21.06.2021
Условия труда и зарплата,как и во всех банках, меня все устраивало, зарплата белая, никогда задержек не было, работы много.
Работала 3 месяца, не смогла ужиться с коллективом и поладить с начальством, нужно было им бесприкословно подчиняться, слово не высказать, как будто во времена крепостного права живем.
12.02.2019
Обещали хорошую ЗП и нормированный рабочий день, все переработки обещали также оплачивать.
На деле картина совершенно другая! Ничего подобного и в помине нет - работаешь не до 18, а до 20-22, на выходных тебя дергают, начальству на тебя плевать, в лучшем случае. В худшем- если ты симпатичная особа, то тебе даже не намекнут , а открытым текстом прямо скажут чего от тебя хотят. Начнешь сопротивляться -уволят с волчьим билетом, так было с одной девушкой из нашего отдела, вылетела. И жаловаться бесполезно - у них везде все схвачено, не зря на работу (!!!) бывшего сенатора Тер-Аванесова . Он часто в Ереване сидит, но здесь блюдет интересы и свои и банка, а связи у него - не пропьешь. Хотя что делает человек такой в банке - многие не понимают, но видимо просто нужный
Анна
20.12.2018
Хорошая заработная плата; офис рядом с метро.
Устроилась в Московский Кредитный Банк 18 ноября 2018 года в отдел учета кредитно-депозитных операций. Не доработала до окончания испытательного срока. Уволилась по соглашению сторон. Через месяц узнала, что в нахожусь в так называемом чёрном списке. А сейчас главное: меня занесли туда потому, что я распускала руки на своих коллег!!! Как Вам такое?Что Вы, сотрудники данной крупной организации себе позволяете? Кто даёт Вам право распространять такую некорректную информацию? Это прямое нарушение закона. Никому не советую идти а этот отдел, если вдруг захотите уволиться, занесут в этот список. У меня дочь 12 лет, я одна кормилица в семье. Теперь ношусь по собеседованиям в разные конторы и ищу работу без опыта, потому что отдала банкам 14 лет моей жизни. Работала честно и порядочно.
10.08.2017
Их нет и не было!
Давно хотел написать как работалось в Банке Москвы в г.Казань. Хочу сразу заметить, что хорошего там ничего не было! А что же Банк Москвы - там сразу же уволили весь коллектив под корень одним днём без права на реабилитацию) Остался только начальник СБ и Главбух и начальник Корпоративного блока. На место остальных пришли свои люди из Импэкса ... По сути как и в Импэксе был установлен феодально-кастовый порядок: одним можно в отпуск на 3 месяца во Францию с з/пл 300 000 в месяц, а другим пахать 6 через 1 за 25 000 рубликов!!! Первоначально Головной офис в Москве сделал вид, что ничего плохого не происходит и все идёт ПО ПЛАНУ + специфика Казани... Но дальше началась расстановка родственников на руководящие должности в Банке. Первым возмутился начальник - был хороший мужик, не хотел мириться с беспределом в БМ. Но его убрали, а на его место пришел племянник директрисы. Дальше понеслась душа в Рай - её замы и начальник ОРБ в наглую занимались обналом через свои фирмы, мухлевали с выдачей кредитов по рознице и корпоративу. Даже завхоз приводил своих друзей и по поддельным документам (липовые трудовые и справки 2-НДФЛ) получал кредиты по 400 - 500 тыс руб на 3-5 лет (ясно не просто так он их водил). Стало ясно, что БМ в Казани, ждет участь филиала Импэкса!!! У тех при слиянии с Райфом возник вопрос к директрисе как так образовалась просрочка 90 000 000 руб., австрийцы не посмотрели, что она жена председателя НацБанка РТ. Она в свою очередь сказала водителю не ехать встречать их в аэропорт и они приехали в Банк на такси, сели в "Розовой" комнате и провели совещание сами. А всего через 3 недели ушла в Банк Москвы, на радость "патриотам"))) Затем выдавили Главбуха. На какое-то время путём тотальной эксплуатации рабочей силы, ОРБ удалось выполнить планы и задачи, благо и коллектив был с "рабским" менталитетом и сознанием, без души и веры в справедливость и уж тем более себя. Открытие нескольких Доп.офисов и точек в автосалонах, создало иллюзию превосходства над другими банками в регионе. Идиллия рухнула в 2008 году - начались сокращения, закрытие ДО и точек продаж, сократили СЭБ и прочее... А дальше и вовсе пришла расплата за все дела! Директриса при постановке задач любила говорить про подвиги Сталинграда, блокадного Ленинграда и битве за Москву!)) Интересно, а какое отношения она имела к этим событиям?!))) Чтобы на них так ссылаться)))) Увы! Звезда Банка Москвы в Казани закатилась...Поглощение БМ группой ВТБ поставило многие вещи в другое положение!!! Оглядываясь назад хочется сказать директрисе - это мы, рядовые сотрудники вытянули филиал, это все держалось только на нас, это мы при ужасном отношении к нам, при нарушении ТК РФ на каждом шагу, при огромной нагрузке - вытянули филиал!!! После ее ухода - работать стало намного легче и спокойнее...в партнёрстве с ВТБ))) Я же вскоре получил второе высшее и ушёл из банковской сферы, открыл своё дело и переехал из Казани в Марибор (Словения как часть бывшей СФРЮ намного лучше РТ)))). Всё только к лучшему!!!))))))
аноним
09.04.2016
их много на самом деле. оформление по та риф, отпускные дома и тд. столовая дешевая и вкусная. а самое чудесное это коллектив!!!! отработала год в бум в отделе продаж .ддоп. шикарное обучение. огромный багаж опыта! лично я благодарна бм
те кто пишет что это ужасное место, возможно морально да сложно. нужно постоянно работать!а не сидеть в телефоне,читать книжки и ещё что вы хотели бы делать на работе)) и да, я зарабатывала больше 70тыс р. хоть тут и пишут что это нереально, тот кто работает и хочет заработать всегда получит. я живой пример. что кссается карьерного роста он есть. правда меня не спешили поднимать несмотря на перевыполнения планов и тд. из минусов- ограничивают свободное время до мин.это сложно.в принципе а чего мы хотели от банка. доводят до слез тех кто не выполняет план. ну не получается у людей,лучше уходить,правда..в целом, нужно иметь крепкие нервы и уметь продавать))) я люблю бм
14.12.2012
не заметила
ну если вы не родная сестра члена правления банка, то вам откажут в повышении и вы будете искать другую работу, т.к. хотите развиваться профессионально.А если вы родная сестра, то можете ничего не делать, окружающие вас тихо ненавидят, но зато вы при зарплате и должности, хоть и тупица.А еще у них руководство кадров интересное:одну перевели с понижением из банка-партнера (уж не знаю за что), а другая с медицинским образованием. Прикольные они.
22.10.2012
Не указаны
Судебное дело: «Банк Москвы» vs вдовы с двумя детьми

