10.12.2020
Стабильная белая зарплата, дмс, удалённая работа во время пандемии
Хочу оставить отзыв о работе в отделе сверки по нетоварным операциям в общем центре обслуживания (он же ранее Сервисный центр) по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.37. По факту никакой ты не бухгалтер тут, а коллектор по выбиванию сверок, в профессиональном плане никак не развиваешься, вся работа состоит в том, что ты направляешь акты сверки куче контрагентов, а потом самое весёлое - тебе нужно в месяц подписать все сверки, на 100% выполнить план, а поскольку не все контрагенты, конечно же, сразу тебе отвечают и присылают подписанные сверки - тебе нужно их всех прозванить и выбивать их них сверки. Вот и вся, блеать, работа!!! При этом постоянный прессинг со стороны начальника отдела и руководителя группы с целями на день и постоянным напоминанием о ПЛАНЕ, БЛЕАТЬ, СВЕРОК! Этот постоянный обзвон и постоянный прессинг жутко бесят, нет никакого желания идти на работу. Уважаемые коллеги-бухгалтеры, если Вы хотите интересную работу и хоть как-то профессионально развиваться, то не советую идти работать в отдел сверки по нетоварным операциям в общем центре обслуживания (он же ранее Сервисный центр) по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.37.
25.09.2020
Белая зарплата два раза в месяц
Ссученный коллектив. Над головой камеры. Подставы, объяснительные, тупое руководство.
Люся
28.06.2020
Ужасающий зам по имени Алевтина работающая на 2б. У. Е. Б. И. Щ. Е. Тупое с ужасными разговорами и ответами и ещё салаты все кислые.
13.01.2020
Не знаю
Хотел устроиться в компанию "Пятёрочка" на вакансию Менеджер по документообороту в Москве. Висит 3 вакансии на hh.ru, при общении с сотрудником по телефону выясняется что открыты только вакансии кассира и прочий шлак. Реально ни одной нормальной вакансии нет. Действуют по принципу сетевух и Тинькофф, т.е. размещают на сайтах не существующие хорошие вакансии и пытаются переманить людей на неквалифицированные места.
Очень разочарован в этой канторе. Низко пали.
An
17.12.2019
Я всегда забочусь о Наших гостях!!!
Зарплата!!!Начальство придумывает Нам работу!"Беги туда,через 10 минут-беги туда"ИДЕОТИЗМ!!!Это получаеться,что работник и там нормально НИЧЕГО не сделает, и в другом ТОЖЕ!!!!!!!!
02.12.2019
Белая зарплата,соц пакет
На руководящих должностях есть сотрудники пришедшие по знакомству,любят ходить по головам,подставлять и выживать сотрудников и берут взятки с поставщиков,в формате Карусель в СП полный хаос,начиная с Вахитовой Зарины(подруги Суриковой Надежды),две взяточницы,берут за товарооборот себе в карман с плставщиков деньги,Зарина сама проговорилась в коллективе о наличии кофемашины дома за 500000тр,когда спросили откуда у тебя такие средства,соазу заткнулась,Сурикова Надежда подкладывается под фин директора Ткача,вечный бардак в сп
26.11.2019
Вроде как есть дмс после прохождения испытательного срока. Опять же, только с их слов.
В компании не работала, только проходила собеседование в бухгалтерию в отдел сверок. И этого мне с лихвой хватило, чтобы составить мнение и сбежать.
Во-первых, жуткое нагромождение начальников всех мастей. При этом даже на собеседовании двое из потенциальных "боссов" не могли сойтись на одной точке мнения - одна говорит, что в случае вопросов можно обращаться ко всем и все помогут/подскажут, другая твердит, что у них "не принято прыгать через голову".
Во-вторых, гордо заявляют, что следят за рынком труда и у них "хорошая зарплата". Не знаю, что хорошего в зарплате, которая тысяч на 5-7 меньше, чем везде. Да, она белая (по их же словам), это единственный плюс. Как вы понимаете, на руки вы получите ещё меньше заявленного. Далее, премии. К скудной зарплате полагаются ежеквартальные подачки, которые зависят:
а) от ваших личных показателей;
б) от показателей отдела.
Вторая часть премии значительно больше первой, то есть ваша зарплата будет зависеть от результатов работы ДРУГИХ людей. Прямым текстом заявляют, что показатели должны быть выполнены на 100%. Про санкции умалчивают.
