15.10.2021
Из достоинств только условия труда. Мне нравится продавать, я всегда работала в данной сфере, работа с людьми нравится.
Зп низкая, карьерного роста нет, коллектив постоянно сменяется, с руководством общего языка не нашли из-за разногласий по зп, ушла после 3 месяцев работы.
01.07.2017
НИКАКИХ
Вся компания оптимизирует свой бизнес с применением огромного числа ИП (бухгалтеры и юристы меня поймут) - это крайне низкий профессиональный уровень руководства. В офисе есть только 1-2 человека белой кости, остальные за людей на считаются (их можно унижать, оскорблять и не платить им зарплату). Видел, как работники дрались и устраивали истерики - это норма.
Руководитель - Мавлянов И.Р. жуткий жлоб и *xxxxx*, о чём свидетельствуют вот эти факты: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/07/12/648817-fns-yashma. Фирмы-однодневки - это цветочки, при мне там было порядка 350 ИП (это только те, о которых было известно). Не пойму, почему он ещё не в тюрьме вместе со своим другом Мартиросяном (курировал магазины и ломбарды)...
27.02.2017
Коллектив
Соц. Пакета нет, зп надо выпрашивать, вечные задержки. Про руководство это отдельно. Филенкова Ольга Сергеевна как директор никакой. Быдло замашки и абсолютно безответственный подход к работе.
08.09.2016
Не заплатили за работу. Я тайный покупатель. Не платят под разными предлогами.
18.08.2016
Хотела устроиться в данную компанию. Прошла собеседование, назначили дату оформления. Приехала в срок, метро в БЦ АвиаПлаза, сказали присесть на синие диванчики, от туда меня заберет девушка Дарья. Дарья пришла на 10 минут позже принесла документы, и сказала, что оформление будет проходить здесь на "синих диванчиках". Почитав документы, я как любой человек задала несколько вопросов, на которые не получила адекватных ответов. В общем дело то даже не в том. Взяла мой пакет документов и ушла оформлять. Пришла через 5 минут и сказала, что взять меня не могут, так как позвонили с салона и сказали, что уже взяли продавца. Это меня на столько взбесило. Мало того, что какая то шарашкина контора, да еще и так поступили. Звоню администратору в салон, трубку не берет. Позвонила в другой салон, Девушка уверяла что это какая то ошибка, этого быть не может и они меня очень ждут. Пообещала перезвонить, но так этого и не сделала. Позор вам товарищи!!!
09.12.2014
их нет
Хочу оградить других покупателей оставив свой отзыв как возмущённый покупатель хамством и наглостью работников магазина Яшма Золото в Ашане Марфино.07.12.14 г. мы с женой зашли в этот магазин я решил сделать подарок , продавец помогла с выбором серёг с жемчугом и к ним ещё докупили кольцо так чтобы получился комплект.Дома жена одела серьги и у одной из серёг прямо на глазах выпал жемчуг. Расстроенные суперкачеством продукции Яшмы и чувствуя себя обманутыми мы с женой отправились 08.12.14 обратно в магазин в надежде что нам разъяснят ситуацию,НО с чем мы столкнулись это КОШМАР....при обращении как мы поняли к старшему из продавцов по имени МАРИНА натолкнулись на хамство и наглость ,как таких ХАБАЛОК принимают на работу ей место на рынке?обрюзглая мадам за кассой с распахнутой рубашкой настеж в зоне пупка стала орать и указывать что мы пришли не вовремя и обвинять нас в подделке украшения и мошенничестве с целью вернуть серьги обратно.Мы потребовали директора магазина и объяснений почему нас так оскорбляют .Марина с оголённым животом куда то стала звонить видимо директору и просить поговорить его с нами,но директор отказался с нами говорить,с таким хамским обращением к покупателям я нигде не сталкивался .В Турции не раз покупал украшения так там владелец магазина сделает всё чтобы не упустить клиента.После такой наглости со стороны директора и хабалки продавца с голым животом мы потребовали вернуть незамедлительно деньги за бракованные серьги и кольцо,т.к. мы собирали комплект и оно нам было уже не нужно,нам было отказано,даже не предложила нам замену и после ремонта нам украшения не нужны!!!В разговор постоянно влазил охранник магазина и громко опладировал. Больше мы в этот магазин не ногой ,это не ювелирный магазин,а какой то бардэль,где продавцам позволительно ходить с растёгнутыми рубашками с голым животом наружу орать и оскорблять покупателей,охраникам громко хлопать в ладоши в ответ на наши возмущения,а директору магазина игнорировать общения с покупателями.И своим знакомым тоже скажу не ходить в этот ПОГАНЫЙ магазин,чтобы не чувствовать себя обманутыми,оплёванными и освистанными.
30.10.2013
Стабильная работа с довольно интересным графиком - 7/7. Каждые выходные - мини отпуск. Очень удобно для тех, кто любит путешествовать или проводить время на даче. Правда график зависит от решения директора данной торговой точки. Т.ч. он не во всей сети такой. Есть 3/3. Возможно ещё какие-то варианты.

