26.10.2020
Не знаю
Хотела в июле устроиться,сходила на собеседование. Ждали месяц открытия склада, в итоге отказалась подписывать договор. Т. к. заявленной зп там нет. Однако я оказалась Трудоустроенной, и одни до сих пор отправляют данные в Пенсионный что я работаю, а так как контора в Москве ни чего не можем сделать ни с прокуратурой ни с трудовой инспекцией, а я стояла на учете по безработице, и соответственно ни каких выплат с момента собеседования. Будьте аккуратны
23.10.2020
Белая з.п., когда это выгодно руководству - выше средней по городу за подобного рода работу
Сейчас идут большие сокращения штата, но не официально, сотрудников заставляют увольнятся по собственному желанию, кто сам не уволился - посадили на голый оклад, а это около 12000 руб.при работе 2/2 по 13 часов и более (т.к. нужно до открытия пвз принять товар). Лично мне в этом месяце не доплатили 18-19 тысяч рублей. При этом телефоны бухгалтерии вдруг перестали работать. Местное руководство время от времени заставляет работать в выходные и не всегда за это платят. Могут хамить, припоминать какие они благодетели, а ты не благодарная свинья.
Отработал 15 смен, а в расчётном листе могут указать 10 и заплатить за 10 и никто не объяснит куда делись остальные дни.
23.10.2020
Смеётесь что ли...
Господи, такой ссаной конторы в жизни не видел. Полнейший обман. На складе творится полная вакханалия. Штрафы за все, за что только можно. Ощущение, что у начальства стоит план на месяц, кому сколько надо влупить. Нормальных, адекватных людей сливают. Одно колхозное быдло в СПб на Уткиной заводи. Вроде ты же женщина, а матом орет, как будто всю жизнь дояркой на ферме работала. Две такие замечательные сестры там старшими работают. Начальница склада так вообще отдельный номер. Насосала, наверное, эту должность. Иначе и не может быть. Если ты не орешь, как собака, то тебя снимают с должности. Как гиены жрут друг друга. Будете работать максимум за 30 тысяч и домой приходить без задних ног. Полная антисанитария. На людей плевать. Все без конца болеют. Уважительные причины только две: заболел ( неси справку ) , либо умер. Штраф 3000р. А личные дела, форс-мажор - не ипёт никого. А эта псина Татьяна начальница штраф влепит и еще будет ехидно улыбаться.
Не приведи, Господи туда устраиваться. Народ валит пачками. Каждый день кто-то увольняется. Ей Богу. Говорят, что Пятерочка - это дно. Нет, господа. Это Вайлдберриз. Товарищи, Бакальчуки. Обратите внимание, что у вас творится. А хотя, что им говорить. Они свои миллионы снимают. А проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Самая пидарастическая контора.
21.10.2020
Низкая зп, огромные штрафы, много бестолковой работы. В комнате для принятия пищи даже чайника нет!!! А хозяйка, пардон, в первых строчках форсп.. Обучатор девочка, что то промяукала, и больше мы её не видели... Это ад адов... Бардака такого я не видела давно...
21.10.2020
Платят зп и есть удаленка
- Куча проектов уходят в стол, руководство торопит с выполнением, люди работают ночами и по выходным (без оплаты), а потом проект сворачивается, обратной связи от руководства нет;
- Легко могут сократить целую команду и вынудить уволиться по собственному желанию, чтобы не выплачивать положенное по закону;
- обещали ДМС, скидки на продукцию, питание в офисе, кофе/чай и проч. — ничего из этого нет, совсем (есть растворимый кофе/чай и кипяток);
- выдавали технику, но вскоре заставили выкупить.
Итог: руководству абсолютно наплевать на сотрудников, никаких плюшек и скидок на деле нет, заинтересованности руководителей в развитии и поддержке сотрудников также нет.
21.10.2020
работают по ТК РФ. Отпуск 28 дней, больничный.
Пришел я в компанию в сентябре 2019 года. Работал в отделе закупок. Договорился о зарплате в 130 тысяч. 100К это минимум, 30К - премия. В договоре официалка была 40К. Выплата ЗП три раза в месяц. До 10 и до 25 выплачивают 40К по договору, до 20 выплачивают оставшиеся деньги 80-90 - это ваша премия, отчего она зависит не понятно. Мне KPI озвучили спустя полгода работы. Индексации зарплаты нет, о чем договоритесь при собеседовании, то и будут платить. ДМС нет, каких-то других плюшек нет.
