21.06.2022
!!!!!! НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ НА РАБОТУ В ПУНКТ ВЫДАЧИ WILDBERRIES!!!!!

Я 30 мая 2022 года отправила резюме на вакансию - оператор в пункт выдачи wildberries, по адресу - Санкт-Петербург, ул Планерная, д 63, корпус 1, цокольный этаж.

В сообщениях в hh ИП (хозяин этого пункта выдачи - Антошин Фёдор Сергеевич) позвал меня на собеседование на 2 июня 2022 года. Диалог был 31 мая 2022 на hh.ru.
Я пришла 2 июня 2022 года в этот пункт выдачи на собеседование.
Сразу заметила, когда пришла, как они мерзко на меня посмотрели и с отвращением, как на кусок говна!
Тётка лет 60, которая там работала просто мерзотная, это сразу было видно.
Этот руководитель Антошин Фёдор Сергеевич спросил, где я работала, что входило в обязанности, работаю я сейчас или нет?
Я ответила чётко и ясно на все его вопросы.
После этого он посмотрел в сторону, затем покосился на меня и сказал: "Вы знаете, у нас мест нет!"
Попросил мой номер телефона и сказал, если что , мне может быть перезвонят, если про меня вообще вспомнят! Но это не точно!!!
Я просто охренела, сразу отказалась, развернулась и ушла домой, как обосранная!!!!!

Они всех приглашают, а на работу никого не берут. Им по факту не требуются работники!!!

В тот же день, 2 июня 2022 года, объявление снял с публикации на hh Антошин Фёдор Сергеевич (ИП этого пункта выдачи).

