11.03.2022
Белая зп, как обещают.
На**ывают еще до трудоустройства. В вакансиях пишут одну зп, а потом после всех собеседований высылают оффер с зп, ниже оговоренной.
Рекрутер нагло обещает кучу разных уступок со стороны компании, потом проверяете это с потенциальным будущим руководителем, а оказывается, что это с ним и не было согласовано. В общем политика подбора омерзительная. Не умеют честно привлечь, потому нагло врут. Неприятно.
06.10.2021
Культура компании токсичная. Она наносит вред психическому здоровью сотрудников, которые вынуждены работать на пределе возможностей, а «выгорание стало частью трудовой стратегии». Опыт работы в компании бесчеловечный, а общая атмосфера— токсичная и манипулятивная. Текучесть в любом отделе зашкаливает!!!
16.11.2020
Белая зп, ДМС
Если вы собрались идти работать в ООО «Восток-Запад» в юридический отдел, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!
Сейчас расскажу почему. Я проработал в компании юристом около двух лет, поэтому знаю, что говорю. Работал я, и соответственно собеседовался перед трудоустройством на вакансию юриста, который занимается взыскиванием дебиторской задолженности.
Началось всё ещё при приёме на работу. Вначале меня собеседовала девушка рекрутёр по которой было видно, что она не очень сильно разбирается в специфике данной вакансии, но видимо человек, о котором речь пойдёт дальше дал ей задание провести собеседование вначале самой. Поэтому мне пришлось ездить в компанию два раза.
Да, сразу забегая вперёд скажу, что во время моего трудоустройства эта девушка уволилась из «Восток-Запада». Это был «первый звонок», который должен был меня насторожить, но я не придал данному обстоятельству значения, так как мне была нужна эта работа.
После прохождения мною «первого этапа собеседования» состоялся «второй этап собеседования» как раз с этим ужасным человеком о котором пойдёт речь дальше – начальником юридического департамента Белоусовым П.С. (Павлом Сергеевичем).
Более подробно я нём как раз я и расскажу позже, но вначале хочу сказать пару слов о проверке меня «службой безопасности» «Восток-Запада». Принимали меня на работу «почти как в КГБ») По указанию этого Белоусова П.С. в нарушение трудового кодекса (хотя он юрист, знал, что это противоречит ТК, и тем не менее дал указание так сделать) меня попросили ещё до трудоустройства выслать на почту копии трудовой книжки. А также попросили рекомендации аж с трёх последний мест работы, чтобы я дал телефоны руководителей. Здесь нет нарушений, но, я что реально в «КГБ» устраиваюсь?... И девушка рекрутёр звонила моим бывшим руководителям, проверяла не вру ли я. Но так как скрывать мне было нечего, то проверку «звонками руководителей» я прошел.
После этого мне звонят и говорят наша служба безопасности выяснила, что у вас есть не закрытое ИП. Тут я чуть «со стула не упал»... ИП у меня было, да, но я его закрыл 5 лет назад. И узнать, что у человека было ИП, и что он его закрыл может даже школьник в течение нескольких минут зайдя на сайт ФНС и введя ФИО человека!!! Именно так я и сделал прямо в телефонном разговоре с девушкой из рекрутёрского отдела - зашёл на сайт ФНС, сделал скрин выписки, что ИП моё давно закрыто и выслал им на почту.
Вот такая в «Восток-Западе» «серьезная» служба безопасности) Да и какое им вообще было дело есть у меня ИП или нет?
Рассказываю дальше.
Теперь как обещал, расскажу Белоусова П.С.
У компании «Восток-Запад», есть начальник юридического департамента - некий Белоусов Павел Сергеевич. Он занимается принятием юристов на работу, дальнейшим контролем работы всех юристов (в том числе и в регионах) и расчетом их KPI.
Так вот, уважаемые, это просто ужасный человек! Его можно сравнить с персонажем снятого режиссёром Станиславом Говорухиным по роману братьев Аркадия и Георгия Вайнеров фильмом «Место встречи изменить нельзя» - Глебом Жегловым. Помните, что говорил персонаж Груздев Шарапову? «Плохой человек Жеглов, для него люди – мусор». Хотя Жеглов ведь борется с преступностью, рискует жизнью и прочее. Как же он может быть плохим? Но в этом и была задумка братьев Вайнеров.
Тоже самое я хочу сказать и о Белоусове П. С. Он вроде делает дела на благо компании, решает много юридических и не только юридических вопросов, но для него сотрудники юридического отдела – мусор!!! Чтобы вы не делали как сотрудник юр. отдела, он всегда будет недоволен вашей работой и всегда будет искать в вашей работе только какие-либо недостатки. При этом если вы сделаете какую-то работу хорошо, то благодарность если и будет, то очень скудная или её не будет вообще. Такая тактика у него по управлению подчинёнными. Он таким образом держит своих подчинённых юристов в страхе, так как все знают, что если не угодить Белоусову, то он срежет KPI только лишь по своему субъективному мнению.
Был случай, когда была проведена коллективная работа юристов по взысканию крупной суммы с контрагента должника (около 5 млн. руб.), после которой все ждали премию. Но Белоусов сказал, что он НЕ считает, что была проведена какая-то важная работа, и естественно премию никто не получил (субъективное мнение «хозяина юристов», по другому его и не назовёшь).
Тоже самое было лично со мной, когда он снизил мне KPI просто так по своему субъективному мнению, без всякой причины. И, главное, что в трудовом договоре не указано, как и по какому принципу этот KPI рассчитывается. Исключительно по личному субъективному мнению «хозяина юристов» и УЖАСНОГО ЧЕЛОВЕКА – Белоусова П.С., для которого подчинённые люди – мусор!
Он выстроил такую политику отношений в юр. отдела «подчинённый – начальник» когда его действительно боятся. Именно НЕ уважают, а боятся. Да и как можно уважать человека за такое отношение к подчинённым, к людям? Он относится к подчинённым НЕ УВАЖИТЕЛЬНО и ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО (хотя всем своим видом и действиями пытается показать обратное). Часто орёт матом, говоря фразы: «Вы что там все ох…ли что ли» или на подобии. Он имеет только своё мнение и «не правильное», не прислушивается к мнению подчинённых даже в тех случаях, когда он может быть не прав как юрист. Его жизненное кредо - «Если начальник не прав, то см. п. 1 - «начальник всегда прав». Вообщем ужасный человек этот Белоусов П.С.
ПОЭТОМУ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ РАБОТАТЬ В ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ ООО «ВОСТОК-ЗАПАД» ПОД ПРЕДВОДИТЕЛЬСТВОМ БЕЛОУСОВА П.С.!!!
03.11.2019
Плюсов нет
Работал экспедитором. На собеседовании обещали з/п 35000 до вычета НДС и график с 6 до 15, 5/2 По факту: график не нормированный, работаешь с 6, а иногда и с 4 утра до 20-23. Суббота часто рабочая. За месяц работы заплатили всего 17000 ( без налога). По ТК РФ на испытательном сроке отработка всего 3 дня, мне пришлось отрабатывать 6, так как в день увольнения мне сообщили, что генеральный директор порвал мое заявление, пришлось писать новое и отрабатывать. Договор на руки не дают, поэтому обращаться в инспекцию по труду бессмысленно. Текучка в компании страшная. Плюсов в работе не нашел.
26.03.2019
Белая зарплата, карьерный рост, коллектив профессиональный и очень отзывчивый. Никто не скажет "Позже подойти, я занят(а)", удобный график, корпоративный транспорт, ДМС.
Нет негативных моментов.
28.11.2018
ДМС после года работы, корпоративный транспорт, белая з/п, тренинги, соцпакет
Полная загруженность
27.11.2018
белая з/п, оплачиваемое питание в виде обеда, корпоративный транспорт
есть небольшой минус в том, что работа «сидячая», почти все время проводишь за компьютером, у меня немного упало зрение
16.11.2018
работаю где-то полгода, пока всё нравится. если возникают какие-то вопросы по зарплате и так далее есть к кому обратиться, зарплата приходит вовремя, доход стабильный. Мне нравится график в общем, работай))Есть штрафы за невыходы. но если у тебя хорошие отношения с руководством сложились, можно договариваться, отпрашиваться.
Минусы отсутствуют..разве что на приёмке холодно.
25.10.2018
днем работы нет. и кормят (но говном)
Отработала я там 10 месяце. Скажу так руководство просто конченное . За сотрудниками не следят, проблемы не решают. Не понятно зачем вообще там находятся. Зп вроде белая . Но в праздники хрен получите ее . Все после праздников. Корпоративы и тд все для начальства . Вас соком с бананом угостят. Начальники смены ничего не делают. Операторы в основном все делают. никаких условий для рабочего персонала .
16.10.2018
Работала в «Восток-Запад» в бухгалтерском отделе, приобрела много знакомых, благодаря которым многому научилась, руководитель, всегда прислушивается к мнению своего коллектива
Особых минусов не нашла! Зарплата всегда вовремя была
Бывший сотрудник Команды Мечты # 2
18.09.2018
Официальное оформление, вся зп в срок и на карточку, теоретически есть отпуск и больничный
Крайне "тяжелая" HR- директор. В начале работы будет вас мягко зомбировать и рассказывать, какие лентяи тут до вас работали, а потом.. потом сами всё поймете. Также у неё постоянные перепады настроения, любит устраивать "публичную порку", т.е. долго ругать и позорить своих сотрудников на различных собраниях. Психика у неё совершенно нестабильна, ибо при своём возрасте крайне мало спит, посточнно сидит на каких-то таблетках (и это ни для кого не секрет), и находится на работе, имитируя бурную деятельность (по факту бегает по РЦ, собирая сплетни, раздавая моральных лещей и доводя до белого коления подчиненных, но всё это подается как забота и стремление их развивать). Основная часть отдела персонала дико запуганы и чуть что, сразу ей обо всём отстукиваются.
