02.03.2021
Я проработала администратором в банке втб в общей сложности два с половиной года. В первый месяц постоянно допускала ошибки, но меня страховали и помогали те сотрудники, что работают в компании давно, за что им очень благодарна. Очень хорошо помню свое первое время в компании и очень ценю, что ко мне отнеслись по-человечески и дали время привыкнуть, вникнуть. Когда прошли первые несколько месяцев и я полностью адаптировалась, ко мне не было никаких претензий со стороны руководства, как и у меня к ним. Но все равно только сейчас понимаю, насколько комфортными во многих вопросах была работа в этой компании. Всем кто туда собирается и попадет – держитесь за эту работу, там реально хорошо!)
За время работы не увидел
27.01.2021
1) Зарплата во время.
2) Обыватели со стороны думают, что работа в банке ВТБ это престижно. Для гордецов наверное будет весомым плюсом данный аспект, понятное дело это всё само обман, но в иллюзиях живёт большая часть России, как говорится - "пипл хавает".
1) Режим труда не соответствует ТК РФ, Вы будете жить на работе.
2) Платят копейки, о премиях можете не мечтать, если что и перепадёт то разово, за 9 лет работы премию в размере оклада я видел только два раза.
3) Дикая текучка кадров.
4) Постоянный не до комплект персонала и компьютерного оборудования.
5) Дичайший стресс и нервотрёпка, болеть будете постоянно, довольно многие коллеги заболели раком в итоге.
6) Перерыв на обед 15 – 20 минут, если повезёт.
7) Мебель и орг. техника хлам, как с помойки - всё висит, тормозит и разваливается.
8) Пережил за время работы пять директоров ДО, под каждую метлу «готовьте вазелин».
9) Будете периодически работать грузчиками, сторожами и «сиделками», естественно без платно.
10) Карьерного роста нет, выше главного специалиста подняться своим трудом нельзя, если хотите идти выше, готовьтесь к грязи и интригам, но всё это будет ненадолго – говорю это исходя из своего опыта и наблюдений.
Резюме: не тратьте свою жизнь на эту «шарашку», Вас просто «высосут до дна» и выкинут, жизнь пройдёт мимо Вас. Работая там - жить Вы будете в кредит, ибо в банке дресс код, который будет естественно за ваш счёт. Много всякого говна там повидал, это был конкретный негативный опыт в погоне за «успешным – успехом», бегите, пока Вы ещё молоды и здоровы.
Всем удачи!
01.10.2020
Офис в центре города Чебоксары
_13 часовой рабочий день - нарушение ТК РФ.
_Неадекватное распределение рабочего времени между сотрудниками ( лизунам с 8до20 , остальным с 12до 00 три дня подряд
_ Лишение премии даже за пустяки и необоснованные претензии клиентов
_ Руководство колл центра , ну я не знаю где их находят , нет компетенцій , нет профессионализма , грубые не заинтересованные люди из деревни .
01.07.2020
Стандартный набор соц пакета. Адекватное обучение, даже частично оплачиваемое. Новые знания для тех ,кто не работал в банке до этого. Работал в банке именно в колл центре, отвечал на звонки по разным вопросам. Обучение само понравилось, старались за короткий срок донести всю нужную информацию.Удобный график 2/2 . Карьерный рост правда есть, если пару лет идеально работать.