21.06.2022

06.06.2022

05.06.2022
нет плюсов

27.09.2021
Проработала 2 дня, не заплатили ни копейки. Выписали штраф на 10000 рублей. По итогу баланс в приложении показал минус 6 тыс рублей. Неадекватное руководство, которое ничего не хочет решать. На складе никто не носит маски. В общем, отвратительно. Ни за что не рекомендую это место.
10.08.2021
Никаких
Берут всех подряд, народу много нету работы, Старшие очень наглые , ссал им на могилу
24.04.2021
НЕТ ,ОТ СЛОВА СОВМЕМ
Отработал ровно 1ну смену !!!
При устройстве , скачиваешь приложение в котором можно отслеживать, сколько заработал за одну смену .
ЗА 1 СМЕНУ -2000 р.
Работал на сортировке
За что минус , никто не смог объяснить
Даже не думайте рассматривать этот склад как место работы. Они пробили дно , ниже уже некуда .
30.03.2021
Вообще нету
Сплошные штрафы,обед не очень холодный постоянно,народу дафига, работал в спб м.дыбенко склад за кадом хамоватые водители развозки охранники идиоты считают себя лучше всех сраные супермэны, руководству плевать на тебя штрафы за шмотки каждый день.ты можешь на 10 рублей встрять за неделю а заработаешь реально тыщ 4-5 обходите стороной это дерьмо
23.10.2020
Смеётесь что ли...
Господи, такой ссаной конторы в жизни не видел. Полнейший обман. На складе творится полная вакханалия. Штрафы за все, за что только можно. Ощущение, что у начальства стоит план на месяц, кому сколько надо влупить. Нормальных, адекватных людей сливают. Одно колхозное быдло в СПб на Уткиной заводи. Вроде ты же женщина, а матом орет, как будто всю жизнь дояркой на ферме работала. Две такие замечательные сестры там старшими работают. Начальница склада так вообще отдельный номер. Насосала, наверное, эту должность. Иначе и не может быть. Если ты не орешь, как собака, то тебя снимают с должности. Как гиены жрут друг друга. Будете работать максимум за 30 тысяч и домой приходить без задних ног. Полная антисанитария. На людей плевать. Все без конца болеют. Уважительные причины только две: заболел ( неси справку ) , либо умер. Штраф 3000р. А личные дела, форс-мажор - не ипёт никого. А эта псина Татьяна начальница штраф влепит и еще будет ехидно улыбаться.
Не приведи, Господи туда устраиваться. Народ валит пачками. Каждый день кто-то увольняется. Ей Богу. Говорят, что Пятерочка - это дно. Нет, господа. Это Вайлдберриз. Товарищи, Бакальчуки. Обратите внимание, что у вас творится. А хотя, что им говорить. Они свои миллионы снимают. А проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Самая пидарастическая контора.
21.10.2020
Низкая зп, огромные штрафы, много бестолковой работы. В комнате для принятия пищи даже чайника нет!!! А хозяйка, пардон, в первых строчках форсп.. Обучатор девочка, что то промяукала, и больше мы её не видели... Это ад адов... Бардака такого я не видела давно...
25.09.2020
При приёме на работу, так же как и в объявлении говорили про одни условия, по факту всё не так. Я работал пол года на складе сборщиком. Развозка до места работы и обратно- мест иногда не хватает, поэтому утром или вечером не успел залезть, вызывай такси, но если утром ты доедешь за свои деньги не по своей вине, то вечером в пром зону не каждый таксист поедет. Раздевалка- вонючая нора( здесь и запахи перегара и гавна, вонючих ног и пота, вещи весят скопом и большой кучей, некоторые в конце смены своих вещей так и не нашли). Заходить на территорию можно только голым! Это правда. Выходить так же. Перед началом смены предстоит битва за недостающие ТСД- кто успел взять, тот и работает( старшие смены разводят руками, мол, а что мы можем- вас много), дальше, если ты сборщик- битва за коробки и колёсики для них)))) это не хитрый подвижный контейнер для сбора заказов, который надо собрать самому. В процессе работы могут быть «потеряшки»- это те вещи, которые раскладчики или другие сотрудники поленились положить на место, а вам выпал счастливый случай их искать- естественно вы их не найдёте и с вас снимут 200 рублей за каждую, при чём одна собранная вещь считается как 3 рубля 15 копеек. Если вы не смогли выйти на работу в свою смену без справки о состоянии здоровья, то вас штрафуют на 3000 рублей. Дальше обед- обед, говорят, бесплатный)))) 150 рублей снимают из з/п. Вас в течении смены могут перекинуть на любую другую процедуру, даже если вы не хотите и будете возрождать. Если не нравится уволят и депримируют. Форма выдаётся за ваш счёт. Стоят автоматы с дорогой водой и кофе. Старшие смены будут к вам относится так , как будто вы им должны очень много денег и не отдаёте. И каждый день будете убираться на складе в своё рабочее время. В справке 2НДФЛ я увидел свою з/п- 60000 рублей и очень удивился, потому что получал я не более 36000 в месяц и как бы я не старался и не пыжился и не надеялся и не считал, больше я не смог заработать. Этого вам просто не позволят сделать. Удачи, будьте осторожны, не попадайте в такие места!
