СЕРЕГЕЙ
22.05.2019
Добрый день!Хочу сообщить, даже отговорить не вздумайте ехать или прийти в компанию СПГ Ямал стройкомплекс ГСМУ 12,на авито это как "кадровая безопасность" или Строй Ямал,главное директор ХАЙРУЛИН РУЛАН ЮРЬЕВИЧ или же его жена ХАЙРУЛИНА АЗАЛИЯ в общем где будут предлагать якобы внеси оплату а после вахты деньги вернут ложь и кидалово.
Теперь суть, ты приезжаешь в один из офисов ( я попал в Татарстан) таких как я человек 8 просят подписать 1-й договор где ОАО Эвалон за твои деньги обязуется предоставить работу и доставить до места работы в Москву на стажировку, а после на Север, начинают торопить и толком не осмыслить договор, так как скоро машина приедет и увезет на вахту. Как машина приехала увезла, и выкидывает в Москве как собак,ни жилья ни питания, все за свой счет, а когда там начинаешь читать тех.условие работы 212000 за 98 кубов за 60 дней это 2163 куб. ну сами поймите что это за цена и сколько по факту можно залить на монолите в высотках, максиму 10 кубов в неделю в звене из 8 человек,это цена за полный этап бетона, арматура, опалубка, заливка, заделка швов.Договор только гражданский не трудовой!Пусть у Всех будет приличная зарплата и приятная работа, не попадитесь!!!
02.08.2016
Хорошая компания.Организация и требования к строительству завода замечательные.
Отсутствуют.
20.07.2016
Ребята подскажите пожалуйста как попасть н.а собеседование или устроиться в Ямал спг оператором ТУ куда звонить и.т.д
Нет контактов
Андрей
15.05.2016
скажите пожалуйста, те кто сейчас учится, либо уже отучился, сколько, как и зависит ли зар. плата от качества учёбы????
))))) пока нет
света
11.05.2016
Приглашают на работу в столовую, скажите кто нибудь, стоит...? Как условия проживания и труда? Вовремя ли оплата?
я их не знаю
Валерий
23.04.2016
Подскажите ,я работал на подрядчика 4мес а з\п уже пол года не вижу кому можно в Ямал спг пожаловатся???
??
20.04.2016
если бы работали как положено 60 на 60, то было бы хорошо
Мой муж сидит 3 месяц дома, т.к. его сменщик еще решил поработать. Где гарантия что его вызовут через 4 месяца? Межвахтовый не оплачивается. В договоре все красиво написано, а на деле ......
Юрий
14.04.2016
Позвали на работу в Ямало-ненецкий АО электромонтером,сначала пол года обучения в г.Казань,после уже 28\28 вахта,зп 100т.р.
Жду вашей нормальной критики.То что в большинстве коллективы,техника,начальство и условия как минимум средне это норма,так почти везде.Что расскажете?больше интересует задержка ЗП,премии и 13.Какие условия проживания + условия в Казане?
Даниил
22.03.2016
В разговоре по телефону компания, которая подбирает персонал сказала, что заработная плата оператора ту 170. в вахту и 120 когда дома. Хотелось бы услышать из первых уст, можно верить или нет? И какие условия?
?
Валентина
21.01.2016
Вакансия управляющий складским комплексом. ЗП а-ля достойная, но пока никто не говорит цифру (однако, заявлено, что и межвахта будет оплачена). вахта 60/60. компания ОМС. интересуют подводные камни: как там условия проживания для женщин, какой уровень ЗП сейчас в 2016 году и как ее выплачивают.
хотелось бы узнать заранее, если они есть
Вячеслав
01.01.2016
Отличная компания для тех кто хочет и желает зарабатывать деньги!
Пока не было
Александр
29.10.2015
Добрый день. Кто-то из действующих сотрудников не из офиса в Москве, а в Сабетте может сказать, как ситуация на данный момент? Зарплата, условия, питание и т.д.? Собираюсь на собеседование. Предлагают оператором вроде как за 90000. Действительно ли так платят? И это за месяц или за вахту не понятно. Если можно, то нужен объективный ответ действующего работника и не подрядчика а именно сотрудника Ямал СПГ. Желательно оператора или др. технологического персонала. И чем занимается, т.к. предприятие еще не пущено в работу.
?
01.09.2015
Красивый офис
Начальником сметного отдела УКС ОАО Ямал СПГ является Павлова Елена Владимировна - человек без каких-либо личных и профессиональных навыков управления, который откровенным хамством, кознями и интригами создаёт исключительно нервозную обстановку в собственном отделе. Е.В.Павлова не умеет планировать рабочее время, в результате заставляет своих подчинённых с нормированным графиком работать до ночи и даже по выходным, нарушая ТК. Подчинённые делятся на "своих" и "чужих", "чужих" открыто выживают. Павлова позволяет себе оскорблять и унижать подчинённых, а также клеветать на сотрудников вышестоящему руководству. Бывшие работники обращались с жалобами на действия Павловой как к руководству организации, так и в надзорные органы государственной власти, однако Елена Владимировна продолжает работать на своей должности. Возможно, последнее связано с её социальным статусом матери-одиночки. Интересно, что в других негативных отзывах о работе с этим человеком Павлова оставляет комментарии в своё оправдание от имени других людей.
Стоит ли работать в сметном отделе, пока им руководит эта самодурка, решайте сами.
08.01.2015
Компания полнейший отстой. Более менее комфортные условия проживания.
Компания полнейший отстой. Московское руководство - тупые, безграмотные, зажравшиеся мажоры, не знающие производство, умеющие только воровать. Премии, доплаты, надбавки, тут видят только москвичи. Люди работающие на севере для них давно быдло. О чем говорить, если новогодние подарки детям, эти отморозки скомплектовали из просроченных продуктов. Даже свинья не оттолкнет дитяот корыта. Роль руководства компании, сведена к тому, чтоб прикрыть бумажкой свой зад. Вся полнота ответственности и принятия решений, полностью возложена на рабочего. Спецодеждой в фирме укомплектовываются только ИТР. Рабочие - частично. Перевахтовка происходит по принципу - Спасайся кто может. Руководство фирмы запрыгивает в первый попавший вертолет, бросая сотрудников на произвол. Зарплата рабочих, не смотря на тяжелейшие условия труда, самая низкая из всех подразделений Новатэк.
21.02.2012
Компания является дочернем предприятием ОАО "НОВАТЭК" и разрабатывает "Южно-Тамбейское" месторождение на п-ве Ямал. Как и материнская компания характеризуется огромным дефицитов в области подготовленных, профессиональных кадров т.к. уровень зарплат невысок (средне и ниже отраслевого). При этом практикуется загрузка имеющегося персонала совсем несвойственными ему задачами, т.е. 1 человек выполняет функции нескольких, разных по профессии специалистов, при полноте ответственности. Для того чтобы люди не просили лучших условий труда практикуется система унижений и наказаний, например, морального давления, принижения его достоинства как специалиста, выговоров, лишений премии и т.д. Ввиду вышеперечисленного в компании высокая текучка кадров, опытные долго не остаются. 85-90% коллектива в постоянном поиске иного места работы. До сих пор нет четкой структуры предприятия, у работников нет понимания кто за что отвечает, нет соответствующих регламентов, положений и т.д.