Не буду всё объяснять в подробностях, в начале ты узнаешь много интересного, потом начинается рутина. Поскольку многие вопросы повторяются ты начинаешь приобретать свойства попугая, что приводит к тому, что даже друзьям ты начинаешь отвечать по шаблону уже спустя месяц работы. Представьте, что вы 12 часов подряд, исключая обед, пусть будет 11 часов отвечаете на звонки без остановки, причем это не легкий диалог по душам, а именно четкие роботизированные ответы каждые две минуты, никаких тебе перерывов адекватных, а реально ты так сидишь часа 4 без перерыва, потом тебе дается минут 10 сделать вдох и снова за рутину. Я считаю это формальное рабство, только в красивой обертке. Ну и в принципе многие даже были бы готовы отправить себя в рабство за хорошую зарплату, но зарплата мизерная по факту. Оклад был 17000 рублей. А обещанные премии иллюзия. из 10 человек только один в состоянии сделать план и получить свои желанные дополнительные жалкие 5 тысяч премии, но для этого надо работать как проклятый. Только представьте, ради пяти тысяч , многие в час больше тратят, а это надо целый месяц пахать, разве это мотивация? Я считаю банк использует людей как ресурс и платит им ровно столько, чтобы можно было жить. Первый минус зарплата низкая. Второй минус это завышенные планы. Третий минус это маленькое количество перерывов, что приводит к чрезмерной нервозности и усталости. Есть еще один скрытый минус, поскольку время диалога ограниченное, ты часто пытаешься спихнуть клиента всеми правдами и не правдами, просто вешаешь ему лапшу на уши за место реальной помощи, есть вопросы которые требуют серьезного разбора, но ты просто пытаешься его убедить, что всё хорошо, либо отправляешь в офис разбираться, так между прочим все делают ради планов. Поэтому надо быть немного аморальным сотрудником, чтобы достойно работать в банке. Банк вешает кредит на человека, пытается уговорить его стать клиентом, а потом по телефону вас красиво пошлют вместе со своими проблемами, пусть даже вы этого и не поймете. Однако для перспективы роста это плохая политика. В заключение скажу, что работа адски трудная, как физически, так и психологически ,не надо писать, что вы не работали в шахте, поверьте я много где работал и есть с чем сравнивать. Но есть люди, которым эта работа нравится , но таких один из ста. В нашей группе после обучения было примерно 20 человек, спустя пол года только один из 20 остался работать там, думаю это показатель.
08.04.2020
Наличие партнерской программы РКО для юридических лиц.
Работал по партнерской программе РКО для юридических лиц в банке ВТБ.
Минусы
1. Отсутствие CRM-системы. Вследствие чего полное отсутствие информированности касаемо выполненной работы.
2. Оплатить должны были за 12 проведенных счетов. Оплатили за 2.
3. Неимоверно длительное время ожидания на горячей линии. Равносильно такой же ответ от куратора.
4. По договоренности оплата должна была производиться 15ого числа каждого месяца. Произведена была спустя 3 месяца.
5. Ответ представителя «ВТБ Банк (Банк Москвы, ВТБ 24)»
Спасибо за ваш отзыв и контакт для связи, который Вы оставили на одном из форумов. Наш специалист связался с Вами для выяснения подробностей ситуации. Разбираемся. Вернемся в ближайшее время с ответом.
Менеджер связался. Ситуация не решилась. Начиная работать под партнёрством банка ВТБ, вы просто потратите время и силы.
08.04.2020
Наличие партнерской программы РКО
2. Оплатить должны были за 12 проведенных счетов. Оплатили за 2.
5. Ответ представителя «ВТБ Банк (Банк Москвы, ВТБ 24)»
31.03.2020
Наличие партнерской программы РПО
2. Оплатить должны были за 12 проведенных счетов. Оплатили за 2.
Просьба менеджеров банка связаться со мной через почту [email protected]
27.03.2020
Наличие партнерской программы РКО для юридических лиц
2. Оплатить должны были за 12 проведенных счетов. Оплатили за 2.
Произведена была спустя 3 месяца.
06.03.2020
Опыт в программировании у меня 1,5 года, вышка по профессии. В основном, я беру временные проекты, но довелось и поработать в штате, в том числе в ВТБ. Условия были довольно комфортные, хорошая оплата труда, зарплата приходила вовремя, в офисе все было как для работы, так и для отдыха. Выдавали хорошие ноутбуки, на нервы руководство не действовало. Я следил за работой сайта, занимался модерацией, наполнением и оформлением. Давали четкие указания, за что я отвечаю, лишней работы не добавляли.
Ушел из ВТБ только потому, что я больше вольная птица, люблю работать из дома над временными проектами, от стабильной работы в офисе устаю. Но если бы я спокойно чувствовал себя, работая в офисе, то точно бы остался. Советую, как работодатель - ВТБ хороший вариант.
