23.03.2023
Их нет. Самое ужасное место работы. Компания не заслуживает и пол звезды
Всем кто рассматривает валдбериз как будущую работу Вам мой совет даже не питайте надежд. Условия труда мягко говоря не очень (мыши, грязь, отсутствие инвентаря… и так далее) отношение к вам будет как к предмету мебели (пользу приносит вот и ладно). Необоснованные штрафы каждый день утром, днем и вечером и ночью. Штраф может прийти и одной суммой например 15000р писать в обращения смысла нет они в обработке висят больше 10 дней и конкретного решения вы не дождетесь у старшего смены спрашивать бесполезно потому что вы грязь и ответа не заслуживаете, имеете право только работать почти за даром. А самое главное я не думала что проблема может возникнуть с увольнением заявление написала 28.02 и на сегодняшний момент меня не уволили. Это просто жесть. Нет активных номеров тел гор. линии не СУЩЕСТВУЕТ. Вы не до кого не дозвонитесь и не достучитесь это просто пипец!!!!!!!!!!!!!
18.02.2023
Нет ничего положительно, разве что курилка есть
Работаем на одни штрафы которые берутся хрен пойми откуда, спины гнем с утра до вечера отрабатываем штрафы семье не можем деньги отправить!!!!пошли вы *xxxxx*, нашли лохов
Кадыралы Уулу Таалайбек
09.11.2022
Кадыралы уулу таалайбек
Кадыралы уулу таалайбек
25.11.2021
Я побоялась когда-то устраиваться туда и правильно сделала.
Люди,я вас очень понимаю,ну почему же вы здесь все,кому когда-то сделали подло не сгруппируетесь и не подадите заявление в трудовую инспекцию,а потом если не реагируют а прокуратуру. Вас должно быть много,тогда будет толк от ваших отзывов и мнений. Создайте группу в вк и найдите друг друга. Просто,то что я прочитала,я вообще думаю что как так можно к людям?!
И отзывы когда о товаре читаешь непосредственно в приложении,там люди пишут что побито,разлито,недолито и прочее в этом духе,я же понимаю что это зависит от сотрудников сборки и их аккуратности,в таком деле тем более нужно разбираться досконально в кадровых вопросах,а тех кто вытесняет нужно уволнять,это несправедливо. А так же важно создавать качественные условия труда,тем более там люди 100% устают!
Меняйте реальность или реальность будет менять вас. Главное вместе. Всем добра.
15.10.2021
Ужасная компания, которых не ценить своих сотрудников. Вы проходите обучение, я говорю про работу оператором call-центра. Прошли 2-х недельное обучение, подписали договор и начинаете работать удаленно. В первый месяц было все хорошо, зарплату отправили вовремя. Но потом все пошло по одному месту. Во первых в договоре прописана одна зарплата, в итоге она была другая, повышенная, якобы мотивировать сотрудников работать. Все равнялись работать. Потом на следующий месяц появилось новоре правило, "Игра на выживание". У кого рейтинг будет ниже 3 из 5, то по окончании договора (первый договор будет подписан на 3 месяца) продления не будет и тебя выкинут. Откуда рейтинг? как нам сказали, отдел мониторинга следит за нами и оценивают нашу работу, также клиенты, могут нас оценить. Но судя по тому что было. Отдел мониторинга не работает корректно. Они не проверяют всю твою проделанную работу, а ищут твои ошибки. Ну кто по началу не делает ошибки? в итоге за месяц, у тебя могут найти 2-5 ошибок, поставить за них единицы и вуаля, а рейтинг то меньше 3. Все прощай, но это еще не все. Потом они выплатили не всю сумму, которая должна была быть за месяц, обещали все перепроверить и сделать дополнительную выплату, прошел день, два, неделя. Итог каков? сказали выплату сделаем к следующей зарплате. Ну хорошо, хотя по договору, выплата заработной платы должна быть в сроки, которые были указаны это с 20 по 25 число каждого месяца и не позднее 7 дней с последней даты. правила не были соблюдены. Ну ничего, но самое шикарное, это то за 1 день до новой зарплаты они решили ввести новое правило. Это внести депримирование зарплаты, у кого рейтинг был ниже 3х (от 1 до 3) будет депримирование 50% от суммы выплаты. молодцы нечего сказать. Набирают пушечное мясо, когда идет завал и через 3 месяца выкидывают, со словами Вы плохо работаете.