При удаленной работе, вы сами должны обеспечить все что нужно: ноутбук или комп, принтер если нужно, ну и все остальное. На сколько я знаю, сейчас можно получить ноут, но ты его выкупаешь в течении трех лет, если увольняют или увольняешься, то из зп вычтут его стоимость. При этом в твоей собственности он будет только после полной выплаты за него.
Что касается руководства. В компании полный разброд и шатание. Нет какой-то строгой структуры к кому обращаться при возникновении проблемы. Все очень сильно зависит от конкретного руководителя. Кто-то помогает сотрудникам, кто-то нет. Сейчас почти весь офис на удаленке. У нас за полгода отдел в зуме встречался всего три раза. В целом в компании бардак.
Сейчас в компании масштабные сокращения, но не официальные. Меня пытались уволить в тот же день, когда вызвали в офис. Но у меня был отпуск, поэтому не смогли. Если ты упираешься, то тебя сажают в офисе, платят тебе что в договоре, про премию можешь забыть. Начальник назначает тебе задачи, по итогам которых тебе выносят предупреждения и постараются уволить по статье. Понятно что все можно оспорить, но сидеть за 40К в офисе нет смысла.
Так что если вам предлагают поработать в ВБ, то просите максимум ЗП и готовьтесь к тому что вас могут уволить месяца через два без выплат в два оклада.
17.10.2020
Устроился я в эту компанию, в первый же день подписал догов ГПХ который мне не отдали, через две недели начали ходить слухи что склад закрываются и нас всех уволят . Уволился сам , расчёт не получил ... вообще не заплатили деньги !
12.10.2020
Никаких!!!
Проходила в 2919 стажировку всего 3 часа и оказывается оформили уже на работу, но никакой записи в трудовой нет! На данный момент тоже продолжаю там числиться, никаких выплат не получала, а отчеты за меня идут в ПФР. Сейчас стою в ЦЗ и они требуют чтобы я вернула все выплаты, так как получала их мошенническим путём, бред полный! Я вообще ничего не знала об этом, кто-то получал значит за меня зарплату. Никогда не связывайтесь с этой конторой!
08.10.2020
можешь заработать ,если будешь много работать.но больше чем на 2-3 месяца не хватит вас
работал на складе в городе Держинки . условия работы нон стоп , запрещени телефоны ,часы и украшения , каждый день приходя на работу ты должен быть готов к тому-что следующие 12 часов ты не человек а работник склада . и будь готов что придетца бегать на протяжений 12 часов ,даже если в это момент нет работы ,тебя все равно не оставят в пойкой ,напрягут другой работой ,например грузчиком.
самая главная проблема это ШТРАФЫ Они везде !!! пикнул вещь которая бракованная даже если физический ЭТО ЗАМЕТИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! на тебя вещается штраф сумарно той цены ,которая стоит данная вещичка . потерялась вещ по дороге ,штрафуют тебя и не имеет значения это ты потерял или кто-то еще , главное последним пикал ТЫ ! колектив в осном все дружные ребята из различных городов страны ,Москвичей мало . тут можно работать но больше чем на два месяца вас не хватит .
06.10.2020
За 2 месяца работы так и не дождался своего экземпляра договора. Потеря отработанных смен и соответственно недоплата, обращался к руководителю, одни обещания отправить данные в бухгалтерию, уволился 19 августа 2020г, так и не доплатили, звонил, звонил, месяц прошел, сказали все уже закрыто в бухгалтерии. Адрес и телефон бухгалтерии не дают!!!
04.10.2020
Руководство как в тюрьме, не ходите туда работать ни за что.
04.10.2020
Одни сплошные недостатки,не тратьте своё время.Руководство отвратительное старшие смены хабалки невоспитанные.
02.10.2020
Работала с несколькими очень приятными людьми. Выдали хорошую и новую технику в начале работы
Работала в компании дизайнером интерфейсов, попала под неправомерное сокращение, которое компания, соответственно, отказывалась признавать. На все мои контраргументы к претензиям о моей работе руководитель что-то на повышенных тонах высасывал из пальца. Менеджемент никакой, задачи ставятся хаотично, без четкого планировщика. Некоторые менеджеры считают, что сотрудник должен работать круглосуточно за абстрактные "плюшки". Ни обучения, ни дмс, взгляды и подходы довольно консервативные. Жадные до оплаты очень даже недорогих сервисов, что вызывает много вопросов к компании с многомиллиардным оборотом.
Сборщик из Коледино
30.09.2020
Плюс (По сравнению с работами на складах других компаний) - достоинство - во время платят зарплату и нет аутсортинга!
Минусы - это все остальное, а также за бригадиров (которые в аутсортингах) умело дерут штрафы, мешают работать и наживаются на работниках свои же старшие и начальники.