24.08.2020
Достоинств в этой помойке никаких, всё что они пишут это враньё. Компания казалось бы большая, но в ней всё через одно место.Чтобы списать долг из подотчёта который появился благодаря складу, нужно потанцевать с бубном, помолиться всем богам и то не факт что спишут
Здесь всё сплошные недостатки, не советую тратить время на эту помойку. И не стоить что-то здесь заказывать, всё палённое или бракованное
24.07.2020
Сами работники общительные не смотря на этот ад, дружелюбные.
Это плантация для рабов! Скотские условия, беспредел за такую работу, такая зарплата, которую хватит оплатить только коммунальные услуги и на еду. Больше не ждите. Если будете работать 6/1, что бы больше подзаработать, дак вот потом, работать не сможете и будете на лекарство деньги искать. А уволиться захотите, ну давайте, это огромный квест не однодневный причём. Хотите узнать, получила я свои деньги за потраченные время после увольнения? Мой ответ, нет!
23.07.2020
Достоинства? Лично я немого назвать ни одного про эту компанию.
Думаю как и у многих у меня все началось с hh.ru где я увидел вакансию «Сотрудник склада» с зарплатой от 45000р. Естественно я откликнулся и мне перезвонила женщина ,поговорила со мной, задала ряд очевидных вопросов, рассказала о работе не много и мы договорились о собеседовании. После она же мне скинула В What’s app сообщение какие документы с собой нужны, откуда и во сколько отъезжает развозка. Вот я приехал в указаное время к указанному времени даже с запасом минут 15. И сразу увидел толпу людей. Оказалось там были и действующие сотрудники и те кто ехал на собеседование. Приехала газель (развозка) и моментом возле входа в машину собралась толпа, я и ещё 4 человека просто не поместились и нам сказали ждать следующую развозку которая должна была быть через час. Приехал, поднялся на последний этаж и вижу там большой зал и в нем стоит человек 40. Первая мысль не ужели это все на трудоустройство. Как оказалось нет, больше половины были увольнявшиеся. Простояли в зале мы около двух часов пока нас не позвали на собеседование, а собственно на него приглашали по 6-7 человек. Вот что нам сказали на собеседование: ОКЛАД ПОЧАСОВОЙ, ЧАС СТОИТ 130р, ПРЕМИЯ СОСТОИТ ИЗ КОЛ-ВА ОТСКАНИРОВАННЫХ ШТРИХКОДОВ, ЗА 1 ШТРИХ-КОД ПЛАТИЛИ ОТ 0,40 ДО 4 РУБЛЕЙ. Я подумал ладно, принципе меня устраивает. В конце собеседования нам сказали что будет конкурс на вакансию и кто-то может не пройти. Через 2 дня мне позвонили и сказали что я прошёл и могу ехать на оформление. Когда приехал на оформление первым делом мне пихнули журналы в которых нужно было расписаться за технику безопасности, материальной ответственности и тд, а сами журналы не дали для ознакомления (я щас не про технику безопасности). И тут мне распечатали договор, я читаю его и вижу что оклад стоит 17000р а не ЧТС 130р/ч. На мой вопрос, что это за ерунда мне ничего дельного не ответили, лишь промычали что-то себе под нос. В первый рабочий день начал узнавать про работу, что да как. Так как меня определили на инвентаризацию я напикал N количество штрихкодов и разделил на сумму которую мне за них платили и у меня вышло 0,19 рублей за 1 штрихкод. А на собеседовании оговаривалось что минимум будет 0,40р. Я пошёл к старшему и он мне сказал, что не в курсе почему так и вообще у него много работы. Да отношение руководителей тут паршивое. Если ты что-то хочешь тебе нужно будет подходить к нему каждый час на протяжении всего дня и то он может забыть.. отработав месяц зарплата вышла 19000 рублей чистыми. И да там полно различных штрафов которые выписывают сами же руководители и любую сумму которую захотят.мне так пришёл штраф 3500р и это за товар который я пикнул, а сборщик заказов его не нашёл.
07.07.2020
- Коллектив
- Возможность работать близко к дому
- зп не соответствует затратам
- условия работы создаешь себе сам
- нет перерывов
Был и менеджером, и курьером, и руководителем.
Зп урезали у всех, это не только в Вб, но неприятно отношение - без предупреждения.
Скидки/бонусы, даже промокод на день рождения - и тот убрали.
Мотивации никакой здесь работать, но уходить некуда.
Как временный вариант - почему бы и нет, но в долгосрок не советую.
17.06.2020
на пвз работаешь один, на малопроходных точках удобно, зп вовремя,но никто не знает,как она рассчитывается, стимулирование сотрудникoв постоянно меняется, оклад 16к
все,что вы здесь прочитали в отзывах, совершенная правда,никто не преувеличивает. у вас может быть всё то же самое 50/50;штрафы,неадекватные требования/введения,неоплачиваемые переработки, человеческий фактор.

