03.03.2021
Классный молодой коллектив
Взяли меня администратором на работу в конце января. Оформили только с 1 февраля (на 0,5 ставки). За январь мне не заплатили. Выходила как положено, даже когда просили в свой выходной день. Обещали за месяц оклад 300р + мои переработки, должно было выйти около 400р. По факту получила только 150р.
Работа физически сложная, весь день нужно стоять на ногах. Пить и есть на рабочем месте нельзя. Медсправку компания не оплачивает.
Шкафчиков в общей раздевалке хватает не всем, сменку оставлять не получалось, приходилось все таскать с собой, в рабочее время вещи оставляла на шкафах. Сотрудники также не могу пользоваться раздевалкой для посетителей, только когда идут в бассейн.
03.03.2021
Классный молодой коллектив
19.05.2020
сплоченный ,единой бедой ввиду работы тут,коллектив
мечтаю только об одном, чтобы эта шарага под названием "Premium" с тараканами и мышами и земляными блохами закрылась. Собственник Плужников к сожалению окружил себя горе руководителями у которых 5 приставок директор в должности и минус столько же к способностям, которые целью своей работы поставили ни при каких обстоятельствах не доносить правду о той катастрофе которая там происходит и видимо пробить дно на которое это компания уже спустилась. ЗП типо Серая, но те гроши которые выдают за белую и оставшуюся серую так не получится назвать(про больничные забудьте). Теперь о работе администратора, адский график из за постоянной текучки вынуждает работать с такими переработками, что приходя домой не хочется жить, на зп это влияет как слезы кота, то есть почти никак. "Руководители" проводят ниочемные тренинги,не владея и подозрениями о том о чем рассказывают и собрания, в твои выходные. Эти же "руководители" больше палки в колеса втыкают нежели чем помогают в работе,придумывая нерабочие схемы "усовершенствований" которые красивые только на отчете для ген.дира и идущие в разрез с правилами установленными сотрудниками,по которым они хоть как то справляются с обязанностями(кол-во которых кстати зашкаливает).Перерыв дается только чтобы проглотить еду, запить слезами и идти дальше. Врагу не пожелаешь тут работать, а те кто там-бегите.
16.10.2019
С таким безалаберным, безответственным и неуважительным отношением к соискателям я столкнулась впервые!!!!
После оставленной заявки на hh со мной связалась hr менеджер Надежда, после чего пригласила меня на собеседование.
На собеседовании Надежда сказала, что отправит мое резюме на должность менеджера по продажам (или специалиста в отвёл продаж) руководителю отдела продаж сенная и прибалтийская- Оксане Смирновой и после чего меня пригласят на собеседование лично с ней. На следующий день мне назначили собеседование.
После собеседования Оксана задала мне некое задание (пойти в конкурирующий с World Class фитнес клуб у метро сенная и выявить плюсы и минусы работы менеджера по продажам данного клуба к определенному сроку(снова куда то ехать)). Задание было выполнено. После чего от Оксаны не было ответа 3 дня. После моего звонка, так называемому «руководителю», Оксана с негодованием ответила, что она видела выполненное задание на почте и перезвонит мне с ответом на следующий день. Звонка не было! (Что ясно даёт понять халатное и безответственное отношение «руководителя»).
Через полторы недели мне перезванивает hr менеджер Надежда с вопросом была ли по мне какая-то обратная связь. После моего отрицательного ответа Надежда пригласила меня через день на «центр оценки», предупредив, что он будет проходить 3 часа и сказав, что узнает обратную связь по мне (но информации так и не было).
На центре оценки присутствовало 11 девушек на, как тогда сказали, 3 вакансии (1 менеджер и 2 специалиста). Он проходил в 3 этапа (2 личных и 1 коллективное задание). На нем присутствовало 5 руководителей отдела и 1 hr менеджер.
После чего нам всем сказали, что позвонят с ответом и разъяснением прошли или нет.
На следующий день мне перезванивает руководитель отдела - Алена Сайгутина и приглашает на личную встречу с Руководителем Ольгой и Оксаной (снова Оксана).
Ольга и Оксана опоздали на встречу на 15 минут. После задавались все те же вопросы, что и на первой встрече с hr и Оксаной- «Расскажите о себе, ваши достижения, опыт работы».
Как выяснилось вакансия менеджера уже была закрыта и они подбирали специалистов (на вакансию специалиста с зп 30к не слишком ли много заданий и собеседований, уважаемое руководство?)