Почему-то во всем всегда виноваты сотрудники (грузчики, раскладчики, сортировщики и др.)
Стоимость пиков за работу занижены, введены необоснованные (для сотрудников) новые штрафы... (Проверить за что штраф при потере (или, скорее, краже вещи) сложно или невозможно)
27.09.2020
Отвратительные условия труда,ужасное руководство,как в тюрьме,необоснованные,непонятные штрафы,не тратьте своё время и нервы...
27.09.2020
Не тратьте своё вреся,не зодите туда работать.Отвратительные условия труда,старшие смены как будто на зоне с зэками себя ведут,постоянно орут слава богу не бьют.Но если можно было бы,били.Пострянные необоснованные штрафы,не ценят сотрудников,унижают.
25.09.2020
При приёме на работу, так же как и в объявлении говорили про одни условия, по факту всё не так. Я работал пол года на складе сборщиком. Развозка до места работы и обратно- мест иногда не хватает, поэтому утром или вечером не успел залезть, вызывай такси, но если утром ты доедешь за свои деньги не по своей вине, то вечером в пром зону не каждый таксист поедет. Раздевалка- вонючая нора( здесь и запахи перегара и гавна, вонючих ног и пота, вещи весят скопом и большой кучей, некоторые в конце смены своих вещей так и не нашли). Заходить на территорию можно только голым! Это правда. Выходить так же. Перед началом смены предстоит битва за недостающие ТСД- кто успел взять, тот и работает( старшие смены разводят руками, мол, а что мы можем- вас много), дальше, если ты сборщик- битва за коробки и колёсики для них)))) это не хитрый подвижный контейнер для сбора заказов, который надо собрать самому. В процессе работы могут быть «потеряшки»- это те вещи, которые раскладчики или другие сотрудники поленились положить на место, а вам выпал счастливый случай их искать- естественно вы их не найдёте и с вас снимут 200 рублей за каждую, при чём одна собранная вещь считается как 3 рубля 15 копеек. Если вы не смогли выйти на работу в свою смену без справки о состоянии здоровья, то вас штрафуют на 3000 рублей. Дальше обед- обед, говорят, бесплатный)))) 150 рублей снимают из з/п. Вас в течении смены могут перекинуть на любую другую процедуру, даже если вы не хотите и будете возрождать. Если не нравится уволят и депримируют. Форма выдаётся за ваш счёт. Стоят автоматы с дорогой водой и кофе. Старшие смены будут к вам относится так , как будто вы им должны очень много денег и не отдаёте. И каждый день будете убираться на складе в своё рабочее время. В справке 2НДФЛ я увидел свою з/п- 60000 рублей и очень удивился, потому что получал я не более 36000 в месяц и как бы я не старался и не пыжился и не надеялся и не считал, больше я не смог заработать. Этого вам просто не позволят сделать. Удачи, будьте осторожны, не попадайте в такие места!
24.09.2020
А тут всё сплошные недостатки.Руководство отвратительное,всем на всё наплевать.Мальцева Мария старшая смены очень невоспитанная неадекватная личность.Не вздумайте идти туда работать...
Бывшая сотрудница
24.09.2020
Их просто нет
Если вы достигли дна и готовы идти работать дворником, не переживайте, с низу вам постучит компания Вайлдберриз. Компания отвратительная. Всем на все плевать. Регламентов нет. Положений нет. Руководство ставить задачи не умеет, иди туда не зная куда, возьми то не знаю что. В трудовой должность вы получите специалист. Специалист чего? При увольнении обман по зароботной плате. Если вы цените себя и свое время, обходите этот гадюшник стороной. Всем удачи найти достойную работу.
13.09.2020
Кто хочет заработать ,тот заработает только на других блоках
Хочу сразу написать куда я попала работать .Приехала устроилась на к3 на сборку .Все было хорошо пока не пришло новое руководство во главе так называемого госпадина Сметанина и тут же его жена сразу тут как тут неизвестно откуда старшая мезонина ночь .И началось с работы снимают блокируют на поиск вещей . Пришол вещь не нашол бери пробивай бумажку которую они дают и отправляй того чего нет .Потом штрафы сумашедшие .Что хотят то и творят всех уволим только и слышно .На работу идти не хочу когда вижу этих знатных особ
26.08.2020
Нет достоинств
новая мотивация с 21.08.2020 года - снижение стоимости сканирования за 1 шк обслувлено в связи с тем, что скоро сезон продаж и возрастет объем товара на ПВЗ, таким образом зарплаты в общем своем объеме должны остаться на том же уровне. Окладная часть остается без изменений. Одно важно условие если сотрудник отметился на приход и при этом не пикает не одно шк, то ему окладная часть не засчитывается.