09.09.2021
Нет достоинств
Делают деньги за труды сотрудников я работаю всего лишь 20 дней. И каждую смену обязательно - 1000 или 500 а 6.09.2021 вообще -9000 кошмар. Это озночает работпй за потеряшки которые на самом деле валяются где то в другой полке. Бред. И никто это нерешает.
14.08.2021
Только график 2/2
Руководство - полный отстой!!! Не обучают вообще, бросают как в омут c головой, захочешь - выплывешь! Навешивают непомерные долги на сотрудников, полный бардак. Рабочий процесс отправки возвратного товара налажен так, что товар забирает не пойми кто, какой то Перевозчик, на склад приходуют, а на сотрудника вешают этот товар в долг и потом не выплачивают мотивацию, типа списали за долги! КАКИЕ НА ХРЕН ДОЛГИ!!! Не до кого не достучаться, одни обещания и враньё! ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАТИТЬ!!! Чтобы все работали за 20 000 руб.! Отстойная компания. Условия на рабочем месте не созданы, грязь, нет даже воды и микроволновки.
01.08.2021
Их нет и ещё раз НЕТ!!!!!
1. никто не обучает и никому вы не нужны. 2.Штрафы летят бесконечно.... 3.сотрудников берут всех подряд, а в итоге им не хватает работы.
4.Старшие и супервайзеры дают работу только своим!!!! А тот кто хочет работы должен выпрашивать работу себе.
5. Ужасная столовая
6. И 80% сотрудники Наглые, злые. Делают вид как будто вы к ним домой пришли и хотите забрать у них что то.
04.07.2021
Куришь когда хочешь .
Много работаешь и мало получаешь. Весь хороший товар на котором можно заработать начальство отдаёт только старым сотрудникам а всем кто с начальством работает меньше полу года достаются только крохи. Я про раскладку сейчас говорю
29.03.2021
Никаких
Тебя просто наё, и работаешь ты бесплатно, одни штрафы, врагу не пожелаешь такую работу, често говорю просто *xxxxx*
02.03.2021
Никаких!
Сплошные недостатки ! Работал курьером, время от времени пишут не тот адрес клиента, из за этого приходится выслушивать от клиента почему к ним не приезжают. Постоянно приходят со склада другие вещи не те которые заказывал клиент или комплекты веще с не достающими штанами, кофтами, куртками и.т.д. Постоянно штрафуют. Фирма бомж, терпит убытки поэтому штрафует своих сотрудников!
19.02.2021
Нету
На всем пытаются обмануть. Сплошные штрафы. По зарплате сплошной обман. Очень обидно! Мне 30т.не доплатили. Парни хотели там бунт устроить.
16.02.2021
Ни каких сейчас нет достоинств !
Склад Подольск . Работала на К3 , старшие смены не умеют общаться с людьми , халатно относятся к своим служебным обязанностям - думают только о том , как удержатся на своём рабочем месте . Очень много хамят и увольняют людей без причины . Считают себя хозяинами Вайлдберриз .
01.02.2021
их нет
отвратительная компаия
21.10.2020
Платят зп и есть удаленка
- Куча проектов уходят в стол, руководство торопит с выполнением, люди работают ночами и по выходным (без оплаты), а потом проект сворачивается, обратной связи от руководства нет;
- Легко могут сократить целую команду и вынудить уволиться по собственному желанию, чтобы не выплачивать положенное по закону;
- обещали ДМС, скидки на продукцию, питание в офисе, кофе/чай и проч. — ничего из этого нет, совсем (есть растворимый кофе/чай и кипяток);
- выдавали технику, но вскоре заставили выкупить.