В-третьих, открыто говорят, что в рабочем процессе у них бардак - всё нужно "ещё вчера", при появлении новой задачи ты должен бросить то, чем занимаешься, и кинуться на новую амбразуру. Называют это красиво - работа в условиях многозадачности. В реале вы просто будете метаться от одной задачи к другой, отвлекаясь на всё новые требования разномастных начальников и не успевая выполнить ничего. Показатели, помните, да?
В-четвёртых, офис находится в промзоне на территории завода. Комментарии излишни.
Ну и вишенка на торте. Служба безопасности. Предложили для заполнения анкету, в которой необходимо указать: паспортные данные, инн, телефоны, адреса и места работы родных. Осталось только потребовать пин-код от банковской карты и залезть в трусы. Напомню, собеседование проводилось на должность рядового бухгалтера. После моего отказа давать персональную информацию третьих лиц (в соответствии с законом о персональных данных), не имеющих отношения к моему трудоустройству, мне просто отказали в дальнейшем прохождении СБ. Видимо, это к счастью.
Не ведитесь на эту шарашкину контору - никто не обязан давать информацию о своей родне при устройстве на должность "младшего помощника старшей уборщицы". И никто не вправе требовать с вас предоставления документов (в т.ч. паспорта, снилс, инн) ДО вашего фактического трудоустройста.
26.11.2019
а) от ваших личных показателей;
б) от показателей отдела.
18.09.2019
коллектив график
отработал полгода.первые два месяца пока втянулся было все ок. После стал получать строго в районе 30т.р. ебашишь как проклятый. зп сдельная. закрываешь смену по 3000-3400,но по факту получается что за 2000. нашли косяк в системе(некоторые операции не оплачиваются)и всех пофиг.2 месяца ходил говорил что зп мало приходит...только разводят руками и говорят надо разбираться....в итоге когда принес с другом заявление на увольнение сразу все зашевелились сразу зачесались( там увольнение на какие то показатели влияет и некоторые люди от этого теряют зп) за полдня нашли проблему...а так все было бестолку.в итоге сказали оставайся все решим все вернем уволишься хрен тебе не денег...а посчитали в среднем около 10-15т.р/мес НЕДОПЛАТЫ!!!!!!!!!! это еще одна моя зп.....и все так спокойно рассуждают об этом...собираю документы буду подавать в прокуратуру и пытаться отсудить свои деньги...работать можно но надо было на чеку за свои деньги постоянно
18.07.2019
Куча !Если вы хотите угробить своё здоровье и работать за 1р20коп.
Добро пожаловать в Рц Рамонь!
Утро начинается с того ,что не успев придти на работу вы уже хотите от сюда уйти !
Все начинается с того ,что вы заходите на склад и начинается утренний бег по складу для тех кто не успел сделать утреннюю зарядку дома вы с лёгкостью можете это сделать на работе и не просто бег ,а бег с поисками свободной телеги и вы смогли работать целый день нормально!
После того как вы нашли , каждое утро ВАМ нужно пройти мед осмотр там вам померят давления и проверят алкотестером !
И каждое утро вы бегаете туда в то место ,где нет даже элементарных медикаментов !
У вас высокое давление ?Не беда ,вы здоровы и можно идти работать!
На ответ есть ли у вас таблетки от тошноты ,мед.сестра ответила "А я,что аптека?"
Нет не аптека ,но по большому счету она там не нужна ,если в один момент можно вызвать скорую помощь !
В течение дня все нормально как в один прекрасный момент , работа останавливаться и начинается кипишь и уборка ячеек !
Продолжение данного веселья около 1,5 часов !
В итоге вам не дают заработать деньги !
График не не слышал !
График 2/2 в итоге работаешь 3/2 или больше!
Могут позвонить и вызвать на работу неважно есть у вас дела дома ,нет !
О об этом забудете !
Вы заболели ?У вас температура ???
Не беда РЦ Рамонь вас вылечит и вы здоровый человек !
Понимание ?Хммим, не не слышал !
И на последок Люди , мужики не идите туда !!!!
Текучка постоянно !
На стажировку ездите за свои деньги и собираете палеты БЕЗВОЗМЕЗДНО , только спустя 2-3 дня начинаете работать и это капает вам в карман!
Сдельная оплата !!!
Рассказать они умеют красиво !
А вот через время пилина сходит с глаз и понимаете ,зачем же я сюда залез????
ОКЛАДА НЕТ !
Эта работа сделает вас рабами !!!!!
Не советую
Надя
25.06.2019
Каждый сам по себе и никого не слушает, делает что хочет.
24.06.2019
Работал на РЦ Подольск. Регулярно и вовремя платят копейки.
Ехал устраиваться на комплектовщика, но начальник смены решил, что лучше будет на приемщика товара. Я согласился. Отработал 9 дней из 14 ( работа вахтой 14/14 ). Заболел, взял больничный. Во время работы лучшие акты на приемку доставались постоянным работникам с графиком 2/2.Те, кто работал на приемке знают, что принять 8-10 поддонов с разным товаром по времени выйдет также как и принять поддонов 25-30 с товаром одного вида ( например, вода, мука, туалетная бумага и т.д. ).А в зп разница в 3-4 раза. Изначально в отделе кадров говорят что хотят сделать на РЦ универсальных сотрудников ( приемка- комплектовка- отгрузка ), а по факту поощряют работу сотрудников, кто работает на одном месте и "снимает сливки", а на другие места не хотят идти ни за что, лучше будут сидеть ждать следующий "жирный" приемный акт, причем зачастую в бухгалтерии, распивая кофе. А акты с маленьким количеством поддонов они не будут брать. Один "начальничек" ( не буду называть имя ), на мой вопрос куда нужны люди ( если на приемке мало поддонов заказано, а людей много приемщиков ) комплектация - отгрузка ?, - ответил: "Никуда", а потом добавил: "Уборщиков не хватает ! Поможешь ?!?" Т.е. я к нему как человек обратился где я могу заработать денег, а он издевается ( сам то на хорошем окладе и заинтересован просто смену отбыть). Поэтому то что говорят в отделе кадров, расходится с тем что фактически на месте работы. Из-за этого текучка. Приемка бананов - халява также достается "стареньким", говорят: "Сначала нужно научиться принимать обычный товар". Таким образом они фактически говорят: "Обучайся - это у тебя стажировка". При увольнении заставили отработать 2 недели, хотя я иногородний и написал заявление на увольнение после больничного. В любом случае должен быть испытательный срок, в течении которого работник может уволиться без отработки. Т.о. вы либо сразу увольняйте тем же днем, либо давайте зарабатывать человеку, по честному распределяя приемные акты. Определитесь: "Стажировка или нет?" Что там стажироваться: показали - делай, если "идиот" - можно и месяц стажироваться, а "нормальный" за 1-2 дня вполне научится. А дальше: сделал ошибку - заплатил. Очень быстро сам научишься.А так целую вахту 14 дней ( а фактически месяц + 14 дней отдыха ) работать за 13 тысяч ??? Вы серьезно ??? Поселили в гостевой дом "Комфорт". Антисанитария, тараканы , клопы., вентиляция не работает, возможно не во всех ( в комнатах по 8-10 человек ). За 9 дней работы заплатили 8500 рублей. Я больше на проезд потратил и на еду. За 8 дней больничного - 1600 рублей!!! т.к. оклад 94 рубля в час, отсюда все и считается, остальное премия на усмотрение работодателя. В общем не советую работодателя все предвзято и не четко.
ольга
13.05.2019
достоинств у компании ноль .З10 лет работы знаю многих директоров -лучшие из них это- Звягина Н.А .и Архипова Е.Д.
постоянные нарушения КЗОТ и неуважение к рабочему персоналу.Со стороны управляющего состава отношение просто хамское. Только в этих магазинах покупатели могут нахамить продавцу и оскорбить его. Бывает и оболгут-а продавец здесь существо бесправное.Работают долго только те кто просто любит свою работу а остальные просто временно перебивающиеся.Сотрудников в этой компании не ценят.
29.04.2019
Уважаемые работники у вас есть защита !!! Профсоюз работников X5 Retail Group Пятерочка , Карусель, Перекресток . Все контакты смотрите ютуб канал ОсобоОпасныйПрофсоюз
Коллектив не знает своих прав .
Дал же Бог фамилию
18.04.2019
Белая зарплата не является достоинством, это обязанность работодателя.
Компания банально ворует у работников, так как рабочая *xxxxx* - это товар, который стоит денег.И воруют прилично - 40-50%.В табеле закрывают 10,5 часов, фактически приходится работать с 7 утра до 23 часов, то есть 15-16 часов.С каждой смены воруют 4-5 часов.Сопротивляться бесполезно, жаловаться тоже - ни трудовая инспекция, ни прокуратура, ни Роспотребнадзор на жалобы не реагируют и поощряют рабский труд.Магазин 711 в Краснодаре на Ставропольской, директор Адлер Алиса, супервайзер Руденко Алексей, творят, что хотят.В плюсовой камере хранится вместе и овощи, и торты, и молочные продукты, и то, что списано.На тортах переклеивают сроки годности, списанных цыплят мажут специями и жарят в гриле, потом продают людям.Сотрудники работают без медосмотра, текучка большая, кадры не держатся, зарплата маленькая.Безопасники в доле с директором и супервайзером, поэтому на всё закрывают глаза.Безопасники с рядовым персоналом разговаривают предельно по хамски.Людей не хватает, приходится работать за двоих без адекватной оплаты.Кто-то возразит, что это не фирма, это люди такие.Но компания, которая не ценит кадры,позволяет людям работать в рабских условиях - не может быть лидером рынка, грош цена её акциям и всему остальному, эьл не компания, а ничтожество.
29.03.2019
Все сплошной недостаток
26.02.2019
хорошие условия труда, белая зп, оплата больничных
отдала этой дерьмовой компании 6 долгих лет!усердно работала, обучала персонал, выполняла план! в итоге уволили одним днем, не дав и проработать 2 недель без предупреждения! причина :недавнее замужество, побоялись что скоро захочу в декрет и сократили, обосновав это тем что, коллектив итак сплошь женский и компания устала платить всем декретные.
26.02.2019
Подарки детям новогодние хорошие. Объективно единственный плюс.
Я водитель. Работа нестабильная. Бывает месяц нет ходок, работаешь за копейки. Машины постоянно ломаются и работать становится не на чем. А тут еще 95 процентов премии могут лишить за единичное опоздание на 3 минуты. А ведь это большая часть заработка. Ну, это, друзья, уже ни в какие ворота. Столько лет там работать, а в итоге тебе лопату ***на. Хотелось бы, чтобы в стране, где будут расти мои дети, компаний с таким потребительским отношением к персоналу не было. Или хотя бы, чтобы будущие сотрудники знали правду.
03.12.2018
Белая зарплата,новая техника,график.
Работаю водителем мфп Быково, зарплата за 14 дней от 37 тыщ,до 42.Работаю на газовом КАМАЗе, задним числом пересчитали расход,итог пережег на 13 тыщ.Расход на газодизельном камазе устоновили 23 литра саляры на сотню+газ.груженный, пустой другая норма.Пробег груженный , пустой смотрят по своим картам.Просчитать тежело, но по честному этот камаз расходует с газом,23.5 летом на круг.Ходим груженные.Плюс заезды в города за газом, которого хватает на 500 км всего.Тратя время на заправку в очереди с автобусами,зимой газовые заправки должным оброзом не чистят,в основном они устаревшие с советских времён (ребята колонки на раз,два сносят).За жизнь в кабине под грохот рефа,получать зарплату в 30 тыщ.просто стыдно.Постояные простои,утром выгрузили,в лучшем случае на следующий день погрузка.Простои,стоянки,телефон не оплачивают.Стоянка личного транспорта на базе платная.С легкостью могут забыть закрыть рейс.Колеса надо выпрашивать,машины по 300 тысяч ходят на одном комплекте резины.Ремонты не оплачиваются.А ведь была хорошая работа лет 6 назад, очередь стояла, когда же вы нажретесь экономисты ....
07.11.2018
Своевременная выплата заработной платы, ДМС
Место, где чтобы остаться нужно видимо лизать *xxxxx*, а начальство (если его можно таким назвать) ставит палки в колеса. Сложилось о компании отрицательное слишком мнение.
19.10.2018
Рядом с домом, это единственное достоинство.
Ужасное отношение к сотрудникам, постоянно урезают зарплату, постоянные переработки без оплаты!
05.10.2018
Я тут почитала отзывы. Все отзывы не о работодателе, а о самих работниках. Работники разные есть везде. И плохие и хорошие. Так как отзывы в основном отрицательные, о наболевшем, то создается плохое мнение о работодателе. Хотя работодатель создает и дает все возможности для успешной работы. Кто хочет работать по правилам компании, тот имеет успех. А нерадивые, лентяи и нечестные на руку "работники" ни где и никогда не будут довольны ни работой, ни работодателем. И виноват будет не "работник", а работодатель.
Нет. Если честно относишься к работе.
02.10.2018
Пожалуйста, подпишите эту петицию "Скажем НЕТ! принуждению к труду в торговой сети "Пятерочка" ООО "Агроторг", X5 RetailGroup": https://www.change.org/p/гострудинспекция-в-янао-за-прекращение-принуждения-к-труду-в-торговой-сети-пятерочка :

