Комплектовщик.
Сотрудник из Подольска
17.02.2019
* Своевременные выплаты зп: вахта — 2 раза в месяц, официалы — 3.
* Корпоративный транспорт.
* Бесплатные /хоть и однообразные/ обеды.
* Если отработать в компании более вахты /или долго официально/, то можно узнать некоторые фишки, что помогут зарабатывать чуть больше.
* Коллектив. Иногда попадаются довольно приятные люди.
* Предоставляется выбор должности и графика.
* Общежитие.
* Слишком долгое оформление в отделе кадров.
* Набирают слишком много людей, большинству не хватает рабочих мест, из-за это порой происходят ссоры и даже драки.
* Системы обучения на рабочем месте нет как таковой. Может быть, старший вас к кому-то приставит. А там как повезёт: кто-то может действительно научить, а кто-то лишь воспользуется этим в своих целях. Из-за незнания потом новички влетают на крупные «штрафы».
* Дурацкая система непрописанных в договоре «штрафов». Запрещено всё: нельзя сидеть, когда нет работы; нельзя ходить в определенных местах; нельзя есть и пить вне столовки и т.д. За «потери» вещей — тоже «штрафы».
* Для сборщиков появилось нововведение: теперь система распределяет, куда ты сегодня отправишься — сборка, раскладка, сортировка, приёмка, инвент, «коробки» и т.д. Каждый раз — сюрприз.
* Старшие смены могут блокировать людей по собственному желанию. Плюс довольно часто нет работы, случаются долгие простои /иногда почти половину смены/, а домой не отпускают.
* Выдают форму и обувь. Но за это потом вычитают из зарплаты. И часто нет нужных размеров.
* Общежитие скорее минус — списывают 180 рублей в сутки, но в комнатах живет по 8–10 человек. Условия жуткие — почти во всех общагах грязь, холод. Несколько раз травили тараканов и клопов, не пуская в общагу людей после ночных смен.
* На самих складах тоже холодно зимой. И безумно душно летом /особенно на мезонине/. От сухости и пыли трескаются губы и кожа на руках, чешутся глаза. А от «питьевой» воды потом болит горло.
* При входе на работу и при выходе собираются огромные очереди в раздевалке. Осмотр проходит долго. Нужно раздеться до нижнего белья, вытрусить вещи и обувь. Некоторых это неприятно шокирует. С собой запретили проносить некоторые сладости. Ручки, ножи канцелярские, прокладки, платочки и т.д. — обязательно должны быть простикированы. И это сильно задерживает очередь. Телефоны или клатчи можно сдать охране. Но на деле охрана почти не обращает внимание на то, кто и что кладет/забирает. Остальные вещи нужно оставить в раздевалке. Иногда бывают кражи. Но отследить по камерам, которые есть в раздевалке, кто и когда это сделал — задача невыполнимая, вам просто не дадут это сделать, гоняя с одного блока на другой.
* Расценки на пики меняются очень часто. В основном понижаются каждый раз. И даже зная свою выработку, всё равно невозможно прикинуть, сколько ты получишь — ни разу ни у кого ожидания не совпали с реальностью.
Василиса
13.02.2019
Обман чистой воды! Заполнила анкету, отсканировали все возможные Документы. Сказали что прошла службу безопасности,и, пока оформляют ТД, надо пройти стажировку. Ходила целую неделю. Выполняла все те же обязанности что и все сотрудники. По истечении недели мне сообщили что региональный директор отклонил мою кандидатуру не увидев и даже не услышав меня ни разу(естественно без объяснения причин).
Марго
Сотрудник из Санкт-Петербурга
17.01.2019
Обеденного перерыва нет. Переработки постоянно. Проблемы с ПО. Недооборудованные пункты. Может не быть туалета.
Нет микроволновки и чайника - все за свой счет. Постоянно оправдываешься что не вор. Камеры стоят криво. Работаешь за грузчика, кассира и мешок для битья.
Сплошные издевательства. Трудовую не выдали! Связи с начальством нет. Недоплаты и штрафы. И вишенка на торте - нужен свой смартфон чтоб работать.
При этом инет не оплачивается.
Сборщик товара
14.01.2019
Нету... первые хорошие впечатления на стабильный высокий заработок рассеиваются как утренний туман после того отработаешь больше недели.
Скотское отношение к сотрудникам.
Из-за тякучки кадров на складах, ко всем новым сотрудникам относятся как к био мусору.
Штрафы которые нигде не прописанный в договоре, буду минусовать ваш заработок ( если вы работаете на сделки). Даже если не ваша вина и не в ходит в ваши обязанности по работе, вам всё равно прилетит штраф если того захочет старший смены.