требуйте сразу вас оформлять,иначе отработаете бесплатно две недели.
10.06.2020
Кидают поставщиков товара, нет четких инструкций как помочь поставщику получить деньги, все негативные эмоции приходится выслушивать. Люди вкладывают последние деньги на то, чтобы сделать поставку товара. Политика компании такая, чтобы по максимуму накидать поставщику штрафов и ничего ему не платить. Много случаев было, когда на товар стоимостью 100 руб накладывается штраф 100 руб от фотостудии и сверху еще что-то докидывается. В итоге истерики директоров приходится выслушивать поддержке. Прямая связь самоустраняется - вообще не компетентное руководство, сами придумали правила, сами их не соблюдают.
07.06.2020
Коллектив
Всем плевать на всех
30.05.2020
Весь день сидишь один, делаешь что хочешь.
Тупые вопросы постоянно от кучи народа, 12часов сидишь на одном месте, не дают спокойно поесть, постоянно тупые указания от руководителей и бесполезные новшества компании.
Люди приходят со своими орущими детьми, без масок, кашляют. Почти никаких ограничений для приходящих. Перчатки, маски, антисептики фирма не дает для работы.
Штрафы, зп за такую нагрузку очень низкая, деньги снимают просто так.
Здесь вы будете мыть полы, бегать, чистить коврики, разбирать кучу коробок, выслушивать жалобы, инкассировать и прочее за 25-30тысяч.
28.05.2020
Красивые обещания в начале
Устроился кладовщиком-сборщиком в Спб. Недалеко от мега дыбенко (Уткин завод). Проработал неделю. Крайне трудно добраться, только через их развозку. Далее смысла там работаю не увидел. Штрафы за все. По итогу из заработанных 5 тыс, 2 это штрафы. После увольнения сразу не отдали рассчёт. Сказали на карту. Карта не была готова. Ждал неделю пока сделают карту. По итогу: карта пуста. Кинули с расчётом по увольнению.
29.04.2020
Зарплата вовремя
Наверху сидят абсолютно некомпетентные люди,неспособные решить элементарные вопросы.Отсутствие обеденного перерыва и места для обеда.
Если вы отчаянный человек,которому плевать на свой трудовой стаж и самого себя,вам сюда.Отдел кадров находится в Москве и мою трудовую книжку забрали туда.По идее,работадатель обязан возвращать ее сотруднику в день его увольнения.Эта шарашкина контора не вернула мне ее даже спустя почти два месяца,а изначально затребовали,чтобы я сама из СПб приехала к ним в Москву и забрала ее.Компания очень сильно подставила меня,я до сих пор не могу устроиться на работу.На обращения к руководству напрямую или же в поддержку не реагируют,горячую линию убрали.Компания насквозь сволочная,которой откровенно плевать на сотрудников.С января 20 года сменили систему мотивации и теперь сотрудники получают копейки, некоторые жаловались что даже продукты купить не на что.Руководство игнорирует и может просто удалить тебя из общего чата в мессенджере..Так же очень любят вешать недостачи,которые опровергнуть очень тяжело,чаще всего невозможно,хотя мне повезло и с меня не списали 11 тысяч.Компания уродов,коробки приезжают чаще всего в ужасном состоянии,грязные и рваные,если в коробке лежит что-то жидкое типа Ласки магия черного,клиент ее не получит скорее всего,потому что она разольётся по всей коробке и испортит все товары.Экономят на всем,примерочные собраны из говна и палок,на моем пвз протекал унитаз и никто ничего не делал с этим,вместо стола для обеда была просто высокая коробка...И это компания с миллиардным оборотом???Смех один.Да,я довольна часто заказываю здесь товары,но работать не советую здесь никому.Со смены вы будете уходить не в 21:00,а часов в 11 или 12 вечера,если точка проходимая.У меня была непроходимая,поэтому мне повезло в этом плане...