Не удосужилось встретить
26.02.2020
Я немного на нестандартной банковской должности — специалист поддержки по системе SAP FI. Работаю менее полугода. Многого сказать о работе пока не могу, но отмечу, что оф. трудоустроен, есть социалка: отпуск, ДМС после нескольких месяцев испытательного срока, льготное кредитование. Это круто!! Далее рабочая атмосфера, вне зависимости от должности все друг друга уважают, есть корпоративные мероприятия) Начальство тоже в теме. Функционал порой сложный, но зато не особо приходится контактировать с людьми, как например, коллегам экономистам, что меня устраивает. Хочу развиваться и прокачивать свои навыки, и работа мне в этом помогает.
не обнаружил
31.01.2020
Нахожусь совсем на непростой должности — инженер по внедрению банковского ПО. Собеседование было тяжелое из-за высоких требований к соискателю. Понятное дело, нужна предельная точность в работе. В общем-то, все равно взяли без претензий :) График: 5/2, есть перерыв на обед и два небольших перерыва на другие нужды. До работы проходил обучение, после нескольких дней оформили по трудовой, есть все отпуска, больничные и т.д. Через полгода где-то меня ждало повышение :) Зп нормальная на всех этапах работы.
Один момент мне не особо понравился. Полноценным сотрудником становишься только после испытательного срока, то есть ДМС тоже дают только после этого.
08.01.2020
Не так давно стала работать в ВТБ. Пока не заметила тех отрицательных сторон, о которых пишут люди. ДА, соглашусь, что работать тяжело, но где легко? Я организовываю работу с наличными, провожу кассовое обслуживание клиентов и т.д. Морально бывает сильно устаю. Но вот разладом с руководителем или коллегами нет. Собеседование тоже хорошо прошло, я соответствовала требованием работодателя. Условия мне предоставили хорошие. Все оформление по ТК РФ и абсолютно белая з/п. Есть проф. обучение и развитие. Интересная корпоративная жизнь и еще много всего. Думаю, что на другую работу я бы не хотела перейти. Меня здесь устраивает абсолютно всё.
19.11.2018
белая зп
Если вам предложат пойти на работу в офис на Попова сто раз подумайте, а вам в помощь воспоминания сотрудника, который там работал. Вам не повезло с начальником. Директор офиса настоящая психованная истеричка и садистка. Каждый день, идя на работу, вы будете думать не о том, как выполнить свою работу, а о том, как пережить этот день, находясь в одном офисе с этой сумасшедшей.
Сотрудников постоянно заставляют себя чувствовать виноватыми, как бы хорошо они не работали. Вся информация преподноситься в громком надменном тоне. Помимо этого, директорша ждет от сотрудника некой эмоциональной реакции на ее обвинения, и если она ее не получает, то количество обвинений увеличивается и тон еще больше повышается. Часто директорша, не стесняясь клиентов, орет на сотрудников. Некоторым сотрудникам приходилось извиняться перед клиентами за ее выходки: крики на сотрудников и долгое согласование кредитов (то согласовывает, то отменяет из-за недостаточной суммы страховок, а клиент это все понимает). Ее лицо – истерическая гримаса, конструктивно и по дело с ней не поговорить. Пользуется своим служебным положением, чтобы издеваться над сотрудниками, они ведь не могут ей ответить. Сотрудники сидят, как на иголках. Ведь приступы агрессии у директора возникают внезапно. Постоянно ждешь удара, психической атаки. Как можно продавать в таких условиях! Даже страшно разговаривать с клиентами. Вместо того, чтобы налаживать рабочий процесс, она всех во всем обвиняет. Какой-то нерациональный подход: вначале оскорбляет и унижает, а потом хочет, чтобы сотрудник делал больше, чем должен. Бывает доходит до того, что демонстративно не разговаривает с сотрудниками.
Помимо психологического давления она всячески будет заставлять вас чувствовать физический дискомфорт: не отпускать на обед, в туалет, заставлять сидеть до ночи в офисе, не давать выходные.
Общение между сотрудниками не допускается. Для этого директорша намеренно устраивает конфликты. Например, вызывает к себе и говорит, что сотрудник на вас пожаловался, делает рассылку на офис с унизительными сообщениями о сотрудниках.