Итог: руководству абсолютно наплевать на сотрудников, никаких плюшек и скидок на деле нет, заинтересованности руководителей в развитии и поддержке сотрудников также нет.
21.10.2020
работают по ТК РФ. Отпуск 28 дней, больничный.
Пришел я в компанию в сентябре 2019 года. Работал в отделе закупок. Договорился о зарплате в 130 тысяч. 100К это минимум, 30К - премия. В договоре официалка была 40К. Выплата ЗП три раза в месяц. До 10 и до 25 выплачивают 40К по договору, до 20 выплачивают оставшиеся деньги 80-90 - это ваша премия, отчего она зависит не понятно. Мне KPI озвучили спустя полгода работы. Индексации зарплаты нет, о чем договоритесь при собеседовании, то и будут платить. ДМС нет, каких-то других плюшек нет.
При удаленной работе, вы сами должны обеспечить все что нужно: ноутбук или комп, принтер если нужно, ну и все остальное. На сколько я знаю, сейчас можно получить ноут, но ты его выкупаешь в течении трех лет, если увольняют или увольняешься, то из зп вычтут его стоимость. При этом в твоей собственности он будет только после полной выплаты за него.
Что касается руководства. В компании полный разброд и шатание. Нет какой-то строгой структуры к кому обращаться при возникновении проблемы. Все очень сильно зависит от конкретного руководителя. Кто-то помогает сотрудникам, кто-то нет. Сейчас почти весь офис на удаленке. У нас за полгода отдел в зуме встречался всего три раза. В целом в компании бардак.
Сейчас в компании масштабные сокращения, но не официальные. Меня пытались уволить в тот же день, когда вызвали в офис. Но у меня был отпуск, поэтому не смогли. Если ты упираешься, то тебя сажают в офисе, платят тебе что в договоре, про премию можешь забыть. Начальник назначает тебе задачи, по итогам которых тебе выносят предупреждения и постараются уволить по статье. Понятно что все можно оспорить, но сидеть за 40К в офисе нет смысла.
Так что если вам предлагают поработать в ВБ, то просите максимум ЗП и готовьтесь к тому что вас могут уволить месяца через два без выплат в два оклада.
17.10.2020
Устроился я в эту компанию, в первый же день подписал догов ГПХ который мне не отдали, через две недели начали ходить слухи что склад закрываются и нас всех уволят . Уволился сам , расчёт не получил ... вообще не заплатили деньги !
06.10.2020
НЕТ
За 2 месяца работы так и не дождался своего экземпляра договора. Потеря отработанных смен и соответственно недоплата, обращался к руководителю, одни обещания отправить данные в бухгалтерию, уволился 19 августа 2020г, так и не доплатили, звонил, звонил, месяц прошел, сказали все уже закрыто в бухгалтерии. Адрес и телефон бухгалтерии не дают!!!
02.10.2020
Работала с несколькими очень приятными людьми. Выдали хорошую и новую технику в начале работы
Работала в компании дизайнером интерфейсов, попала под неправомерное сокращение, которое компания, соответственно, отказывалась признавать. На все мои контраргументы к претензиям о моей работе руководитель что-то на повышенных тонах высасывал из пальца. Менеджемент никакой, задачи ставятся хаотично, без четкого планировщика. Некоторые менеджеры считают, что сотрудник должен работать круглосуточно за абстрактные "плюшки". Ни обучения, ни дмс, взгляды и подходы довольно консервативные. Жадные до оплаты очень даже недорогих сервисов, что вызывает много вопросов к компании с многомиллиардным оборотом.