Редко происходят какие либо изменения в работе и политике компании. Акции и скидки могут меняться часто. А вот условия труда и прочие мелочи к которым привыкаешь почти не изменны. Редко бывают тайные покупатели и другие проверки.

Лояльное отношение к сотрудникам. Нет американского стандарта обслуживания (можно сидеть, когда нет клиентов в зале. И не только это).

Есть минимально оплачиваемый (половина официальной з/п) отпуск. В отпуск можно работать, таким образом получите лишние 4.000 раз в пол года.

Лично для меня огромный плюс, что не вся з/п "белая". Оформляют официально, по трудовой книжке, сразу после прохождения обучения (около 5 дней) и стажировки (от 3-х до 7-ми дней). Бывают случаи, что человека оформляют до сдачи экзаменов, Тогда он уже работает и ездит на обучение/экзамены в рабочее время. А значит не бесплатно уже.

Есть скидки на товар для сотрудников магазина (правда не на всё и чаще всего очень маленькие).
Лояльность к людям зависит только от директора. Если не повезет с ним, работа может превратиться в ад. Что и было у тех людей, которые работали с неким Козловым (в данном случае фамилия говорящая).

Карьерного роста нет никакого вообще. Даже должности старшего продавца в компании нет.

З/п естественно не такая, как обещают в объявлениях и на собеседовании. Я работаю в одном из ведущих магазинов в Москве. З/п составляет 25.000 - 27.000 в месяц. На Новый год - 32.000 - 33.000. Самая низкая была за октябрь 2012г. - 22.000. Зарплата выдаётся 4-5 раз в месяц. Для меня это минус. Всегда есть деньги и их всегда нет. Я хотела бы получать 1-2 раза, не больше.

Очень многое зависит и от коллектива. Мой первый был просто не выносим. Шла на работу, как на каторгу. По-этому если вы поняли, что люди для вас не выносимы - не надо терпеть, переводитесь. Сейчас у меня другой коллектив, мне с ним вполне комфортно работать.

Очень мало платят за отпуск - 4.000 за 2-е недели отпуска, но реально получается 3-и недели, т.к. график 7/7. Так что реально уйти в отпуск могут далеко не все.

