02.03.2019
Хорошо, когда выполняешь свою работу и знаешь, что получишь за это достойные выплаты. И при этом не паришься, что кто-то там сидит ничего не делает и тоже получит столько же. Фишка в том, что тут такого нет. Всякие неадекватные личности просто-напросто даже испытательный срок не проходят. Работают только те, кто пришел сюда за деньгами. Ибо тут расценки самые лучшие и все честно. Всегда в процессе может подсчитать объемы и примерно знает, сколько уже заработали. Никаких непонятных удержаний никогда нет. Только если косяк какой сделаем, тогда снимают. Но факт в том, что при исправлении всегда возвращают деньги. Они никуда не пропадали ни разу.
Для мне все отлично
27.02.2019
Всегда хотел найти более-менее стабильную работу хотя бы с постоянными объектами, чтобы не сидеть дома за свой счет зимой. Я думаю всем известно, что на половине фирм это больная тема. Год назад пришел на испытательный срок в ЯрКлимат и рад, что попал именно сюда. Помимо постоянной работы, тут и условия нормальные, и зарплата достойная. Я бы сказал, что одна из самых высоких в городе. При этом расценки и объемы во все сезоны держатся на одном уровне.
Минусы незначительные, достоинств гораздо больше
04.02.2019
Бывает приходят в ЯрКлимат мальцы-удальцы, которые думают, что здесь за красивые глаза платят. В итоге всей бригадой корячишься, а они в телефонах сидят. Благо, что есть испытательный срок и обычно таких как можно быстрее сливают. Бригады тут сформированы отлично. Только нормальные спецы с желанием работать. Соответственно и зарплаты всегда хорошие.
Все ровно, по минусам уже написал - недоспециалисты проскакивают, которые надолго не задерживаются
29.01.2019
Начинал в ЯрКлимате с разнорабочего лет 7 назад. Сейчас мастером работаю. Отучился в колледже. Сейчас на вышку предложили для повышения. Для тех, кто в инженерном деле не дурак, перспективы хорошие. Часто корпоративы, турслеты проводят. В основном, на внутренние и гос. праздники. Коллектив тут конечно шикарный. Никакого нагнетания плохой обстановки, нервоза.
Нет негативных сторон
Гордеев Антон
06.01.2019
За пять лет работы никаких спорных ситуаций не возникало. Все объемы работ параллельно и сами подсчитываем. Обманов не было. Всегда знаем сколько получим. Трудоустройство официальное. Каждый год идем без проблем в отпуск с нормальными выплатами, а не за свой счет. Да, не все сразу, но определяемся с датами. Бригады тут нормальные. Никаких неадекватов нет. Вот, кстати, в этом плане компания вообще на высоте. Всяких луней не держат вообще. Работаешь всей бригадой исключительно на зарплату. Я к тому, что никого за собой не тянешь, как на госорганизациях, где 5 человек пашет на еще пятерых с пятым разрядом.
Нету
31.12.2018
Работаю в ЯрКлимате 4 года монтажником. В основном, всегда нормальная обстановка в компании. Были как-то тяжелые времени, но даже тогда пытались никого не увольнять и распределить по объектам. Брали даже мелкие объемы. На тот момент хоть и было хуже, но зарплата была хорошая. Именно сейчас никаких проблем нет. Все ровно, объектов много.
Единственный минус, что в подавляющем большинстве работа в командировках.
13.12.2018
В ЯрКлимат звали знакомые. Долго не хотел идти, так как не особо верилось в хорошие сказки. Особенно про зарплату. Но когда совсем на свой работе прижало не оставалось выхода. Но, знаете, не прогадал. Я вообще не думал, что на стройке могут нормально платить и всегда закрывать все сделанные объемы. Учитывая опыт работы в государственных конторах, то для меня это что-то необычное.
Артур Соловьев
04.12.2018
Минусов работы в ЯрКлимате вообще никаких не вижу. Зарплату всегда вовремя платят и в нужном размере. Объемы закрывают все. Ничего не переносят на следующие месяцы. На всякие выдуманные недоделки тоже деньги не отнимают с зарплаты. В этом огромный плюс, так как в течение месяца с ребятами может примерно рассчитывать свою ЗП. Но и главное, что все деньги платят по-белому. В отпуск можно идти без опасений. Отпускные хорошие.
