24.09.2018
Работала менеджером на ПВЗ. Белая зарплата, выплачивают вовремя и даже иногда раньше. Проблем нет. на карточку, которую сами оформляют. Сменами можно поменяться, как договоришься со сменщиком. Близко от дома(много отделений). Премия платят
К сожалению, больше чем плюсов.
1)вообще не следуют трудовому законодательству. Могут удержать всю зарплату по штрафам, когда докажешь, что это все бред, обратно возвращают. видимо им не страшны наши гос. органы. трудовая инспекция по ним плачет горькими слезами
2)приходить на работу приходится к 7 утра, а уходить в 22 часа. обедов нет. Клиент всегда прав. в большинстве ПВЗ работает один человек. не отойти, ни пообедать
3)штрафуют за все. вещь не нашли- штраф, инкассацию не выложил - штраф, фальшивые деньги(проверить не на чем, на глаз) -штраф...да много за что
4)старшие менеджеры бесполезны. если заболел даже замену не могут найти. Перед руководством защищать сотрудника не собираются. что есть, что нет. Считай нет.
5)канцтоваров нет, за скотчем ездить надо самому или просить курьеров. чайника нет, стола чтобы покушать нет. Кондиционера нет, вентиляции нет. Условия труда шик
6)ну и конечно, клиенты. Люди есть люди, но жалобы пишут как будто это бутик Gucci. Они зашли должна поклониться и улыбаться. очередь не создавать, примерочные расширить. Но это издержки, надо перетерпеть
7)программа постоянно не рабоатет,ю зависает, выкидывает. Программистов то ли нет, то ли это студенты. бестолковая. недочетов куча
8)как они отчитывается в налоговую самому Богу известно. по каким законам они живут, тоже не известно. Бухгалтерия не вкурсе что такое касса, подотчетные средства и вообще налоги. Даже слов нет
Я бы не рекомендовала эту компанию. во всяком случае не надолго