Скидки на товар для сотрудников очень малы.
09.10.2013
Компания серая на 80%, следовательно гарантий постоянной и продолжительной работы нет. Трудовой договор во время не заключают. Толку нет, так как в нём указан только юридический адрес, в то время как фактически компания расположена в другом округе столицы. На испытательный срок (3 мес.) зарплату выплачивают через кассу.
25.07.2013
Хе.что вы хотите. это работа, где от продавца требуют стоять.а там одна кг на пять полнее т.каждые полгода.не стоит, а лежит и ноги в стол кладе т, блин. Кприлавку пододешь.а оно встать не может.шире розы моисеев ны, ха. На какие жертвы народ идет ради прекрасного... уж раз сотрудник такой, какой мен еджер у них? Стабильность..
Но не это плохо. Вроде принимают они металл. А весы под столом держат.это как, норм? Сам с собой вешает.хороши дела. Кстати, с кем говорю про Яш, у всех отрицат. Опыт. Ну чего еще про культуру то сказать . Культура им каккозе рукомойник. таки шо вони могут ь продать... не думаю что такой контингент можно чем.то заинтересовать.сиречь с мотивировать. Пока компании пофиг, кто у них как трудится, значит все на деле ещёхуже .
СЕМЕН СЕМЕНОВ
25.07.2013
ХОРОШО ЛИШЬ ТО.ЧТО ДИРЕКТОР НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.ЧТО И КАК ДЕЛАЮТ ПРОДАВЦЫ. РЕДКИЙ КУРОРТ. ПРИХОДЯТ И УХОД.КОГДА ХОЧЕТСя.ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ ПО ДВА ЧАСА ОБЕДАЮТ. ПОТОМ ЧАЙ.АОТОМ ЛАНЧ. А ОДНА ВОБЩЕ, СИДИТ В ТОРГ.ЗАЛЕ И ПЯТКИ ПИЛКОЙ ПЕДИКЮРИТ! ПРОДАВЦЫ ШАСТАЮеТ ПО РАСПРОДАЖКАМ, В СОЛЯРИЙ, ЗА ЧЕБУРЕКАМИ, ВАРЯТ ПЕЛЬМЕШКИ. СТОят В ОЧЕРЕДЯХ НА ПРОМОАКЦИИ, ЧЕШУТ АНЕКДОТЫ С ОХРАНОЙ . ЧЕМ НЕ ЖИЗНЬ? СТАБИЛЬНОСТЬ.
УДИВИТЕЛЬНО КАК ЭТИ ЛЮДИ ЕЩЕ НЕ ПРОВОРОНИЛИ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ГОЛОВУ. НЕ ТО ЧТО ЗАРПЛАТУ. ЗА ЧТО ИМ ПЛАТИТЬ. А КАК ОНИ РУГАЮТСЯ. КРИК СТОИТ НА ВЕСЬ КОРИДОР.СЛЫШНО НА УЛИЦЕ. УДИВЛЯЮСЬ КАК МЕНЕДЖЕР НЕ В КУРСЕ ТАКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ. ГДЕ ВСЕ аПРОВЕРКИ, СУПЕРВАЙЗЕРЫ И : ТД.ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ЖАЛУЮТСя ЧТО МАЛО ИМ ПЛАТЯТ И ОРУТ ЧТО ГДЕ ТО ЗАРПЛАТА БОЛЬШЕ. НО ЗА ВЫС.ЗАРПЛ.ТРУДИТЬСЯнадо! ВОТ ТУТ ПРОБЛЕМА..ПО ВСЕМ ОЦЕНКАМ НУЖНО СТАВИТЬ МИНУС ДВА.
17.11.2012
их нет(((((
Ужас! Зарплата маленькая и ее постоянно задерживают, штрафы за все.Белая зарплата маленькая 7000руб, отпускные копейки которые выплачиваются с опозданием, хотя по закону положено их получить за 3 дня до отпуска -я получила их через 4 дня после начала отпуска. То-есть на неделю задержали!И это не только мне Директор Волкова Наташа некомпетентная, не умеет работать с людьми вообще!!!!!!!!!
07.11.2012
Дружный коллектив, дополнительные скидки на товар (но нам директор их не давала). Хорошее, бесплатное обучение. Советую пройти обучение у них, а работать у других.
Почитала отзывы, даже смешно стало. Когда то работала на Маросейке, директор Федосюткина Н.А. была, еще та дрянь невоспитанная, неуважительная до того что не здоровалась, только и могла, что краснеть от злости, арать, оскарблять, штрафовать без причин описанных в доп договоре и без приказа себе в карман, а если ты с чем то не согласна она выживала, угрожала подставой (материально ответственная же), доводила до слез на рабочем месте и вследствии увольняла опытных квалифицированных продавцов, в которых так нуждается Яшма для поднятия продаж на точках. По тайникам было все отлично, ни одного замечания, но для нее все продавцы идиотки и такое отношения во всех ее пяти магазинах. Контора может быть и хорошая: дают информацию по товару, тренинги по продажам... Замечательно!!! Проверки регулярно каждые две недели, но отношение данного директора оставляет быть лучше... Почему же контора тратя большие деньги на образование продавцов, не проверяет своих курьеров -"директоров"! Да и за маникюр продавцам могли бы доплачивать. Помню отдашь за ногти 500р, а тут бирки переклеивай под акцию и ногти испортишь, и не знаешь толи бирки переклеивай толи с покупателями работай, толи витрины поправляй дур дом!!! Вообщем подведем итог. Яшма хороша для тех кто с нуля в этой сфере идет работать.
27.07.2012
Работаю в Яшме год,никто матом не орет , бесконечных проверок нет, в смене два продавца , просторная подсобка обедай сколько влезет,зарплата зависит от продаж , продажи у нас хорошие ,стараемся ,как следствие и з п у нас хорошая.Директор отличный!

Все просто замечательно! Может недовольные просто работать не умеют, и с людьми общий язык находить?
Во время отпусков приходиться работать 2 через 1, давали бы дополнительного сотрудника было бы здорово.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Яшма Золото. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