Обычно я не пишу в социальных сетях каких-либо «общественных» постов, используя Вконтакте или Facebook только как средство для общения с близкими и интересными мне людьми. Однако история, которая стала мне известна, заставила отказаться от этой привычки. 4 мая 2009 года в автомобильной аварии на Ярославском шоссе погиб молодой парень-байкер – Виталий Кошелев. Его мотоцикл подрезал лихач на BMW X5, который сразу после аварии стал на глазах у свидетелей пить водку, мол, он снимал стресс. У Виталия осталась жена Юля и двое маленьких детей, младшему из которых тогда было всего полгода.

Оправившись после похорон, вдова занялась разбором бумаг мужа и нашла кредитную карту, выданную «Банком Москвы», долг по которой на момент гибели составлял 42 тысячи рублей. 25 июня того же 2009 года Юля обратилась в банк с заявлением, в котором просила приостановить начисление процентов в связи со смертью заёмщика. Заявление было принято и Юлю уверили, что она может не волноваться и спокойно заниматься наследственными делами.

После этого молодая женщина разгр*цензура*а сваливавшиеся на её плечи заботы: дом, в котором они жили, был куплен в ипотеку, страховая компания долго отказывалась выплачивать оставшуюся часть долга, надо было срочно искать работу, чтобы содержать двух детей и родителей мужа – пенсионеров, так что её состояние в тот момент не сложно себе представить.