Руководство отличается высокой степенью коррумпированности (что показательно при проведении крайне длительных и запутанных тендеров), слабой инженерной подготовкой, полным отсутствием опыта реализации проектов в области освоения крупных месторождений, не способно и боится принимать быстрые и правильные технические решения, предпочитая делигировать их на простых исполнителей которым не дают права отказаться, под угрозой депремирования и наказания. Система мозгового, коллективного штурма, совещательности в компании не практикуется. Уровень зарплат руководителей также невысок и соответственно нет невозможности для привлечения крупных, отраслевых специалистов серьезного уровня. Как итог за прошедшие 2 года сменилось 3 генеральных директора, несколько замов и главных инженеров.

Строительства на объекте практически не ведется, поставок оборудования практически нет, персонал для работы на стройке подбирается с огромным трудом (многие уходят после первой же вахты). После увольнения некоторых пытаются пригласить обратно, но нет ни одного кто бы согласился.

Вывод: сроки запуска месторождения будут неизбежно сорваны. Проект в целом можно охарактеризовать как мертворожденный. Принимая во внимание все вышеперечисленное у новичка претендующего на работу в данной организации нет перспектив карьерного роста, т.к. нет развития самой компании, соответственно нет перспектив повышения уровня зарплаты. Нет смысла терять свое время.
Если у вас опыт работы в компании Ямал СПГ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.