Теперь представьте, что в такой нервозной обстановке менеджеру необходимо улыбаться клиентам и продавать им банковские продукты. Понятно, что накрученные нервы и физический дискомфорт не помогают росту продаж. Напряженную обстановку замечают клиенты, что негативно сказывается на репутации заведения. Постоянная текучка кадров понижает общий уровень квалификации сотрудников, что также плохо сказывается на качестве обслуживания клиентов.
Кстати, еще один повод для придирок к сотруднику со стороны руководства офиса – это помощь клиентам. Если клиент пришел не за кредитом, а с какой-то проблемой, то ему директорша ему не рада, а менеджер виноват в том, что потратил время на этого клиента.
Удивляет, как человека, не способного справиться со своими нервами, не имеющего способностей к продажам, настоящую садистку и психопатку поставили руководить обслуживанием клиентов! Многим сотрудникам известно, что она довела одну сотрудницу до лечения у психиатра, другую выталкивала из банка. Поведение директорши не замечает высшее руководство, она чувствует свою поддержу с их стороны, видимо поэтому и ведет себя так отвязано. Очевидно, что такая поддержка не спроста, а имеет место, как говориться, кумовство и сватовство. А теперь представьте, ВТБ – государственный банк. В таком банке держат таких руководителей, как директорша офиса на Попова, неужели именно такими видят у нас в государстве отношение к работникам. Хотя, чему удивляться, в банке не принято читать законы, все решается по понятиям и пример вам описан выше.
18.09.2018
Дружный бедный коллектив
Работала 1,5 года и это худшая моя работа. Постоянно задерживается на работе и за это не платят, работаешь в субботу бесплатно. Втихую могут подключить кредитную карту клиенту, а это срок и статья за подделывание подписи. Директор Синченко просто самодур, ему плевать на вас, в плане повышения пропустят родственников-его дочь директор другого офиса и тд. Уволить могут по статье от балды, так было и со мной просто мне повезло, что заявление отправили раньше в Краснодар, а то начальница Авдеева Анастасия грозилась по статье, не передовала заявление на увольнение 10 дней, до последнего не подписывала обходной лист. На этой работе появились боли в сердце и стен потеряла в весе. Не советую, поберегите себя. И кстати могут еще не отпускать в отпуск)))
23.08.2018
Коллектив до прихода нового директора
Прошу анонимно! Хотим чтоб нас услышали!
Являюсь сотрудником банка ВТБ в городе Набережные Челны по адресу 30/10а(Глобус). Хотелось бы донести до вышестоящего руководства банка о работе нового так называемого директора. Я работая тут видела не мало директоров, но новоиспеченная Гульназ, по всей видимости подруга кого-то из начальства это не Директор. Во первых она не умеет общаться с сотрудниками и переходит на личности, во вторых постоянно задерживает сотрудников после рабочего дня в принцдииельном порядке больше чем на час, бывает и два, в третьих она не компетентна ни в одном вопросе, с которым к ней обращаешься, в четвертых в рабочее время отсутствует в офисе ежедневно по несколько часов, в пятых не может решить не одну проблемв с которой к ней обращаются сотрудники, в шестых личные отношения интимного плана с ее замом не приемлемы в рабочее время! Перечислять можно много! Уважаемое руководство ВТБ банка, прошу я и коллектив офиса Набережные Челны Глобус поменять нам директора на квалифицированного, с опытом руководителя, а не "базарной бабы"!
21.08.2018
работал в отделе андеррайтинга аналитиком по ипотеке в Новосибрске. плюс только зарплата.
Других плюсов здесь нет. Теперь непосредственно к тому, с чем вы столкнетесь когда попадете в «это чудное место»
1. Самодурство и некомпетентность руководства. Ставлю на первое место в рейтинге, ибо из всего этого проистекают остальные беды). На собеседовании вам расскажут, что все заявки по количеству распределяются в соответствии с вашей должностью. На деле это не так. Каждый день-это новые вводные данные из головы начальства. Чудная троица в лице руководителя и двух его заместителей вручную решают, кто сегодня не получит заявок ( так как «заваливается»-этот термин у них не из нормативки, это термин из головы)))). Можно с уверенностью сказать, что некомпетентность в вопросе распределения заявок и отсутствие навыков мотивации тех ,кто работает медленнее остальных, как раз и приводило к тому, что кто то вечно не успевал и «заваливался». В итоге один сотрудник рассмотрел 35 за день, а другой 7 заявок. А премию получат все.
