27.10.2020
Положительные стороны работодателя
Полностью белая зарплата, около тридцати тысяч в месяц. Корпоративный транспорт. Может для Воскресенска не самый плохой вариант.
Негативные моменты
Аппаратчик вытяжки.
Зарплату в тридцать тысяч начинают платить со второго месяца, после тестирования на допуск к самостоятельной работе на линии. Тест - просто формальность, т.к. текучка большая, работать кому-то надо. Зарплата состоит из оклада 114 рублей в час (если у Вас нет разряда), и премии, которая зависит от выработки. С разрядами все сложно. Уже больше года их никому не присваивают. С выработкой тоже беда. Не смотря на то, что предприятие существует всего лишь три года, оборудование очень старое и убитое. Плановые профилактические работы не проводятся. Что приводит к частым простоям, которые не оплачиваются. Причем из-за одной смены страдают все.
Поломки , сбои, мелкие ремонты, остановки нигде не фиксируются. Смена толком не сдается и не принимается. В начале рабочего дня начальники смен тоже ни о чем не информируют.
Ручного инструмента, расходного материала для работы на линии постоянно не хватает. Некоторые приносят из дома свой.
Порезы рук различной степени тяжести и мозоли - постоянное явление.
Летом в цеху стоит невыносимая удушающая жара от горячих ванн и печей. Нормальной системы кондиционирования нет и устанавливать никто не собирается.
Периодически выпускается волокно с силиконовой обработкой. Силикон распыляется, от чего стоит облако тумана. У некоторых сотрудников на него аллергия. Вдобавок излишки силикона стекают по всему оборудованию и образуют огромные лужи, которые приходится всю смену убирать ветошью. Пол, лестницы и все оборудование липкие и скользкие. Многие там падали и не раз. Силикон не отстирывается и с трудом отмывается.
Обучения нет. Сразу ставят на линию, обещая ,что будет обучать сотрудник, который по факту этого не делает, потому что за это ему не платят. Информацию приходится выуживать частями у всех на свете. Четкого регламента нет. У каждой смены свои понятия о рабочем процессе.
С коллективом, как повезет. Самое главное, не молчать.
Перекуры и обед возможны в строго определенные часы. И никого не интересует, что при нехватке сотрудников, в эти временные рамки можно и не попасть. Время, отведенное на перекур, нельзя тратить на перекус даже некурящим. За нарушение данного режима штрафуют лишением премии от 10 %
Спецодежду дают не сразу. И это критично по отношению к обуви.Можно обварить ноги без специальных ботинок. При остановке линии из приямка растекается вода 95°C.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры