18.04.2024
Велокурьером взяли после созвона с hr и заполнения анкеты. Ещё правда сказали сделать себя самозанятым, но это было быстро и удобнее, чем звучит. Подобрали мне рабочую точку в моём районе, так что как смена заканчивалась – сразу домой, не приходится ещё в метро толкаться или в автобусе
Вот была проблема, уже после первой недели. Пришли деньги, нормальные, на это не жалуюсь. Но каким образом расчитывается оплата за один заказ – я сразу не врубился. Мне потом уже другие курьеры сказали, что я как пришёл компания изменила всю систему оплаты и у многих возникли вопросы. Потом мне ещё вышестоящий менеджер дал ёмкий ответ, наверное за пару месяцв уже начал понимать что к чему. Опять же, по внутренним ощущениям я получал столько, сколько и отработал, просто хотел большего понимания этой системы
Вот на что жаловаться вообще не хочется, так это мой график работы. Суть в том, что он максимально гибкий, типа бери смен сколько хочешь. Поменять дни смен тоже разрешают, главное найти того с кем можно махнутся. Ну и заранее всё это делать нужно, за день до не желательно)
Претензий по работе нет)
16.04.2024
Работаю пешим курьером, уже не новичок. В работе всё нравится, сложностей особо никаких. По зарплате всё отлично, хожу недалеко от точки забора заказов. Единственное пожелание руководству – ну сделайте больше меророприятий совместных для сотрудников! А то только гонка курьеров, и то один раз была всего
28.03.2024
Начинал работать летом того года, доставлял заказы на велике. Зимой стало значительно тяжелее ездить, но так как расстояния небольшие плюс работа около дома, то терпимо. Потом поменял колёса на горные, вообще перестал париться (спасибо деньгам с заказов)
не искал
Харитонов А.
25.03.2024
По программе “Пригласи друга” получил денежный бонус 10 тыс. Приятная возможность заработать. Конечно, просто так вам ничего не дадут - приглашенный по вашему отзыву должен отработать месяц. Но всё равно, спасибо компании за эту возможность!
не встретились за время работы
19.03.2024
После одобрения анкеты и утверждения моей самозанятости вышла на первые смены буквально через несколько дней. Как и обещали, подобрали ближайшую к моему проживанию точку, откуда забираю заказы. Ходить приходится не очень далеко, можно много адресов обработать. Таким образом зарплата выходит очень вкусной)
13.03.2024
До этого подрабатывал курьером в одной компании, но там меня не устраивал график работы. Перешёл в службу доставки х5, пока всё нравится. Самое важное, с графиком проблем нет. Настраиваю его под себя и не парюсь. Ещё мне нравится работа службы поддержки. Отвечают достаточно быстро, на прошлом месте с этим тоже были проблемы. В целом, по работе всё круто, рекомендую.
За время работы не увидел
12.03.2024
Рекомендую работу курьером в этой компании. Это очень хорошая возможность подработать в свободное время. Нравится что нет возьни со сборкой заказов, процесс подготовки для доставки настроен как часы
нету
07.03.2024
Созвонилась с оператором, прислала мне анкету. Через пару дней вышли на связь и дали инструкции по работе. Ничего сложного, мне подобрали точку в моём районе и я ходила не особо далеко от дома. Заказы были разные - лёгкие и не очень, но не критично, всё поднимала
06.03.2024
Нравитяя график работы, очень гибкий. Ещё выплаты стабильно приходят три раза в неделю
Тех поддержка бывает тупит
18.12.2023
Для меня был приоритетом удобный график работы. Так как я студентка. Не пожалела, что устроилась в х5 доставку. Нормальный заработок, удобное месторасположение, круто, что не нужно ехать на другой конец города. Все супер
Трудностей никаких не возникало, по началу долго привыкала к приложению, но потом быстро втянулась
19.04.2023
Дарк стор Вешки сборище наркоманов и бездельников.
05.10.2021
ДМС
Ужасное руководство во главе Крылова Ольга, Панферова Татьяна,Воробьева Светлана,грубиянки и невоспитанные хамки,хотелось бы чтоб таких личностей было меньше в компании,которые не дают спокойно работать и развиваться .
16.07.2021
Бардак в работе бухгалтерии! Теряют документы, нарушают сроки, не отвечают на запросы своевременно! Не предоставляют документы по заказным письмам, считая что это не важно! Работают исключительно плохо! При обращени на горячую линию никаких продвижений в работе! Не реагируют совершенно!