все в отзыве
02.11.2018
В командировках и жилье норм, и условия. Доплачивают за них. Да и зарплаты гораздо круче, чем в городе. Правда, в городе объекты редко бывают. На дорогу оплачивают ГСМ. Ездим впятером. Работаем бригадой года 4 уже. Недавно молодого парня взяли нового. Уже испытательный прошел. Первый раз на стройке, но обучается отлично, рвется в работу. Таких редко встретишь. Обычно луни всякие приходят. Но благо, что их еще на испытательном просят удалиться.
25.10.2018
Для меня главное, чтобы была стабильная хорошая зарплата и за точно выполненные объемы. Тут ничего не оставляют на следующий месяц или для того, чтобы удержать рабочих. Всегда все точно закрывают. Зарплаты хорошие. Отличаются в зависимости от сезона, но без работы никогда не сидел. Если новый объект не запустился, то бригаду всегда временно распределяют по другим объектам. За свой счет домой не отправляли пока.
26.09.2018
ЯрКлимат у меня единственное место работы за весь стаж. Работаю уже лет 5 где-то. Коллеги адекватные. Каждый стремится заработать. Все знают свою работу. Никому не приходится тыкать пальцем. У нас еще плюс в том, что в каждом звене почти каждый может свободно читать проекты. Повезло в этом плане. Да, уже бригадиром года 2 работаю. Забыл уточнить. В командировки компанией ездим на машине. Топливо компенсируют.
---
21.09.2018
Если говорить о компании кратко, то можно сказать так: «Аналогов в Ярославле нет». Успел уже много где поработать и везде при устройстве рассказывали сказки про золотые горы. Даже как-то через знакомых устраивался, которые хвастались своими зарплатами, а по факту оказалось, что накручивали себе цену. Про ЯрКлимат вообще через интернет узнал. При устройстве понравилось общение в офисе. Все в спокойном тоне обсудили. Рассказали что и почем. Объяснили сразу, что хорошее ЗП надо заработать, но при этом гарантировали то, что у них все адекватные бригады. Ну что я могу сказать? Я конечно особо изначально не прислушивался, так как был уверен, что будет как везде, но тут все не так. И самое главное - инструмент есть и его хватает на всех. Если чего-то нет, но привозят или докупают. По коллективу не обманули. Синих нет, никто не прячется от начальства в бытовках. Работать можно и нужно.
Из минусов могу только довольно частые командировки отметить
07.09.2018
Надежная компания. Приходил на работу подсобником. Мужики всему обучили. Конечно на практике все не так, как в универе. Спустя 4 года работаю по специальности в офисе. Опять же универ остался в стороне. Но коллектив всегда готов помочь. При этом начальство ко всему лояльно относится. Видит, что обучаюсь, стараюсь и идет навстречу, объясняя сложности. Посещения объектов оплачивают. Для любителей баскетбола есть баскетбольный клуб, где я и играю. Также хоккейный есть. Возможно в будущем футбольный соберем и сможем выйти в местные соревнования.
- -
28.08.2018
Работал во многих компаниях в городе и ЯрКлимат лучшая среди всех. Тут на самом деле компания заботится о своей репутации не только в глазах заказчиком, но и перед нами. Условия создают шикарные. Инструмент, спецодежда, своевременная подача материалов. Все отлично. Хоть одна организация понимает, что при хорошей организации персонал выложится на все 100%. Уходить не собирался и не собираюсь. Работа есть всегда.
04.08.2018
Нормальная стабильная организация. Зарплата высокая относительно средней по региону. Выдали рабочую робу. Она явно не самая дешевая. Материалы отличные и для монтажа самое то. Когда рванул на колоне, заменили без проблем, так как был практически не виноват и даже с зарплаты не вычли. В целом, как компания, так и начальство нормальные. С умом подходят к работе. Все организовано. Держат на работе только серьезных мужиков, которые могут и хотят работать. Тот момент, когда ходишь на работу с удовольствием.
17.06.2018
За 3 года стал бригадиром в ЯрКлимат. Веду за собой 11 человек. Все опытные спецы. Есть молодые ребята после техникумов, но работают на пике возможностей. Инструментом компания снабжает отлично. Самое главное, что с начальством полное взаимоуважение. Если нужно дополнительный инструмент, то прораб напрямую сообщает об этом в отдел снабжение. Никто не боится огласить нужды коллектива. Конечно не всегда получается получить максимум, но для оперативной и качественной работы есть все. Из ничего сложные технические конструкции не строим. Есть весь специализированный инструмент и оборудование, включая нормальные тряпочные стропы разной грузоподъемности, страховочные аксессуары и прочее.
Работой полностью доволен.
Влад К.