Бывшая сотрудница
24.09.2020
Их просто нет
Если вы достигли дна и готовы идти работать дворником, не переживайте, с низу вам постучит компания Вайлдберриз. Компания отвратительная. Всем на все плевать. Регламентов нет. Положений нет. Руководство ставить задачи не умеет, иди туда не зная куда, возьми то не знаю что. В трудовой должность вы получите специалист. Специалист чего? При увольнении обман по зароботной плате. Если вы цените себя и свое время, обходите этот гадюшник стороной. Всем удачи найти достойную работу.
26.08.2020
Нет достоинств
новая мотивация с 21.08.2020 года - снижение стоимости сканирования за 1 шк обслувлено в связи с тем, что скоро сезон продаж и возрастет объем товара на ПВЗ, таким образом зарплаты в общем своем объеме должны остаться на том же уровне. Окладная часть остается без изменений. Одно важно условие если сотрудник отметился на приход и при этом не пикает не одно шк, то ему окладная часть не засчитывается.
Инженер-проектировщик
24.08.2020
Кофе бесплатное
ВБ Девелопмент - это внутреннее проектное/строительное подразделение ООО Вайлдберис. Это новая компания и отзывов о проектном отделе нет.
Хотелось бы предостеречь людей, перед трудоустройством в это место. На данный момент они активно набирают весь пул проектировщиков, включая ГИПа и ГАПа. По той простой причине, что людей уволили или их попросили уволиться без объяснения причин. За месяц ушла половина и не без того небольшого отдела. Текучка кадров просто бешеная, как во всей компании Вайлдберис, так и в ВБ Девелопмент. Непосредственное руководство внутри этого проектного отдела напоминает людей из 90-х, недавно пришедших в сферу проектирования и пытающихся самоутвердиться за счет своей занимаемой должности. С вами будут разговаривать как с говном, не взирая на ваш опыт и образование. Нет никакой корпоративной культуры, да и просто культуры общения. Нет никакой командной работы, те кому удалось продержаться три месяца или пол года с основания этого подразделения ведут себя по принципу каждый сам за себя, время от времени поговаривая как все плохо в компании. Компания строит и проектирует "для себя", поэтому забудьте про нормы проектирования, вы в этой компании только для узаканивания ранее реализованных проектных решений. Ваши доводы про исходные данные не являются аргументом, лепят проекты по образцу реализованного. Будете штамповать одно и то же на всем протяжении времени. По трудоустройству, Вам позвонит HR и пообещает золотые горы, по факту вы получите монитор, стул, стол и голый автокад. Не чем даже скомпоновать проект в pdf. Не будет вам никакого профессионального и личностного роста, для компании вы безразличны. Берут всех, абсолютно всех, кто согласится. Это и должно было насторожить, но золотые горы HR-а о большом количестве объектов и зарплате затмили паскудную обстановку внутри отдела. Люди сидят зашуганные внутренним начальством. Сроков проектирования нет, вернее они уже прошли и нужно прямо сейчас. Некоторых заставляют работать по выходным и сверх рабочего времени, так проверяется лояльность и ценность сотрудников для внутреннего руководства. Про контроль рабочего времени, смешно смотреть как некоторые просто досиживают оставшиеся часы, чтобы пробить свой 8 часовой рабочий день. Объекты типовые - это их склады, работы в понимании проектной конторы мало. Деньги выплачивают вовремя. В договоре не вся зарплата официальная, оклад меньше, но все перечисляют на карту. Сидеть будете в опэнспейсе со всеми их менеджерами, продажниками и т.п.
Алексей/Глеб/Константин
02.08.2020
все зависит от должности.
если ты в хорошей должности - плюсы есть...это зарплата и свобода действий. Если ты "убогое животное" чуть ли не живущее на пвз - у тебя нет никаких прав(хотя тоже не всегда так).
Верхушке компании плевать на все без исключений. Больше чем уверен - они даже не подозревают что творится в самых низах ее...какой бардак и беспредел.