В попытках доказать свою правоту и логичность вам покажут на дверь.
Инкогнито
11.01.2019
Неееет,Хочесть стать рабом иди туда работать
Постоянно кидают долги и штрафы без разбора,всем на все нас..ать
Елена
09.01.2019
Труд ад.По 13-15 часов в день.Тяжести коробки огромные.Нет перерыва.Пвз холод собачий.Система вся виснет всегда в час пик.Экономят на ЗП пашешь за четверых получаешь кот наплакал.Много можно описать но могу отбить охоту работать там.Минусы совсем не хотят замечать вышестоящее руководство.
Елена
09.01.2019
Алексей
05.01.2019
ИХ НЕТ - не пробуйте искать)
Работал курьером два месяца - один из них как выяснилось - Бесплатно ! Обещают золотые горы (бензин , 1500р. за выход + %) - ВСЕ ВРАНЬЕ ! Бенз вычтут из зарплаты , % снимут при начислении и что нибудь придумают (штрафы там , жалобы , перенос итд - отвертятся)) ВСЕ недостачи так же повесят на вас (даже если вы все сдали - хоп под з/п приходит письмо с москвы - нет комбинезона за 15 тыс. хотя вы его сдавали и есть запись с камеры при этом !!! Ни кого не волнует. Кидалово полное не думайте туда идти - покрывают свое ВОРОВСТВО за счет курьеров и менеджеров.
Максим
05.01.2019
Не в этой организации
Ресурсов для работы нет, ни*я нет, а требуют п*дец... каждый день - новое приключение. То дверь сломается, то компьютер, то сканер, и "главный приз" - интернет. тут на нем вообще все завязано. Нет интернета - казалось бы "нет работы", но и тут фиаско - лови интернет из воздуха телефоном, и отпускай клиентов хоть по калькулятору, ты не имеешь права отказать в выдаче. В управляющем звене одни алкоголики (может и наркоманы, ясно замечен был только перегар с утра у особи женского пола занимающей управленческий пост, а порой и в обед). На пунктах в пределах города складывается семейный подряд который чмырит всех остальных неугодных. В общем - удачи вам, если решились устроится в г.Одинцово или его окрестностях. Кстати - открывая новые пункты организация не особо парится с наличием сотрудников на пункт - главное открыть новый ПВЗ, а работать будут без выходных сотрудники других пунктов, впрочем - никого это не удивит. Кто не согласен - смотрите выше, вытравят. Начинал за ресурсы - если на пвз чего то нет - пилите покупайте сами, не купите - вы *xxxxx* и сама безответственность, откуда вообще такой взялся(-лась). На кой вообще тут старший менеджер-управляющий кустом (т.н. РФ) - не понятно, так же непонятно за что им зп платят, наверное за количество уволенных, т.к. рассчитывают их сомнительно (или и вовсе не рассчитывают потому что лень). КЗоТ - не не слышали, и вообще этот сборник сомнительных магических текстов не для Wildberries. Все остальные прочтете в других отзывах.
Хотите боли и унижений - WELCOME!
Бывший менеджер по работе с клиентами
04.01.2019
Неадекватное руководство, штрафы за всё, график работы с семи до полдесятого вечера и почти без выходных, подмены со стороны клиентов, склад товар не довозит, очень тяжёлые коробки, которые надо поднимать. Это основные причины текучки кадров. Объявления о наборе сотрудников не исчезают с сайтов. Не заметили?
Максим
26.12.2018
Прием с первого рабочего дня. и все
Работа 14-15 часов, из которых тебе срезают 1,5-2 часа по программе, на обед и ужин, которых нет.Одни недостатки. НЕ советую туда идти.Начальство неадекватное. Деньги обещаные на выплачивают. За глаза говорят о тебе плохо. При тебе улыбаются. Компания под новый год решила сделать всем подарок. За месяц работ(ноябрь), а это скидки и распродажи. Компания просто побрила всех сотрудников и точек и склада... не выплатила им премии..выплатила только белую часть+0 -10к премии. А основная зп это премия. Начальники не брали трубку, говорили решат проблемы. Никто ничего не решил!
Юлия
24.12.2018
Адекватное руководство (не все)
Огромные штрафы с потолка, под новый год почти всем сотрудникам нашего склада пришла зарплата от 0 до 3000 руб. Говорят "сами виноваты". Больничный не оплачивается. Упаковщицы они же грузчики, сами себе возят палеты, снимают коробки. Текучка кадров.