В Москву соответственно доложим об успешной работе. «Как ты это сделал, чудо руководитель?))))» - Я выехал на горбу нормально работающих. Плюс к тому, сами они заявки вручную распределять не хотят. Зачем? А кто будет сидеть в инстаграмме? А как же поговорить на личные темы? Обсуждают своих детей, их сопли и проблемы.Кому это нужно на работе? Работать невозможно, весь день разговоры и разговоры. Отрывают каждый день по очереди аналитика и садят на распределение заявок. Хотя в это время он мог решение по ипотеке составлять. Скорее всего, для распределения заявок действительно нужен искусственный интеллект, а не тот, что в некоторых головах разместился).
С другой стороны, а чего бояться?) для всех в отделе очевидно, что проблема не решится никогда. у одного из заместителей - супруг зам управляющего ( отсюда большое самомнение и самодурство описанное ранее).В принципе у обоих замов в лице ( данных дам коллеги узнают по тексту далее))) очень большие «короны» на голове. В общении с аналитиками проявляют надменность и вальяжность, иногда доброту-все зависит от настроения с утра и женского их самочувствия соответственно))) Эта корона позволяет заместителю , например, посреди рабочего дня пойти на прическу. Выбирает туфли и приходит с ними в рабочее время. При том, что аналитики иногда даже на обед не успевают сходить.
2. Задержки –это норма. Они не оплачиваются и если вы торопитесь и рассматриваете много заявок, чтобы уйти хотя бы вовремя, будет только хуже. вас вручную завалят заявками еще больше. Раньше 20-21 ч, а иногда и 23 ч, с работы уйти не получится.Больничный брать начальство не рекомендует. Так и говорят прямым текстом: останешься без отпуска.ты же на больничном отдохнул какой отпуск)))) Между собой они эту ситуацию аргументировали так:Они же не с клиентами работают.Леденец прососала и сиди заявки рассматривай-дословно. На утренней планерке украдкой сотрудники пытаются поднять тему задержек и того, как же это можно решить.естественно, рот им умело закрывается. Тех, кто пытается высказываться, ждет прессинг после планерки от руководства соответственно. Могут перерыть почту или намеренно не помочь если данный аналитик пришел посоветоваться по заявке.ибо нечего «рот раскрывать»
3. «Злобный кредитник». Здесь чисто ВТБ шный нюанс. Только здесь андеррайтер и кредитный специалист взаимодействуют по почте. Жалобы, злоба, куча писем отвлекающих от работы, попытки повлиять на решение в каждой второй заявке-это не полный список.никто вам нормально андеррайтингом заниматься не даст. Заявки заводят кредитные специалисты с ошибками( там такая же текучка, как и в андеррайтинге). Вам кидают новые заявки, а у вас висят доработки по заявкам 2-3 месячной давности. Это реально страшный сон андеррайтера. Конечно на деле никакого контакта между продажниками и аналитиками быть не должно, и давления тем более, но здесь это норма.Мы так работали и работать будем.Зачем что то менять? Плюс здесь имеется такое явление как « брат- сват» руководства. Когда к тебе подойдут и попросят оставить заявку человека, который обратился ранее и срочно взять заявку Васи Иванова, потому что он чей то знакомый или родственник. Это было просто фу фу фу ребята. Нормальные рядовые андеры меня поймут
4. Отсутствие сплоченного коллектива. Тут опять же рыба гниет с головы.само руководство стравливает сотрудников. Кого то освобождает от заявок, кого то нет.отсюда грызня и сплетни в коллективе. Всегда есть свои любимчики конечно. С кем например руководство имеет общие интересы ( на массажик ходят вместе с данной сотрудницей, ну или мужья опять же в руководстве работают)))
5. Карьерный рост –есть? Конечно он есть.Но за счет того, что все стабильно оттуда увольняются) опять же, если вы захотите должность именно руководителя в ипотеке, то здесь нужно будет попотеть.Точнее сказать, из андеррайтинга вам вырасти не получится.даже если вы не первый год отдали ВТБ 24 и вы опытный сотрудник.Примеры были. Нужно либо быть чьим то родственником, либо к вам должны быть сверх лояльны.О данных случаях описано ранее.