Начальство чуть выше менеджера не будет решать ваши вопросы пока его хорошенько не пнуть, быть очень настойчивым или обратиться к более высшему начальству, тогда начнется "видимость" работы.
Сам был руководителем,знаю о чем говорю. Лизать "Ж" начальству надо 24/7,а иначе ты будешь козлом отпущения. Постоянные и ненужные и нелепые "отписки" в 100500 чатов в вотсапп и телеграм. более 50 чатов было. Общение с руководством только по средством мата.
Что касается открытий новых пвз - с тебя их требуют. Если открываешь - тебя не бросают в мясорубку (всякие поручения которые не входят в твои обязанности + дорога за свой счет). Если ты не открываешь новые пвз - на тебя спускают всех собак. Ты становишься самым никчемным и бесполезным! И на это постоянно указывает твое начальство. А то что у тебя геморроя с пункатами после передачи их тебе от предыдущего руководителя больше в сто раз чем у других - это никого не волнует. Твое слово - ничто. Сказали убирать дерьмо - убираешь дерьмо либо свободен, на твое место еще 100 человек. Сейчас я не работаю в этой компании и впервые за 2 года - могу спокойно выспаться, вздохнуть и жить без нервотрепки 24/7.
Самый аншлаг начинается под новый год, особенно когда открывают новые пункты и дают тебе их под контроль,а на них толком и ремонт не закончен. Сегодня тебе дали 4 новых убогих пункта,а завтра - там должны быть сотрудники и нам плевать каким образом - говорит начальство.Вот на одном из них ты сам сидишь в смене, а на других - ищешь среди своих нынешних филиалом менеджеров либо просишь у других соседних руководителей. Платишь из своего кармана деньги за смены людям, которые выходят на твои пункты. Спросите - а когда заниматься своими обязанностями? А когда хочешь! Это никого не волнует. К примеру : завтра на 4 пунктах выдачи должно быть 4 сотрудника, а они только открылись и людей просто физически не набралось и что делать? Работа потрясающая! Нервы, бессоница,стресс колоссальный, штрафы на задержку открытия пунктов (иногда речь идет о 5-10 тысяч рублей), а руководство это не волнует. Их тоже можно понять, их задача чтобы все функционировало, впрочем как и твоя. Насчет штрафов - их огромное количество! За все что только можно :
Курьер не проставил задержку - штраф.
Пункт открылся не вовремя - штраф.
Менеджер не вышел в смену по любой причине - штраф.
Сказал в чате руководства - штраф.
Не успел предоставить вовремя информацию так как разрывался на куски - штраф.
Менеджер накосячил в чем-то - штраф.
Не нравишься начальству - штраф.
Огрызнулся - штраф.
Предыдущий руководитель твоих пвз не поставил какое-то оборудование на баланс пункта и тебе не сообщил об этом - штраф в размере стоимости этого оборудования. И руководство будет гнобить тебя.
ну и т.д.
Твой подотчет(штрафы) - может составлять до 100.000 и более. И само собой тебе и зарплата не придет. Но опять же - всем плевать.
Опять же если есть проблема которую надо решить только в главном офисе - ты едешь туда и практически вымаливаешь "снисхождение" работающих там сотрудников чтобы они решили твою проблему(хотя это напрямую входит в их обязанности". Так же не забываем "умаслить" отдельных личностей возомнивших себя богами!
Почти за 3 года я был :
менеджером, курьером, инкассатором, уборщиком, строителем, прорабом,сантехником, стекольщиком, электриком,грузчиком, руководителем, кассиром, товароведом, складским работником, бухгалтером, воспитателем, водителем, "мальчиком на побегушках", монтажником, отделом кадров, установщиком смарт сейфов, сборщиком мебели и стеллажей, психологом, комплектовщиком..как вам обязанности руководителя?! Возьмут работать в другую сферу?)