Может внезапно лишить сотрудника KPI частично или полностью, если оказалась недовольна результатами его работы. Спорить бесполезно.
Пойти в отпуск-скорее привилегия, чем законное право, она сама там не была за несколько лет работы в компании. Но всё не так страшно- в отпуск пойти реально (иногда может не отпустить) , но потом вам не раз припомнят этот отпуск.
Разогнала она уже кого могла, теперь 'поджирает' hr-ов из регионов.
Лезет в личную жизнь, при этом лично заявляет, что. ей эта тема не интересна, а сама параллельно расспрашивает о вашей личной жизни всех остальных, вдруг кто что знает.
Впрочем, сейчас там новый руководитель группы подбора, адекватная девушка, может будет хоть как-то сдерживать всю эту непотребщину)так что, если больше никуда не берут-идите.
P.s.: при написании данного отзыва ни один лось не пострадал (кто знает, тот поймет)
Бывший сотрудник Команды Мечты
17.09.2018
1. Официальное оформление, зп белая;
2. Коллектив;
3. Колоссальный опыт и прокачка стрессоустойчивости. Если продержались хотябы год-смело идите в любую компанию и ничего не бойтесь (хотя лучше поищите место поспокойнее)-после такого адища уже ничего не страшно :)
4. А вообще, всё зависит от руководителя;
5. На РЦ (складе) в Курьяново очень грамотный директор по логистике!
1.ЗП состоит из оклада и KPI, который не прописан в договоре и выплачивается третьей частью зп, так что если с руководителем не повезёт или попадете к нему в 'немилость' можете не получить часть премии,а может и всю не получите и ничего никому не докажете
Когда будете увольняться, тоже не удивляйтесь, могут и не заплатить KPI, тут как повезёт;
2. В отделе подбора текучка бешеная-за год состав полностью обновляется, как думаете, почему? Присмотритесь к директору по персоналу :) Также большая текучка среди склада и водителей, но там действительно адский труд;
3. 90% сотрудников стучат друг на друга,
4. Отпускные для склада и водителей выплачиваются по очень странной системе, отпускных фактически нет.
5. Когда уволитесь, вашу почту могут запросто вскрыть и выставить на всеобщее обсуждение,
6. Ваша личная жизнь тоже может стать достоянием общественности. Не смертельно, но дико. Очень много сплетен, особенно в центральном офисе (Зеленоград);
18.07.2018
Не имеется
Такая лажа. Всем все пох
23.05.2018
Кто работает - тот ест
Не рекомендую, если не готовы пахать.
Если гото работать 6/1, водителем с 6 утра до 9 вечера, то будет норм зп, а так лучше
20.12.2017
Положительных качеств вообще нет
Работаю Восток-Запад Печатники водителем-экспедитором. Условия работы адские.Работа с 5 утра и в лучшем случае до 23-00 вечера.Зарплата выплачивается с большими задержками. Начисление премии вообще не понятно откуда рассчитывается.
02.11.2017
своеобразный опыт работы
относительно близко к дому (Курьяново)
полный бардак и раздолбайство
вышестоящее руководство не может и не хочет принимать участие в решении вопросов
отвратительно поставлена работа по снабжению СИЗ
ситуация с техникой безопасности - просто аварийная
на складах с продуктами на стенах махрово растет плесень
мухлюют с зарплатой
30.09.2017
Близко к дому
На словах идеал в реальности что то не почувствовал .
Взаимодействие склада и транспортного отдела.
Не нормированный рабочий день.
Состояние транспорта.
Выходной только воскресение.
Не понятная система подсчета выплат самими сотрудниками.
Итак хотел бы начать с того что вовсе не хочу ни кого ни в чем уличить или принизить устроился на фирму водителем и хотел бы поделиться своим мнением как везде на словах все очень хорошо, но посмею согласиться с этим только частично на базе я был каждый день к 6 утра, а домой за частую возвращался к 12 если все было не плохо, загружают автомобиль и ты отвечаешь за товар который ты не видел что тебе отгрузили ведь ты не учавствуешь и не можешь проверить что тебе загрузили все кстати не достатки успешно вешаються на водителей. Начальник склада меняеться раз в месяц. Водитель отвечает за машину окало 10 млн. Штрафы пдд , товар и тд, при увольнение разговаривал с сотрудником склада работал 2 года и заработал кучу хронических болезней так что прошу учитывать кто не богат здоровье оклад водителя порядка 18000 руб кстати при увольнении обещали перечислить все деньги в соответствии с законодательством, но пока перечислений ни каких не было жду до понедельника после чего буду обращаться в трудовую инспекцию чтобы вернуть свои заработанные копейки не хотел бы негативить и надеюсь ваш опыт взаимодействия будет более положительным, желаю всем успехов и крепкого здоровья.
25.09.2017
19.05.2017
Положительных сторон нет.
Складской комплекс «Южный» промзона Курьяново.