После чего, Дамы сказали, что на следующий день мне обязательно позвонят с ответом и разъяснением взяли на работу или нет.
Звонка не было.

Вывод:
На сколько данные руководители некомпетентны и непрофессиональны, что за такое количество собеседований и заданий не смогли решить, кого им принять на работу?
На сколько несерьезно и наплевательски надо относиться к соискателям, чтобы обещать позвонить с ответом целых 3 раза и ни разу этого не сделать?
На сколько надо не уважать других людей, чтобы отнимать у них столько времени в пустую?
3,5 недели это время, которое отняла у меня компания и я не говорю о потраченных средствах на дорогу, что для человека, ищущего работу тоже важно!

Если вы хотите потратить своё время, деньги, ваши нервы, да ещё и чтобы ваш руководитель относился к вам, как к человеку второсортному (а данные 5 руководителей всем своим видом и отношением давали это понять), то вам прямиком на работу в World Class!!!!!
01.10.2019
Молодой коллектив
Полное несоответствие трудовому договору, твои проценты могут урезать как хочет администрация. На условия работы не обращают внимание.
28.09.2019
Официальная ЗП. Выдают рабочую форму. Можно работать не имея абсолютно никакого опыта, пройдя 5-ти дневные курсы при клубе стоимостью около 15 тыс. руб.
Проституция в коллективе, чтобы выслужиться перед вышестоящим руководством с целью карьерного роста, все друг на друга стучат и сливают. Каждый пытается прогрызть лазейку через отдел продаж или рецепцию чтобы где-то брать халявных клиентов. Планы выполняют как правило только несколько человек в коллективе кому подгоняют клиентов, остальные получают свои жалкие 20% от тренировки и 6000р в месяц за дежурства. Постоянный прессинг со стороны руководства, дибильные тесты и экзамены. В коллективе как правило не задерживаются амбициозные ребята, которые хотят развиваться, имеют потенциал и не терпят издевательств. Задерживаются тихие крысы, единицы из которых становятся старшими тренерами с дополнительным окладом 5000р в месяц и доступом к халявной клиентской базе, еще меньше добиваются должности фитнес менеджера с постоянными головняками в виде чисток начальства и повышения плана. Высшая степень достижения, машина в кредит и ипотека.
Сеть постоянно сдувается и чахнет, с каждым годом увеличивается текучка персонала и его уровень. Отдел продаж вообще как калейдоскоп, работники меняются чуть ли не каждый день.
06.03.2019
Пусть вам не пускают пыль в глаза обещания:
белой зарплаты
бесплатной формы рибок
возмозжности тренироваться бесплатно
сладкие песни о том, что мы самые лучшие и у нас хорошо
всё перекроется с лихвой, когда вы поймёте во что вляпались
Почасовая ставка 42 рубля в час, ваша официальная зарплата - 6 тысяч рублей +/-, с неё вам будут начислять отпускные, больничные и декретные;
Всё остальное - % с персональных тренировок, если вы научитесь выполнять план 80-120 тренировок в месяц, то не забывайте про "не сезон" (май провальный месяц, совсем, июнь-октябрь так себе, декабрь как мая, январь как декабрь), в общем полгода вы точно можете особо не рассчитывать на приличные деньги, компания об этом знает, но за невыполнение плана винить будет только вас.
вам придётся выслушивать мотивационные речси о том, что вы можете больше и тд, через какое-то время от этого начинает тошнить.
Важно, что процент, который вы получите за проведённые тренировки напрямую зависит от выполнения вами персонального плана, себе вы сможете забрать от 19 до 45 % с тренировки - 13%
Дежурные смены по 8 часов, не думайте, что ваша работа этим ограничится, будучи вынужденными делать план, вам придётся торчать в клубе с 7 до 23 ежедневно, про выходные можно забыть два выходных подряд вам не поставят в график - правило компании, график отпусков составляют на год в перёд, не факт что дадут отпуск когда вам нужно.
На собеседовании менеджер клуба спросил: "У тебя есть кто-то, кто может тебе финансово помочь?", резонный вопрос, потому что первые полгода как минимум денег вам хватит только на еду...
