01.03.2014
положительных сторон в Яшме нет!!
12.01.2013г .устроилась на работу в Яшму.Стажеровалась 10 дней попала к Миллер Лилии Петровне(И.О. ДИР-Р) отправила в магазин на "Румбу".Девчонки там просто замечательные,что про дир-су сказать не могу!Выраженный психоз отражается на весь коллектив.Постоянный ор и оскорбления переходящие на личность.Терпела пока не коснулось мня.6 марта у меня умирает мама,звоню ей ,что не выйду на работу пару дней,в ответ -не можешь работать увольняйся-ЭТО КАК можно объяснить!?ничего человеческого у человека нет! дальше хуже..на работу пришла 8 марта так как усиление было,сами понимаете какое состояние было....предъявила, что надо краситься и улыбаться- полный пипец!спустя какое то время на работу приехала дочь сдать старое золото и что нибудь купить,так она при всех послала прямым текстом на х... И ЭТО директор! естественно мы переругались мягко говоря.В итоге меня перевели к другому д-у, все было хорошо до поры... В декабре наш магазин перевыполнил план по всем показателям, все думали, что хоть как то заработаем,так нас Яшма обманула по зарплате придумав перед самым Н.Г. НОВОЮ систему оплаты (так как было выгодно им,а не продавцам)все работали без выходных подряд по 10-12 дней по 12 часов напряженной работы итог потеря в з\п лично у меня 20 т.р. сказала д-у что буду увольняться в ответ-мы никого не держим Всем известно, что продавцами никто не дорожит, их за людей не считают- просто рабы-продаж!!!!!!!!!!! хотят выручек и план по продаже т.к сами получают хороший процент от этого, остальное не волнует.Переработки не оплачиваются, только трудо- дни 70р в час +бонус с брюлей и если сделан план +%,отпуска нет (за свой счет) больничный не оплачивается-могу сказать так ,что если кому то кажется ,что работать в Яшме это сказка то это только иллюзия.12-ти часовой день стоя на ногах,постоянно крутя кольца,намывая палетки,витрины, перекладывания товара с места на место изо дня в день,выслушивая претензии покупателей о качестве товара,оскорбления в нашу сторону и многое другое.... может это для кого то и прикольно но не для всех!!!если собрались пополнить ряды Яшмы золото сто раз подумайте!по поводу качества товара- есть хорошие изделия и есть плохие(их большинство)в основном Китай! Если надумали приобрести юв.изделие в Яшме -то лучше в нашем Питерском "ЗОЛОТОЙ ВЕК" И КАЧЕСТВО И ЦЕНЫ ПРИЯТНО ВАС УДИВЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НА последок, я уволилась и мне пришлось обратиться в трудовую инспекцию т.к при увольнении в трудовой книжке стоит запись о том ,что я оформлена только с 1 июля,интересно где я работала , с января 2013г. по июль ,а так же мене не хотят дать полный расчет по з\п, при увольнении выяснялось, что з\п у нас только черная,мой бывший дир-р Крупинин Андрей Андреевич счел нужным присвоить мой заработок себе! насчитав мне за январь и февраль 3000т.р зарплату.Надеюсь трудовая инспекция разбирется!!!!!!ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!