В ноябре 2011 г, через год после того, как Юлия вступила в права наследства и, соответственно, стала ответчицей по обязательствам покойного мужа, «Банк Москвы» подал на неё в суд, требуя взыскать сумму долга на дату гибели Виталия. Выплатить долг мужа ранее Юля не смогла, но как честный и порядочный человек долг признала и просила лишь о том, чтобы ей позволили выплачивать его по 5 тыс. рублей в месяц, собираясь погасить задолженность меньше, чем за год. При этом представитель Банка не являлся на судебные заседания, их неоднократно переносили, в деле есть не один письменный запрос судьи с требованием о личном присутствии банковского адвоката (там были мелкие расхождения между суммой, указанной в иске, и суммой долга по выписке, т.е. налицо явная ошибка самого Банка).

Казалось бы, всё просто, понятно и прозрачно. Но тут в какой-то банковской душонке что-то случилось, и в одно из последних судебных заседаний Банк пришёл с «уточнённым» иском и потребовал взыскать сумму не на момент смерти Виталия, а на январь 2012 года, т.е. через два с половиной года после его гибели. К этой дате они насчитали уже не 42 тысячи, а 73, а первоначальную цифру цинично объяснили «арифметической ошибкой». То, что они сами же подтверждали факт приостановления начисления процентов в первоначальном варианте иска, их не остановило. Желание заработать на этой ситуации какие-то 30 тысяч рублей (и это для Банка, где размеры воровства достигали миллиардов) было выше элементарной человеческой порядочности.

Как оказалась, согласно действующему в России законодательству «Банк Москвы» имеет на это полное право. Он сам решает – приостанавливать ему проценты или нет. Или сначала приостановить, а потом передумать. Он сам решает, когда подавать иск – сразу или подождать, когда набежит долг побольше. Он может направить своего представителя или затягивать суд на неопределённый срок (по их вине процесс длился с декабря 2011 по май 2012).

Так что, по нашему закону, мать-одиночка Юлия Кошелева, содержащая двоих маленьких детей, должна заплатить «Банку Москвы» двойную сумму «долга». Банк понять, конечно, можно, – после того, как бывшее руководство довело его почти до банкротства, им надо срочно поправлять баланс. А за счёт кого – не важно.

Мне всегда казалось, что законы, устанавливаемые государством, должны как-то коррелироваться с общественными представлениями о справедливости. Действия «Банка Москвы» законны, но в высшей степени несправедливы. И ещё, мне лично очень бы хотелось посмотреть в глаза того негодяя, кто решил, что можно «улучшить статистику возврата долгов», фактически грабя вдову и сирот. Давайте уж называть вещи своими именами.

P.S. Всё, написанное здесь, имеет документальное подтверждение.

Для связи http://vk.com/wall98590859_2316 Требуется огласка!!
02.06.2012
-------
Знаете, не хочу никого оскорблять, но очень хочется. Если честно, это бредовый банк, посадить там всё руководство нужно как и Бородина с Акулиным....Просто *xxxxx*. Коллектива вообще нет, каждый за свою *xxxxx* печется и крысятничает, а руководство это, ой как любит, видимо, само такое же. Лизожопство повсюду. Бог Вам судья....обучения в банке вообще нет, поэтому будьте аккуратнее с этим работодателем. И вообще так хочется назвать всех их ОНО...
22.05.2012
Без комментариев
У меня была похожая история, оформили, а потом красиво попросили уйти, потому что какая- то девочка по знакомству пришла, в банке творится полный беспредел, смотрят не на знания..... Всякие дуры в отделе бесконечно орут. Как хорошо, что меня там нет, Слава Богу, судьба от этого дурдома отвела меня. Руководство безумное и наглое, тетки в возрасте, но себе еще, пытаются изобразить мартышек. Но Сб банка уже знает о Вас, голубушки!!! Плачу той же ценой, что и вы мне!! Удачи вам!!
19.05.2012
Ничего хорошего не могу написать.
Уважаемые граждане!! Хотела обратиться ко всем, кто когда- ли выберет этот банк в качестве работодателя. Моя ситуация- взяли на работу( оформили официально), отработала немного больше двух недель, и что вы думаете, мне красиво сказали, что я уже не нужна.... Это бред, зачем брать людей, а потом посылать красиво, при чем отмазка была такая тупая у руководства.... Детский сад! Хотя сидит взрослая женщина за столом руководителя. Ребята, а как она материться.... Уши в трубочку заворачиваются ( н-р, клиент принес пиздатую справку о доходе и т.п) и это при всем коллективе.
Если у вас опыт работы в компании ВТБ Банк Москвы и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.