25.08.2020
В связи с пандемией в марте месяце лишился работы в своей отрасли. Пол года просидел дома не зная куда пока податься и тут наткнулся на объявление что в Казани открылся склад вайлдберис, требуются работники склада с ЗП 30-100 тыс рублей. Ну подумал я на какое то время подработать можно. Устроился кладовщиком на сборку в ночь. Условия труда ужасные, отношение к людям скотское, заказов нет, зарплату по настроению то платят, то не платят... Вообщем никому не советую... Обходите эту шарагу стороной!!!
Инженер-проектировщик
24.08.2020
Кофе бесплатное
ВБ Девелопмент - это внутреннее проектное/строительное подразделение ООО Вайлдберис. Это новая компания и отзывов о проектном отделе нет.
Хотелось бы предостеречь людей, перед трудоустройством в это место. На данный момент они активно набирают весь пул проектировщиков, включая ГИПа и ГАПа. По той простой причине, что людей уволили или их попросили уволиться без объяснения причин. За месяц ушла половина и не без того небольшого отдела. Текучка кадров просто бешеная, как во всей компании Вайлдберис, так и в ВБ Девелопмент. Непосредственное руководство внутри этого проектного отдела напоминает людей из 90-х, недавно пришедших в сферу проектирования и пытающихся самоутвердиться за счет своей занимаемой должности. С вами будут разговаривать как с говном, не взирая на ваш опыт и образование. Нет никакой корпоративной культуры, да и просто культуры общения. Нет никакой командной работы, те кому удалось продержаться три месяца или пол года с основания этого подразделения ведут себя по принципу каждый сам за себя, время от времени поговаривая как все плохо в компании. Компания строит и проектирует "для себя", поэтому забудьте про нормы проектирования, вы в этой компании только для узаканивания ранее реализованных проектных решений. Ваши доводы про исходные данные не являются аргументом, лепят проекты по образцу реализованного. Будете штамповать одно и то же на всем протяжении времени. По трудоустройству, Вам позвонит HR и пообещает золотые горы, по факту вы получите монитор, стул, стол и голый автокад. Не чем даже скомпоновать проект в pdf. Не будет вам никакого профессионального и личностного роста, для компании вы безразличны. Берут всех, абсолютно всех, кто согласится. Это и должно было насторожить, но золотые горы HR-а о большом количестве объектов и зарплате затмили паскудную обстановку внутри отдела. Люди сидят зашуганные внутренним начальством. Сроков проектирования нет, вернее они уже прошли и нужно прямо сейчас. Некоторых заставляют работать по выходным и сверх рабочего времени, так проверяется лояльность и ценность сотрудников для внутреннего руководства. Про контроль рабочего времени, смешно смотреть как некоторые просто досиживают оставшиеся часы, чтобы пробить свой 8 часовой рабочий день. Объекты типовые - это их склады, работы в понимании проектной конторы мало. Деньги выплачивают вовремя. В договоре не вся зарплата официальная, оклад меньше, но все перечисляют на карту. Сидеть будете в опэнспейсе со всеми их менеджерами, продажниками и т.п.
24.08.2020
Достоинств в этой помойке никаких, всё что они пишут это враньё. Компания казалось бы большая, но в ней всё через одно место.Чтобы списать долг из подотчёта который появился благодаря складу, нужно потанцевать с бубном, помолиться всем богам и то не факт что спишут
Здесь всё сплошные недостатки, не советую тратить время на эту помойку. И не стоить что-то здесь заказывать, всё палённое или бракованное
16.08.2020
Только коллектив, не более.
Компания полная помойка, начиная от высшего руководства и заканчивая условиями труда. На собеседовании наобещают золотые горы,а по факту будете пахать, как проклятые за копейки. График либо день, либо ночь и никого не волнует, что ты хочешь. Вышка набирает на руководящие должности кого попало. По зп это отдельная тема, по волшебным рассказам должно было выходить не менее 35к в месяц, а по факту получил не более 16к, учитывая тот факт, что работал в ночь. Так же полный развод по премии, которую в любой момент вам отменят,сказав, что нам сократили бюджет) Текучка просто огромная, от сотрудников избавляются легко, не нравится, удачи) Управленцы бегают и не знают, что делать. Орут на всех подряд)) Не рекомендую ни в коем случае тратить свое время силы на эту контору. А самое интересное, до бухалтерии вы никогда не дозвонитесь и вам так же не перезвонят)
Если у вас опыт работы в компании WildBerries и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.