Устроился в марте - уволился в апреле. Еле выжил в рабочие смены.За сутки, отдыхом можно назвать только перерыв на обед (предоставлен за их счет, но еда так себе) и ужин(свой) .Холодильника нет!! Один раз даже немного отравился своей же едой, ибо она хранилась в ящике в раздевалке.
Ключи от ящиков в раздевалке никто не дает, кто успел тот занял ящик с ключом.
Комната отдыха похожа больше на свинарник.
Курить разрешено каждые 2 часа по 10 минут иначе штраф 500/1000/увольнение.
Сканеры,логин/пароль, реестры выдали только на 4ю смену, так же как и разрешили пользоваться погрузчиком.
Каждое начало смены начинается с продувки на алкоголь.Если результат положительный - увольнение.
За 2 месяца работы НИКТО не получил договор на руки. Зарплатные карты не были сделаны. Форма не выдана. А там между прочим половина склада - это холод и мороз до -20 градусов. Так что ты ходишь постоянно в комбинезоне ,пуховике и шапке.

Что касается самой работы :постоянно старший смены подгоняет тебя, т.к мониторит по компьютеру твою активность.
Зарплата выплачивается 3 раза в месяц, но каким мистическим образом она рассчитывается и кто ее рассчитывает , никто толком объяснить не смог.
Устраивались в марте на фиксированный оклад + фиксированная премия+дальнейшая сделка , с апреля началась вроде как сделка, а в итоге получился сумбур.
Ты можешь пол дня собирать заказы по сканеру( соответственно отображаешься в системе и получаешь наработку), а может остальные пол дня просто разбирать палеты или мотать их,отгружать машины и делать перемещения по сладу и соответственно это никак не учитывается, ТОЛЬКО СБОР заказов.
Самая работа начинается ночью , когда приезжают фуры на погрузку. Т.е ни о каком законном отдыхе(минимум 2 часа) речи быть не может.
С утра , за 10 минут до конца рабочей смены могут спокойно дать задание грузить машину и уйдешь ты оттуда соответственно часам к 9-10 )