Антон
22.12.2018
График 3/3
Нет оклада, платят копейки, ставка сдельная. Постоянный набор сотрудников, паяют штрафы нереальные
Виктор
20.12.2018
Колектив и сказки начальства
График и в общем вся работа не советую
Василий
15.12.2018
Шарашкина контора, держащаяся на энтузиазме курьеров и администраторов пунктов самовывоза. Вся организация рабочего процесса через *xxxxx*. Дефицит расходников. Площадь помещений маленькая. Курьеры носятся как в *xxxxx* ужаленные от рассвета до заката. Зато есть штрафы. Нет четкого регламента, как вести себя с клиентом в тех или иных ситуациях (отличная возможность получить штраф за что угодно). Коллектив, правда, неплохой, но тоже встречаются неадекваты (как и везде).
Марина
Сотрудник из Коломны
07.12.2018
Ужас а не компании
Звонила в колл центр.. узнать о вакансиях.отношнение грубое .обсалютно не умеют общаться и дать какой либо информацию..подумала сказала себе самой.нет.еще устроился на работу уже разговоривают грубу..что будет потом.и вот не давно сосед рассказал как там работают и как платят.
Сотрудник из Подольска
06.12.2018
коллектив хороший
Начальство ужасное !! Не кто не чего не объясняет , что ребята объяснят то и есть .Хочешь перевестись это вообще невозможно .Пол дня работы нет , только для любимчиков .Вечные штрафы за все и вечное потеря вещей .. Если их даже не привезли на тебя повесили 40000 даже по зп. не выходит . Работаешь там как в тюрьме чтобы уйти надо отпроситься у трех начальников . Выщитывают за общагу , форму . Мне пришлось купить две так как мне в октябре дали летнею . Пришлось теплую брать т.к там ужасный холод 3 раза за 40 дней болела , все открыто . И вечно день зп. передвигают . шмон на складе ужасный даже крестик нельзя.УЖАС НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Правдивая история
Сотрудник из Одинцово
28.11.2018
Коллектив, график работы.
Утро начинается с огромных коробок, которые нужно принять до 10:00. Не важно сколько у тебя коробок 10 или 50, не приняты штраф. Не открыл или не закрыл вовремя смену штраф. Если не успеваешь выходи раньше на работу, хоть целую ночь там сиди. Начальство вообще не понимающие, какая то проблема даже помочь никто не может. Так вот, принял ты все это дело, к тебе толпой заваливаются клиенты, если большая очередь то пишут жалобы, соответственно за жалобы тоже штраф. Ни в туалет, ни покушать сходить не можешь. Если ячеек не осталось принимаешь все в пакеты, потом это не можешь все найти, за потерянные вещи тоже с тебя вычитают. Вообще с зарплаты не остаётся ничего работаешь как раб. Вечером не успел ничего сделать, сидишь до потери сознания либо если ты ничего не разберёшь на следующее утро ты просто будешь в полной жопе.
“Анна”
Сотрудник из Санкт-Петербурга
27.11.2018
Удобством на работе для меня бы до то что у меня было своё место за компьютером и весь салон-в мой график работы.
Сотрудники к сожалению ужасны-они веселые, Но употребляют большенство наркотики, колеса, травку. Я работала с самым ужасным употребителем наркотиков. Общаться логически было просто не возможно с ним. Атмосферу наркоманскую к сожалению поддерживает руководитель-так отдыхать привыкли после работы. Но зато они весёлые и добрые-это единственный плюс в общении с ними. Адекватности очень мало. У меня сложилось впечатление что я в дом душевно больных попала. Попробуйте зайти на точку выдачи и присмотреться к менеджерам-это смешно но и ужасно. Мне как человеку который может сравнить с достойными работодателями, этот опыт был печален. Устроитесь поймёте атмосферу...я только время потеряла(работая там 3 месяца
Надежда
Сотрудник из Краснодара
11.11.2018
Обращаюсь к Владиславу и Татьяне Бакальчук: очень Вас прошу обратить свое внимание на руководителей Краснодарского филиала.С сотрудниками общаются исключительно матом.Подхоишь к ним с вопросом,в ответ слышишь оскорбления.Вечный ор Наташи,от которого уши закладывает. Попала на собрание, Юля продемонстрировала свой лексикон, в котором нет не одного нормального слова, сплошной МАТ!!! Вопрос: она посещала курсы разговорного мата? Руководители не умеют правильно организовать работу на рабочих местах. Их высокомерие,неадекватность и тупость просто зашкаливает! Вопрос: Вы их где нашли? На каких сайтах? Склад грязный, для рабочих нет не каких условий. Женский коллектив в раздевалке раздевают до трусов при камерах слежения и прослушки!!! ПОМЕНЯЙТЕ руководителей склада. Подберите персонал более опытный, более грамотный в своем деле. ( Если у Вас есть возможность, посетите группу Краснодарского филиала и сами все поймете, даже ездить не куда не надо) Обращаюсь к тем кто ищет работу: если Вы не хотите платить бешеные деньги за так называемые "потеряшки" т.е. за воздух, обходите стороной этот склад!!!