6. Адекватное программы для работы? Нет не слышали) Это еще один прикол данного банка и подразделения андеррайтинга. Когда подразделение только открывали, обещали чудо программу СФР.естественно, прошел почти год.работает плохо, заводятся в ней единицы заявок. Как работали в программе с названием из кондитерской отрасли, простите, так и долбим еще до сих пор все вручную. вручную суммы и ставки ставим, вручную скорингуем.
В общем, сюда устраиваться не советую. Выбирайте другое адекватное подразделение в банке.если таковое имеется)
11.07.2018
Отработал 4 с половиной года в ИТ департаменте банка. С руководством очень повезло! С 2013 по 2017 все было стабильно, как сейчас после интеграции в группу ВТБ - уже не знаю. Что касается ИТ специальностей - работать можно, продвигаться по карьере тоже реализуемо
Разве что относящиеся к общей нездоровой обстановке в стране - «затягивание гаек» тоже происходит.
С.
08.06.2018
Невыносимая работа, постоянная травля, издевательство, стукачество, слежка, не реальные планы, просто выживание. Не желание руководства работать с проблемными клиентами и помочь новому сотруднику его успокоить. С начала работы, за малейшую ошибку берут объяснительную, после 3х шт. вызывают на ковер. По итогу дотянули до первой премии и попросили уйти, ссылаясь"так будет лучше!". Премии лишили себе в карман. Другую сотрудницу попросили тоже уйти, не уйдешь по собственному, найдем за что уводить по статье. Мнение о банке упало ниже не куда!!!
Татьяна
04.08.2017
Бренд. З/п вовремя
Итак! Начну по-порядку. Уже ниже писали о том, насколько скотское отношение у высоких руководителей в ВТБ24 к сотрудникам любого уровня! Могу сказать больше! Тут такое отношение не только к сотрудникам , но и к менеджерам -уровня директора офисов, начальники отделов. Рабочий день тех, кто должен считаться Элитой банковского сектора, а на сомом деле, со слов руководителей является грязью под ногами, зачастую начинается в 7 утра, перерывов на обед и кофе-брейк не существует, так как кто-то всегда не делает какой-либо мега важный показатель, зашитый в МВО Руководителя выше, а значит должен и обязан работать , как негр на плантации сахарного тростника! При этом тебе зачастую будут говорить, " поднимите вашу задницу, и идите найдите клиента.." хорошо сказано "найдите" , особенно это актуально для маленьких городишек, где уровень заработной платы 15 тыс рублей, а требования банка к клиенту-20 тыс и выше! Когда в офисе складывается команда, которая стоит друг за друга горой, то такой офис подвергается репрессиям, и в конечном итоге добиваются того, что команда рушится, так как люди , которые отдали банку десятки лет, просто не выдерживают и уходят "в никуда". Так вот в продолжении истории ,о продолжительности рабочего дня! Я уже сказала, что начало в 7! Так как нужно отрабатывать звонками различные базы и целевые компании, а заканчивается рабочий день не ранее 21-22часов! А то и позднее, так как у руководителей есть привычка собирать ЕЖЕДНЕВНЫЕ совещания в 19 часов и продолжать их на своё усмотрение . Таким образом рабочий день продолжается по 14-16 часов, что соответсвенно нигде не отражается , так как официальный табель подаётся на 8 часов. Когда не выполняются планы по продуктам, то заставляют эти продукты приобретать сотрудников! Если по какому -либо продукту провал, то потом будут гнобить и унижать тем, что ты не отработал свою зарплату, свой ДМС( который, как уже писалось ниже не работает по нескольким причинам, на которых даже останавливаться подробно противно) и тд. Вся какая-никакая сувенирная продукция оседает в центральном офисе, и до маленьких точек ничего не доходит, только