Вас будут в добровольно-принудительном порядке загонять на собрания и мероприятия компании даже в ваш выходной день, не повинуешься - объяснительную на стол. Потом этими объяснительными вами пытаются манипулировать. Предлагаю 100 раз подумать прежде чем начинать работать в этой компании, за красивой ширмой - гнильё и черви, уволилась и перекрестилась
Нафик Нафик
06.03.2019
Пусть вам не пускают пыль в глаза обещания:
белой зарплаты
бесплатной формы рибок
возмозжности тренироваться бесплатно
сладкие песни о том, что мы самые лучвшие и у нас хорошо
всё перекроется с лихвой, когда вы поймёте во что вляпались
22.11.2018
Одни недостатки !!!!! " Рога и копыта"
08.08.2018
Белая зарплата
Проработала 2 месяца, впечатление отвратительное, как будто съела случайно клопа с малиной:). В первые же дни сотрудники отнеслись не очень доброжелательно, хотя внешне улыбались, но натянутой улыбкой, постоянно отпускали какие-то колкости, ныли про низкие зарплаты, жаловались, на обещанное повышение зарплаты, но в итоге обман руководства. Руководитель отдела несколько раз подчеркнуто сказала, что все их зарплаты в открытом виде я могу найти в 1С, если меня интересует. Меня не очень интересовал этот вопрос. Одна из сотрудниц посетовала, что меня взяли на повышенную зарплату и должность, я поделилась, что не считаю свою з/пл высокой и на предыдущем месте работы моя должность и мой заработок был несколько выше, в итоге сотрудница разозлилась, спросила на что я здесь рассчитываю, место руководства уже давно занято и я здесь буду работать без всякого карьерного роста на том месте, на которое меня взяли... Я удивилась, тем более что должность меня устраивала, решила не обращать внимания. Далее хуже, мне начали предъявлять претензии, что я задаю слишком много вопросов, я удивилась, ведь я пыталась как можно лучше вникнуть в работу. Что нельзя задавать вопросов? Хорошо, вопросы задавать перестала, пыталась вникнуть сама. Когда в очередной раз мне сказали, что мою работу надо переделать, так как не все исходные данные мне озвучили, я спросила, почему нельзя сразу все продумать, руководитель отдела буквально вышла из себя, сказала, что я неправильно реагирую на задания, и что если нужно, то я должна переделать свою работу 100 раз, молча, без намека на недовольство и желательно еще вчера. Мне показалось это просто дикостью, хаббардизм у них что ли процветает? Еще на этапе собеседования мы обговорили, что летом я возьму административный отпуск и уеду отдыхать, так как отпуск у меня уже был запланирован. С этим проблем не было, якобы лето спокойное время, не сезон, все могут уходить в отпуск. Я работала до последнего дня перед отпуском, в последний день меня вызвали за полчаса до окончания рабочего дня и предложили написать заявление, якобы причина, что я не влилась в коллектив. На счет коллектива очень удивилась, все эти люди, которые мне мило улыбались в глаза, оказалось за спиной говорили потрясающие гадости. Далее начали сочинять на ходу, про медленную работу и про то что, ухожу домой в 6 часов. По поводу медленной работы - сказала, что мне приходится все постоянно переделывать из-за изменения исходных данных, кроме того, за последнее время скорость я уже набрала приличную, просто первый раз делаешь все не очень быстро, т.к. пытаешься разобраться. Настроение было испорчено полностью. Одна из директоров вдруг изменила свое решение, поинтересовалась моей работой, сказала, что будет меня ждать после отпуска. Первые дни отпуска у меня были полностью испорчены. Зачем было столько ждать, если им не нужен был сотрудник? Почему надо было портить мне настроение перед самой поездкой? Я пришла домой, у меня тряслись руки, я не смогла нормально собрать чемодан, после всех тех гадостей, что я услышала в свой адрес, "половину" вещей не взяла в итоге. Настоящий стресс. После отпуска я вышла на работу и, конечно, сразу написала заявление, уже по собственному желанию, так как не хотела больше работать в такой обстановке, это просто дикость какая-то предъявлять взрослому человеку такие претензии на уровне детского сада. Мой руководитель даже предложила мне рекомендации своего мужа на его работе, чем очень меня удивила. Я не стала продолжать эту тему. Она мне сказала, что весь отдел понял, что мое материальное положение позволяет мне не работать, что мне нечего обижаться, ну... от меня же не убудет... Потом я узнала причину всего этого треша, Оказалось на мое место просто никого брать пока не собираются, а вот девушкам прибавят зарплату по 4 тыс. в месяц, за то, что возьмут на себя ведение по дополнительному клубу, как это и было до моего прихода. Я считаю, что они просто сговорились и решили выжить лишнего с их точки человека, из-за которого им урезали з/платы, а там в горячий период видно будет. Браво!
