10.08.2017
Их нет и не было!
Давно хотел написать как работалось в Банке Москвы в г.Казань. Хочу сразу заметить, что хорошего там ничего не было! А что же Банк Москвы - там сразу же уволили весь коллектив под корень одним днём без права на реабилитацию) Остался только начальник СБ и Главбух и начальник Корпоративного блока. На место остальных пришли свои люди из Импэкса ... По сути как и в Импэксе был установлен феодально-кастовый порядок: одним можно в отпуск на 3 месяца во Францию с з/пл 300 000 в месяц, а другим пахать 6 через 1 за 25 000 рубликов!!! Первоначально Головной офис в Москве сделал вид, что ничего плохого не происходит и все идёт ПО ПЛАНУ + специфика Казани... Но дальше началась расстановка родственников на руководящие должности в Банке. Первым возмутился начальник - был хороший мужик, не хотел мириться с беспределом в БМ. Но его убрали, а на его место пришел племянник директрисы. Дальше понеслась душа в Рай - её замы и начальник ОРБ в наглую занимались обналом через свои фирмы, мухлевали с выдачей кредитов по рознице и корпоративу. Даже завхоз приводил своих друзей и по поддельным документам (липовые трудовые и справки 2-НДФЛ) получал кредиты по 400 - 500 тыс руб на 3-5 лет (ясно не просто так он их водил). Стало ясно, что БМ в Казани, ждет участь филиала Импэкса!!! У тех при слиянии с Райфом возник вопрос к директрисе как так образовалась просрочка 90 000 000 руб., австрийцы не посмотрели, что она жена председателя НацБанка РТ. Она в свою очередь сказала водителю не ехать встречать их в аэропорт и они приехали в Банк на такси, сели в "Розовой" комнате и провели совещание сами. А всего через 3 недели ушла в Банк Москвы, на радость "патриотам"))) Затем выдавили Главбуха. На какое-то время путём тотальной эксплуатации рабочей силы, ОРБ удалось выполнить планы и задачи, благо и коллектив был с "рабским" менталитетом и сознанием, без души и веры в справедливость и уж тем более себя. Открытие нескольких Доп.офисов и точек в автосалонах, создало иллюзию превосходства над другими банками в регионе. Идиллия рухнула в 2008 году - начались сокращения, закрытие ДО и точек продаж, сократили СЭБ и прочее... А дальше и вовсе пришла расплата за все дела! Директриса при постановке задач любила говорить про подвиги Сталинграда, блокадного Ленинграда и битве за Москву!)) Интересно, а какое отношения она имела к этим событиям?!))) Чтобы на них так ссылаться)))) Увы! Звезда Банка Москвы в Казани закатилась...Поглощение БМ группой ВТБ поставило многие вещи в другое положение!!! Оглядываясь назад хочется сказать директрисе - это мы, рядовые сотрудники вытянули филиал, это все держалось только на нас, это мы при ужасном отношении к нам, при нарушении ТК РФ на каждом шагу, при огромной нагрузке - вытянули филиал!!! После ее ухода - работать стало намного легче и спокойнее...в партнёрстве с ВТБ))) Я же вскоре получил второе высшее и ушёл из банковской сферы, открыл своё дело и переехал из Казани в Марибор (Словения как часть бывшей СФРЮ намного лучше РТ)))). Всё только к лучшему!!!))))))
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Казани о работе в компании ВТБ Банк Москвы. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Казани.