... И девушка рекрутёр звонила моим бывшим руководителям, проверяла не вру ли я. Но так как скрывать мне было нечего, то проверку «звонками руководителей» я прошел.
После этого мне звонят и говорят наша служба безопасности выяснила, что у вас есть не закрытое ИП. Тут я чуть «со стула не упал»... ИП у меня было, да, но я его закрыл 5 лет назад. И узнать, что у человека было ИП, и что он его закрыл может даже школьник в течение нескольких минут зайдя на сайт ФНС и введя ФИО человека!!! Именно так я и сделал прямо в телефонном разговоре с девушкой из рекрутёрского отдела - зашёл на сайт ФНС, сделал скрин выписки, что ИП моё давно закрыто и выслал им на почту.
Вот такая в «Восток-Западе» «серьезная» служба безопасности) Да и какое им вообще было дело есть у меня ИП или нет?
Рассказываю дальше.
Теперь как обещал, расскажу Белоусова П.С.
У компании «Восток-Запад», есть начальник юридического департамента - некий Белоусов Павел Сергеевич. Он занимается принятием юристов на работу, дальнейшим контролем работы всех юристов (в том числе и в регионах) и расчетом их KPI.
Так вот, уважаемые, это просто ужасный человек! Его можно сравнить с персонажем снятого режиссёром Станиславом Говорухиным по роману братьев Аркадия и Георгия Вайнеров фильмом «Место встречи изменить нельзя» - Глебом Жегловым. Помните, что говорил персонаж Груздев Шарапову? «Плохой человек Жеглов, для него люди – мусор». Хотя Жеглов ведь борется с преступностью, рискует жизнью и прочее. Как же он может быть плохим? Но в этом и была задумка братьев Вайнеров.
Тоже самое я хочу сказать и о Белоусове П. С. Он вроде делает дела на благо компании, решает много юридических и не только юридических вопросов, но для него сотрудники юридического отдела – мусор!!! Чтобы вы не делали как сотрудник юр. отдела, он всегда будет недоволен вашей работой и всегда будет искать в вашей работе только какие-либо недостатки. При этом если вы сделаете какую-то работу хорошо, то благодарность если и будет, то очень скудная или её не будет вообще. Такая тактика у него по управлению подчинёнными. Он таким образом держит своих подчинённых юристов в страхе, так как все знают, что если не угодить Белоусову, то он срежет KPI только лишь по своему субъективному мнению.
Был случай, когда была проведена коллективная работа юристов по взысканию крупной суммы с контрагента должника (около 5 млн. руб.), после которой все ждали премию. Но Белоусов сказал, что он НЕ считает, что была проведена какая-то важная работа, и естественно премию никто не получил (субъективное мнение «хозяина юристов», по другому его и не назовёшь).
Тоже самое было лично со мной, когда он снизил мне KPI просто так по своему субъективному мнению, без всякой причины. И, главное, что в трудовом договоре не указано, как и по какому принципу этот KPI рассчитывается. Исключительно по личному субъективному мнению «хозяина юристов» и УЖАСНОГО ЧЕЛОВЕКА – Белоусова П.С., для которого подчинённые люди – мусор!
Он выстроил такую политику отношений в юр. отдела «подчинённый – начальник» когда его действительно боятся. Именно НЕ уважают, а боятся. Да и как можно уважать человека за такое отношение к подчинённым, к людям? Он относится к подчинённым НЕ УВАЖИТЕЛЬНО и ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО (хотя всем своим видом и действиями пытается показать обратное). Часто орёт матом, говоря фразы: «Вы что там все ох…ли что ли» или на подобии. Он имеет только своё мнение и «не правильное», не прислушивается к мнению подчинённых даже в тех случаях, когда он может быть не прав как юрист. Его жизненное кредо - «Если начальник не прав, то см. п. 1 - «начальник всегда прав». Вообщем ужасный человек этот Белоусов П.С.
ПОЭТОМУ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ РАБОТАТЬ В ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ ООО «ВОСТОК-ЗАПАД» ПОД ПРЕДВОДИТЕЛЬСТВОМ БЕЛОУСОВА П.С.!!!