В целом по работе - мне не понравилось отношение руководства к сотрудникам в офисе, орать, топать ногами по поводу любой мелочи - это очень даже в стиле WC Нижний Новгород. При этом сотрудники не имеют права выказывать никакие эмоции, кроме положительных (это цитата)! Неудивительно, что сотрудники ищут повод выплеснуть отрицательную энергию хоть куда-то - сплетни, интриги.
Ну и отдельное слово про сами клубы. Это просто кошмар, клубы требуют ремонта, обшарпанные стены, сломанное оборудование, сходила на тренировку один раз и решила продолжать ходить к конкурентам :) Бизнес разваливается, конкуренты скоро явно задавят. Снижай - не снижай цены - никто ходить уже не хочет в WC. Сочувствую собственникам - явно пора продавать эти клубы.
30.03.2018
Бесплатный фитнес, коллектив
Пришла собеседование в эту сеть на должность корпоративного менеджера. Испытательный срок 2 месяца. Ну ок.. как оказалось раньше работал брат управляющего. И соответственно в документах бардак и полная свобода действий для него. Посмотрела на коллектив, на их отношения. На отношения руководства к клиентам. Такое "мы такие крутые что все нам должны". Подумала и решила уходить. Написала заявление как положено за три дня до. И что тут началось....со мной перестало разговаривать руководство- обиделись. Потом попытались вычесть из моей зарплаты стоимость визиток которые мне напечатали (явно завышенную). Когда поняли, что со мной не прокатит пытались забрать обходной лист уже с подписями. Не желали расчитывать в последний рабочий день. На мою ссылку на трудовой кодекс в прямом смысле ФЫРКНУЛИ.. пришлось даже назвать статью и дать им почитать. корпоративные выезды принудительные и сотрудников, которые отказываются администрация грозит открыто. Причем корпоратив оплачивают сотрудники (вычет из зарплаты). В общем бренд мировой а начинка преемственность и наглость, пользуются тем что люди не знают свои права. Разочарована
13.03.2018
Не идите работать в эту сеть, кроме созданного бренда, от ранее отличного премиально клуба ничего не осталось.
Работал в одном из первых клубов World Class в Санкт-Петербурге. Когда поступал на работу, думал, что делаю шаг вперед, буду работать в компании с мировым именем, развиваться и зарабатывать. При устройстве обещают многое. В итоге 5 дней дежурств по 8 часов. Параллейно в смене еще от 2 до 5 человек. Часы оплачиваются, но ставка очень низкая – 42 р. Без вычета налогов. Самое ужасное, что всем руководителям, которые при приеме говорят, что будет работа в команде, всяческая помощь с набором клиентской базы, просто плевать на человека. Развитием нового сотрудника никто не занимается, даже элементарно не сделали вводный тур по зонам зала. Есть адаптационный план, до которого никому нет дела. В итоге новичок всеми силами пытается найти себе клиентов, которых не так уж и много, конкурируя со всеми остальными коллегами. Готовьтесь к зп в 20000-25000 при загрузке 40 часов в неделю и регулярным собраниям. Текучка тренерского состава в клубе жесткая. Высшее руководство в Москве, не понимает в чем причина этого факта. Коллеги, откройте уже глаза – неэффективность и несостоятельность руководителей филиала и клуба – вот причина текучки и снижения показателей. Тренерский состав очень дружный, и горой друг за друга. Это единственный плюс. Все старажили клуба не довольны нынешнем руководством, которое ищет возможность кого-то в чем-то упрекнуть, слить, уволить, сказать, что тренерский состав хреново работает, вместо того, чтобы начать в полном объеме выполнять свои обязательства и как-то изменить ситуацию, до которой руководство довело. Кстати, фитнес-менеджер также является и супервайзером тренажерного зала, и тренером групповых программ и не забывает брать себе горячих обеспеченных клиентов…тут не удивительно, что не успевает нормально заниматься своими обязанностями фитнес-менеджера. Очень любят говорить, но ни черта не делают. В дополнении, ДМС для нового сотрудника по рыночной стоимости, без каких-либо скидок. После года работы появляется скидка, но небольшая. Если хотите, чтобы в клуб ходили родственники, на первых этапах скидка минимальна, иногда выгоднее купить абонемент по спец.предложениям и акциям. В общем, коллеги, решать каждому лично. Но я рекомендую ближайшее время не трудоустраиваться ни в клуб, ни в сеть….там бардак, одна трата времени и никакого заработка.