Хочу вернуться к тому времени когда перед новым годом - дали мне 4 пункта без сотрудников. Само собой приходилось дергать на помощь нынешних сотрудников, они само собой не выдержали такого и написали письмо высшему начальству с просьбой убрать меня с должности. Хочу спросить - справедливо? Я считаю что нет.
Что касается менеджеров - на них очень много обязанностей за недостойную на сегодняшний день зарплату.
Госпожа Бакальчук - советую провести массовую чистку и проверку своего руководящего состава. Так же советую ЛИЧНО это сделать хотя бы в Москве, потому что все "низы" прогнили НАСТОЛЬКО что ужас берет. Менеджеры "ВЫЖИВАЮТ" на Ваших пунктах,а руководство НИЧЕГО не делает и получает довольно большие деньги за эту "работу".
У меня все.
Всем удачи успехов в этой компании.
17.07.2020
Достоинств в данной компании нет,только коллектив,руководство полное *xxxxx*!!!
Начнем с трудоустройства!сначала приди заполни анкету,дай документы,непонятно для чего их копии берут сразу,возможно и не возьмут на работу...потом ждёшь неделю,две пока соизволят перезвонить и обозначить дату приступления к работе!в моем случае,я звонила сама!!!как написано на рабочих сайтах ЗП 45000 на сц-вранье полное!!!оклад 17000,остальное сделка.Говорят что каждый пик от 2х рублей!!!опять враньё!!!1.30!!!разница существенная.Про перерывы молчу,в тюрьме думаю лояльнее!руководство шайка некомпетентных существ...ответственный склада-23 летний паренёк,которого поставили видимо по блату,привел свою такую же некомпетентную свиту!В одну из ночных смен,старшой назначили 19ти летнюю девчонку,которая общается со взрослыми сотрудниками как с друзьями на улице через мат,но это быстро прекратили,сами же сотрудники.Потом появилось несколько сотрудниц,еле разговаривающих на русском языке,которые приезжают на работу по собственному графику,из той же свиты.Рабочий день начинается с 8:00,они приезжают к 9:00,а то и к 10:00,но они особенные!К ним претензий нет!Условия труда оставляют желать лучшего...везде пыль,грязь.В столовой 1 стол на 50 человек в смену,и тот шатается.Два грязных стеллажа в столовой для кружек,которые отслужили ни на одном складе.Чтобы пообедать стоишь в очереди к микроволновке минут 10,а обед 30.Туалеты до того чистые,что думаешь лучше потерпеть до дома...на клининге полная экономия.Если есть вопрос касающийся работы,который не по нраву руководству,то ответ один - увольняйся.Есть там одна из старших сортировки Екатерина Чугунова,если утром в маске,то нормально приложилась к алкоголю вечером,потом жалуется весь день на давление)))По ее словам если человек не вышел после ЗП на работу,значит пил,по ее словам других причин не может быть! По ее внешнему виду понятно кто хорошо прикладывается к алкоголю!Грязные ,собранные в хвост волосы и пивной живот,опухшее лицо...Трудовой договор вы не дождетесь,говорят не выгодно его всем выдавать так как много бумаги уйдет на распечатку.зп выдаётся постоянно с задержками,в срок ни разу не было.Новеньких сотрудников ни чему не обучают,кидают на рабочее место,а там сам разберёшься!Руководство данного склада ТК не знают вообще!!!текучка постоянная!в компании с многомилионным доходом,заставляют приобретать униформу за свой счёт!позорище!!!держатели для тсд тоже купите за свой счет!!! Будьте готовы к тому,что все недостачи склада, будете платить вы, со своих заработанных!А если захотите разобраться в каком- либо вопросе по минусу по выработке в тсд,то готовьтесь стать врагом номер один!шкафчики для сотрудников есть,но один на 20 человек!если хотите попасть в ад,то вам сюда!!!
18.06.2020
Коллектив
Приняли на работу курьером а работу не пр
едлагают.В пустую потратил время
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании WildBerries. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