Комплектовщик.
17.02.2019
Положительные стороны работодателя
* Своевременные выплаты зп: вахта — 2 раза в месяц, официалы — 3.
* Корпоративный транспорт.
* Бесплатные /хоть и однообразные/ обеды.
* Если отработать в компании более вахты /или долго официально/, то можно узнать некоторые фишки, что помогут зарабатывать чуть больше.
* Коллектив. Иногда попадаются довольно приятные люди.
* Предоставляется выбор должности и графика.
* Общежитие.
Негативные моменты
* Слишком долгое оформление в отделе кадров.
* Набирают слишком много людей, большинству не хватает рабочих мест, из-за это порой происходят ссоры и даже драки.
* Системы обучения на рабочем месте нет как таковой. Может быть, старший вас к кому-то приставит. А там как повезёт: кто-то может действительно научить, а кто-то лишь воспользуется этим в своих целях. Из-за незнания потом новички влетают на крупные «штрафы».
* Дурацкая система непрописанных в договоре «штрафов». Запрещено всё: нельзя сидеть, когда нет работы; нельзя ходить в определенных местах; нельзя есть и пить вне столовки и т.д. За «потери» вещей — тоже «штрафы».
* Для сборщиков появилось нововведение: теперь система распределяет, куда ты сегодня отправишься — сборка, раскладка, сортировка, приёмка, инвент, «коробки» и т.д. Каждый раз — сюрприз.
* Старшие смены могут блокировать людей по собственному желанию. Плюс довольно часто нет работы, случаются долгие простои /иногда почти половину смены/, а домой не отпускают.
* Выдают форму и обувь. Но за это потом вычитают из зарплаты. И часто нет нужных размеров.
* Общежитие скорее минус — списывают 180 рублей в сутки, но в комнатах живет по 8–10 человек. Условия жуткие — почти во всех общагах грязь, холод. Несколько раз травили тараканов и клопов, не пуская в общагу людей после ночных смен.
* На самих складах тоже холодно зимой. И безумно душно летом /особенно на мезонине/. От сухости и пыли трескаются губы и кожа на руках, чешутся глаза. А от «питьевой» воды потом болит горло.
* При входе на работу и при выходе собираются огромные очереди в раздевалке. Осмотр проходит долго. Нужно раздеться до нижнего белья, вытрусить вещи и обувь. Некоторых это неприятно шокирует. С собой запретили проносить некоторые сладости. Ручки, ножи канцелярские, прокладки, платочки и т.д. — обязательно должны быть простикированы. И это сильно задерживает очередь. Телефоны или клатчи можно сдать охране. Но на деле охрана почти не обращает внимание на то, кто и что кладет/забирает. Остальные вещи нужно оставить в раздевалке. Иногда бывают кражи. Но отследить по камерам, которые есть в раздевалке, кто и когда это сделал — задача невыполнимая, вам просто не дадут это сделать, гоняя с одного блока на другой.
* Расценки на пики меняются очень часто. В основном понижаются каждый раз. И даже зная свою выработку, всё равно невозможно прикинуть, сколько ты получишь — ни разу ни у кого ожидания не совпали с реальностью.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Арина
01.07.2020
Подольске без придел,раздевалки как колоннии относятся,охрана озабоченные просто как можно заглядывать после рабочего дня чужие грязные трусы тьфу противно просто.На складе душно,за 30 мин нужно забрать товар,если за 30 мин несправился сразу чёрный список и увольнения,Штрафы не за что)).Народ как рабы работают.