через собственное личное очарование и дружеские отношения можно выпросить какие-нибудь убогие ручки, чтоб не ходить к клиентам с пустыми руками... страшно представить, сколько здоровья и сколько сил потрачено на то, чтобы в итоге уйти униженным и оскорбленным из этой "чудной" организации, которая ещё и вошла в 10-ку лучших работодателей!!! Забавно! Кто же все же в России делает и пишет рейтинги.... Сейчас везде стало модным брать на работу хороших работников, на собеседовании так и спрашивают :" вы хороший работник или хороший человек?" Вопрос на все 100 баллов! Наверное к радости и гордости моих родителей и моего ребёнка, я-хороший человек, но мне озвучили , что хорошие люди ныне не нужны, нужны " хорошие работники" , хотелось бы тогда уточнить, что вкладывается в понятие "хороший работник" если понятие "хороший человек" считается чуть ли не преступлением и так категорически разграничено одно от другого... нужны беспринципные, равнодушные к чужой беде, неспособные понять и черствые люди, все молодые и безупречно красивые?! Но тогда как же вы планируете бороться за качество и сервис?! Как планируете выстраивать отношения с клиентом?! Как вы думаете расширять бизнес?! За счёт тех самых беспринципных?! За счёт тех ,кто нагло глядя в глаза клиенту, пришедшему с зарплатой в 20 тыс рублей за суммой кредита в 300 тыс, на лечение больного ребёнка, подключит страховку в 70 тыс и плюсом "наградит" клиента ещё парой -тройкой ненужных ему продуктов и вгонит несчётного в долговую яму?! Люди! Очнитесь!!!! Вокруг вас тоже люди! У них есть семья! Есть проблемы! И не всем нужно напоминать , что необходимо оторвать свои задницы! И прежде всего! Прежде чем советовать кому-то поднять задницу, поднимите свою....
27.02.2017
их не может быть в этом банке!
В г.Перми с сентября месяца запрещено рядовым сотрудникам пользоваться полисом ДМС !!! на основании того, что один из сотрудников план не выполнил, но полисом воспользовался. отчисления производят за ДМС а пользоваться нельзя? Как так???
16.01.2017
Отличный коллектив, отличные условия труда, достойный уровень зп, все официально и без задержек
Возможность карьерного роста минимальна, если вы далеки от руководства и не дружите с замом управляющего ЕА. Если вы супер-работник, но по каким-либо причинам не понравились той самой ЕА, долго в банке не задержитесь. Другой зам АЮ на всех оперативках постоянно матерится, унижает сотрудников и грозится всех разогнать/уволить. И неважно, есть ли возможность выполнять эти огромные планы. причем планы устанавливаются без учета проходимости офиса клиентами, и прочих важных для выполнения планов факторов. Руководство очень далеко от офисов в плане понимания ситуации, офисы лично не посещают, лишь в случае форс-мажоров, из-за которых может пострадать их карьера. Также для них важны только те, показатели за выполнение которых они получат премию, доход сотрудников их не волнует. Также не волнует как, и за счет чего выполняются планы, т.е. прямого разрешения не дают, но и запретов не налагается, до тех пор, пока это самое выполнение или пути их выполнения не каснется их самих, точнее их репутации, и тогда начинается махание шашкой. Программа работает ужасно, все технические сбои приходится регулировать сотрудникам фронт-линии и принимать на себя весь негатив. очень часто сотрудники выполняют планы путем личных продаж, ибо продукты, которые надо продать, реально не конкурентны, и их добровольно никто не покупает, и это считается нормальным. Речь идет о различных страховых продуктах, клиентам они не нужны, но за их прдажу руководство получает мотивацию.
20.07.2016
!Говорю о работе на фронт-линии!