03.11.2019
Плюсов нет
Работал экспедитором. На собеседовании обещали з/п 35000 до вычета НДС и график с 6 до 15, 5/2 По факту: график не нормированный, работаешь с 6, а иногда и с 4 утра до 20-23. Суббота часто рабочая. За месяц работы заплатили всего 17000 ( без налога). По ТК РФ на испытательном сроке отработка всего 3 дня, мне пришлось отрабатывать 6, так как в день увольнения мне сообщили, что генеральный директор порвал мое заявление, пришлось писать новое и отрабатывать. Договор на руки не дают, поэтому обращаться в инспекцию по труду бессмысленно. Текучка в компании страшная. Плюсов в работе не нашел.
Игорь
23.10.2019
Белая ЗП
1) если вы только устроились на работу, вами будут затыкать все дыры, работать вы будете больше всех, а получить меньше.
2) логистика на нуле, отдел планирования это кучка дебилов которые даже города не знают что бы составить нормальный маршрут. ГлавДебил это Шлёнский Денис, как его держат на этой работе вообще не понятно, в нормальной компании его бы выгнали.
3) графика у вас просто нет, вы можете выехать в 6 утра а приехать в 11 ночи и это отвезя одну точку и заработаете за день 200рублей.
4) руководству сверху вообще плевать на то что твориться внизу, а там бардак.
Не рекомендую туда устраиваться.
01.08.2019
Отзывчивый коллектив ( склад) питания график
Вот расскажу история как я туда устроился работать, обещали 45 т в месяц,ну думаю хорошо для этого графика,но тут началось, пришел превый день да обеда сидел( небыло техники на чем работать) а оплата труда сдельная,ну думаю передвину палет 200-300 за сутки х......й там, терминал ужас( а все хорошии у старичков)но тут ещё цирк начался какая либо проверка пришла ты ДОЛЖЕН оставить свою работу и пойти уберать мусор ( коробки плёнку и все это г....) Не забываем что на сдельной оплате,ну думаю про.....сь, нормально все будет,но чего самое интересное,у них так все построено хочешь работать не возникай,отработав сутки на штабелере в режиме перекур и снова работать,мне говорят что я ДОЛЖЕН остаться после суток счетать склад( котать человека с люльке) до вечера,я отказался мол я спать хочу всё-таки сутки!!! На что прозвучал ответ штраф 5000руб, написал заявление и ушел!!!в день расчета заплатили мне 10000руб,мол у меня ошибки на 35руб)даже не думайте туда идти!!!
26.05.2019
Положительного не ничего вообще
Полный обман водителей высчеты за всё
22.04.2019
В данной компании сотрудников не считают за людей. Алёна Горбунова и Екатерина Феодосьева заботятся только о своём благополучии, а директор во всем их слушает. Зп белая, но добровольно принудительно на вас накинут дополнительный объем работы без оплаты. Руководство "сочувствует", а при этом ни как не помогает. Обучения нет, должностных инструкций нет, помощи в решении вопросов нет. Сам должен втянуться и найти ответ, тк руководители сами многих нюансов работы не знают или не хотят знать. Главное, что бы они не перенапрягались. В коллективе постоянные сплетни, их источник двуличная Е, лишь бы кто-то пообсуждать вознеся себя. Руководство во глове с директором регулярно выписывают себе "бесплатно" товар, мол клиентам повезли, не в одной компании не видела такой доставки вип классом, ежу же понятно, что сами все едят. Людей увольняют без разбирательства, одним днем. Даже если ты работаешь в продажах, руководитель в лицо улыбается, а сама тем временем решает кого бы по лучше взять на твоё место.Радуйся если хоть не по статье, тк они найдут к чему придраться. Проблема с высокими закупочными ценами, а виноват продажники, если не может продать. Отпуск оплачивается по средней зп, но в следующий месяц с тебя удержат премию, так что считай сходил по голому окладу.
18.04.2019
Даже не знаю!
