06.09.2022
Хорошая зп.Условия труда улучшаются с годами,на отзывы старых годов смотреть не стоит.Все уже по другому.
Терминал с газировкой троит
31.03.2022
ну это конченые п..доры! если хотите пару моральных ч.в в рот или десяток то велком. так как вас гопота даже так не будетх...сосить как ваше начальство и зп 3 копейки. ВЫЧЕТЫ ВЫЧЕТЫ ВЫЧЕТЫ!!!!!
28.09.2021
Из плюсов:
Заработная плата. 50-70тыс. руб. легко за 15 смен при графике 2/2. ❗Но, это теоретически ❗
P.S.: по факту свои честно заработанные вы не получите.
Мой негативный опыт работы в компании WILDBERRIES (ООО Вайлдберриз).
Место работы: Челябинск, СЦ на 2ой шагольской 29/1.
Должность: Кладовщик. (По факту сортировщик).

Минусы или как складывается работа:
И так, давайте по порядку:
1. Не оформляют по тк РФ, оформляют по ГПХ (нет больничных, отпусков и прочего)и с первого дня нарушают условия договора.
Собеседования никакого нет и не будет. Никого не интересует ваш опыт работы, профессиональные навыки и прочее. Придя в эту компанию-вы мусор. Набирают всех подряд, вполне вероятно, что среди ваших коллег окажутся маргинальные личности.
Руководитель Ксения и Роман только, что вышли из подъезда где сосали баклажку пива на двоих, именно такое впечатление производят данные кадры. А старшие смены судя по всему, провели большую часть жизни работая надзирателями.
2. Холодный склад без отопления, если хотите отморозить себе почки, то добро пожаловать.
Нет шкафчиков для личных вещей, так что ценные вещи ни в коем случае не берите.
3. Отвратительное отношение к сотрудникам. На вас будут орать так, что в ушах звенит. Орать и говорить будут исключительно матом. Будут унижать и смешивать с грязью. За 12 часов работы в лучшем случае вы сходите на 2 обеда по 10 минут, в худшем на 1 обед так же минут на 10, все зависит от настроения старшего смены. Как бы усердно и добросовестно вы не работали, все равно будете плохими ,за что вам и прилетит очередная порция мата в лицо.
При входе у вас отберут телефон до окончания смены.
Если старшему смены ПОКАЖЕТСЯ, что вы взяли какой то товар со склада, вас разденут до трусов на КПП при всех. Поэтому работая на складе внимательно следите за движением своих рук. Решили почесать под футболкой? Проходи-раздевайся!
4.Для работы необходимо 3 инструмента: канцелярский нож, скотч и хлопковые перчатки. Ножей нет, чем и как вы будете резать и собирать коробки никого не волнует. Не хочешь слышать мат и ор-грызи зубами. Скотч экономят, за лишний отмотанный кусок скотча ждите криков и упреков.
Перчатки будьте добры купите за свои деньги, как и нож, если вам дороги ваши руки.
5. Коробки для отправки вы будет собирать из картона который пережил войну. Хлипкий, мягкий как кисель. Но помните, что скотча много мотать нельзя, соответственно коробки развалятся, из них выпадет товар и вы будете за него платить!
6. Вас будут оставлять после смены, для того чтобы вы помогали коллегам которые не успели, за этом вам платить не будут.
7. Полная антисанитария. Нет мыла, туалетной бумаги, ведра. Туалет хуже чем на вокзале. Хотя это все ерунда, ведь в туалет вас не пустят, потому что много работы. Терпите граждане, бог терпел и нам велел.
8. Системы обучения не существует, вы должны все уметь и понимать все процессы как только перешагнули порог. Ошибаетесь? Ждите, что со спины к вам подлетит коршун в виде старшего смены и вывалит на вас помои.

Уважающий себя человек не будет работать в таких условиях.
Работаете не покладая рук? Отсканировали 5 тысячи товаров за смену? Ждите упреки в свою сторону, ведь старшим смены плевать кто вы и что вы, их задача показать, что ваше место на помойке, ведь вы кладовщик на вонючем складе.
Не тратьте своё драгоценное время и нервы. А, если вы всё-таки оказались в этом злачном месте, то скорее бегите.
Надеюсь мой отзыв поможет соискателям не совершать такие страшные ошибки.

Сейчас вакансии данном компании размещены на каждой интернет площадке по поиску работы, идет существенный недобор сотрудников, в первую волну набрали 140 человек из них +- 50-60 человек не вышли на смену после первой зп, продолжаются поиски новых жертв
12.10.2020
Никаких!!!
Проходила в 2919 стажировку всего 3 часа и оказывается оформили уже на работу, но никакой записи в трудовой нет! На данный момент тоже продолжаю там числиться, никаких выплат не получала, а отчеты за меня идут в ПФР. Сейчас стою в ЦЗ и они требуют чтобы я вернула все выплаты, так как получала их мошенническим путём, бред полный! Я вообще ничего не знала об этом, кто-то получал значит за меня зарплату. Никогда не связывайтесь с этой конторой!
29.05.2020
возможно близость к дому
здравствуйте. я представляю профсоюз работников склада компании wildberries, расположенного по адресу ул. монтажников, д. 16. работодатель решил закрыть склад, но сокращать сотрудников отказывается. нами были направлены претензии на имя генерального директора бакальчук татьяны владимировны.
ответа не поступило.
работодатель предоставил два варианта: либо увольняйтесь по собственному, либо ждите открытия нового склада, или вообще переводитесь на склад в тюмень. на время ожидания платить вынужденный простой отказывается. многие сотрудники в подавленном состоянии написали заявление на увольнение по собственному желанию.
моя супруга все еще ходит на работу, несмотря на то, что склад не функционирует. она работает там одна, ожидая пока ее сократят. ее заставляют мыть полы, говоря что согласно трудовому договору, работник должен содержать рабочее место в чистоте. но склад очень большой, несколько тысяч квадратных метров.
помогите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации.
02.10.2018
Один плюс, официальное трудоустройство. И после большой минуссс.
Проработал в этой конторе почти 2 года. Пока потдакиваешь начальству, ты работаешь. как только начинаешь защищать менеджеров и курьеров, так сразу от тебя избавляются всеми способами !!!
Отношение к работникам как к быдлу. Работаешь по 15 часов. Обещают ЗП под 40000, а в результате получаешь 20000. Это если не вычли штраф. Коробки с вещами отправляешь на склад целые и по приходу туда, оказывается там нехватка вещей( На самом складе тырят вещи). А после на тебя эту нехватку списывают. Дай бог не всю ЗП с тебя вычтут.
Работаешь за себя и за того парня( приёмщик + грузчик + кладовщик + менеджер + ещё должен контролировать курьеров) Не выдал вовремя курьера= штраф! Не успел запикать на полку вещь = штраф!

Не рекомендую там работать !!! Уволят да ещё и долги на тебя повесят...
27.09.2016
нет.
Ненормированный рабочий день, с семи утра и до победного (десять-одинадцать вечера).Страшнейший Обман в З/п!! Получил копейки за отработанные дни!!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Челябинска о работе в компании WildBerries. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Челябинска.