26.04.2021
Соц пакет, рыночная зп.
Решил оставить отзыв о своей работе в этой компании.
Шел в компанию получить новые знания и расширить опыт в области управления проектами строительства промышленной недвижимости.
Работал в отделе реализации проектов больших форматов чуть больше трех месяцев.
Реального управления проектами как оказалось там нет, создано большое количество отделов и огромное количество процедур для того что бы оправдать существование этого бесполезного подразделения. Половину времени тратил на совещания, остальную половину на сбор информации с объекта и отчеты.
При устройстве вас не будут поддерживать и как-то вводить в курс, меня познакомили с 30 новыми людьми за 20 минут (точнее с пустыми кабинетами где они обычно сидят), дали 5 толмудов процедур и пожелали удачи. И это учитывая что все происходило в момент карантина Ковид, когда многие просто на удаленке.
Как показал опыт работы мой руководитель отдела Рыбальченко является номинальным и реально не умеет управлять отделом, в случае моих вопросов всегда направлял к другим сотрудникам, так как не мог ответить на многие организационные и технические вопросы. В отделе 100% ощущение того что тут каждый сам за себя, никто друг с другом не общается, на совещаниях постоянный стресс.

В том виде как существует структура, люди реально не управляют проектами, а как статисты наблюдают за строительством, никакого влияния на процесс оказать возможности нет, так как они являются просто наблюдателями и на бесконечных совещаниях только обсуждается факт срыва сроков и кто виноват, руководство делает вид что руководит, руководители проектов -делают вид что работают.

Если вам не все равно на свою карьеру, проходите мимо, тут вы потратите впустую нервы и никаких новых знаний и навыков не приобретете.
15.04.2021
Белая зарплата, соцпакет, ДМС, Офис РТК на Волгоградском проспекте - удобные бесплатные автобусы от метро.
Работал ведущим инженером строительного контроля. Только полная смена руководства и полиграф с периодичностью раз в погода улучшит работу и условия работы в данной организации. К сожалению с приходом таких «руководителей» как Шелковников А. и Шинкин А. практически полностью перестал функционировать отдел строительного контроля. В регионы эти руководители приезжают с одной целью — отдохнуть, расслабиться и накопить очередные мили за перелет. На совещаниях обычно сидят с сонными глазами и перегаром. Как с руководителями с ними нельзя решить абсолютно ни одного рабочего вопроса. Ни по телефону, ни при встрече в офисе. К сожалению они подтягивают на работу своих друзей и соседей, вынуждая писать заявление по собственному желанию грамотных специалистов не один год проработавших на фирме и вытянувших на себе не один объект. Куда смотрит служба безопасности? Почему не проводят повторный полиграф для этих жуликов и подобных им сотрудников непонятно. Из-за таких глупых руководителей и прикрывающих их СБшников не рекомендую данную организацию к трудоустройству. Рыба гниёт с головы.
25.09.2020
Белая зарплата два раза в месяц
Ссученный коллектив. Над головой камеры. Подставы, объяснительные, тупое руководство.
13.01.2020
Не знаю
Хотел устроиться в компанию "Пятёрочка" на вакансию Менеджер по документообороту в Москве. Висит 3 вакансии на hh.ru, при общении с сотрудником по телефону выясняется что открыты только вакансии кассира и прочий шлак. Реально ни одной нормальной вакансии нет. Действуют по принципу сетевух и Тинькофф, т.е. размещают на сайтах не существующие хорошие вакансии и пытаются переманить людей на неквалифицированные места.
Очень разочарован в этой канторе. Низко пали.
02.12.2019
Белая зарплата,соц пакет
На руководящих должностях есть сотрудники пришедшие по знакомству,любят ходить по головам,подставлять и выживать сотрудников и берут взятки с поставщиков,в формате Карусель в СП полный хаос,начиная с Вахитовой Зарины(подруги Суриковой Надежды),две взяточницы,берут за товарооборот себе в карман с плставщиков деньги,Зарина сама проговорилась в коллективе о наличии кофемашины дома за 500000тр,когда спросили откуда у тебя такие средства,соазу заткнулась,Сурикова Надежда подкладывается под фин директора Ткача,вечный бардак в сп
29.04.2019
Уважаемые работники у вас есть защита !!! Профсоюз работников X5 Retail Group Пятерочка , Карусель, Перекресток . Все контакты смотрите ютуб канал ОсобоОпасныйПрофсоюз
Коллектив не знает своих прав .