Скажем НЕТ! принуждению к труду в торговой сети "Пятерочка" (ООО "Агроторг", X5 Retail Group), "Перекресток", "Карусель"

Главному исполнительному директору X5
[email protected]

Генеральному директору ООО "Агроторг" Гончарову С.В. [email protected] 191025, Санкт-Петербург, Невский пр., 90/92

Генеральному прокурору РФ

Руководителю Гострудинспекции в ЯНАО

Руководителю, главному государственному санитарному врачу по ЯНАО
[email protected]

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Ноябрьску Ямало-Ненецкого автономного округа

Главному редактору Ноябрьск 24

ТРЕБОВАНИЕ
проведения проверки и устранения нарушений в ТС «Пятерочка» (ООО «Агроторг» - X5 Retail Group) в городе Ноябрьске из-за грубого нарушения законодательства РФ

Данное требование - это простой и понятный сигнал, который является заявлением от имени многих или всех работников магазинов «Пятерочка» в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа, трудовые и гражданские права которых нарушены и которые вынуждены подчиняться незаконным требованиям своих директоров под угрозой увольнения и лишения заработка. Поэтому ответ на это требование должен быть не письменным, а действенным. Глубина исследования и грубость выявленных нарушений являются достаточными для привлечения внимания всех или одного адресата, и принудят должностные лица к проведению проверки, приведению организации труда и работы магазинов к требованиям действующего законодательства России и принятию кадровых решений.

Имея активную жизненную позицию и обостренное чувство справедливости, было проведено исследование торговой сети «Пятерочка» в городе Ноябрьске, администрация которой руководствуется «Декларацией в области защиты прав человека X5 Retail Group» (https://www.x5.ru/ru/PublishingImages/Pages/Investors/RegulatoryDocuments/x5-zashita-prav.pdf и «Кодексом делового поведения и этики» (https://www.x5.ru/ru/PublishingImages/Pages/Investors/RegulatoryDocuments/Code_of_business_conduct_X5_16.12.2015.pdf Эти документы должны создавать особую корпоративную культуру при организации труда и обслуживании покупателей.

Было принято решение побывать во всех магазинах сети и пообщаться с сотрудниками о наличии вакансий и об условиях работы. Были посещены 7 магазинов в городе Ноябрьске: в ТД «Фортуна» на ул. Высоцкого 11, ТЦ «Метро Плаза» на ул. Дзержинского 2, на ул. Советской 6, ТД «Магнус» на ул. Советской 31, ТК «Мира 1» на пр. Мира 1, ТК «Фрегат» на ул. Ленина 38, на ул. Холмогорской 74. Общение происходило с одним или несколькими сотрудниками каждого из этих магазинов - с продавцами-кассирами, директорами магазинов и их заместителями. В магазинах сети отсутствуют товароведы (их функции переданы директорам) и контролеры (X5 дала любому желающему гражданину и негражданину России возможность воровать в магазинах торговой сети «Пятерочка» без права задержания и досмотра сотрудниками магазина — всеми материально ответственными лицами, потому что иначе могут быть возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением» и с отстранением от работы).

Все собеседники-работники магазинов «Пятерочка» в Ноябрьске раскрывались, потому что хотели помочь при устройстве на работу и они не предполагали, что будет принято решение об издании данного письма. Пожалуйста, когда при проверке будете искать подход к работникам «Пятерочки», тогда реально гарантируйте им безопасность и защиту от угроз директоров. Самой простой и действенной защитой работника от преследования директором является увольнение директора, или директора и его заместителя. Когда будет установлено, что вредителем был супервайзер, тогда надо увольнять и менять супервайзера.