06.11.2016
Хорошая когда то задумка
руководители - набранная команда "по кухонным разговорам ", от бизнеса далеки , нет проф. внутриклуьной этики общения с сотрудниками , низкий уровень управленцев. Сочувствую учредителям , их бизнес разваливают .
11.11.2015
Устраивалась в компанию менеджером по продажам. У меня большой опыт работы в продажах. Люблю специфику работы в продажах, люблю общение с клиентами и очень захотела работать именно в World Class, так как на тот момент была клиентом клубов этой сети, и как клиент эти фитнес клубы обожала. Приятная обстановка, улыбчивый персонал - так все меня это привлекало. Думала, наверно и в коллективах у World Class все так же идеально. На деле оказалось все совершенно не так, как представлялось.... Из прекрассной эйфории и мечтаний о прекрассной работе, в которой я смогу совместить мой большой опыт продаж с любовью к World Class вырвало первое же собеседование в офисе компании. Это было не собеседование, а час пыток, ко мне отнесклись как, простите, к "какашке", как будто я полный ноль и бестолочь. Когда я вышла из здания, после собеседования я разревелась как маленький ребенок от этого стресса... Картина не из самых приятных... взрослая тетка и ревет ) Ну да ладно, успокоилась. Думаю, наверно это специальное такое собеседование, проверка, так сказать, на прочность и стрессоустойчивость. Меня пригласили на второе собеседование, потом на третье, четвертое... я уж и не помню сколько их было в общей сложности. И на каждом собеседование отношение было ко мне ужасное, руководители общались со мной с высока, нагло и не всегда корректно. Но на тот момент мной конечно двигало жгучее желание работать именно в этой сети фитнес клубов. В итоге меня взяли на работу, с коронной фразой руководителя: "Ну посмотрим на что ты способна..." И началось все самое интересное... Внутри коллектива отношения - античеловеческие, каждый старается друг друга утопить, унизить, стучат друг на друга, наговаривают. Ужас... Не коллектив - а улей пчел какой-то или змеиное гнездо... В общем, я уволилась оттуда, не проработав и месяца, просто невозможно каждый день ощущать на себе хамство и унижение. В итоге World Class потерял хорошего сотрудника и постоянного клиента. После такого отношения к себе, понимаешь, если ты их клиент - они тебе будут улыбаться, а если ты их сотрудник, то унижать и хамить, а вроде человек-то один и тот же... В общем после всего этого, даже заниматься в World Class противно и не хочется.
31.07.2012
Возможность бесплатно заниматься в клубе, общение с умными тренерами :), клиенты со временем становятся как родственники или друзья, потому как обычно из года в год одни и те же люди занимаются.
Хамство со стороны сотрудников, а все потому что люди не боятся потерять свое рабочее место. Воспитатель в детском клубе получает 6 000 - 8 000 тысяч, как мастера чистоты. А частенько уборщиц просят остаться работать в ночную смену, которая, естественно не оплачивается. Что уже говорить про % который должен платиться за ночную работу. Понимаю, что бюджет организации тратится на корпоративные мероприятия, ремонт помещения, амартизацию оборудования. Но сотрудники совсем не боятся потерять свое рабочее место, потому как кроме красивого логотипа, похвастаться о работе нечем. Клуб готов компенсировать все недовольства клиентов различными бонусами, но ничего не предпринимает для профилактики и предотвращения этих конфликтных ситуаций, кроме бесед о сервисе и бла-бла-бла. Есть сотрудники, которые только потому что хорошо воспитаны работают хорошо, несмотря на все минусы. Но как быть с остальными сотрудниками, начиная от мастеров чистоты и заканчивая персональными тренерами, которых мотивируют работать с клиентами не только на персональных тренировках, но и просто в дежурные часы. Но при этом будут им платить 15 р за час дежурства! С одной стороны нельзя навязывать персональные тренировки, а с другой стороны - какая у них зарплата тогда будет? Говорят, раньше были бесплатные обеды и зарплата выше была...
Если у вас опыт работы в компании World Class и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.