Тежелый физический труд. Ненормированный рабочий день. Не верьте зарплате. Таких денег тут не заработать!! Даже если будете за баранкой целый день.
26.03.2019
Белая зарплата, карьерный рост, коллектив профессиональный и очень отзывчивый. Никто не скажет "Позже подойти, я занят(а)", удобный график, корпоративный транспорт, ДМС.
Нет негативных моментов.
Андрей
16.01.2019
Компания развивается, есть рост. Нужно пахать за двоих, будет выхлоп. Опыт.
На входе обещают одно, по факту - не совсем то. Пытаются выдать полную зарплату, но за все грехи, причем необоснованные, снимают премиальные. Доходит до чистого оклада, а он далеко не обещанные суммы. Непродуманные маршруты, проверить товар на загрузке нет возможности, потом ходишь даказываешь, что ты все сдал. Приживаются немногие.
Юлия
14.01.2019
Во время выплачивали зарплату, рядом с домом
Работа в отделе претензий в котором начальник Федина Ольга. Дана специфическая и не дружит с головой. То в какие-то австралы выходит, то говорит я ясновидящая. Ну ладно продолжим про работу, данный начальник отдела Федина своей работы не знает, только ходит чешет языком и плетет про всех интриги и заговоры. В отделе не желает чтобы сотрудники между собой общались,т.к. очень боится всего и постоянно ей кажется, что все кругом разговаривают только про нее.
Работать Федина не любит, претензии закрывать не умеет. Всегда ждет от кого-то помощи или всегда в конце месяца начинает свою долю раскидывать на сотрудников отдела.
Со слов Фединой "она вообще ничего не понимает и не желает закрывать данные претензии" так же она может легко улыбаться в глаза, а потом пойти и подставить перед руководством.
Когда ей начинаешь говорить правду, то она переходит на личности или начинает запугивать.
Есть так же руководство выше ее Пронин и Польников, которым вообще на сотрудников *xxxxx*, выслушают Вас и тут же забудут.
Так как этим двоим не нужны люби которые могут, хотят и умеют работать. Также у нпих ответ один, за забором народу много, замену найдем. Из-за этого на РЦ ЮГ (печатники) большой поток увольняющихся.
А так же еще дополню про Федину Ольгу, что она никого обучать не желает,т.к. сама ничего не знает. А претензии 4PL - это темный лес.
Вася
Корпоративный транспорт,белая зарплата,омс
Ужас твариться в отделе претензий начальница отдела Федина,она же и подруга Валуевой. Данная особь,Федина, не любит работать да и вообще не умеет. Любит чтоб все делали за нее работу. И всегда за счёт сотрудников получает свою премию. А если ей начинаешь пересесть и говорить правду переходит на личности. Что это и говорит о ней и какая она на самом деле. Руководство Польняков и Пронин с ней разбираться не желают. По этому обходите данный отдел стороной
Зарплата в срок
Руководству Пронину и Польняков на всех штатных сотрудников пох...й,главное что им хорошо и даже не вникаю почему увольняются сотрудники офиса и склада. В отделе претензий тупая начальница Федина,которая не желает работать. Сидит целыми днями строчит письма и все что происходит в РЦ юг передает своей подруге Валуевой. Которая ее и привела на данную должность. Непосредственно Федина относится к своим подчинённым,как с нелюдями. Очень часто любит переходить на личности,когда ей начинаешь говорить правду. И вообще по ее мнению сотрудник должен сидеть 8 часов на стули ровно и не с кем не общаться,только с ней. Всегда Фединой кажется,что против нее идут заговоры. А так же она еб...тая наголову. Так же не советую идти в данный отдел
Самая самая
19.12.2018
Плюс в том что работа нравилась и рядом с домом
В отделе по разбору видео претензий начальница нулевая,тупая дура. Работать не желает вообще,хочет только сидеть писать письма и разговаривать по телефону. Руководству на всех все ровно,уволишься или нет,никто не уговаривает. У начальницы отдела подруга в департаменте Волуева,вот она ее и тянет.
Вся компания-это знакомые,родные и друзья.
Если у вас опыт работы в компании Восток-Запад и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.