Если вы все же решите здесь поработать,просите их завести новую книжку,ни в коем случае не давайте свою!!!!Иначе они её вам не вернут.После карантина буду обращаться в трудовую инспекцию и таскать их по судам,возможно удастся стряхнуть с этих моральных уродов неустойку.
14.01.2020
Работала в г Санкт-Петербург на упаковке за отработанные 6 смен заплатили 11р я на проезд больше потратила.поздно отзывы работников прочитала. не устраивайтесь туда. Ещё трудовую не сразу отдают просят ехать в банк везти реквизиты в итоге з/п 11р не тысяч а рублей.тем кто не знает что вы не должны отрабатывать ( если вы работаете меньше 3х месяцев две недели вы не должны отрабатывать и ни дня ) они говорят что должны отрабатывать 3 дня а в итоге ни чего не платят. Начальники смены было *xxxxx* набрали их по объявлению просто *xxxxx* в кадрах сидит тощая плащевка в глаза *xxxxx* как у них все прекрасно типа 17 тр до вычета те не меньше 40 тр и сколько напикаешь не говорят узнаешь когда работать начнёшь от таких же сотрудников где-то 40к шмотка у всех там штрафы .в общем желаю всему руководству чтоб вас парализовало и чтоб бы все сдохли *xxxxx*
25.12.2019
Всем привет! Слава Богу мне посчастливилось не работать в этом шалгане, но зацепило мою дочь. Проработав два с половиной месяца , получила зарплату только за один день!!! В начале была стажировка, затем подписав договор и проработав пол месяца обьявили что потеряли договор! Заключили новый не дав электронный ключ или как он там называется, сказав что бы закрывала смены под чужим именем. Обещали потом всё учесть. Через пол месяца всё таки выдали свой . Проработав месяц, выдали зарплату за одну смену!!! После звонка руководству внятного объяснения не получили! Посоветовал дочери уволиться с этой ..... даже слово не могу подобрать! Это была её первая работа! *xxxxx*!!!
18.12.2019
Работал на складе г Санкт-Петербург Новосаратовка типа кладовщик
З/п 17000 белая + то что напикаешь на тсд
на тсд пикаешь по разному
Много всяких штрафов
Заработал 5 отдал 3
Хуже компании я не встречал
Развозка есть но мест в ней не всегда хватает
Форма платная
Досмотр как будто ты работаешь на производстве по изготовлению денег (до трусов)
Кормят это + стоит 50 руб обед естественно что за 50 руб норм еды быть не может
Попросил отгул за свой счет по делам меня послал старший смены на 3 буквы.Привет Алексей
Не советую идти работать в данный склад
На вас всем плевать
Ножик нужно брать с собой и то если оставишь пропадет
Смартфоны нельзя ток кнопочный
Вообщем шарага отстой
25.11.2019
их нет. вот правда. если Вам совсем нечего делать, то приходите работать сюда (тяжело и бесплатно - волонтёрить!).
я проработала 5 смен на складе. уволилась неделю назад. мне говорили при увольнении, что деньги за работу поступят на счёт в течение трёх рабочих дней после. поступили они позже и - внимание! - в размере 7 рублей (!!!) 21 коп (!!!). при трудоустройстве Вам дают памятку, где указан номер гор линии + добавочные номера - в том числе бухгалтерии. ни по одному из указанных номеров дозвониться ПРАКТИЧЕСКИ невозможно, зато по вопросу покупки товара - минута-полторы - и Вас проконсультируют. после нескольких дней (!!!) дозвонов, бухгалтерша взяла трубку. выслушав цель моего звонка, она сказала, что свяжется с отделом кадров и тут же бросила трубку. я перезвонила через полчаса, на что она мне ответила, что я не одна, и прошла всего минута! после этого снова бросила трубку и больше её не поднимала. это чтоб Вы понимали, насколько интенсивно они срут на людей. якобы богатая компания, а в кулерах вода цветёт, бутылки эти они не моют, для питья набирают воду из-под крана. для меня это уже показатель. если я не получу заработанные кутарки, обращусь в трудовую инспекцию.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании WildBerries. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.