03.12.2018
Белая зарплата,новая техника,график.
Работаю водителем мфп Быково, зарплата за 14 дней от 37 тыщ,до 42.Работаю на газовом КАМАЗе, задним числом пересчитали расход,итог пережег на 13 тыщ.Расход на газодизельном камазе устоновили 23 литра саляры на сотню+газ.груженный, пустой другая норма.Пробег груженный , пустой смотрят по своим картам.Просчитать тежело, но по честному этот камаз расходует с газом,23.5 летом на круг.Ходим груженные.Плюс заезды в города за газом, которого хватает на 500 км всего.Тратя время на заправку в очереди с автобусами,зимой газовые заправки должным оброзом не чистят,в основном они устаревшие с советских времён (ребята колонки на раз,два сносят).За жизнь в кабине под грохот рефа,получать зарплату в 30 тыщ.просто стыдно.Постояные простои,утром выгрузили,в лучшем случае на следующий день погрузка.Простои,стоянки,телефон не оплачивают.Стоянка личного транспорта на базе платная.С легкостью могут забыть закрыть рейс.Колеса надо выпрашивать,машины по 300 тысяч ходят на одном комплекте резины.Ремонты не оплачиваются.А ведь была хорошая работа лет 6 назад, очередь стояла, когда же вы нажретесь экономисты ....
05.10.2018
Я тут почитала отзывы. Все отзывы не о работодателе, а о самих работниках. Работники разные есть везде. И плохие и хорошие. Так как отзывы в основном отрицательные, о наболевшем, то создается плохое мнение о работодателе. Хотя работодатель создает и дает все возможности для успешной работы. Кто хочет работать по правилам компании, тот имеет успех. А нерадивые, лентяи и нечестные на руку "работники" ни где и никогда не будут довольны ни работой, ни работодателем. И виноват будет не "работник", а работодатель.
Нет. Если честно относишься к работе.
10.07.2018
Павликов Роман обещал место начальника склада Армян подвинуть.
С дуру чуть не влез в рассадник ДЕРЬМА Р.Ц Алтуфьево Липкинское шоссе вл1с1 Руководят всем Армяшки злобные холявные *xxxxx* у них в словаре нет слова работа.Как сдаются водители не принес коробку товара в комнату приемщиков и оператору быстро сдать товар даже не думай, всех приучают платить товаром.Армяшкам по барабану воруют с палета а водилам в документах пишут не хватило товара.Конченые *xxxxx* по русски говорят плохо одеты как свиньи и ведут себя также, Сдача товара зависит от того даш на лапу или нет прикрывает ЧЕРНУЮ МРАСЬ Павликов Роман, грузчики на складе ТАДЖИКИ, УЗБЕКИ, КИРГИЗЫ, по русски понимают плохо есть те кто вообще не ппонимает.х5 retail grup отмывает деньги через Армянских айзеров, ЧЕРНАЯ ДЫРА НЕ СОВЕТУЮ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ,
26.06.2018
Зарплата оплачивается во время.
Директор магазина принудительно заставляет оплачивать украденные товары
26.05.2018
Белая зарплата два раза в месяц.
Восьмой и седьмой кластеры в Москве - полная клоака. Два больных на голову руководителя восьмого кластера супервайзер Анисина и начальник операционного отдела Куцуров. Нельзя верить ни одному слову. Хамское отношение к подчинённым. Кроме бестолковых указаний ничего не дождетесь. Будут рассказывать сказки о карьерном росте при приеме на работу - не верьте. Обольют грязью при первой возможности.
10.04.2018
Белая зарплата.новые автомобили.
Простои,заниженная норма на расход топлива(камаз нео 31,8 груженый,25 .5 пустой)при этом пробег с грузом считается через какие то свои карты или дорогами,по которым не проедешь,меньше реального)пережоги снимают лишением премии.оклада нет,вся зарплата состоит из премий.очень большие простои на своих рц.из 14 дней,дней 5 можно просто простоять на обочине,так как даже на свои РЦ,мало где пускают,но надо быть не по далеку.машины с газо-дизильными двигателями собирают все пробки,так как за частую заправки только в городах,а газа хватает на 500 км.следовательнотвинорму уложиться еще труднее.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании X5 Retail Group. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