Не проставили 2 смены в табеле, говорил об этом недели 3 , так никто не откликнулся . головой кивают,фамилию на огрызок бумаги записывают мол все узнаем и тишина. Только при увольнении смог добиться проставления смен и то , чуть ли не со скандалом. Руководство полностью состоит из необразованных ничего не понимающих людей. На сотрудников всем глубоко пофиг! У любого начальника любимый ответ "Я не знаю" . Любой вопрос,который возник у рядового сотрудника он решает сам. В конце даже предложили самому съездить в Зеленоград за своими деньгами.

Про выплаты при увольнении в неочереди там вообще не слышали, будете ждать дату, когда всем начисляют зарплату. Ну и количество выплаченных денег - это просто смех . Как итог , у вас будет ТОЛЬКО оклад 11500 и плюс сделка. А так как я устроился когда сделку только ввели , то в сумме за 10( 24 часовых) смен я получил около 15000р . Причем на собеседовании говорится, что сделка зависит от тоннажа , а на деле зависит от количества строк.

После написанного заявления, через пару дней получил какие то копейки. Что это за деньги, никто внятно ответить не смог. Сказали подождать еще,должны доплатить сделку. Прошло 4,5(!!!!!!!!!!!!!!!!) недели!!!! Никаких денег не получил. Ни начальник склада, ни отдел кадров, ни старший смены, вообще никто не может объяснить внятно, когда будет ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ выплата с рассчетным листом.
По приезду на склад, начальник склада чуть ли не прямым текстом посылает на 3 буквы. никакой информации не дает, ничего он не знает и тд и тп. Опять записал фамилию на листок и сказал что будет узнавать. Видимо за 4,5 недели это сделать не представлялось возможным...
Буду звонить на склад в Елино, в бухгалтерию. Надеюсь добьюсь какого-то адекватного ответа, хотя бы там...

Я первый раз в жизни встречаю такое наглое *xxxxx* и халатное отношение на своей должности,всех без исключения сотрудников. Начиная от отдела кадров и заканчивая начальником склада. Такое чувство что там подбирали специально какую-то наглую распиздяйскую лимиту!
19.05.2017
Достоинств не выявлено.
Складской комплекс «Южный» промзона Курьяново.

Ключи от ящиков в раздевалке никто не дает, кто успел тот занял ящик с ключом.
Комната отдыха похожа больше на свинарник.
Курить разрешено каждые 2 часа по 10 минут иначе штраф 500/1000/увольнение.