Перечисляем устные претензии работников «Пятерочки» в Ноябрьске:

1) Графики работы продавцов-кассиров на месяц отсутствуют, письменного ознакомления с графиками работы нет. Директора устно говорят сегодня о времени выхода завтра на работу.

2) Фактическое время работы продавцов-кассиров при режиме 2/2: с открытия магазина до его закрытия. Все магазины в ТС «Пятерочка» в Ноябрьске работают с 9:00 до 22:00, то есть 13 часов работают магазины и продавцы-кассиры. Рабочее время при режиме работы 2/2 табелируется как 9 часов и 45 минут. Добавим к этому времени один час на обеденный перерыв, тогда получится 10 часов и 45 минут присутствия на рабочем месте. А от продавцов-кассиров директора требуют пребывание на рабочем месте в течение 13 часов. Получается у каждого продавца-кассира неоплачиваемая переработка 2 часа и 15 минут каждую смену. Таким образом, за 15 смен в месяц каждый продавец-кассир бесплатно (принудительно под угрозой увольнения) работает 33 часа и 45 минут. Это следует рассматривать как грубейшее нарушение требований Трудового Кодекса РФ.

3) Время отдыха работников «Пятерочки» должно быть установлено в коллективном договоре и указываться в графике работы на месяц. С коллективным договором никто из работников не был ознакомлен. Фактически у работников 5-10 минут на «обед», а затем дальше работа в торговом зале с бесплатной переработкой больше 2 часов за каждую смену. Это серьезнейшее нарушение.

4) Профсоюз в «Пятерочке» отсутствует. Где профсоюз в X5, где профсоюзные лидеры для защиты прав работников? В 2018 году у X5 Retail Group больше 13 тысяч магазинов “Пятерочка”, десятки тысяч работников по всей России и нет информации о профсоюзах. Никто не защищает права работников. Это грубейшее нарушение Трудового Кодекса РФ. Если нет профсоюза, то и коллективного договора нет.

5) Директора магазинов стремятся принимать на работу продавцов-кассиров своей нации. Своей толерантностью X5 превращает торговые предприятия — магазины «Пятерочка» в азиатский рынок розничной продажи без правил и без признания законодательства о торговле.

6) Директора магазинов держат на работе лиц, злоупотребляющих алкоголем. Это нарушает работу магазинов и увеличивает нагрузку на остальных трезвых продавцов-кассиров, ухудшает качество обслуживания покупателей, делает магазины неориентированными на клиентов. В магазинах не хватает работников, большая текучка кадров.

7) Особенности работы с центральной кассой магазинов и с операционными кассами дает основания предполагать наличие нарушений налогового законодательства. Приходные и расходные кассовые ордера не оформляются должным образом и не регистрируются в журналах. Разменный фонд не регистрируется ордерами и записями в журналах.

8) Убытки из-за просрочки большие. Директора не контролируют сроки, качество и количество товаров. Локальные инвентаризации не проводятся или проводятся формально, неправильно, неполно, делаются приписки.

9) Во всех магазинах «Пятерочка» в Ноябрьске работают люди, у которых нет медицинских книжек и не пройден профосмотр.

Со слов работников магазинов «Пятерочка» в Ноябрьске, кроме многочисленных минусов есть еще один минус: заработная плата очень низкая и недостойная рабочего человека.

Считаем, что из-за некомпетентности административного и обслуживающего персонала в федеральных средствах массовой информации муссируются сообщения о том, что «блокадница умерла в Пятерочке» и «работники Пятерочки закрыли подростка в холодильнике — незаконно лишили свободы» и т.д.

В магазинах ТС «Пятерочка» в городе Ноябрьске не выполняются требования Трудового Кодекса РФ и другого действующего законодательства.

В связи с изложенным выше ТРЕБУЕМ:

Организовать проверку изложенных фактов. Устранить выявленные нарушения.
Возбудить административное производство.
Установить виновных лиц и привлечь их к административной и дисциплинарной ответственности. Уволить по соответствующим статьям ТК РФ всех виновных.
Принять иные решения в соответствии с действующим законодательством, правами и обязанностями проверяющих должностных лиц.