Известное имя, крупная международная компания. оформление по ТК РФ, вся зарплата белая, приходит всегда без задержек. Регулярные премии при выполнении плана, выплачивают всегда вовремя, вместе с ЗП на второй месяц следующего квартала (к примеру, хорошо завершили 4 кв. 2015 года - премия упадет на карту вместе с за за февраль 2016). Это не "задержка" премии, а особенности ее расчета, т.к. подбивают окончательно все показатели по продажам далеко не сразу.
Чистые офисы, за этим строго следят, есть специальные проверки раз в квартал.
Есть обучение сотрудников (какое-никакое).
Отличное ДМС - включены и скорая помощь, и врач на дом, и стоматология, и даже плановая госпитализация по назначению врача.
Есть возможности карьерного роста: 2/3 сотрудников уходят со своих должностей не в увольнение, а на повышение. Более-менее прозрачная карьерная лестница (если брать фронт-линию).
Сами оклады, не считая премий, невысокие (не маленькие, скорее, средние).
Клиент всегда прав, конечно же. Хотя местное начальство (т.е. директор и замдиректора отделения) обычно поддерживают сотрудников, а не клиентов (т.е. когда клиент на самом деле неправ, то начальство с клиентом проблему как-то решает, извиняется, а потом после ухода клиента говорит про него "Ну и *xxxxx*").
Главная проблема - не руководители отделений и даже не управляющие директора над ними, а руководители филиалов и в головном офисе. Ставят цели (порой идиотские), и вот как хочешь, так и выполняй. Приходится изворачиваться и делать видимость выполнения цели "для галочки".
Коллектив сильно разнится от офиса к офису. У нас - не то чтобы очень дружный, но неплохой: если нормально просишь, всегда подскажут, помогут, поддержат.
Вот отпуска дают с натяжкой, и отгулы тоже.
Адаптация и обучение еще не отлажены, часто делаются тяп-ляп и приходится доучиваться самому уже на месте.
08.07.2016
Внимание не путайте добропорядочную работу ВТБ 24 с аналогичной под названием АО ВТБ Лизинг - Москва 2-й Южнопортовый 27 А
Уважаемые пользователи! Посмотрите сколько плохих отзывов о не добропорядочной работе ВТБ Лизинг! Ни в коем случае не пользуйтесь их услугами. ПОМНИТЕ, что ВТБ Лизинг и ВТБ 24 это разные организации.
ВТБ Лизинге Вас ждут потери денег и автомобиля, даже при условии выполнения Вами всех своих обязательств. Обман во имя заработка. За Ваши деньги руководство ВТБ Лизин ходит в бассейн и занимается построением личной жизни. Компания ВТБ Лизинг находиться в не прерывном поиске дураков клиентов, которые путают добропорядочную компанию с ВТБ 24. ОСТОРОЖНО!
04.07.2016
Лично для себя никаких. Для других людей со стороны - кажется,что ты работаешь в крутом банке,получая огромную зарплату
Их тут в разы больше,чем достоинств. Пишу про ДО 27 в г.Пушкин. Во-первых,сплошные нарушения прав (лишение положенного обеда в 1 час,вместо этого питаешься не более получаса,лишение права пойти в отпуск,если не дожимаешь планы,постоянные неоплачиваемые переработки,в том числе в свои выходные дни),во-вторых унижение личного достоинства на глазах всех сотрудников ДО,хамство директора. Большая текучка кадров,многие бегут почти сразу после тружрустройства.находишься практически в рабстве. Все выходные с ужасом смотришь на свой телефон,когда поступает звонок,ведь тебя могут вызвать в любую минуту. Так что всем,кто хочет попробовать устроиться сюда,советую 200 раз подумать
Наталья
17.12.2015
не нашлось
Приходила на собеседование на ул.Бакунина.Вакансия офис-менеджер.Со мной общалась девушка со светлыми волосами, главная по подбору персонала.Девушка высокомерная, задавала некорректные, тупые и личные вопросы.Впечатление, будто она хотела конфликта.Хотелось встать и уйти, но досидела до конца.Испортила впечатление от банка.И оказалось, что на сайте в вакансии неточности,по словам этой девушки.Я очень недовольна.Некомпетентный персонал.Ей бы в кабаке работать.
Если у вас опыт работы в компании ВТБ 24 и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.