Алексей
Сотрудник из Челябинска
02.10.2018
Один плюс, официальное трудоустройство. И после большой минуссс.
Проработал в этой конторе почти 2 года. Пока потдакиваешь начальству, ты работаешь. как только начинаешь защищать менеджеров и курьеров, так сразу от тебя избавляются всеми способами !!!
Отношение к работникам как к быдлу. Работаешь по 15 часов. Обещают ЗП под 40000, а в результате получаешь 20000. Это если не вычли штраф. Коробки с вещами отправляешь на склад целые и по приходу туда, оказывается там нехватка вещей( На самом складе тырят вещи). А после на тебя эту нехватку списывают. Дай бог не всю ЗП с тебя вычтут.
Работаешь за себя и за того парня( приёмщик + грузчик + кладовщик + менеджер + ещё должен контролировать курьеров) Не выдал вовремя курьера= штраф! Не успел запикать на полку вещь = штраф!

Не рекомендую там работать !!! Уволят да ещё и долги на тебя повесят...
24.09.2018
Работала менеджером на ПВЗ. Белая зарплата, выплачивают вовремя и даже иногда раньше. Проблем нет. на карточку, которую сами оформляют. Сменами можно поменяться, как договоришься со сменщиком. Близко от дома(много отделений). Премия платят
К сожалению, больше чем плюсов.
1)вообще не следуют трудовому законодательству. Могут удержать всю зарплату по штрафам, когда докажешь, что это все бред, обратно возвращают. видимо им не страшны наши гос. органы. трудовая инспекция по ним плачет горькими слезами
2)приходить на работу приходится к 7 утра, а уходить в 22 часа. обедов нет. Клиент всегда прав. в большинстве ПВЗ работает один человек. не отойти, ни пообедать
3)штрафуют за все. вещь не нашли- штраф, инкассацию не выложил - штраф, фальшивые деньги(проверить не на чем, на глаз) -штраф...да много за что
4)старшие менеджеры бесполезны. если заболел даже замену не могут найти. Перед руководством защищать сотрудника не собираются. что есть, что нет. Считай нет.
5)канцтоваров нет, за скотчем ездить надо самому или просить курьеров. чайника нет, стола чтобы покушать нет. Кондиционера нет, вентиляции нет. Условия труда шик
6)ну и конечно, клиенты. Люди есть люди, но жалобы пишут как будто это бутик Gucci. Они зашли должна поклониться и улыбаться. очередь не создавать, примерочные расширить. Но это издержки, надо перетерпеть
7)программа постоянно не рабоатет,ю зависает, выкидывает. Программистов то ли нет, то ли это студенты. бестолковая. недочетов куча
8)как они отчитывается в налоговую самому Богу известно. по каким законам они живут, тоже не известно. Бухгалтерия не вкурсе что такое касса, подотчетные средства и вообще налоги. Даже слов нет
Я бы не рекомендовала эту компанию. во всяком случае не надолго
Сотрудник из Перми
19.09.2018
Когда подходит день зарплаты, получать не чего, склад ворует, а менеджеры все оплачивают из своих зарплат, а так же конская система штрафов за всё, штрафы не хилые, долги порой превышают заработную плату. Справедливости нет, ни каких поощрений, только наказания. Менеджер в этой компании негр, должен работать круглосуточно, без перерывов на обед, но час на обед компания вычитает. Не ходите сюда работать, тут сплошная не справедливость. Я дорабатываю до конца месяца и ухожу, работать тут невозможно, доказать ни чего не возможно, так как тут действует система: я начальник, ты дурак.
Антон
Сотрудник из Краснодара
18.09.2018
Обещают одно , а на деле совсем другое, обещают зарплату от 30 000 но на деле выходит не более 20 000 при чем ты работаешь 12 часов как раб, в старших смен интеллект как у моей собаки, подножки маты и неуважение к сотрудникам...
Мурат
11.09.2018
Для москвичей сойдет.
Работал в 2014 м г. В объявлении писали о 40 тысячах и общежитии. На деле заплатили 12 и жилья не предоставили. Сумму оправдали типа медленно шью Хотя работа лаборантом не предполагала количества, только качество образцов. Сами шили быстро и некачественно. Работали в основном люди из средней Азии по 12 часов в сутки за сумму которой руководство как правило подтирается. Иерархия как подобает рашке - буржуев и крестьян. Кто уважает себя не пойдет на это. Шьют убогие платья, как в 50х годах в ссср или нынешнего кндр, только цветные.
Если у вас опыт работы в компании WildBerries и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.