P.S.:

Известно всем, что изложенные выше проблемы являются системными и относятся ко всем или почти ко всем магазинам торговых сетей, принадлежащих ООО "Агроторг" - X5 Retail Group, во всех городах России, а не только в городе Ноябрьске: https://otrude.net/employers/25794 - отзывы работников.

НЕ ПОКУПАЙТЕ товары в магазинах торговых сетей "Пятерочка", "Карусель", "Перекресток", где используется рабский труд.

НЕ РЕКОМЕНДУЙТЕ своим друзьям и знакомым искать работу в магазинах "Пятерочка" в Ноябрьске. Все равно придется искать другую работу, потому что низкая зарплата, неоплачиваемые переработки и некомпетентные руководители скоро приведут любого нормального работника к решению об увольнении по собственному желанию.

Для обратной связи email: [email protected]

Анна Николаевна Урсу
02.10.2018
зарплата вовремя, но низкая
НЕТ принуждению к труду в торговой сети "Пятерочка" (ООО "Агроторг", X5 Retail Group), "Перекресток", "Карусель"!!!

Главному исполнительному директору X5

Генеральному прокурору РФ

Руководителю Гострудинспекции в ЯНАО

Руководителю, главному государственному санитарному врачу по ЯНАО

Главному редактору Ноябрьск 24

ТРЕБОВАНИЕ

Перечисляем устные претензии работников «Пятерочки» в Ноябрьске:

В связи с изложенным выше ТРЕБУЕМ:

Организовать проверку изложенных фактов. Устранить выявленные нарушения.
Возбудить административное производство.

P.S.:

Для обратной связи email: [email protected]

Адрес этой петиции: https://www.change.org/p/гострудинспекция-в-янао-за-прекращение-принуждения-к-труду-в-торговой-сети-пятерочка
09.09.2018
Белая заработная плата
Многие пишут плохие отзывы о "Пятерочке" со стороны кассиров, а я хотела бы написать как работающий в этой организации ЗДМ. Не буду называть имен, кто прочтет и так все поймёт. Сразу оговорюсь, что мне живется не так уж хорошо в этой сети, много нареканий, но тем не менее терпимо, когда не касается лично. Есть много обидок, но то что я вижу в соседнем магазине, повергает в шок! Я уже несколько месяцев наблюдаю следующую картину в соседнем магазине, где целеноправленно выживыют уже второго (!) ДМ. В этой связке участвуют ЗДМ, СПВ, ДМ с эмильки и многоуважаемая ИННА АЛЕКСАНДРОВНА региональный кадровик. Уж не знаю точно, по какой именно причине устраивают этот маскарад. Больно наблюдать за происходящим. Специально подсовывают (подделывают подписи) беременную и самую худшую, как работника ЗДМ. Подговаривают ПК, дают им свои телефоны, дают четкие им рекомендации как и что нужно сделать, чтоб навредить исключительно ДМ. Устраивают и фальсифицируют факты, для того, чтоб обвинить. Схема что с первым ДМ, что со вторым схожая. Задача, любыми способами избавиться. Одно директора обвинили, что у ней ПИ более 70 тыс.руб. от плана, но именно у ДМ с эмильки ПИ была куда больше, за 200 и она почему то лучшая! Второго, что не может выполнять бесконечные указания НОО, где она работала долгое время без ЗДМа и с тремя (всего!) ПК... которая ходит сама на ПИ в другие магазины, стоит сама на кассе, выгружает товар и выполняет самостоятельно всю работу без поддержки. В кадрах Инна Александровна устроила умышленно полный бардак. ПК могут запросто написать СМС о не выходе на работу. О возмущении ДМ те сразу же звонят ИННЕ Александровне и та в приказном порядке требует от ДМ оформить их без содержания. ДМ и слово сказать не может, т.к. ей постоянно грозят увольнением. ПК почувствовали за собой защиту. Постоянное общение с высшим руководством и ПК привело к беспределу. А кадровик только и делает, что собирает новые факты... Собирает новые сплетни. В общем, смотреть мне на это очень больно. Гнильё распространяется на весь кластер. Руководство делает что хочет.
Если у вас опыт работы в компании X5 Retail Group и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.