31.05.2018
У меня был период, когда пришлось уволиться из ЯрКлимат по личным обстоятельствам и переехать в другой город. Когда обстоятельства снова изменились, я вернулся домой и сразу пришёл проситься обратно. Меня взяли, на прежние условия и даже никто не упрекнул. А работы я не боюсь, главное платят вовремя.
Не было негативных моментов.
29.05.2018
За полгода года работы у меня ни разу не возникло желания уволится, вот хоть верьте, хоть нет. ЯрКлимат вообще из всех компаний, где мне приходилось работать – лучшая. Условия все создают, спецовки, инструмент, премии, всё есть. Можно карьеру сделать, если есть желание, можно брать сложные объекты, чтобы больше зарабатывать. Мне нравится.
Пока не увидел.
Ян. Щ
21.05.2018
Подходит к окончанию мой испытательный срок, бригадир сказал, что всё ок, могу работать. Бригада у нас отличная, пацаны все друг за друга, меня нормально приняли, научили, рассказали. Я рад, что попал в ЯрКлимат, хоть и работы много, но отношение к людям человеческое и платят, как обещали.
Пока не обнаружил.
Олег М.
04.05.2018
Работаю тут с 2011го. Практически всё рабочее время провожу в командировках – меня это полностью устраивает, потому что, во-первых, за это хорошо платят, а во-вторых я не местный, снимаю комнату, так что командировочные условия даже лучше домашних. Я по этой причине и не претендую на повышение, а так тут это вполне возможно.
По мелочи
Игорь А.
18.04.2018
Наша бригада небольшая – четыре человека, но таким составов работаем уже лет пять. Бригадира хотели в офис забрать, но он отказался, говорит, что ему интереснее с нами по командировкам кататься, чем в офисе штаны просиживать))) Хорошая компания, можно нормально зарабатывать, да и досуг нам организовывают – хоккей, баскетбол, для детей там всякие мероприятия, в общем нам нравится.
Не заметил
21.03.2018
У нас бригада одним составом уже второй год. Сработались, даже семьями общаемся. Работа нравится, тем более, что не нужно свой инструмент использовать и спецовки – всё выдают. Наш бригадир начинал тут обычным монтажником, а теперь его вообще в офис хотят забрать. В ЯрКлимат как себя покажешь, так к тебе и относятся.
Нет тут ничего негативного, главное на работе работать, тогда и трудностей не будет
Андрей
21.12.2017
Всем добрый день! Хотелось бы поделиться опытом работы в мегакомпании Ярклимат! Очень прошу не полениться и дочитать пост до конца. Здесь работают веселые позитивные люди. Особенно директора Лещев АА. Спиридонов Р.Ю. и Максимов А. В. При устройстве на работу подписываешь договор с окладом 11 тыр, устно оговариваешь премиальные ( которые конечно же в конверте и нигде не отображаюстя. Я имею в виду налоговую и пенсионный) и вперед!!!! В командировки по Москве и Подмосковью. Преодолевая тяготы и лишения командировочной жизни отрабатывать свои кровные. Хочу заметить что на всех объектах установлен 10ти часовой рабочий день. И всего 4 дня выходных в месяц. По наступлению срока выплаты зарплаты тебе говорят что денег сейчас нет! И клятвенно обещают что будут только на следующей неделе. Делают порцию ободряющих жестов и уговоров. Типа- сожмите булки!! Мы же команда!!! У нас всё отлично и под контролем…. И так от 2 до 4 месяцев.. Кому как повезет). Может у них всё и отлично , но работяги на руки получают только те несчастные 11 тыс. рублей, которые указаны в договоре. В результате люди увольняются, разочаровавшись и в компании и в её руководстве, тихонько матерятся, и по одиночке или кучками ходят выбивать свои премиальные. Как правило это не приносит результатов. Поэтому долги потихоньку всем прощаются. И снова жизнь прекрасна!!! Ведь в Ярославле ещё очень много наивных дурачков. Прошу быть внимательными при выборе этой компании. Ну а тем, кому достаточно 11 тыс. рублей за 240 часов в месяц, добро пожаловать!!!
И в конце пару фото с информацией.
Спасибо за внимание!!! Всем добра и счастья!!!
18.12.2017
И в конце пару фото с информацией.
Спасибо за внимание!!! Всем добра и счастя!!!
16.12.2017
Да нет никаких
Заплатят белую и гуляй а про премиальные забудь что бы не обещали командировочные то не вовремя и без выходных и отпусков 0 короче «полное наебалово»
Если у вас опыт работы в компании ЯрКлимат и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.