29.04.2017
опыт работы в условиях выживаемости
Начиная с нач смены и выше, каста жополизов и ссыкунов! Довгий как заворожённый, слушает всю эту шушару! А они ему в уши ссат! Кр - первый с..н, как бы чего не случилось бы, перестраховщик, своя *xxxxx* ближе. Мит - хитрый, потому и молодец, хотя как руководитель, середняк. Куз - не знает к кому податься, поэтому и принимает участие в этом свингерстве. Нач смены, их холопы, поэтому ни голоса, ни движений, ни лич мнения нет. Уважения к друг другу нет, поэтому то лижут, то трахают друг друга
Жена сотрудника
24.04.2017
достоинств нет
Наняли на подработку договора вроде бы заключили, зарплату не заплатили больше 2 недель бегали за руководством и бухгалтерией, в итоге из Москвы за заработанными деньгами отправили в Клин. Грубо говоря на отшибись. Денег видимо платить вообще не собираются, не организация, а кидалово. Никому не посоветую устраиваться на работу!
07.10.2016
недалеко от дома(Зеленоград)
график 5/2 с 8-17,но по факту с 8 до 20 раньше не уходил,суб. тоже рабочая(аля дежурство),З/П зависит от количества принятого тоннажа,но по факту сколько не ебашь без больничных получил 25 т.р.крысятничество среди сотрудников будет являться плюсом))) Особенно старшего приемки касается и его подруги "АНИ" (*xxxxx* УСАТЫЙПРИВЕТ ТЕБЕ!)) )Самые "тяжелые" сразу к нему едут,а всю остальную херню остальные принимают,особенно новенькие. А если больничный берешь,забудь про зп,может бензин отобьешь)))) НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ !!!!!
Бывший сотрудник
28.06.2016
1) Во время выплата зп.
2) Обеды на 100рублей, хотя это больше в минусы надо, т.к. на человека это мало!
3) Дополнительную ДМС - вы увидите спустя год работы и то не на все мед. услуги.
1)Обещанной премии не увидела, хотя план перевыполнила. Но Долгополова Жанна и Рената (дочь глав буха) из вредности зажали при увольнение премию.
2) При приеме на работу оформлена на срочный договор на 2 месяца. За две недели до конца договора никто из руководства не подходил и не сказал, будет ли договор продлен (т.е. берут ли на постоянную работу), в конечном итоге решила сама уйти и не пожалела. Для Ренаты и Жанны это был гром среди неба, решили таким способом отомстить, оставить без премии. Бог им судья!
3) Просто хамка, язва и очень грубый человек на язык Жанна Долгополова (начальник отдела с поставщиками в бухгалтерии), от нее вешались сотрудники, но на людях и для руководства она помалкивает.
4) Сорокин просто разваливал фирму, хорошо что его уволили!
5) Приветствуется либезание, а кто не подлизывается тот будет никем.
6) бешенный объем работы валят на бухгалтеров (хотя их надо называть операторы, т.к. там даже близко нет отношения к бухгалтерии). Вся бухгалтерия сидит в 204 (кажись) комнате, в старушечьем составе, причем туда только своих протаскивают.
7) о качестве в этой фирме просто забудьте, все что уцененка - испорченное.
8) Коллектив не сплоченный, каждый за себя, даже трудно назвать коллективом
16.11.2014
Приходит мужик к врачу и говорит:

- Доктор, помогите... я уже 10 лет как импотент!

- А как к этому относится ваша жена?

- А она не знает!!

- Каким образом?

- А когда мы ложимся в постель, я ей то снотворное подсыпаю, то анекдоты рассказываю!!!
Одним из основных неудобств российских продовольственных санкций является то, что я теперь не смогу покупать испанский хамон. Надо будет хоть раз в жизни его попробовать, чтобы узнать что это такое.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Восток-Запад. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