01.07.2020
Стандартный набор соц пакета. Адекватное обучение, даже частично оплачиваемое. Новые знания для тех ,кто не работал в банке до этого. Работал в банке именно в колл центре, отвечал на звонки по разным вопросам. Обучение само понравилось, старались за короткий срок донести всю нужную информацию.Удобный график 2/2 . Карьерный рост правда есть, если пару лет идеально работать.
Не буду всё объяснять в подробностях, в начале ты узнаешь много интересного, потом начинается рутина. Поскольку многие вопросы повторяются ты начинаешь приобретать свойства попугая, что приводит к тому, что даже друзьям ты начинаешь отвечать по шаблону уже спустя месяц работы. Представьте, что вы 12 часов подряд, исключая обед, пусть будет 11 часов отвечаете на звонки без остановки, причем это не легкий диалог по душам, а именно четкие роботизированные ответы каждые две минуты, никаких тебе перерывов адекватных, а реально ты так сидишь часа 4 без перерыва, потом тебе дается минут 10 сделать вдох и снова за рутину. Я считаю это формальное рабство, только в красивой обертке. Ну и в принципе многие даже были бы готовы отправить себя в рабство за хорошую зарплату, но зарплата мизерная по факту. Оклад был 17000 рублей. А обещанные премии иллюзия. из 10 человек только один в состоянии сделать план и получить свои желанные дополнительные жалкие 5 тысяч премии, но для этого надо работать как проклятый. Только представьте, ради пяти тысяч , многие в час больше тратят, а это надо целый месяц пахать, разве это мотивация? Я считаю банк использует людей как ресурс и платит им ровно столько, чтобы можно было жить. Первый минус зарплата низкая. Второй минус это завышенные планы. Третий минус это маленькое количество перерывов, что приводит к чрезмерной нервозности и усталости. Есть еще один скрытый минус, поскольку время диалога ограниченное, ты часто пытаешься спихнуть клиента всеми правдами и не правдами, просто вешаешь ему лапшу на уши за место реальной помощи, есть вопросы которые требуют серьезного разбора, но ты просто пытаешься его убедить, что всё хорошо, либо отправляешь в офис разбираться, так между прочим все делают ради планов. Поэтому надо быть немного аморальным сотрудником, чтобы достойно работать в банке. Банк вешает кредит на человека, пытается уговорить его стать клиентом, а потом по телефону вас красиво пошлют вместе со своими проблемами, пусть даже вы этого и не поймете. Однако для перспективы роста это плохая политика. В заключение скажу, что работа адски трудная, как физически, так и психологически ,не надо писать, что вы не работали в шахте, поверьте я много где работал и есть с чем сравнивать. Но есть люди, которым эта работа нравится , но таких один из ста. В нашей группе после обучения было примерно 20 человек, спустя пол года только один из 20 остался работать там, думаю это показатель.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Оренбурга о работе в компании ВТБ 24. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Оренбурга.