07.09.2021
Дмс после 3 месяцев, белая зп, адаптация.
На момент приема и адаптации с Вас будут сдавать пылинки и отвечать на все ваши вопросы, т.к. за это для наставников предусмотрена денежная мотивация. Потом все меняется на 360 градусов. Тут зависит насколько Вы понравилась или нет начальнику. Работа даётся не равномерно. Т.е. одному дают лёгкую работу, которую можно выполнить быстро. А другим или не даётся вовсе, или сложное и долгое. Таким образом получается что один сотрудник выходит в лидеры и получает премию, а другой сотрудник не выполняет свой план и остаться с низким показателем. А если ты брал больничный в квартале то можешь и вовсе забыть о нормальной премии, если не отработаешь свои часы. К людям относятся, как к роботам. За любую мелочь просят писать объяснительные, причем к "любимчикам" есть особые привилегии. Если выскажешь свое недовольство, то с тобой будут разговаривать в недоброжелательном тоне. Если подойдёшь с вопросом не вовремя, могут повысить тон. Потом при разборе ситуации начальник подтверждает что может кричать и все. Извинений в свой адрес Вы не услышите и можно понять, что это является нормой в компании и в любой момент может быть продолженно. Зарплата ниже среднего, вызывают работать в выходные. Никому не советую. Женский змеиный коллектив.
02.06.2021
Соц. пакет, белая зп
Ужасное руководство, змеиный коллектив, ужасное отношение к сотрудникам, низкая зп, условия труда
10.12.2020
Стабильная белая зарплата, дмс, удалённая работа во время пандемии
Хочу оставить отзыв о работе в отделе сверки по нетоварным операциям в общем центре обслуживания (он же ранее Сервисный центр) по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.37. По факту никакой ты не бухгалтер тут, а коллектор по выбиванию сверок, в профессиональном плане никак не развиваешься, вся работа состоит в том, что ты направляешь акты сверки куче контрагентов, а потом самое весёлое - тебе нужно в месяц подписать все сверки, на 100% выполнить план, а поскольку не все контрагенты, конечно же, сразу тебе отвечают и присылают подписанные сверки - тебе нужно их всех прозванить и выбивать их них сверки. Вот и вся, блеать, работа!!! При этом постоянный прессинг со стороны начальника отдела и руководителя группы с целями на день и постоянным напоминанием о ПЛАНЕ, БЛЕАТЬ, СВЕРОК! Этот постоянный обзвон и постоянный прессинг жутко бесят, нет никакого желания идти на работу. Уважаемые коллеги-бухгалтеры, если Вы хотите интересную работу и хоть как-то профессионально развиваться, то не советую идти работать в отдел сверки по нетоварным операциям в общем центре обслуживания (он же ранее Сервисный центр) по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.37.
26.11.2019
Вроде как есть дмс после прохождения испытательного срока. Опять же, только с их слов.
В компании не работала, только проходила собеседование в бухгалтерию в отдел сверок. И этого мне с лихвой хватило, чтобы составить мнение и сбежать.
Во-первых, жуткое нагромождение начальников всех мастей. При этом даже на собеседовании двое из потенциальных "боссов" не могли сойтись на одной точке мнения - одна говорит, что в случае вопросов можно обращаться ко всем и все помогут/подскажут, другая твердит, что у них "не принято прыгать через голову".
Во-вторых, гордо заявляют, что следят за рынком труда и у них "хорошая зарплата". Не знаю, что хорошего в зарплате, которая тысяч на 5-7 меньше, чем везде. Да, она белая (по их же словам), это единственный плюс. Как вы понимаете, на руки вы получите ещё меньше заявленного. Далее, премии. К скудной зарплате полагаются ежеквартальные подачки, которые зависят:
а) от ваших личных показателей;
б) от показателей отдела.
Вторая часть премии значительно больше первой, то есть ваша зарплата будет зависеть от результатов работы ДРУГИХ людей. Прямым текстом заявляют, что показатели должны быть выполнены на 100%. Про санкции умалчивают.
В-третьих, открыто говорят, что в рабочем процессе у них бардак - всё нужно "ещё вчера", при появлении новой задачи ты должен бросить то, чем занимаешься, и кинуться на новую амбразуру. Называют это красиво - работа в условиях многозадачности. В реале вы просто будете метаться от одной задачи к другой, отвлекаясь на всё новые требования разномастных начальников и не успевая выполнить ничего. Показатели, помните, да?
В-четвёртых, офис находится в промзоне на территории завода. Комментарии излишни.
Ну и вишенка на торте. Служба безопасности. Предложили для заполнения анкету, в которой необходимо указать: паспортные данные, инн, телефоны, адреса и места работы родных. Осталось только потребовать пин-код от банковской карты и залезть в трусы. Напомню, собеседование проводилось на должность рядового бухгалтера. После моего отказа давать персональную информацию третьих лиц (в соответствии с законом о персональных данных), не имеющих отношения к моему трудоустройству, мне просто отказали в дальнейшем прохождении СБ. Видимо, это к счастью.
Не ведитесь на эту шарашкину контору - никто не обязан давать информацию о своей родне при устройстве на должность "младшего помощника старшей уборщицы". И никто не вправе требовать с вас предоставления документов (в т.ч. паспорта, снилс, инн) ДО вашего фактического трудоустройста.
26.11.2019
а) от ваших личных показателей;
б) от показателей отдела.
26.02.2019
хорошие условия труда, белая зп, оплата больничных
отдала этой дерьмовой компании 6 долгих лет!усердно работала, обучала персонал, выполняла план! в итоге уволили одним днем, не дав и проработать 2 недель без предупреждения! причина :недавнее замужество, побоялись что скоро захочу в декрет и сократили, обосновав это тем что, коллектив итак сплошь женский и компания устала платить всем декретные.
09.09.2016
все равно люблю свою работу
в ВВД есть РМП Мезенцева Юлия, человек который одел на себя корону и все вокруг стали холопами. Ей ни позвонить, ни написать нельзя, она не ответит. Ей плевать на все и на всех. Очень жаль уходить из компании из-за нее.
03.12.2012
зарплата вовремя.коллектив хороший

Проработала в этой компании кассиром 9 месяцев, За это время сменила 2 магазина,предлагали еще в 3-ий перевестись, уволилась. Переходила из магазина в магазин не по своей воле. Сначала устроилась в ,,Перекресток,, проработала 2 месяца, его закрыли на ремонт на 2 месяца, пришлось перевестись в,,Пятерочку,,которая поближе к дому. Там продержалась 7 месяцев. Вдруг руководство решило сократить 2-3 кассиров в этом магазине и перевести их в другие,где людей не хватает. Причем все нужно было решить буквально за один день.Хотя по закону нас должны были предупредить о сокращении за 2 месяца.Зачем? Много чести. Люди для них пешки-швыряют как хотят! Можно было бы.конечно, побороться за свои права, да нет желания -платят копейки,работали за троих,переработки и ночные ревизии не оплачиваются.могут вызвать на работу и в выходные и в отпуск.Кстати за обсуждение этих вопросов в коллективе я стала первым кандидатом на сокращение .Жалко девчонок, которые там остались, работать придется уже за четверых. да еще Новый год на носу. Директор{ в общем-то не плохая женщина} за голову хватается-кто работать будет? Но слушать ее руководство не хочет. Им виднее!
24.11.2012
не каких положительных сторон
В пятёрочке 116 постояно продают не качественый товар куры просрачиваются но их всё равно переделавают в гриль. начальство хамит оскарбляет а новый зам директора бывшая касирша постаяно кричт на работников без всякой надобности
08.11.2012
з/п вовремя, дружный коллектив.
Незнаю, как сложиться далее моя рабочая карьера, но никогда не молчала и ни к кому не подлизывалась, а высказаться хочется, может кто стоящий все же читает эти коментарии и предпримет какие то действия т.к. надеятся больше не на кого, все возмущаюся шопотом между собой, бубнят себе под нос и продолжают молчать. А ситуация такая, мне нравится моя работа и работаю от души, и таких в магазине очень много, занимающих разные должности, но всему есть предел, я понимаю сложно, тяжело-мы все вытерпеть согласны, но не мизерную зп, всем нужно как то жить, питаться, кормить семьи. Продавцы, грузчики,кассиры и т.д бегут из магазина, это катастрофа и за них обидно, ведь их сначала учат хорошо и правильно работать, а потом какой нибудь другой маг-н берет за большую зп ценного обученного сотрудника и не парится, а у нас не ценят и не могут удержать т.к. высшему начальству плевать, что не хватает сотрудников, говорят пашите!!! И пашем, вот бы еще по несколько рук отростить и здорово было бы, но больше всего УБИЛО, когда по региону всем перекресткам добавили ЗП , А НАМ нет, а чем же мы хуже других???
18.10.2012
З/п вовремя,график..больше их нет
Одни минусы-мотивация,отношение руководства вообще оставляет желать лучшего....одни хамы!!!неблагодарная работа...скорее бы уже найти другую работу!!!!уйду ни о чем не жалея!!!!!!
07.10.2012
Увы, уже нет.
Директора магазинов не ценят сотрудников, заставляют перерабатывать, за всю просрочку найденную в зале заставляют платить линейный персонал, от директора только и слышно "дибилы! уходите, я ни за кого не держусь, это мой магазин, а вы быдло без высшего образования", ушел на больничный - предатель, скотина, лентяй. Вся работа зависит от настроения директора, творится беспредел полный. Обращаться в офис бесполезно, директор на хорошем счету, хотя вывозит на глазах у всех коробками домой, сожитель разгуливает как по собственной квартире. Заместители и товароведы молчат, боятся, скорей всего у самих рыльцо в пушку, но им достается тоже не по-детски от директрисы. Весь персонал являлся неоднократно свидетелями как административный состав опускала.
12.09.2012
Нет, работать конечно можно, но надо ПАХАТЬ.
Домой реально приползаешь, все тебя имеют, проблемы решать никто не помагает. Отношение ужасное.
17.03.2012
Если покопаться поглубже положительных сторон пожалуй и не найти.Есть привычка работать-работать,тяжело,но мы работаем,не привыкли бегать с места на место.Но на самом деле все просто д.....
Зарплата очень маленькая ,если считать,что ты выполняешь работу за себя,за меня и за того парня.Директора супермаркетов иногда настолько безграммотные люди,что просто смешно.Компания не дружит с законом совсем и это никто не скрывает,трудовое законодательство не соблюдают ,постоянно обманывают,хитрят,прессуют своих сотрудников в полном смысле этого слова,работать спокойно в этой компании нельзя,ну а если будушь говорить,значит тебя задавят сразу же.Есть в компании Волго-Вятского региона директор по персоналу Никифорова Ольга Николаевна,так вот она считает,что все кто ниже рангом -быдла(а самое главное это те,кто приносят ей денежки в карман,потому как не офис работает,а персонал в магазине).Да и вообще,все они там в офисе заодно и много много другого плохого......
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Нижнего Новгорода о работе в компании X5 Retail Group. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